Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Дресс-код.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#179913 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4336 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 10 января 2014 - 16:25

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.
В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки или наоборот). Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.

delovoj-dress-kod-v-zapadnoj-998.jpg

Термин «дресс-код» изначально возник в Великобритании, но быстро распространился по всему миру. Используется для обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определённой профессиональной группе. Дресс-код компании считается продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью её бренда. Как утверждается, подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в доверии клиента к фирме в целом, демонстрирует состояние дел в компании, показывает уважение к деловым партнёрам и клиентам. Требования к одежде сотрудника могут быть детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения могут предусматриваться санкции.

 

Хочу узнать ваше мнение.

 Дресскод - это благо, или дополнительное неудобство?

Нужен ли на работе дресс - код?

 



В офисах считаю что нужен, ток без фанатизма.



В офисах нужен, ну такой в меру.



Должен быть, особенно в офисах.


  • 0

Изображение

#21 Гость_Бирюза_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 29 июня 2012 - 15:35

Думаю, что в таком законе (если бы его вдруг захотели принять) нет смысла.
Ну вот как, например, будет измеряться длина юбок(особенно в летнее время)?? По улицам будет ходить спецпатруль с линейками? Или как будут проверять, есть ли на ком-то нижнее белье или нет? 77.gif
А то, что школьники сейчас непонятно как одеты, так это проблема в родителях, которые выпускают из дому своё чадо непонятно в каком виде и не прививают элементарную культуру.

А вот в организациях должен быть определенный дресс-код. Но в таком случае работодатель должен обеспечить достойную заработную плату сотрудникам (чтобы была возможность приобрести тот же костюм).

#22 Гость_Бирюза_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 29 июня 2012 - 15:40

Девушки одеваются непотребно, полжопы наружу и сиськи там же... Почему мой ребенок должен это видеть? А потом поди объясни 11-летней девочке, что так нельзя одеваться. Ниче не получится - все перед глазами.
Всему свое время и всему свое место.


Заранее прошу прощения, может прозвучит грубо, но Ваш ребенок должен брать пример с Вас, а не с посторонних тёток с сиськами наружу...
А это социум и он неоднородный. Был, есть и будет. Каждый имеет право самовыражаться как хочет, не спрашивая мнения у всех окружающих.
Да, мне тоже не нравится как некоторые одеваются, но ведь возможно, что и я в свою очередь тоже кому-то не нравлюсь.

#23 Питерская погода

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 92
    не плохой  Репутация пользователя

  • 680 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4335 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2243 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 119
  • Регистрация: 12-06-2012
 
  • Репутация: 17

Отправлено 29 июня 2012 - 20:03

Также как и в театр в джинсах (ПП привет), есть какие то правила этикета, которых стоит придерживаться здесь и сейчас...

Вот именно, я не думаю что в какой то другой одежде, кроме джинс, так уж прям и не удобно)
Ноги там задирать не надо и акробатикой заниматься тоже)
Так что девочки, будем приличными, подбираем одежду в театр под клатч))))
Неудобно, можно и в кино сходить neznau.gif

Поскольку кивок в мою сторону, бум отвечать)) Сижу я значит такая в джинсах в театре, смотрю спектакль, вырубила мобильник, сильно не храплю, особого внимания не привлекаю)) Замечу, будний день, все утро бегала по каким-нибудь рабочим делам, в тех же джинсах и кроссовках, потому что бегать много, а брюки с кроссовками смотрятся совсем уж неважно. И кому я в театре мешаю своим внешним видом, одевая джинсы? Вот объективно, кому? Я пришла спектакль посмотреть, а не выгулять свое новое вечернее платье. Есть настроение - можно в платье, нет - можно и в джинсах, потому что не должно быть внешнее важнее внутреннего.

Сообщение отредактировал Питерская погода: 29 июня 2012 - 20:04

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 25
У пользователя нет подарков

#24 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 110
    the best  Репутация пользователя

  • 31 504 сообщений
  • 2381 благодарностей
  • 4334 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390140,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 01 июля 2012 - 09:40

Дресс код в организации, это иногда просто необходимость. Пришли вы в налоговую,а там вас принимают в шортах или в топики с грудью наружу. Неприемлевмо. Это государственное учереждение и одетым необходимо быть соответсвуюшее.
И каждая организация сама устанавливает нормы. И наше дело принять, эти нормы, или не принять. Работать с таким дресс кодом или искать иную работу.
На бытовом уровне, то человек одевается, как хочет. Это его личное право выбора.

Насчет театра. Я раньше тоже думала, что в театр в джинсах, это нонсен. Пока самой не пришлось после работы сходить в театр в брюках, я отказывалась от приглашения, но меня уговорили таки, чему очень рада. Вот не было времени переодеться. Не повлияло на восприятие происходящего. А если раньше в театр в платье, то и темп жизни был другой. ПП, никому не мешает твой внешний вид. Артистам важно восприятие спектакля, аплодисменды и цветы. Наше внимание.

