Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

YouTube


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Изумрудная

 

  • Everybody lies.


  • Like : 9 483
    the best  Репутация пользователя

  • 5 140 сообщений
  • 801 благодарностей
  • 4334 days на форуме
  • Skype: izumrudnaja
  • Пол: sex
  • Город:*
  • Страна: Country Flag
  • На счете:59915 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 120
  • Регистрация: 13-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Люблю
 
  • Репутация: 527

Отправлено 25 июня 2012 - 11:35

Изображение


YouTube огромен. Его даже можно назвать гигантским. За 60 дней на YouTube загружается больше видео-контента, чем три основных телевизионных сети США создали за 60 лет. Да-да, за 60 лет.

Средний пользователь YouTube проводит примерно по 15-25 минут в день на этом сайте, но как много мы знаем о крупнейшем сайте видеоматериалов? Знаете ли вы какой клип на Youtube получил наибольшее количество просмотров? Можете ли вы назвать имена всех трёх основателей? Знаете ли вы сколько раз в минуту люди переходят по ссылке YouTube?

Существуют тонны интересных данных, информации и статистики, которые не помешает узнать о YouTube - мы погрузились довольно глубоко, чтобы обнаружить 10 самых интересных фактов. Прочитайте о них и напишите ниже в комментариях о каком из этих фактов вы не знали.
1. Роль PayPal в создании YouTube

Изображение

YouTube был создан Чадом Хёрли (Chad Hurley), Стивом Ченом (Steve Chen) и Джаведом Каримом (Jawed Karim) в 2005 году. Три основателя знали друг друга ещё по совместной работе над другим интернет-проектом под названием PayPal. В действительности, Хёрли разработал логотип для PayPal после прочтения статьи в журнале Wired о платёжной компании в интернете. YouTube изначально финансировался бонусами, полученными после выкупа eBay компанией PayPal. Можно утверждать, что если бы не было PayPal, не было бы и YouTube.
2. YouTube зарождался как сайт знакомств

Изображение

Тройка основателей не сразу придумала основную концепцию сайта YouTube. Легенда гласит, что YouTube начал жизнь как сайт видео знакомств под названием "Настройтесь на союз", говорят, что эта идея возникла под влиянием HotorNot. Но все трое создателей решили в конечном итоге не идти этим путём. Вдохновение для YouTube, как мы знаем до сегодняшнего дня, возникло благодаря двум разным событиями. Первое событие - это неспособность Карима найти видеоматериалы о "неисправностях гардероба" Джанет Джексон в режиме онлайн, и второй, когда Хёрли и Чен не смогли поделиться видеозаписью ужина из-за ограничения вложений электронной почты.
3. YouTube создаёт проблемы для Utube

Изображение

Имя домена YouTube.com было зарегистрировано в День Святого Валентина в 2005 году. Это, однако, вызвало огромное недоумение у компании Universal Tube & Rollform Equipment, основаной в Перрисберге, штат Огайо. Домен их компании, "utube.com", был ошеломлён трафиком от людей, которые пытались произносить имя видеосайта фонетически. Производственная компания подала иск на YouTube, утверждая, что их бизнес пострадал от видеосайта, но претензии были отклонены. В настоящее время, кажется, компания Universal Tube & Rollform Equipment пришла к неизбежному — их бизнес сайт был перемещён на utubeonline.com и оригинальный utube.com стал видео-тематической целевой страницей для людей, у которых плохо с произношением.
4. Первое видео в истории YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=jNQXAC9IVRw&feature=player_embedded

Первое видео, загруженное на YouTube, не является классическим. Снятое Яковом Лапицким (Yakov Lapitski) в зоопарке Сан-Диего, оно показывает одного из основателей, Джаведа Карима, перед слоном. Это видео, тем не менее, получило 4,282,497 просмотров с его онлайн дебюта, состоявшегося 23 апреля 2005 года.
5. Первый Rickroll

Изображение

Первый экземпляр "Rickroll" появился на пути YouTube ещё в 2007 году. Видимо, это эволюция шутников, ведь случилось так, что изначально "попавшиеся на утку" пользователи шли по ссылкам, которые привели к утке на колёсах. Теперь классический в своем собственном праве Rickroll стал предметом наиболее распространенных интернет-шуток. Ещё в 2008 году, в разгар такого явления как опрос SurveyUSA было выявлено свыше 18 миллионов. подростков, любящих прикол про Rickroll — возможно больше, учитывая, что Рик Эстли (Rick Astley) сам участвовал в том году в массовом Rickrolling Параде по случаю Дня Благодарения.

Хотя Rickrolling имеет, возможно, теперь свой день, мы думаем, что эта цифра легко удваивается.
6. Ежегодный апрельский День дурака на YouTube

Изображение

За последние три года YouTube разыгрывает миллионы пользователей на каждый День дурака в апреле. Первый классический розыгрыш - все видео на главной странице сайта были на самом деле про Rickroll. В 2009 году YouTube перевернул сайт с ног на голову и в 2010 году была опробована попытка уменьшить пропускную способность, был активирован режим "TEXTp", который переводил цвета на видео в текст. Нам уже не терпится узнать какие попытки предпримет YouTube в 2011 году.
7. Немного потрясающей статистики YouTube

Изображение

По состоянию на февраль 2011 года, YouTube имеет 490 миллионов уникальных пользователей по всему миру в месяц, которые по оценкам совершают 92 миллиарда просмотров страниц каждый месяц. Мы тратим около 2.9 миллиарда часов на YouTube в месяц - более 325,000 лет. Эта статистика относится только к основному сайту YouTube — она не включает в себя просмотры встроенных видео или видео, просмотренных на мобильных телефонах.
8. Социальная статистика YouTube

Изображение

Статистика по YouTube из социальных медиа столь же впечатляющая. Утверждается, что на YouTube в среднем совершается более чем 400 кликов в минуту по ссылкам. Между тем с помощью Facebook через 150 лет ценность видео на YouTube возрастёт до такой степени, что его будут смотреть каждый день.
9. Наиболее часто просматриваемое, полюбившееся и избранное видео

Изображение

Не считая видеоклипы (которые из-за лицензионных ограничений часто показывают на Youtube только в США),. наиболее часто просматриваемым видео всех времён является классическое видео под названием “Чарли укусил меня за палец”, которое получило поразительный успех - 282,151,886 просмотров (на момент написания статьи). Когда вы включаете музыкальные видео из США только на сайте VEVO, то корона переходит к Джастину Биберу, чьё видео "Baby" имеет более 466 миллионов просмотров и подсчетов.

Вы знаете, что вы можете просматривать “YouTube чарты”, чтобы увидеть обновлённую информацию о том, что сейчас популярно?
10. Пасхальная игра "Змейка" на YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=H1IzMb1VrJY&feature=player_embedded

YouTube разработал забавное пасхальное яйцо, которое позволит вам играть в Змейку прямо в окне с видео. Клип, расположенный выше, покажет вам демо, но всё это просто выполнить, если вы заинтересованы, чтобы попробовать. Заходим на YouTube, нажимаем на последние видео из любой категории, ставим паузу, а затем нажимаем вниз, влево или вправо (альтернатива: зажать вверх и влево) одновременно, тогда включится "Змейка". Наслаждайтесь!

А чем является для вас YouTube ?
Сколько времени вы проводите на сайте?
Приветствуется показ своего любимого видео)
  • 0



Все проходит и это пройдёт 

 

674455d9e02746c4f0ece5aefc3a6f7c.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 491
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Omniya

#2 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4336 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 29 июня 2012 - 22:35

если нужен какой-то клип музыкальный,то обращаюсь к ютюб и всё))
  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика