Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

10 нелегких правил для счастливого брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 13:22

PS:должен, когда ты это осознаёшь сам, и должен, когда так считает кто-то другой- это совершенно разные понятия, не путайте...))

я как бы с самого начала говорю как раз о том, что человек должен сам осознавать свои обязательства перед близкими людьми...

#42 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 13:24

нет, я хочу сказать, что "обязанностей по дому" нет вообще, есть дела, которые просто нужно делать...кто их будет делать- зависит от многих причин. Если вы не можете их "поделить", значит либо у вас разные понятия о их важности, либо вы рано начали жить вместе...как то с трудом представляю семейный скандал на тему "кому выносить мусор"

а вот, кстати, большинство ссор в семейной жизни происходит на бытовой почве, это так, к слову ))

#43 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 13:32

а вот, кстати, большинство ссор в семейной жизни происходит на бытовой почве, это так, к слову ))

ага, и большинство семей распадаются в первые годы...плохо подумали...жениться надо не тогда, когда пиписька выросла, а когда мозги созрели, чтоб из-за ерунды не ссориться... 25.gif

я как бы с самого начала говорю как раз о том, что человек должен сам осознавать свои обязательства перед близкими людьми...

правильно говоришь, вот если и ты и он это осознаете- всё у вас будет хорошо....но только если И ТЫ И ОН....И СВОИ...)))

#44 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 13:47

Вы как будто в нереальном мире живете ))) Хотите сказать, что обязанности по дому всегда выполняются потому что хочется? (дело не только в обязанностях, это как пример) сколько вещей мы делаем в жизни иногда через силу, потому что надо? а вас послушать - ну просто идиллия сплошная, ну не бывает так )) Не кривите душой, а лучше вспомните хотя бы свои собственные отношения, неужели не ругаетесь никогда? а почему это происходит? потому что свои желания всегда важнее чужих, просто когда идет первый период влюбленности партнер воспринимается через призму розовых очков, а вот уже длительные отношения, брак - это не столько романтика, сколько постоянная работа над собой, над решением проблем и поиском компромиссов, и очень часто как раз делаешь то, что надо, а не то, что хочется. Вообще, романтические отношения характерны повышенной эмоциональностью, и часто чреваты как раз бурными выяснениями отношений, и если не вмешивается рассудок, если человек не начинает себя контролировать, а делает только то, что хочется - вот тогда все может плачевно закончиться.
И, кстати, в браке бывают моменты, когда именно штамп в паспорте не дает на эмоциях все бросить, хлопнуть дверью и уйти. И как правило, потом оказывается что первый эмоциональный порыв был ошибочен. а вы считаете, что в браке у людей нет обязательств? и все что хотят, то и делают, только по желанию?
ну а, например, если есть домашнее животное, и его надо выгуливать регулярно, кормить, а в данный момент тебе это неохота делать? и твоей девушке/парню тоже неохота? ну бывают такие моменты. и что, бедному животному умереть от голода? и это я молчу о том, когда дети появляются... как будто вы не знаете, насколько часто бывают ситуации, что молодые мамы в стрессе, готовы бросить все на свете, и только то, что они должны растить своего ребенка, осознание, что у них нет права выбора, заставляет жить дальше. правда, есть и такие, кто поддался желанию, они отдают детей в детские дома, бросают на улицах... они вот не считают, что должны, а делают то, что хочется.


Это безответственность и инфантилизм.
Вначале необходимо научиться быть ответственным перед самим собой и за собой ухаживать.
Что вообще значит слово неохота? Неохота о себе позаботиться?
Неохота выносить мусор, значит охота жить с мусором?
Неохота готовить, значит охота сидеть голодным?
Простите, я такую охоту отказываюсь принимать.
Если я хочу есть, я готовлю. Потому, что это нужно мне и я как здоровый человек, могу о себе позаботиться.
Другое дело, если Вы привыкли, чтобы о Вас заботились окружающие и Вы человек несамостоятельный. Но тогда как можно вообще думать о каких-то отношениях?
А уж выяснения отношений - это вообще отдельный разговор.
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#45 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 722
    the best  Репутация пользователя

  • 24 650 сообщений
  • 1064 благодарностей
  • 5597 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:135964,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 11 июля 2012 - 13:51

...жениться надо не тогда, когда пиписька выросла, а когда мозги созрели, чтоб из-за ерунды не ссориться... 25.gif



;D хорошо сказано! bravo
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#46 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5596 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 14:00

я как бы с самого начала говорю как раз о том, что человек должен сам осознавать свои обязательства перед близкими людьми...

Попробуй проще относиться к этому. Ну надо - сделал и купи себе за это мороженку... Ну правда, бытовая жизнь она как бы не самая эмоциональная часть нашей жизни... но неотъемлемая...
Можно разделить обязанности, а можно свить гнездышко. Решать каждой паре.
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#47 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 14:01

правильно говоришь, вот если и ты и он это осознаете- всё у вас будет хорошо....но только если И ТЫ И ОН....И СВОИ...)))

это да, просто в жизни не все так правильно и гладко ))

Это безответственность и инфантилизм.
Вначале необходимо научиться быть ответственным перед самим собой и за собой ухаживать.
Что вообще значит слово неохота? Неохота о себе позаботиться?
Неохота выносить мусор, значит охота жить с мусором?
Неохота готовить, значит охота сидеть голодным?
Простите, я такую охоту отказываюсь принимать.
Если я хочу есть, я готовлю. Потому, что это нужно мне и я как здоровый человек, могу о себе позаботиться.
Другое дело, если Вы привыкли, чтобы о Вас заботились окружающие и Вы человек несамостоятельный. Но тогда как можно вообще думать о каких-то отношениях?
А уж выяснения отношений - это вообще отдельный разговор.

Можно на ты?
Ты сейчас рассматриваешь ситуации, когда человек должен заботится о себе, а мне вот, например, кажется, если он живет один и от него никто не зависит - да пусть хоть по уши в мусоре сидит, и не ест сутками - это его личное дело ))) а вот когда семья - уже другая ситуация, и порой нужно делать что-то через "нехочу"

#48 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5596 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 14:06

Если человек не хочет заботиться о себе, как он может хотеть заботиться о других? А если он не хочет о других - то о какой семье речь?
В том и дело что это обоюдное желание заботиться друг о друге
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#49 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 14:09

Попробуй проще относиться к этому. Ну надо - сделал и купи себе за это мороженку... Ну правда, бытовая жизнь она как бы не самая эмоциональная часть нашей жизни... но неотъемлемая...
Можно разделить обязанности, а можно свить гнездышко. Решать каждой паре.

у меня просто склад характера такой - я все анализирую, иногда хочется отключить голову и не париться - а не получается )))

#50 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 14:22

это да, просто в жизни не все так правильно и гладко ))


Можно на ты?
Ты сейчас рассматриваешь ситуации, когда человек должен заботится о себе, а мне вот, например, кажется, если он живет один и от него никто не зависит - да пусть хоть по уши в мусоре сидит, и не ест сутками - это его личное дело ))) а вот когда семья - уже другая ситуация, и порой нужно делать что-то через "нехочу"


Можно )))))
Если человеку тяжело позаботиться о себе, как можно от него ждать, что он позаботиться о других? Если собственный живот не заставляет его идти в магазин, о чем можно говорить? А ведь как известно своя рубаха всегда ближе к телу.
И если человек не ощущает, что делает что-то для себя, что это нужно ему самому, он будет делать это через силу и кроме того, он будет ждать что это оценят, как некое одолжение. Вынесет мусор и будет ждать благодарности. А в сущности, это не подвиг, и не поступок, это обычное действие нормального человека. Как причесаться, умыться и т.д.
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#51 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 14:34