Насчет детей. Дети учатся у родителей. Вы ходите узнать, кто воспитывает ваших детей, то посмотрите в зеркало)) Да, да) это он воспитатель, а не Нюрка из соседнего подъезда в короткой юбке)

Сообщение отредактировал Ревекка: 01 июля 2012 - 09:41

  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#25 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4333 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 02 июля 2012 - 11:54

Затронута интересная тема.
На мой взгляд вся беда в том, что мы потеряли понимание того, для чего нужным правила хорошего тона и хороший вкус.
Свобода и самовыражение это прекрасно, но ни в том случае, если демонстрирует неуважение к окружающим. Хотим мы того или нет, но мы живем в социуме, и то насколько комфортным будет это совместное проживание зависит от того, насколько корректно мы относимся друг к другу.
Думаю, все согласятся, что на опрятных и чистых людей смотреть гораздо приятнее, чем на бомжей ночующих в ближайшей помойке. Я допускаю мысль, что они миллионеры с причудами и так самовыражаются, но лично мне это видеть неприятно.
В отношении вызывающей женской одежды могу сказать следующее. В коротких юбках и сильном декольте лично я вижу проявление неуважения к собственной персоне. На что рассчитывает девушка надевая мини юбку? Что ее ноги это фрагмент работы Праксителя?
Увы, я здоровый молодой мужчина и при всем желании не смогу воспринимать женские ноги исключительно с эстетической точки зрения. И что-то мне подсказывает, что в глубине души это понимает каждая девушка. Значит так или иначе девушка надевая короткую юбку стремиться привлечь внимание. Остается вопрос - зачем? А причины тут как мне видится может быть две:

1. Девушка стремиться понравиться. Понимаю, но простить не могу. Если девушка рассчитывает на то, что я не умею пользоваться головой, я усматриваю в этом именно неуважение.
2. Это провокация. С целью сыграть на инстинктах и проявить высокомерие. Что снова является проявлением неуважения.

Таким образом, столкнувшись с девушкой, которая одета вызывающе и безвкусно я не только постараюсь проигнорировать ее, но с составлю о ней дурное мнение, как о человеке, который не умеет ценить окружающих.
Таким образом, принятие закона я все же считаю излишним, но и полное отсутствие каких либо норм недопустимо.

P.S. Кстати, с некоторых пор начал в магазинах женской одежды в прямом смысле слова путаться, где нижнее белье, а где верхняя одежда. Иной раз отличить платье от комбинации можно только по ценнику.
  • 1

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#26 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 02 июля 2012 - 13:36

Как хорошо написал!

P.S. Отеплю секрет, иногда даже ценник эту тайну не раскроет))
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#27 Sergy

 

  • Приятель


  • Like : 92
    не плохой  Репутация пользователя

  • 807 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5562 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Щёлково
  • Страна: Country Flag
  • На счете:492 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 23
  • Регистрация: 02-02-2009

Настроение: Дикий
 
  • Репутация: 67

Отправлено 02 июля 2012 - 21:48

Соглашусь. Но тоже с поправкой. Требование дресс-кода в организации должно быть обоснованным. Если человек постоянно работает с людьми и должен поддерживать некий имидж компании, то да. Но если ты сидишь где-нибудь в подвальном помещении и ведешь какую-нибудь базу данных, то кому нужен деловой костюм?

Знаешь, я работал в организации, где даже водителей грузовых машин пытались одеть в комбезы с логотипами.
Не принимая в расчет, что ткань, из которой они сделаны абсолютно не пропускает воздух, а лето было жарким.
В итоге - водители взбунтовались, и просто игнорировали наезды начальства, а когда их вызвали "на ковёр", то предложили в каждую машину поставить кондиционер. В итоге всё рассосалось, и ребята ездили в шортах.
  • 0

Изображение
Изображение
Каждый имеет право на разведение тараканов в собственной голове
Н2О девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!
Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
----------
Подарки: (Всего подарков: 81
У пользователя нет подарков

#28 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4333 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 02 июля 2012 - 22:07

На бытовом уровне, то человек одевается, как хочет. Это его личное право выбора.


Эта фраза напомнила мне забавный случай. Мой брат нередко позволяет себе ходить по квартире в одних трусах. Вроде как он дома и это его личное дело. А как-то довелось мне зайти домой с одной доброй знакомой и вышел натуральнейший конфуз. Несмотря на то что вроде все люди взрослые и современные.
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#29 Гость_Лестат_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 03 июля 2012 - 18:13

Соглашусь с предыдущими высказывающимися, на уровне Федерального закона это мало того, что смешно выглядело бы, но и по многим причинам неправомерно.
Уставы и внутренние распорядки организации - дело совершенно иное. Но и тут дается право выбора соискателям - работать с условиями дресс-кода или искать другое место, где комфортнее.

Ножки, грудь, обтягивающие джинсы... Не в этом дело. Всему свое место. Ведь пришедшая на работу (хоть секретарь, хоть директор, а то и учитель, например) Дама в шикарном вечернем платье (без мини-бикини и вываливающейся груди) будет красива, но эта одежда не будет соответствовать ни времени, ни месту.
Эстетика не в законах. А в воспитании и чувстве меры и гармонии.

#30 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 03 июля 2012 - 18:53

Так речь то как раз об ее отсутствии... Эстетики то бишь
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#31 Goodvin

 

  • Друг


  • Like : 95
    не плохой  Репутация пользователя

  • 2 709 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4325 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Муходоево
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3523 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 159
  • Регистрация: 22-06-2012
 
  • Репутация: 203

Отправлено 03 июля 2012 - 20:41

Мля..и Леську заманили! :D сори за офтоп,просто интересно хто тут рулит?
РС.по теме.как не крути.а мерикосам уподобляемся.тобишь.теряем культуру.а це..я за дам в вечерних платьях на спектаклях,в ресторанах,а в джинсе-по дачам и клубешникам!мона дома,завместо трико)))
  • 0

Изображение Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 179
У пользователя нет подарков

#32 Katia

 

  • Новичок


  • Like : 5
    не плохой  Репутация пользователя

  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4331 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Россия
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3595 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 141
  • Регистрация: 16-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 07 июля 2012 - 01:05

Дресс-код на уровне закона бессмысленный.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#34 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4336 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 10 января 2014 - 18:52

На офисах должен быть я так думаю.


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика