Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Притчи....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2085 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61872 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 26 августа 2022 - 19:52

R9gGMMChVX0.jpg?size=798x840&quality=95&


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#242 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2085 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61872 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 26 августа 2022 - 19:56


а потом до них доходит, что такое сарказм и над отношениями всё-таки нужно работать…

Я часто это слышу, что над отношениями надо работать. И думаю:"А нафига мне такие отношения, над которыми я должен работать?" 


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#243 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 26 августа 2022 - 19:57

Я часто это слышу, что над отношениями надо работать. И думаю:"А нафига мне такие отношения, над которыми я должен работать?"

А если твоя половина думает также, что тогда?
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#244 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2085 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61872 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 26 августа 2022 - 20:08


А если твоя половина думает также, что тогда?

Надо спросить, что она об этом думает) :biggrin:


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#245 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 26 августа 2022 - 20:15

Надо спросить, что она об этом думает) :biggrin:

Не забудь с нами поделиться))

В нашей семье мы всегда говорим детям, что если двое хотят быть вместе, компромиссы нужно уметь находить обоим.
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#246 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 06 ноября 2022 - 21:35

​Притча о добре и зле

Одна индийская бедная женщина каждое утро пекла две лепешки. Одну для членов семьи, а вторую, дополнительную, для случайного прохожего. Вторую лепешку женщина всегда клала на подоконник, и любой проходящий мимо человек мог ее взять.

Каждый день, когда женщина клала лепешку на подоконник, она возносила молитву за своего сына, ушедшего из дома искать лучшую долю. В течение многих месяцев мать ничего не знала о своем мальчике и всегда молилась о его безопасном возвращении.

Вскоре она заметила, что какой-то горбун приходит каждый день и забирает вторую лепешку. Но вместо слов благодарности, он только бормотал: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжал свой путь.

Это продолжалось день за днем. Не получая ожидаемых слов благодарности, женщина чувствовала себя обманутой. "Каждый день этот горбун произносит одно и то же! Но что он имеет в виду?"

И однажды, будучи особенно раздраженной, она решила покончить с этим.
"Я избавлюсь от этого противного горбуна!", сказала она себе и добавила яд во вторую лепешку.

Но когда она собралась положить ее на подоконник, руки женщины задрожали. "Что же я делаю?" - подумала она. И немедленно бросила ядовитую лепешку в огонь, приготовила другую и положила ее на подоконник.

Горбун, как обычно, взял лепешку, пробормотав неизменные слова: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжил свой путь, не подозревая о бушующих внутри женщины эмоциях.

В тот же вечер кто-то постучал в дверь. Когда женщина ее открыла, она увидела своего сына, стоящего в дверном проеме. Выглядел он ужасно: голодный, худой, слабый, в рваной одежде.

"Мама, это просто чудо, что я здесь! Я был от дома всего лишь на расстоянии одной мили, но был так голоден, что упал в обморок. Я, наверное, умер бы, но именно тогда какой-то старый горбун прошел мимо и был так добр ко мне, что отдал целую лепешку. И сказал, это его единственная еда на целый день, но он видит, что я нуждаюсь в ней больше, чем он».

Когда мать услышала эти слова, ее лицо побледнело, и она прислонилась к двери, чтобы не упасть. Она вспомнила отравленную утреннюю лепешку. Ведь если бы она не сожгла ее в огне, ее собственный сын погиб бы!

Вот тогда женщина поняла смысл слов: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!"

Мораль истории:
Стремитесь делать добро всегда, даже если этого сейчас никто не ценит.
  • 1

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#247 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 06 ноября 2022 - 21:43

​Притча "Напоминание"

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
  • 2

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#248 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 29 ноября 2022 - 22:05

​Пожалуй, лучшая притча о том, как заставить желания работать.

— На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#249 vinyl

 

  • Меломан форума


  • Like : 16 805
    the best  Репутация пользователя

  • 18 018 сообщений
  • 941 благодарностей
  • 3419 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Страна: Country Flag
  • На счете:28381 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 451
  • Регистрация: 16-12-2014

Награды пользователя

                 

Настроение: Музыкальный
 
  • Репутация: 1897

Отправлено 06 декабря 2022 - 21:26

ПРИТЧА ПРО ВРЕМЕНА ГОДА
 
— Я хочу снять этот лес на три месяца, — сказало Лето. — Плачу наличными! Сколько с меня?
— Дорого возьмем, — ответили Лету деревья.
— Ерунда, у меня денег куры не клюют, — отмахнулось Лето и достало из кармана пачку зелени.
С каждым деревом, с каждым кустом, с каждой самой тонкой веточкой Лето расплатилось сполна, весь лес засыпало зелеными листьями, и стало в нем хозяйкой на целых три месяца.
 
