Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

10 нелегких правил для счастливого брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 10 июля 2012 - 15:23

я думаю, что уступки с одной стороны ВСЕГДА будут провоцировать наглеж с другой, это только в романтических фильмах муж или жена осознают все жертвы другого и меняются сами, в жизни человек только расслабиться. В общем-то зачем напрягаться, если партнер все терпит, и ничего не требует? это понятно вполне. лично для меня вопрос состоит в том, как стимулировать идти на уступки и в чем-то меняться своего парня/девушку, не погрязая при этом в постоянных разбирательствах, а на позитивной ноте? ))

#22 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 10 июля 2012 - 19:21

я правильно понял? Уступки с твоей стороны будут вызывать наглёж с его стороны и наоборот?

#23 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 10:06

Ну не бывает таких людей, при жизни с которыми не было бы вообще никаких проблем, это сказка ))
а работать над собой нужно, конечно, но вот у меня иногда возникает вопрос: а не получится ли ситуация, когда снисходительность односторонняя? не спровоцируют ли постоянные уступки наглеж с противоположной стороны? как этого избежать?

Ой, значит я живу в сказке, по крайней мере пока...
Согласна с постом с-мена, либо устраивает, либо не твое
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#24 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 10:09

я думаю, что уступки с одной стороны ВСЕГДА будут провоцировать наглеж с другой, это только в романтических фильмах муж или жена осознают все жертвы другого и меняются сами, в жизни человек только расслабиться. В общем-то зачем напрягаться, если партнер все терпит, и ничего не требует? это понятно вполне. лично для меня вопрос состоит в том, как стимулировать идти на уступки и в чем-то меняться своего парня/девушку, не погрязая при этом в постоянных разбирательствах, а на позитивной ноте? ))

Вообще не должны вызывать наглеж при адекватности человека. Либо будут по-очереди уступки, либо в одних вопросах с твоей стороны и в других с его...
Либо компромисс научиться находить
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#25 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 10:13

если по очереди уступки - тогда наглежа и не будет, а если с одной стороны - точно будет )))

#26 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 10:18

я правильно понял? Уступки с твоей стороны будут вызывать наглёж с его стороны и наоборот?

когда уступки только с одной стороны, тогда будут. У меня много примеров перед глазами, когда мужья привыкают к хорошей жизни, к терпеливым женам, и воспринимают все как само собой разумеющееся, а не как что-то, за что нужно быть хотя бы благодарным. И это учитывая, что в этих семьях любят друг друга, просто такова психология, видимо

#27 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 10:45

когда уступки только с одной стороны, тогда будут. У меня много примеров перед глазами, когда мужья привыкают к хорошей жизни, к терпеливым женам, и воспринимают все как само собой разумеющееся, а не как что-то, за что нужно быть хотя бы благодарным. И это учитывая, что в этих семьях любят друг друга, просто такова психология, видимо

...какие-то странные понятия о мужьях...они что, все такие...непонятливые?))) Естественно, уступки должны быть обоюдными.....к тому же, по моим наблюдениям, женщины привыкают к хорошему и начинают хорошее считать само собой разумеющимся, гораздо быстрее...)))

#28 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 10:58

объясню, у женщин чаще встречается стереотип, что она должна содержать все хозяйство, ухаживать за мужем, чтобы он всегда был сытый и довольный. А это подразумевает уступки, терпение и все такое. И все бы ничего, только девушки сейчас работают не меньше мужчин, и на мой взгляд, получается несправедливо.

#29 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 11:15

Прежде всего, это подразумевает не терпение, а желание...если вы сразу, на основании того, что готовите, убираете и т.п, мужа в "должники" записываете- ни к чему хорошему это не приведёт....никто никому ничего не должен...

#30 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 11:23

а я считаю, что если живете вместе - то должны. как минимум, соблюдать справедливость в обязанностях, хранить верность, идти на компромиссы в моменты, когда возникают проблемы и несогласия. а если никто никому ничего не должен, это уже не брак, а свободные отношения какие-то.
Просто все, что люди должны, как мне кажется, должно восприниматься как нечто естесственное и само собой разумеющееся, а не из под палки. Но в жизни часто так не получается. Обычно все хотят, чтобы было как им удобнее, комфортнее, вот и возникают споры практически на пустом месте.

#31 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 11:44

Если Должны то это уже долговое обязательство.
А должны быть как раз свободные отношения, обоюдно свободные. И если есть забота друг о друге и уважение друг к другу, то все будет делаться вместе, поровну и т.д. И компромиссы найдутся
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#32 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 11:49

а я считаю, что если живете вместе - то должны. как минимум, соблюдать справедливость в обязанностях, хранить верность, идти на компромиссы в моменты, когда возникают проблемы и несогласия. а если никто никому ничего не должен, это уже не брак, а свободные отношения какие-то.
Просто все, что люди должны, как мне кажется, должно восприниматься как нечто естесственное и само собой разумеющееся, а не из под палки. Но в жизни часто так не получается. Обычно все хотят, чтобы было как им удобнее, комфортнее, вот и возникают споры практически на пустом месте.

Если я не считаю, что я что-то должен- это вовсе не значит, что я этого не делаю)), это значит, что я делаю то, что считаю нужным. Люди живут вместе не оттого, что у них штамп в паспорте поставлен, а потому, что они так хотят. Слово "должен/должна" в семье вообще должно звучать как можно реже.

#33 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 11:51

+1 хорошо сказал
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#34 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 12:22

Вы как будто в нереальном мире живете ))) Хотите сказать, что обязанности по дому всегда выполняются потому что хочется? (дело не только в обязанностях, это как пример) сколько вещей мы делаем в жизни иногда через силу, потому что надо? а вас послушать - ну просто идиллия сплошная, ну не бывает так )) Не кривите душой, а лучше вспомните хотя бы свои собственные отношения, неужели не ругаетесь никогда? а почему это происходит? потому что свои желания всегда важнее чужих, просто когда идет первый период влюбленности партнер воспринимается через призму розовых очков, а вот уже длительные отношения, брак - это не столько романтика, сколько постоянная работа над собой, над решением проблем и поиском компромиссов, и очень часто как раз делаешь то, что надо, а не то, что хочется. Вообще, романтические отношения характерны повышенной эмоциональностью, и часто чреваты как раз бурными выяснениями отношений, и если не вмешивается рассудок, если человек не начинает себя контролировать, а делает только то, что хочется - вот тогда все может плачевно закончиться.
И, кстати, в браке бывают моменты, когда именно штамп в паспорте не дает на эмоциях все бросить, хлопнуть дверью и уйти. И как правило, потом оказывается что первый эмоциональный порыв был ошибочен. а вы считаете, что в браке у людей нет обязательств? и все что хотят, то и делают, только по желанию?
ну а, например, если есть домашнее животное, и его надо выгуливать регулярно, кормить, а в данный момент тебе это неохота делать? и твоей девушке/парню тоже неохота? ну бывают такие моменты. и что, бедному животному умереть от голода? и это я молчу о том, когда дети появляются... как будто вы не знаете, насколько часто бывают ситуации, что молодые мамы в стрессе, готовы бросить все на свете, и только то, что они должны растить своего ребенка, осознание, что у них нет права выбора, заставляет жить дальше. правда, есть и такие, кто поддался желанию, они отдают детей в детские дома, бросают на улицах... они вот не считают, что должны, а делают то, что хочется.

#35 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 12:23

Слово "должен/должна" в семье вообще должно звучать как можно реже.

а вот с этим соглашусь. Я уже говорила, что должно быть осознание, а не постоянное тыкание обоюдное в обязанности.