Можно )))))
Если человеку тяжело позаботиться о себе, как можно от него ждать, что он позаботиться о других? Если собственный живот не заставляет его идти в магазин, о чем можно говорить? А ведь как известно своя рубаха всегда ближе к телу.
И если человек не ощущает, что делает что-то для себя, что это нужно ему самому, он будет делать это через силу и кроме того, он будет ждать что это оценят, как некое одолжение. Вынесет мусор и будет ждать благодарности. А в сущности, это не подвиг, и не поступок, это обычное действие нормального человека. Как причесаться, умыться и т.д.

а я считаю, что стоит благодарить, когда муж, например, вынесет мусор, он это не только для себя делает, ему, может, наплевать на мусор. Я согласна, что ждать благодарности - глупое занятие, а вот благодарить - очень даже нужное. Как и осознавать, что другой человек, возможно, в чем-то ущемляет свои желания ради тебя и вашей семьи.
Что хотите говорите, но я не верю, что бывают семьи, в которых все делают только то, что сами хотят, и никаких конфликтов нет, и все так розово-идеально, ну это сказка ))

#52 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 14:46

а я считаю, что стоит благодарить, когда муж, например, вынесет мусор, он это не только для себя делает, ему, может, наплевать на мусор. Я согласна, что ждать благодарности - глупое занятие, а вот благодарить - очень даже нужное. Как и осознавать, что другой человек, возможно, в чем-то ущемляет свои желания ради тебя и вашей семьи.
Что хотите говорите, но я не верю, что бывают семьи, в которых все делают только то, что сами хотят, и никаких конфликтов нет, и все так розово-идеально, ну это сказка ))

...благодарить- стоит, и даже нужно....и семей таких не бывает, как и идеальных людей, но к этому нужно стремиться ))) Вообще, по моему, главное в семье- взаимопонимание...будет оно в семье- все вопросы можно решить...

#53 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 15:40

а я считаю, что стоит благодарить, когда муж, например, вынесет мусор, он это не только для себя делает, ему, может, наплевать на мусор. Я согласна, что ждать благодарности - глупое занятие, а вот благодарить - очень даже нужное. Как и осознавать, что другой человек, возможно, в чем-то ущемляет свои желания ради тебя и вашей семьи.
Что хотите говорите, но я не верю, что бывают семьи, в которых все делают только то, что сами хотят, и никаких конфликтов нет, и все так розово-идеально, ну это сказка ))


Любимого человека можно благодарить за то, что он есть и за то, что он такой замечательный.
Но нельзя же благодарить человека если он почистил зубы или надел свежую рубашку!
А с ожиданием благодарности не все так просто. Если ты делаешь что-то, что тебе не кажется полезным, и делаешь только ради другого человека, то волей или неволей будешь ожидать, что он это оценит, а не отнесется как к должному.
Желания просто так ущемлять нельзя, закончится рано или поздно ощущением неудовлетворенности. Желания нужно обсуждать и делать выбор.

Например, хочу я упиться в усмерть, но не уверен, что жена одобрит. Можно свое желание ущемить, но ведь обидно! Я ущемлю, а никто и не заметит, какой я герой. Иду к жене и говорю:
- Дорогая, я вот хочу как на прошлой неделе, ты меня только до дивана потом дотащи
А она мне:
- Да не вопрос, только вот вид у тебя странный был на прошлой неделе. Не могла понять, человек в ванной лежит или нет?

Вот тут и появляется момент выбора. Что для меня важнее? Превратиться в свинью или остаться человеком?

P.S. Не хочу сказать, что я розово-идеальный, но в моей семье конфликт событие крайне редкое.
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#54 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 16:14

Любимого человека можно благодарить за то, что он есть и за то, что он такой замечательный.
Но нельзя же благодарить человека если он почистил зубы или надел свежую рубашку!
А с ожиданием благодарности не все так просто. Если ты делаешь что-то, что тебе не кажется полезным, и делаешь только ради другого человека, то волей или неволей будешь ожидать, что он это оценит, а не отнесется как к должному.
Желания просто так ущемлять нельзя, закончится рано или поздно ощущением неудовлетворенности. Желания нужно обсуждать и делать выбор.