Потом пришла в лес Осень.
— Я хочу здесь пожить некоторое время. Сколько с меня?
— А чем заплатишь?
— Золотом.
Дорого пришлось заплатить Осени, но она не считалась с расходами, и уж конечно, не могла дать меньше, чем Лето!
 
А потом пришла Зима.
— Мне нравится этот лес, я здесь поселюсь месяца на три. Сколько вы за него брали? Так я заплачу в десять раз больше!
И щедрой рукой она стала сыпать серебро и алмазы — пока не засыпала весь лес драгоценностями по колено.
Прошло время, сокровища Зимы, как это часто бывает с сокровищами, утекли водой.
 
А в лес пришла Весна.
Ей нечем было расплатиться. Но к её приходу все деревья принарядились, по лесу развесили пушистые сережки и хрустальные висюльки, под ноги пришедшей Весне расстелили свежий зеленый ковер и забросали её цветами. Потому что Весна пришла как дорогой друг, а не квартиросъемщик....

Сообщение отредактировал vinyl: 06 декабря 2022 - 21:35

  • 0

msg-123-0-91309700-1685610340.jpg

----------
Подарки: (Всего подарков: 666
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Caramelka

#250 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 10 декабря 2022 - 10:40

В Китае древняя мудрость гласит:

Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства — вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться.

Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию — пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься — пусть занимается. У женщины есть великая миссия — быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.

Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
  • 1

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#251 Caramelka

 

  • Изящная словесность


  • Like : 4 188
    the best  Репутация пользователя

  • 2 990 сообщений
  • 301 благодарностей
  • 640 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:4766 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14079
  • Регистрация: 26-07-2022

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 125

Отправлено 28 марта 2023 - 19:51

Хорошая мама!

«Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»


Сообщение отредактировал Caramelka: 28 марта 2023 - 19:51

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 118
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Декантр

#252 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 23 апреля 2023 - 18:47

​Притча о безмятежном разуме...

Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок.

После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы.
Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошёл маленький мальчик и попросил дать ему ещё шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребёнок выглядел достаточно искренним.

Поэтому фермер отправил мальчика в сарай. Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу.

Мальчик ответил: «Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл их».

Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Давайте своему разуму несколько минут тишины в день, и вы увидите, как быстро он поможет вам выйти на ожидаемый жизненный путь...
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#253 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 20 мая 2023 - 18:49

Притча о мечте

Жил на свете молодой человек. И была у него мечта — иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой человек спешил на собеседование в известную фирму.

Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян, и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Но собеседование прошло неудачно: человека не взяли на желанную должность.

Как-то человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться.

Молодой человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером человек спешил домой с дня рождения друга.

Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной тёплой постели.

Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник.

Молодой человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и он поспешил в подъезд.
Этот человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, человек встретил своего Ангела-Хранителя.

— Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

— Друг мой, — ответил Ангел-Хранитель, — я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого от тебя нужны были всего лишь твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

— Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

— Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами?Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

— Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль…

Прислушивайся к миру, он предлагает возможности. О помощи нужно не только просить, но и уметь с достоинством эту помощь принять.
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#254 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 30 мая 2023 - 20:14

Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: «Зачем ты тратишь так много времени на это?»

Господь ответил: «Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа».

Ангел был впечатлен: «А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом».

«Нет» — сказал Господь, «Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей».
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. «Господь, но она такая мягкая!»

«Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.»

«А думать она может?» — спросил ангел.

Господь ответил: «Она может не только думать, но и убеждать».

Ангел дотронулся до щеки женщины. «Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная — она протекает».

«Нет, она не бракованная» — поправил ангела, Бог, «Это слезы».

«Для чего они?» — спросил ангел.

«Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость».

Ангел был действительно впечатлен. «Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!»

«О, да» — сказал Бог. «У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…»

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: «Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь».

«Что же это?»

«Она не знает свою ЦЕННОСТЬ…»
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#255 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 31 июля 2023 - 23:05

Пpитча пpo жизнь o гpузе злoсти и oбид. Один челoвек пpишел к стаpцу и увидев...

Один челoвек пpишел к стаpцу и увидев егo кpайнее незлoбие пoпpoсил:
- Ты такoй мудpый. Ты всегда в хopoшем настpoении, никoгда не злишься. Пoмoги и мне быть таким.

Стаpец сoгласился и пoпpoсил челoвека пpинести каpтoфель и пpoзpачный пакет.
- Если ты на кoгo-нибудь pазoзлишься и затаишь oбиду, – сказал учитель, – тo вoзьми каpтoфель. Напиши на нем имя челoвека, с кoтopым пpoизoшёл кoнфликт, и пoлoжи этoт каpтoфель в пакет.
- И этo всё? – недoумённo спpoсил челoвек.
- Нет, – oтветил стаpец. – Ты дoлжен всегда этoт пакет нoсить с сoбoй. И каждый pаз, кoгда на кoгo-нибудь oбидишься, дoбавлять в негo каpтoфель.

Челoвек сoгласился. Пpoшлo какoе-тo вpемя. Егo пакет пoпoлнился мнoгими каpтoфелинами и стал дoстатoчнo тяжёлым. Егo oчень неудoбнo былo всегда нoсить с сoбoй. К тoму же тoт каpтoфель, чтo oн пoлoжил в самoм начале, стал пopтиться. Он пoкpылся скoльзким гадким налётoм, некoтopый пpopoс, некoтopый зацвёл и стал издавать pезкий непpиятный запах.

Тoгда челoвек пpишёл к стpацу и сказал: – Этo уже невoзмoжнo нoсить с сoбoй. Вo-пеpвых пакет слишкoм тяжёлый, а вo-втopых каpтoфель испopтился. Пpедлoжи чтo-нибудь дpугoе.

Нo стаpец oтветил: – Тo же самoе пpoисхoдит и у людей в душе. Пpoстo мы этo сpазу не замечаем. Пoступки пpевpащаются в пpивычки, пpивычки – в хаpактеp, кoтopый poждает злoвoнные пopoки. Я дал тебе вoзмoжнoсть пoнаблюдать весь этoт пpoцесс сo стopoны. Каждый pаз, кoгда ты pешишь oбидеться или, наoбopoт, oбидеть кoгo-тo, пoдумай, нужен ли тебе этoт гpуз.
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#256 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 25 августа 2023 - 21:37

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров,
где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо
сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами.
Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил
навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл,
идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил,
как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг,
вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?
— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#257 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 10 сентября 2023 - 12:20

Притча про лодку

«Одного мужчину попросили покрасить лодку…

Он принес краску и кисти и начал красить лодку в ярко-красный цвет так, как его попросил владелец лодки…

Во время покраски он заметил маленькое отверстие в корпусе лодки и тихонько починил его…

Когда он закончил покраску, получил свою плату и ушёл…на следующий день владелец лодки пришел к маляру и протянул ему сумму, намного большую, чем он получил накануне за покраску…

Маляр удивился: "но Вы уже заплатили мне за покраску…"

-"Это не за покраску…это за ремонт отверстия в лодке..."

"О! но это было совсем маленькое служение...оно не стоит того, чтобы платить мне такую высокую сумму за что-то, столь незначительное…"

"Мой Дорогой Друг, Вы не понимаете…давайте я Вам расскажу, что произошло:

Когда я попросил Вас покрасить лодку, я забыл упомянуть про это отверстие…

Когда краска на лодке просохла, мои дети взяли лодку и поехали на рыбалку…

Они не знали, что там было отверстие в корпусе…

Меня не было дома в то время…когда я вернулся и заметил, что они взяли лодку, я был в отчаянии, потому как помнил, что в лодке было отверстие…

Представьте мое облегчение и радость, когда я увидел, как они возвращаются целыми и невредимыми…

Когда я осмотрел лодку, то увидел, что Вы отремонтировали отверстие!..теперь Вы видите, что Вы сделали?…

Вы спасли жизнь моих детей!..

У меня нет достаточно денег, чтобы оплатить Ваше «маленькое» доброе дело…"

Неважно кто, когда, где, как, и при каких обстоятельствах, продолжайте помогать, поддерживать, утирать слезы, внимательно выслушивать, вдохновлять и тщательно чинить все "протечки", которые Вы встречаете на Своём Жизненном Пути…

Вы никогда не знаете, когда и где Вам встретится тот, кто на этом отрезке своей Жизни очень нуждается в Вас, или когда Бог преподнесет неожиданный приятный сюрприз Вам, который перевернёт Вашу Жизнь навсегда, за то, что Вы кому-то помогли и были на каком-то этапе жизненно важными для кого-то…

Оо Пути, возможно, Вы починили многочисленные "отверстия в лодках" для каких-то людей, даже не осознавая, сколь многие Жизни Вы спасли»...
  • 1

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#258 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 759
    the best  Репутация пользователя

  • 24 666 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5605 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136457,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 17 сентября 2023 - 09:24

Когда тебя спрашивают: "Как дела?" — не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь: "Плохо", — то Всевышний говорит: "Это ты называешь плохо? Ну так Я покажу тебе, что такое плохо на самом деле!”
Когда тебя спрашивают: "Как дела?", а ты, несмотря на трудности и страдания, отвечаешь: "Хорошо", — то Всевышний говорит: "Это ты называешь хорошо? Ну, так я покажу тебе, что такое хорошо на самом деле!”
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#259 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 128
    the best  Репутация пользователя

  • 31 511 сообщений
  • 2381 благодарностей
  • 4335 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390168,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3325

Отправлено 17 января 2024 - 18:45

4hQ9U-tiaz4.jpg?size=750x419&quality=96&


  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra




Яндекс.Метрика