#36 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 12:32

Вы как будто в нереальном мире живете ))) Хотите сказать, что обязанности по дому всегда выполняются потому что хочется? (дело не только в обязанностях, это как пример) сколько вещей мы делаем в жизни иногда через силу, потому что надо? а вас послушать - ну просто идиллия сплошная, ну не бывает так )) Не кривите душой, а лучше вспомните хотя бы свои собственные отношения, неужели не ругаетесь никогда? а почему это происходит? потому что свои желания всегда важнее чужих, просто когда идет первый период влюбленности партнер воспринимается через призму розовых очков, а вот уже длительные отношения, брак - это не столько романтика, сколько постоянная работа над собой, над решением проблем и поиском компромиссов, и очень часто как раз делаешь то, что надо, а не то, что хочется. Вообще, романтические отношения характерны повышенной эмоциональностью, и часто чреваты как раз бурными выяснениями отношений, и если не вмешивается рассудок, если человек не начинает себя контролировать, а делает только то, что хочется - вот тогда все может плачевно закончиться.
И, кстати, в браке бывают моменты, когда именно штамп в паспорте не дает на эмоциях все бросить, хлопнуть дверью и уйти. И как правило, потом оказывается что первый эмоциональный порыв был ошибочен. а вы считаете, что в браке у людей нет обязательств? и все что хотят, то и делают, только по желанию?
ну а, например, если есть домашнее животное, и его надо выгуливать регулярно, кормить, а в данный момент тебе это неохота делать? и твоей девушке/парню тоже неохота? ну бывают такие моменты. и что, бедному животному умереть от голода? и это я молчу о том, когда дети появляются... как будто вы не знаете, насколько часто бывают ситуации, что молодые мамы в стрессе, готовы бросить все на свете, и только то, что они должны растить своего ребенка, осознание, что у них нет права выбора, заставляет жить дальше. правда, есть и такие, кто поддался желанию, они отдают детей в детские дома, бросают на улицах... они вот не считают, что должны, а делают то, что хочется.

А тебя все время что то заставляют делать?

По поводу домашних обязанностей - да, мне хочется чтоб было чисто. Да я это делаю, ну не скажу что с удовольствием, но и не с отвращением. Если устала - попрошу мужа, он сделает.
Не ругаемся, обсуждаем но не ругаемся. Не было еще повышенных тонов. С появлением ребенка, появились обязанности по отношению к ребенку - но обоюдные. Выполняются охотно - ребенок желанный, любимый.
Да, идиллия, но мы создаем ее сами, для себя, для ребенка, для нашей семьи. Кривить душой - зачем? Перед кем? Да бывают моменты, когда что то не хочется. Но тогда и не делаю... Конца света не случается... Домашнее животное - не заводим, это ответственность, это обязанности, которые не хотим на себя вешать, по крайней мере на данном этапе. И так далее
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#37 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 12:44

А тебя все время что то заставляют делать?

По поводу домашних обязанностей - да, мне хочется чтоб было чисто. Да я это делаю, ну не скажу что с удовольствием, но и не с отвращением. Если устала - попрошу мужа, он сделает.
Не ругаемся, обсуждаем но не ругаемся. Не было еще повышенных тонов. С появлением ребенка, появились обязанности по отношению к ребенку - но обоюдные. Выполняются охотно - ребенок желанный, любимый.
Да, идиллия, но мы создаем ее сами, для себя, для ребенка, для нашей семьи. Кривить душой - зачем? Перед кем? Да бывают моменты, когда что то не хочется. Но тогда и не делаю... Конца света не случается... Домашнее животное - не заводим, это ответственность, это обязанности, которые не хотим на себя вешать, по крайней мере на данном этапе. И так далее

Именно я сама себя и заставляю постоянно что-то делать, потому что у меня есть перечень того, что я должна делать, и не всегда мне этого хочется.
Ты же сама говоришь, что убираешься без удовольствия, значит, ты считаешь, что должна это сделать? я об этом и толкую, что нельзя жить делая только то, что нравится, когда у тебя семья. Хочешь делато только то, что вздумается - это возможно, но тогда живи один, а иначе будет несправедливо

#38 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 11 июля 2012 - 12:51

Именно я сама себя и заставляю постоянно что-то делать, потому что у меня есть перечень того, что я должна делать, и не всегда мне этого хочется.
Ты же сама говоришь, что убираешься без удовольствия, значит, ты считаешь, что должна это сделать? я об этом и толкую, что нельзя жить делая только то, что нравится, когда у тебя семья. Хочешь делато только то, что вздумается - это возможно, но тогда живи один, а иначе будет несправедливо

Чаще всего я удовлетворена результатом, реже он мне нравится, а порой я от него тащусь :) значит и не заставляю себя))
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#39 Гость_c-man_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 13:13

Вы как будто в нереальном мире живете ))) Хотите сказать, что обязанности по дому всегда выполняются потому что хочется? (дело не только в обязанностях, это как пример) сколько вещей мы делаем в жизни иногда через силу, потому что надо? а вас послушать - ну просто идиллия сплошная, ну не бывает так )) Не кривите душой, а лучше вспомните хотя бы свои собственные отношения, неужели не ругаетесь никогда? а почему это происходит? потому что свои желания всегда важнее чужих, просто когда идет первый период влюбленности партнер воспринимается через призму розовых очков, а вот уже длительные отношения, брак - это не столько романтика, сколько постоянная работа над собой, над решением проблем и поиском компромиссов, и очень часто как раз делаешь то, что надо, а не то, что хочется. Вообще, романтические отношения характерны повышенной эмоциональностью, и часто чреваты как раз бурными выяснениями отношений, и если не вмешивается рассудок, если человек не начинает себя контролировать, а делает только то, что хочется - вот тогда все может плачевно закончиться.
И, кстати, в браке бывают моменты, когда именно штамп в паспорте не дает на эмоциях все бросить, хлопнуть дверью и уйти. И как правило, потом оказывается что первый эмоциональный порыв был ошибочен. а вы считаете, что в браке у людей нет обязательств? и все что хотят, то и делают, только по желанию?
ну а, например, если есть домашнее животное, и его надо выгуливать регулярно, кормить, а в данный момент тебе это неохота делать? и твоей девушке/парню тоже неохота? ну бывают такие моменты. и что, бедному животному умереть от голода? и это я молчу о том, когда дети появляются... как будто вы не знаете, насколько часто бывают ситуации, что молодые мамы в стрессе, готовы бросить все на свете, и только то, что они должны растить своего ребенка, осознание, что у них нет права выбора, заставляет жить дальше. правда, есть и такие, кто поддался желанию, они отдают детей в детские дома, бросают на улицах... они вот не считают, что должны, а делают то, что хочется.

нет, я хочу сказать, что "обязанностей по дому" нет вообще, есть дела, которые просто нужно делать...кто их будет делать- зависит от многих причин. Если вы не можете их "поделить", значит либо у вас разные понятия о их важности, либо вы рано начали жить вместе...как то с трудом представляю семейный скандал на тему "кому выносить мусор" Если есть домашнее животное- его кто-то заводил...сами по себе только тараканы заводятся ))), надо думать, прежде чем кого-то заводить....это относится и к животным, и к детям, и к мужу/жене...))).Насчёт мам-кукушек ничего сказать не могу, не был в такой ситуации))),знаю одно- должен/не должен никогда никого ни от чего не удерживало, нормальная мать от ребёнка не откажется ни в коем случае....
PS:должен, когда ты это осознаёшь сам, и должен, когда так считает кто-то другой- это совершенно разные понятия, не путайте...))

#40 Гость_Кусок оптимизма_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 11 июля 2012 - 13:21

Наверно, у нас разные представления о моральных ценностях. Опять же, рассмотрим ситуацию: взрослые дети должны помогать своим родителям? Или опять, кто хочет-помогает, кто не хочет-не помогает?
Мне кажется, ты воспринимаешь мои слова так, как будто если человек что должен- он обязательно этого сам делать не хочет, а это не всегда так, по-разному бывает




Яндекс.Метрика