Например, хочу я упиться в усмерть, но не уверен, что жена одобрит. Можно свое желание ущемить, но ведь обидно! Я ущемлю, а никто и не заметит, какой я герой. Иду к жене и говорю:
- Дорогая, я вот хочу как на прошлой неделе, ты меня только до дивана потом дотащи
А она мне:
- Да не вопрос, только вот вид у тебя странный был на прошлой неделе. Не могла понять, человек в ванной лежит или нет?

Вот тут и появляется момент выбора. Что для меня важнее? Превратиться в свинью или остаться человеком?

P.S. Не хочу сказать, что я розово-идеальный, но в моей семье конфликт событие крайне редкое.

диалог офигенный получился ))))
насчет благодарить-ты все говоришь про то, что человек для себя делает, а я - про то, что он делает для семьи, когда ему не факт, что очень хочется ))) да даже если и хочется, все равно ))
а у меня муж - человек очень эмоциональный, у нас любое обсуждение происходит эмоционально, как я ни пытаюсь взять спокойный тон ))))

#55 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 16:30

насчет благодарить-ты все говоришь про то, что человек для себя делает, а я - про то, что он делает для семьи, когда ему не факт, что очень хочется ))) да даже если и хочется, все равно ))


Мне кажется тут важен акцент. Если я думаю, что делаю для кого-то, для жены, для семьи это все-равно воспринимается как затрата. От себя в семью. Я получаю возможность рвануть рубаху на груди и завопить: "Да я ж для семьи, да я ж для тебя!!!". Это уже претензия, потенциальный конфликт.
Если я думаю, что делаю для себя, это воспринимается как прибыток. Часть конфликтов отпадет сама собой. Да я выношу мусор, или готовлю завтрак, но кто же еще этим может заняться? Ведь это я делаю сам и для себя, а если кому-то еще от этого лучше, так я не в убытке, какая мне разница, два яйца вбить в омлет или четыре?
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#56 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 16:39

а стоит ли вообще задумываться для кого выносишь мусор? Может, просто взять и вынести, вообще не заморачиваясь ?)))

#57 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 16:52

а стоит ли вообще задумываться для кого выносишь мусор? Может, просто взять и вынести, вообще не заморачиваясь ?)))


Это если вынос мусора уже вошел в привычку. А если его всю твою жизнь родители выносили?
Как себя замотивировать?
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#58 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 17:05

не, так мы далеко зайдём...самогипноз, чтоб посуду помыть, аутотренинг, чтобы за хлебом сходить...)))

#59 Cimonis

 

  • Приятель


  • Like : 45
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4326 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 125
  • Регистрация: 14-06-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 11 июля 2012 - 17:14

не, так мы далеко зайдём...самогипноз, чтоб посуду помыть, аутотренинг, чтобы за хлебом сходить...)))


Ну если голодный человек не хочет сам за хлебом сходить, то это клиника. Это надо лечить. Пусть даже и аутотренингом.
А поле пары недель аутотренинга уже и привычка выработается, рефлексы нужные сформируются :D
А там глядишь, и облик человеческий начнет появляться.
  • 0

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#60 Питерская погода

 

  • Приятель


  • Like : 92
    не плохой  Репутация пользователя

  • 680 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4328 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2243 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 119
  • Регистрация: 12-06-2012
 
  • Репутация: 17

Отправлено 12 июля 2012 - 15:02

а стоит ли вообще задумываться для кого выносишь мусор? Может, просто взять и вынести, вообще не заморачиваясь ?)))

Или нехай пахнет, если не никого не напрягает krezi.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 25
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика