Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Небольшой рассказ от Лео.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 29 декабря 2009 - 01:30

Вот решил себя попробовать в написании рассказа. С нетерпением жду отзывов. Ну а если понравится, то пусть будет вам подарком на новый год.

«Жизнь – борьба и странствия на чужбине.
Но что может вывести на путь?
Ничто, кроме философии».
Марк Аврелий


Красный



Случай этот произошёл как-то летом. У нас во дворе, задолго до этого, поселился БОМЖ. Причём, когда и как он появился никто не помнит. Вернее, утром он частенько проводил время в нашем дворе, а под вечер куда-то исчезал.  И хотя местом его проживания определённо являлся наш двор, статус такой он получил из-за неимения собственной жилплощади. Никто точно не знал, как его зовут. Его все звали Красным, так как всё тело его было как одно родимое пятно, покрытое красно-розовыми оттёками. Но, не смотря на это, он был довольно таки чистоплотным, в отличие от других населявших наш город лиц без определённого места жительства. И видимо, заработанные неизвестно где деньги, он тратил не на алкоголь, а ходил в баню и следил за своим внешним видом. За это он и не был гоним жителями нашего дома.
Красный был довольно общительным человеком и умел находить общий язык. Он никого не докучал своими просьбами и не клянчил денег. Лишь иногда стучал в окна первых этажей и просил либо кусок хлеба или спрашивал кусочек мыла. И никто практически ему не отказывал в просьбах. Одним из жителей первых этажей был я и частенько вскакивал с места на стук в окошке. Но тогда я и не думал, что познакомлюсь с ним намного ближе и узнаю о нём то, чего себе представить не мог. Да и в моём мировоззрении он внесёт значительные изменения.  

Часть первая
День Рожденья


Как-то, рано утром возвращался я из длительной командировки. По пути домой, я зашёл в булочную и купил свежевыпеченную французскую булку. Отломив хрустящую горбушку, я шёл к подъезду, с аппетитом поедая её.
«Что-то Красного не видно»- подумал я: «Он бы сейчас с удовольствием поел бы свежей булки». С этой мыслью я зашёл в подъезд.
Почтовый ящик как всегда забит ненужной рекламой. «Потом им займусь. Всё равно мне письма никто не пишет. Зачем он вообще нужен в наш век высоких технологий?» - продолжая размышлять, я направился к двери. «И тут реклама!» На дверной ручке висело спец предложение от кондитеров с доставкой на дом кондитерских изделий. Это был листок с яркими и аппетитно сделанными фотографиями пирожных и творожно-фруктовых пирогов. «Может заказать вечером и пригласить соседа на чай» - думал я, открывая дверь в квартиру. Уж очень сильно мне захотелось творожного пирога, залитого ягодным конфитюром.  
Я запер дверь, снял рюкзак, и только было направился на кухню, чтоб убрать булку в хлебницу, как раздался знакомый стук в окно.
«А вот и Красный. Почуял всё-таки запах булки» - улыбнувшись от этой мысли, я потянулся к окну и открыл его. Каковым же было моё удивление, когда в окне появилась пластиковая тарелочка, накрытая прозрачным пластиковым колпачком и с творожным тортиком внутри.
- У меня вчера День Рожденья был, - раздался хриплый голос Красного.
Я стоял в некой растерянности от такого неожиданного подарка.
-Ну, бери же, а то не удержу и на пол упадёт.
Красный стоял за окном на цыпочках с вытянутой рукой вверх. Я дёрнулся к тарелке и взял её.
- Спасибо тебе, Красный. Я как раз… - Вдруг новая мысль в голове прервала меня,   - А заходи ко мне, чаю попьём.
Вот уж не ожидал, что когда-нибудь приглашу Красного в гости. «Ну и что, что БОМЖ? Такой же человек, как и мы. Тем более он чистый и ухоженный». Хоть напою человека хорошим чаем и накормлю чем-нибудь в его день рождения.
- Хозяйка твоя ругаться будет потом, - обиженным голосом сказал он, отвернулся и направился в сторону котельной. Он имел ввиду мою жену, она  плохо к нему относилась.
- Не будет. Она в деревню уехала, - сказал я вдогонку ему, - Заходи!
Он проделал ещё шагов пять и вдруг встал как вкопанный. Затем он резко повернулся и жестом ладони дал понять, что идёт ко мне. Я направился к двери, вспоминая изречения из Библии: «Возлюби ближнего своего…» и тому подобные.
Немного было не по себе, но я понимал, что надо справиться и победить в себе чувство пренебрежения.  Жена точно объявила бы протест против такого гостя.
Ну и ладно, у неё своё собственное восприятие к окружающему миру.
Я открыл дверь, а за нею уже стоял Красный с опущенным взглядом на свою перекошенную обувь.
- Можешь не разуваться. – Сказал ему я, поняв его переживания.
Провожая его на кухню, по пути открыл дверь в ванную, и предложил помыть руки. Всё-таки, несмотря на чистую одежду от него разило каким-то знакомым, но непонятным запахом. «Хотя кошачий туалет в квартирах имеет более острый запах, люди всё же живут с ним»- подумал я.
Красный помыл руки и сел напротив на табурете, на который я указал ему жестом руки.
- Мне жутко не удобно перед…
- Хочешь попробовать «Каркаде»? – перебил его я, думая, что не поймёт о чём речь.
- Я пил его постоянно, когда плавал в Индию. – Хитро улыбнувшись, он ответил мне. – Мне он очень нравился. К тому же он такой же красный как я. – Добавил он, подтягивая рукава пиджака, как бы пытаясь получше спрятать свои руки в них.
Надо признаться, что этот ответ заставил меня немного удивиться и по-новому взглянуть на человека сидящего передо мной. Манера высказанных им слов, словно подталкивала на диалог. У меня уже возникла куча вопросов, хотя когда его звал в гости, то и представить себе не мог, о чём с ним буду разговаривать.  
- Ты был моряком? – Спросил его, заваривая чай.
- Да. Я плавал на сухогрузе в Индию, Северную Африку и даже на Кубу.
Теперь было понятно, кого он напоминал мне своей аккуратно постриженной бородкой. Я вспомнил детство, родительский дом, книжные полки. Где-то на них
затерялась книжка про отважного капитана. Я не помнил названия книжки, но хорошо помнил иллюстрации, так как любил их срисовывать. Вспомнил, как с детворой мы бегали возле теплотрассы, сооружали там мнимые корабли и играли в отважных пиратов. И тут я понял, чем пахло от Красного. Это был запах теплотрассы. А вернее запах распаренной смолы, пропитанной в стекловату, которой обматывают трубы. Наверное, там он сушил одежду и ночевал. Я только захотел  задать следующий вопрос, но на этот раз перебил он меня.
- Я пришёл, чтоб… - Он резко прервался и полез во внутренний карман своего пиджака.
Я смотрел на его суетливые движения и не мог понять, что он оттуда достанет.
- Вот. По-моему это твоё. – Быстро произнёс он, внимательно посмотрев на мои руки, и выложил на стол кольцо.

Часть вторая
Талисман


Это было лет пять тому назад. Я бродил по одному провинциальному городку в ожидании своего поезда. У меня в запасе было три часа, и я решил осмотреть собор, который находился там. Вдоволь нагулявшись в его окрестностях, я забрёл в одну церковную лавку. Там торговали иконами, крестиками, кольцами и многим другим имеющим отношения к религии товарами. У меня на душе было чувство некой неудовлетворённости, так как командировка прошла очень удачно, и я не ожидал, что смогу уехать оттуда на несколько дней раньше, чем обычно. Я решил купить сувенир. В той лавке мне приглянулось серебряное кольцо. И я попросил продавца показать мне его.  
Продавец, мужчина в рясе лет сорока пяти.  Он очень суетливо вёл себя, как будто находился в ней первый день. Всё перекладывал, что-то с места на место.  Он потянулся к витрине за ним, взял лоток, в котором лежало кольцо, и случайно рукавом зацепился за шкатулку, которая лежала на прилавке. Шкатулка упала на пол, продавец наклонился за ней и нечаянно опрокинул лоток с кольцами. Я инстинктивно потянул руку падающему лотку, но всё получилось не ловко. Содержимое лотка рассыпалось по прилавку и только то самое, приглянувшееся мне кольцо упало мне в ладонь.
«Это знак!» - подумал я. Дальше, я крутил его в руке и не мог нарадоваться красотой его. Выгравированный на нём узор в виде плетения, заставлял восхищаться простотой и пропорциями. Оно было великолепно. Я заплатил за него, а сдачу опустил в специальный контейнер в виде копилки для пожертвований на нужды храма.  И когда, надевая его на палец, отходил от лотка, вслед услышал:
-Храни тебя Господь! – Сказал мне в след продавец.
«Оно принесёт мне удачу» - думал я. И с того дня мои дела, в самом деле, пошли в гору. Я получил повышение на работе. Если мне нужно было, что-то купить, я находил это по очень выгодной для меня цене. Казалось, что удача повсюду со мной.  Но всегда думал о том, что следует посетить как-нибудь тот самый храм. Я чувствовал какую-то ответственность. И мысль совершить туда своего рода паломничество, меня не покидало.
И вот уезжая в этот раз в другой город, я сел в поезд и с ужасом заметил отсутствие кольца на моём пальце. Я его потерял. «Но как?» Я отчётливо помнил, что перед тем как выйти из дома я, стоя в ванной комнате, надевал его на палец.
Я не мог себе найти места. Я сильно переживал и мысль о том, что нужно было посетить тот храм, мне не давала покоя. Командировка в этот раз затянулась на долго, и пришлось отложить намеченный отпуск. Моя жена с ребёнком уехали в деревню без меня, вместо намеченной поездки на курорт.  
И вот, я сидел за столом, на котором лежало то самое кольцо.
- Красный… – Произнёс я на пол тона ниже обычного. -  Откуда оно у тебя?
Я не мог понять, как он нашёл его и откуда он узнал, что оно принадлежит мне.
- Я нашёл его возле контейнера с мусором, когда собирал бутылки. – С неким недоумением произнёс он.
В день отъезда я выносил мусор в пакете и так как спешил на поезд, швырнул его в контейнер чуть издали, чем обычно. Видимо, тогда он и слетел с пальца.
- Я увидел его и не сразу, но вспомнил, где я его видел. – Продолжал Красный. -  Каждый раз, когда я видел твою руку в окне, протягивающую кусок хлеба, я видел это кольцо. И про себя думал, что это кольцо тамплиера. Кольцо человека защищающего слабых.  Оно великолепно. И каждый раз желал, чтобы оно приносило тебе удачу.
Я посмотрел ему в глаза, когда он говорил эти слова. Этот взгляд не был поникшим, а наоборот светился искорками надежды на счастливое будущее. Его даже не подтолкнуло искушение, присвоить найденное им ювелирное изделие.  Передо мной сидел ангел в человеческом обличии, который в этот день исполнял мои желания. Сначала выпечка, а теперь и кольцо, мысли о котором меня не покидал почти месяц. Да и запах исходящий от него, уже не казался таким неприятным, а всё больше напоминал о счастливом детстве. Когда играли возле той самой теплотрассы, лазая по трубам, и мечтали, что станем отважными капитанами.
Радости моей не было предела. Она так и вырывалась наружу. Я хотел кричать и прыгать, как мальчишка, которому подарили мечту.
- Я хотел его сразу принести но…- он резко замолчал.
- Что, но? – переспросил его я.
- Это уже не важно. – Главное, что оно теперь у тебя.
Я понял, что что-то случилось, и попросил его не скрывать, дав понять, что не отстану, пока не расскажет.
- Я принёс его, а тебя дома не было. А твоя хозяйка была не в духе и хлопнула окном так, что чуть пальцы мне не отшибла. – Быстро, на одном дыхании произнёс он.  
- Не обижайся на неё, пожалуйста. Мы с ней поссорились перед моим отъездом…
- Я не обиделся. – Резко перебил он меня и жестом руки дал понять, что не собирается больше обсуждать это.
- Спасибо тебе огромное! –  сказал я, теребя рукой плечо Красного. – Я даже не знаю, как тебя отблагодарить…
- Мне ничего не надо. – Снова перебил меня он. – Лучше давай попьём чаю.
Чайник уже кипел. Я принялся разливать чай. Нарезал бутербродов с сыром. Затем достал тот самый кусок пирожного, который принёс Красный.
- Давай напополам. - Сказал я, разрезав его на два кусочка. В ответ он только улыбнулся.

Часть третья
Откровение.



Мы пили чай, а я ему задавал вопросы, стараясь особо не томить человека своим любопытством. Мне казалось странным, что человеку, у которого ничего нет – ничего не надо. Конечно же, он в чём-то нуждался, и я хотел понять в чём именно. Такой человек как Красный не стал бы просить денег, это уже было понятно. Но видно было, что ему что-то мешает вернуться к обычной жизни, а вернее – уйти с улицы, образно говоря.  
- У тебя семья есть или была когда-нибудь? – Неловким голосом спросил я.
- Была. – Сказал он и задумался. Он как будто погрузился в воспоминания. Он смотрел куда то в окно и взгляд его замер. Его безмолвие длилось минуты две, а потом его как прорвало и он начал рассказ:
- Мы были ещё молоды. Я думал, что у нас всё впереди. Но как-то раз, вернувшись домой я увидел, что меня поменяли на другого. Не буду вдаваться в подробности, но я тогда её возненавидел так, что… - Он прервался и стал покачивать руками, как бы на что-то показывая. На самом деле он показывал на себя, и я понял это, когда он продолжил, - и Бог меня наказал за это. Он дал мне почувствовать, что значит быть проклятым. Он сделал меня неприкасаемым и…  - Он продолжал покачивать руками. Видно было, как слезятся глаза, но он нашёл в себе сил, чтобы воли не дать чувствам. – Никто и никогда ко мне больше не прижмётся и поделится ни грустью, ни радостью.
- Что с тобой случилось? – Спросил я.
- Я заболел и видимо на нервной почве. Меня сняли с корабля в первом же порту. Так я и оказался в этом городе. Отлежавшись в больнице, я решил, что домой не вернусь. Я потерял работу, и так и не смог устроиться никуда. Кому я нужен в таком виде, да ещё и без документов? Только, устроился на кладбище работать - ямы копать. Там мне и бытовку выделили. А потом они купили трактор и мне уже хотели помахать ручкой. Но трактор этот начал очень часто ломаться. Я сейчас подрабатываю там, но ночевать там стало опасно. – Он кивнул головой в сторону городского кладбища, которое находилось в нескольких километрах от нашего дома. – Не хочу кончить жизнь, как крыса ритуальная.
Я исказился в лице. Он отхлебнул чаю и увидел мой недоумённый взгляд.
- А ты приходи ночью на кладбище, если острых ощущений в жизни не хватает. – Продолжил он, с присущей ему хитрой улыбкой.
-Что такое? –  Не понимая, о чём он говорит, спросил я, - Духи что ли?
Красный громко рассмеялся, закинув голову назад. Затем, видимо попытался взять эмоцию под контроль и нагнувшись вперёд, схватился за живот и похихикал.  
- Ага, духи… - Хихикнул ещё пару раз, - Извини.
Он потянулся к кружке и допил свой чай.
- Лучше бы это духи были. Я бы с ними нашёл общий язык. – С немного гневным тоном продолжил он. – Молодёжь по ночам ритуалы устраивает, могилы вскрывают, зачем-то. Сегодня животных в жертву приносят, а завтра им и этого мало станет. Меня могут покалечить и тогда сгнию тут на улицах.
Его взор опять застыл нацеленный на какую-то невидимую точку, где-то там за окном. Затем пальцами погладив свою бородку, он с более спокойной интонацией в голосе продолжил.
- Я на днях к себе на родину поеду, документы получать. И  попробую на корабль вернуться.
- Тебя возьмут?
- Не знаю. А если не возьмут, то поеду куда-нибудь на буровую. – Прохрипев, добавил. - Не могу без моря.
Он резко встал со стула, как – будто вспомнил о чём-то срочном и направился к двери. От такой внезапности, я чуть не опрокинул чашку с чаем. Я пошёл за ним. Красный подойдя к двери остановился и открывая дверь, хриплым, простуженным голосом сказал:
- Спасибо тебе!
- Мне то за что, - Сказал я показывая ему кольцо на пальце.
- Ты мне тепло подарил. - Сказал он, уже выходя за порог. И широко улыбнувшись, добавил. – Удачи тебе, Прометей!  
«Он назвал меня наверно так, потому что думал, что жена меня «заклюёт», за то, что его в гости пригласил? Как орёл клевал печень Прометея» - Подумал я и рассмеялся.  

Эпилог


Прошло полтора года с момента той встречи. Я шёл домой по тротуару, засыпанному снегом. Снег приятно хрустел под ногами, а воздух был таким свежим, что не хотелось идти домой. И я замедлял шаги.
 Подойдя к своему подъезду, я увидел, что кто-то выставил картонную коробку с поношенными вещами. И я снова вспомнил о Красном, которого уже больше года не видел. Я тогда так и не спросил, как его зовут на самом деле. И мне это не давало покоя.
Я зашёл в подъезд и открыл как всегда почтовый ящик. На мгновение я как будто остолбенел, увидев в нём конверт с заказным письмом. Я резким движением схватил его, как будто оно могло испариться, и прочитал адрес отправителя. Письмо пришло с края света, можно так назвать, с адресом некой бурильной организации.  Но важнее всего были последние строчки.

Нефтедобывающая платформа «Звёздочка»
Баженину  Макару А.

«А вот и Красный». – Радостно подумал я.
 

  • 0


----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#2 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 10 января 2010 - 00:23

эх.. неужели никто словечка не напишет? Всё так плохо?  :\
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#3 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 10 января 2010 - 00:35

Лень..прости...сначала некада было..потом Кулички не пахали..счас пьяна 20.gif завтра почитаю
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#4 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35891 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 10 января 2010 - 00:45

Лёнь, супер, очень трогательно....
Прочитала на одном дыхании. cvet.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#5 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 10 января 2010 - 00:49

Если будет критика. приму с радостью.
Есть много мыслей и сюжетов и хочу выложить их в рассказ. Но для этого надо знать мнение ваше.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#6 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 787
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 103 сообщений
  • 638 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:939691 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 10 января 2010 - 15:02

Если будет критика. приму с радостью.

Лёнь..., критик из меня никакой..., просто очень понравилось..., продолжай!!! hi.gif drinks.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 982
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl
Подарок
Подарил(а): vinyl

#7 Orchi

 

  • Старейшина


  • Like : 1 003
    the best  Репутация пользователя

  • 5 000 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5140 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:L
  • Страна: Country Flag
  • На счете:29735,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 48
  • Регистрация: 21-02-2010

Награды пользователя

                 

Настроение: Люблю
 
  • Репутация: 247

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:16

Знаешь, Лёнь, тебе удалось!! Жизненно, легко и в то же время, глубоко. Молодчина! good.gif

...там недочетик, вернее, недописок малюсенький: /Снег приятно хрустел под ногами, а воздух таким свежим, что не хотелось идти домой./
воздух был - да? таким свежим. cvet.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 113
У пользователя нет подарков

#8 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:27

проглотил слово я.. спасибо!уже исправляю.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#9 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 16 марта 2010 - 17:26

[size=24pt]

Дневник "Бомбилы"



Случилось так, что я остался без работы и тем более не выплатили пока что зарплату... и это в канун праздников. Благо есть личный автотранспорт и решил на нём немного подзаработать. Ведь, что будет с моей работой. пока не известно, а надо думать о будущем и как-то жить дальше.
Я решил написать дневник. Посмотрим, что из этого получится.

День 1-Й

Всегда трудно начинать что-либо. В этом же деле никто тебе зарплату в конвертике не принесёт. Тут надо обзавестись навыками хищника или охотника.
Весь вечер катался по тихим улочкам, в поисках голосующих людей, так как на оживлённых слишком много таких же как я.
Немного удалось заработать, но и пришлось грубо нарушить правила, чтобы успеть перехватить голосующего. Но тот оказался в усмерть пьяным и не желал нормально заплатить. Пришлось оставить его конкурентам.

День 2-й

День начался неудачно. Сперва заехал на заправку и когда заправившись захотел открыть дверь, у меня заклинила охранная система и заблокировала двери. Пришлось открыть крышку багажника, (благо у меня хетчбэк) и вручную открыть двери.
В некоторых людях узнаю самого себя, когда спрашивают сколько это будет стоить. Сделал вывод, понял какой нужен к людям подход.
Подвозил одну девушку, которая якобы театральная актриса и сулила пригласительными билетами на её премьеру. Когда всё равно я взял с неё плату, (вёз на другой конец города за полцены) она сильно расстроилась. Наверно её красивые рассказы о её положительных сторонах были рассчитаны на бесплатный проезд.


День 3-й

Начался с того, что пришлось опять лезть в машину через багажник. Подвозил мужика, договорился с ним на послезавтра отвезти его мать в больницу. Обменялись номерами... вот она рабочая цепная реакция. Затем, стоял возле одной остановки в ожидании клиента, как вдруг невдалеке от меня произошла авария. Один затормозил на светофоре, другой въехал в первого. Через минут пять ко мне подошли мужчина с женщиной, как оказалось, они были в одной из тех машин. Мужчина оказался итальянцем, а по радио как раз играла музыка из итальянской оперы. Нашлось о чём поговорить, а когда он узнал, что Роберто Баджо мой кумир, накинул лишнюю сотню.
Дальше работа пошла не очень удачно, а когда подвозил одну жадину, решил что гори всё огнём и поехал домой... тем более сегодня на игровом сервере наш клан принимает участие в штурме базы. йии-хиии!
 
День 4-й

Пол дня убито в сервисе в обществе пьяных электриков, другие пол дня с семьёй. Праздник ё - маё...
Я опять без денег.

День 5-й

  Сегодня съездил с мужиком и отвезли его мать в больницу, как и договаривались. Это была очень милая и улыбчивая старушка. Хочется верить, что я её привёз туда не надолго, и скоро она окажется дома в кругу семьи.
Потом всё пошло, а вернее совсем не пошло... Оказывается в первый и второй день я очень даже не плохо заработал. После праздников город словно вымер.
Под вечер сильно утомляешься не только от езды, но и от постоянного высматривания на тротуарах потенциальных клиентов.

День 6-ой

Выехал, исколесил наш район вдоль и поперёк, стоял возле остановок - всё тщетно. Если завтра будет также, то надо будет что-то кардинально менять.
Вдобавок ко всему, ещё и сломался коренной зуб... Теперь ещё надо думать как на стоматолога заработать. Предстоит большая работа по протезированию.
В таких ситуациях некоторые люди впадают в отчаяние, но только не я. Тем более, есть ещё надежда, что предприятие заработает или мне выплатят зарплату.

День 7-ой

Я в шоке! Утром хотел открыть капот... В результате лопнул тросик. Машина словно не не хочет ни сама выезжать на работу, и не хочет чтоб выезжал я. Дома жена уже подшучивает. Видимо нервничает. Я держу себя в руках. 
Вечером позвонили с работы... Вызвали... Жизнь продолжается.

P.S. Я провёл очень сложную неделю, вспоминая навыки выживания в каменных джунглях. Приходилось общаться с разными людьми, как с приличными, так и не очень. Особо денег заработать я не смог, но вспомнил, что надо ценить, то чем занимаешься.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#10 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 16 марта 2010 - 17:34

Лень, хорошо написано, у тебя хороший потенциал к прозе)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#11 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5565 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 16 марта 2010 - 17:35

хорошо... сил и терпения
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#12 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 16 марта 2010 - 17:39

Лень, хорошо написано, у тебя хороший потенциал к прозе)

...и к мастерству путь тернист и долог. :(
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#13 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 467
    the best  Репутация пользователя

  • 24 518 сообщений
  • 1063 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:134395,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2010

Отправлено 16 марта 2010 - 17:42

P.S. Я провёл очень сложную неделю, вспоминая навыки выживания в каменных джунглях. Приходилось общаться с разными людьми, как с приличными, так и не очень. Особо денег заработать я не смог, но вспомнил, что надо ценить, то чем занимаешься.

удачи!
трудные будни "бомбилы" впечатлили!
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 1032
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#14 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 16 марта 2010 - 17:43

Лишь бы все невзгоды и испытания остались позади, удачи Лень! 73.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#15 Гость_Axl_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 16 марта 2010 - 17:46

тем более сегодня на игровом сервере наш клан принимает участие в штурме базы. йии-хиии!

что за игрушка?

#16 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 16 марта 2010 - 21:10

что за игрушка?

В ПМ у тебя ссылка :)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#17 Orchi

 

  • Старейшина


  • Like : 1 003
    the best  Репутация пользователя

  • 5 000 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5140 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:L
  • Страна: Country Flag
  • На счете:29735,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 48
  • Регистрация: 21-02-2010

Награды пользователя

                 

Настроение: Люблю
 
  • Репутация: 247

Отправлено 16 марта 2010 - 21:23

Лёнь... Молодец!!! Не останаливайся! bravo
Вот тут: "Когда всё я взял с неё плату," -- надо с этой фразой поработать. Рсшифруй "всё" .
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 113
У пользователя нет подарков

#18 Leo

 
  • Автор темы

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 16 марта 2010 - 21:31

Вот тут: "Когда всё я взял с неё плату," -- надо с этой фразой поработать. Рсшифруй "всё" .

Когда всё равно я взял с неё плату,

Спасибо, исправил.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#19 СнеЖка

 

  • Друг


  • Like : 273
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 497 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5549 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3480 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 20
  • Регистрация: 08-01-2009
 
  • Репутация: 6

Отправлено 16 марта 2010 - 21:33

Только сейчас прочитала рассказ про красного... Ленька... как здорово!! Молодчина!!!
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 22
У пользователя нет подарков

#20 Orchi

 

  • Старейшина


  • Like : 1 003
    the best  Репутация пользователя

  • 5 000 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5140 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:L
  • Страна: Country Flag
  • На счете:29735,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 48
  • Регистрация: 21-02-2010

Награды пользователя

                 

Настроение: Люблю
 
  • Репутация: 247

Отправлено 16 марта 2010 - 21:34

А знаешь, Лёнь... Ты меня вдохновил... Я тоже темку открою... ладно? :)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 113
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика