Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Проза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5576 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 13 ноября 2009 - 22:25

Если вам что то понравилось у других авторов :
эссе( эссе — Википедия
эссе (фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») —
литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и
свободной композиции.)или коротенькие рассказики или мысли ,прошу
публикуйте-делитесь в этой теме..


Путь к счастью

эссе

Человек веками ищет счастье, открывает его источники. За это время – за долгие столетия поиска – он осознал: не в деньгах счастье, не в славе, не во власти над другими и не в физическом здоровье. Последовательно перебирая все это в застольных тостах, человек отбрасывает – сначала первое, затем второе, третье и четвертое.

Отбрасывает и ищет, ищет и снова отбрасывает. Ищет, потому что хочет быть счастливым. Отбрасывает, поскольку опыт – упрямая вещь.

Опыт человеческий не установил зависимости между счастьем и материальным благом, между счастьем и возвышением над людьми. Между счастьем и всем тем, чего человек в состоянии добиться доступными средствами. Таково осознание доступного.

Счастье – нематериально. Оно приходит в форме душевного полета, порыва, морального духа. В форме положительных эмоций, которые можно извлечь из материала. Но «материала» бывает много, а «дух», а счастье из него не извлекаются. И – наоборот: не имеющий ничего бывает порой счастлив.

Владеющий богатством несчастный не может отобрать счастье у неимущего, но наделенного им: счастье либо есть, либо его нет. Его нельзя монополизировать, подвергнуть мораторию, разыграть на бирже, вручить по наследству.

Но несчастливый материалист-хитрец никогда не мирился и не смирится с тем, что бедняк-творец обходит его в счастье. Пытаясь получить вожделенный доступ к нему, как получил доступ к деньгам, он идет на все, и первое в этом списке – магия. Магия – это сфера доступа к недоступным средствам.
Счастливый – тот, кто имеет моральный дух. Моральный дух дает моральную силу. Силу реализовать планы, исполнить желания. Материализовать. То есть – получить деньги, славу, здоровье и власть над другими людьми. Сделав это, переведя духовный потенциал в материальное благо, он может затем извлекать из него моральный дух, наслаждаясь плодами своего труда. В этом – два знаменитых процесса Вселенной, две ипостаси Космоса.

Но – парадокс: наслаждаясь и почивая на лаврах, счастливец незаметно утрачивает счастье. Наслаждение сходит на нет, становится болезненным. Мы знаем почему – потому что он перестает генерировать дух, останавливает хроносинтез. Потому что сжигает эмоции, извлеченные из собственности. Отключившись от одного из космических полюсов, он прекращает энергообмен в подключенной к нему цепи мироздания.

Оставшись без «напряжения» и полагая себя источником, а не потребителем, недавний счастливец ищет резервы внутри своего окружения. Незаметно для себя он начинает откачивать энергию из других людей, дабы пополнить свой моральный дух. Изучив закономерности двух процессов, он может пойти и на осознанные действия такого рода. Первое – непреднамеренная магия, второе – преднамеренная.

В любом случае это – черная магия. Черная магия – насильственное изменение космических процессов так, чтобы матереализовать плоды чужого хроносинтеза. На этом сложном для любого этапе человек делает выбор: избрать магию и быть исключенным из космической цепи либо стерпеть, смириться и избрать постижение.

Избравший магию никогда не будет счастлив. Не потому что творит зло, – зла нет, он вампирит, откачивает тех, кого встречает на этом же пути. Он не будет счастлив потому, что ключом к счастью является его собственный космический код, доступа к которому лишил себя сам. Нельзя быть счастливым чужим счастьем: чужое счастье – недоступно. Его нет.

Попытка магического доступа к недоступному счастью других включает рубильник несчастья. Чужого и собственного.

Постижение отрицает доступ к недоступному, оно включает доступ к самому себе – к своему коду. К своему духу. К любви и к Богу внутри себя. Они – есть.

Постигающий ищет счастье в себе, а найдя, отдает другим. Постигший есть нашедший его. Нашедший это счастье никогда и ни за что с ним не расстанется.
Ибо он постиг, что другого не бывает.(с)
  • 0


----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#2 Pink

 
  • Автор темы

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5576 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 13 января 2010 - 22:01

Пригодился... Шутка
Натали Астахова
От автора - Пусть вас не пугает размер! Читается очень легко и быстро! -:)) Удачи!


Привет, дорогая!!!
  -Привет... А Вы, кто?
Почему на "вы"? Мы ведь уже знакомы!
  -Не помню, чтобы я с Вами была знакома.
Ну, как же! Я вчера к тебе раз двадцать заходил.
  -Куда заходил?
Как - куда? Сюда, в "аську"!
  -Ааааа, это тот, что всё ошибался -:))))))
Ага, он самый! -:)))))))
  -А сегодня-то зачем пришли? Видите же, что опять ошиблись.
Нет, это я вчера ошибался, а сегодня пришел точно по адресу!
  -Это как?
Ну как, как... Вчера были незнакомые, а сегодня, как родные, после вчерашнего!
  -С чего, это ты мне стал родной???
О! Уже на "ты" обращаешься, значит знакомые, почти близкие, родственные души.
  -Ну вот что, родственная душа, давай-ка ты больше не будешь ко мне стучаться, о'кей?
Не надо швыряться такими мужчинами, как я! Мы на дороге не валяемся! Учтите, мадам, этот факт!
  -Ой, ой, ой! Какие мы гордые! Прямо, Ален Делон! -:)))))))
Мы - не прямо, мы - по центру и всюду!
  -Мда... Что-то новенькое в геометрии))) Архимед, что ли тогда? -:))))
Я скромный и себя не афиширую, но тебе советую подумать, что наша встреча - не случайна! Не зря же я двадцать раз вчера заходил. Вела меня, какая-то, звезда к тебе. Чувствую, что ошибаюсь, но всё равно иду. Это же неспроста такое бывает. Так что, как в сказке - бери меня к себе, я тебе ещё пригожусь!
  -Ладно, я подумаю над твоим предложением!)))) А сейчас "гудбай" и прямо по центру! )))))
Оу! Знакома с иностранными языками? Ты растешь в моих глазах. И сколько Вы их знаете?
  -А что опять на "вы" то перешел?
Из большого чувства-с уважения! Цени это! А там и до любви недалеко! Я прав?
  -Ну, конечно!!! Еще чего захотел!!!))))
Чего я захотел, останется тайной для этой Вселенной, а сегодня, у нас с Вами, второй день знакомства или свидания. Как Вам лучше?
  -Мне? Никак!)))
Тогда, сойдемся на свидании. Итак, я здесь, милая!
  -Болтун ты, видимо, ещё тот)))
Нет, я этот и прошу меня с ним не путать!
  -Ладно, ладно! Иди и не мешай мне думать.
Думать? Прекратите сейчас же! Это вредно для здоровья! Я, как врач, категорически, Вам запрещаю!!! У Вас есть я! Что изволите, мадам? В каком направлении пустить мне свои мысли? В какой Галактике их расписать и оставить? Говорите быстрее, а то чувствую, что мои "скакуны" понеслись не в том направлении!
  -И откуда ты свалился на мою голову?
Что? Свалился? Мадам, да никогда я себе такого не позволю! "Чуть свет и я у Ваших ног"! У ног, мадам! Располагайте, мной, располагайте!
  -Послушай, а может и вправду ты мне дашь совет?
Какой изволите-с?
  -Понимаешь, у моего друга скоро день рождение. Вот я и думаю, что ему подарить?
А сколько, нашему другу, лет?
  -Нууууу... За тридцать.
За тридцать - много или так, с небольшим хвостиком?
  -Хвостик, как хвостик!))))))
Аааа!.. Тогда... только рога!
  -Какие рога? Зачем они ему?
Что значит какие? Обыкновенные. Оленя или, на худой конец, горного архара! В таком возрасте только рога дарят. Это великолепное украшение для его интерьера! Сразу видно, что мужчина и что он имеет серьезные намерения. Или уже имел их. Это очень солидно!
  -Нет, не буду я рога ему дарить!
Тогда подари ему целое княжество - Монако!
  -Там же есть свой князь))))
Так там реальный, а твой будет виртуальный!!! Дари, дари! Это самое богатое государство! Пусть только попробует отказаться! Или его нефтевышки интересуют? Тогда, какой-нибудь эмират или ханство восточное!
  -Да?))) А что-нибудь по-реальнее слабо посоветовать?
Реальные я тебе предлагал - рога! Ты же отказалась. Но есть у меня ещё в запасе кое-что, но боюсь от счастья умрет, сердце не выдержит.
  -И что же это такое?
Массажер седалищного нерва с гидроприводом от атомной станции! Устоять сложно ему будет от такого подарка. Можно, уран-238. Пусть светится от счастья! Или видеокассету, где ты принимаешь душ. Только боюсь за его здоровье.
  -Богатая у тебя фантазия))))
Стараюсь заблестеть, перед тобой, всеми гранями своего таланта. Ещё подарки нужны?
  -Да ты ничего путного и не посоветовал. Посоветуй что-нибудь дельное!
Тогда, только разводной ключ! Всегда нужен в хозяйстве, особенно, когда идешь на свидание к одинокой женщине. Можно ещё чехол на рога из нильского крокодила.
  -Да, ну, тебя. Ничего толкового так и не предложил)))
Толк будет потом, когда мы встретимся, а сейчас, только предварительные шаги с моей стороны. Заметь, очень тактичные. Диплом, об окончании высших курсов сантехников, имеется. Так что я - парень нарасхват!
  -Ну-ну!))) Хвастун!))))
"Хвастать милая не стану, знаю сам, что говорю..." Пою от избытка чувств к Вам, аки Карузо! Можно подарить кошку, гуляющую сама по себе, львов и тигров вместе с братьями-дрессировщиками, ленту Мебиуса, вечное перо и он станет писателем. Это уже проверено! У всех писателей есть вечное перо. Дубленку из кожи змей, которую они сбрасывают при линьке, расшитую стразами до безобразия. Двухгодичный абонемент на посещение гарема. Льготный! Но я, всё-таки, советую остановиться на рогах. Как врач, советую! В рогах есть пантокрин, а это, в его возрасте, очень ценная вещь.
  -Ладно, я подумаю над твоими предложениями)))))
Мадам, я счастлив и от счастья возношусь на седьмое небо! Надеюсь, это будет подарок из моего списка. Лелею надежду, что я тебе, всё-таки, пригодился!
  -Может быть ))) До завтра!))))
О! До завтра, милая! Я прилечуууу!)))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#3 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 888
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 145 сообщений
  • 639 благодарностей
  • 5576 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:941828 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 13 января 2010 - 22:55

прикольненько... 25.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 983
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl

#4 Гость_Vesna_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 15 февраля 2011 - 19:26

Я люблю тебя.
Я всегда была очаровательным существом и любила нежно тех, кого любила. Подвинься ближе. Ты видишь мои беленькие, острые, очаровательные зубки? — целуя, я кусала. Не больно, нет: немного. От нежности, лаская, кусала я немного, до первых светлых капелек, до крика, похожего на смех, когда щекочут. Это очень приятно, не думай: иначе не возвращались бы ко мне за поцелуями, кого я целовала. Это теперь я могу поцеловать только раз, как печально: только раз. Один поцелуй на каждого... как мало для любящего сердца, чувствительной души, стремящейся к великому слиянию. Но это только я, печальная, целую раз и вновь должна искать любви — он другой любви уже не знает, для него нерасторжим и вечен мой брачный, нежный, единый поцелуй. Я говорю с тобой доверчиво; и когда кончу мой рассказ... я тебя поцелую.
Я люблю тебя.

(с) Андреев

#5 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5577 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35983,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 29 марта 2011 - 13:29

Не знаю, кто автор, просто в сети попалось :'(

УРОДЛИВЫЙ

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они, несмотря ни на что, жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.

Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
:'( :'( :'(

Кто-то такой же сердобольный как я предложил автору другую концовку. Она мне больше по душе.

Донеся "уродливого", до машины, я ни смотря ни на какие дела, повез его в ветлечебницу, где на вопрос врача, мой ли это кот, я ответил, что теперь ДА.
Врач предложил усыпить мучающееся животное, так как его лечение обойдется мне в стоимость нового породистого котенка. Ни секунды не думая, я достал из кармана остатки своей премии и протянул их ветеринару, на что он пожав плечами, и видимо подумав обо мне как о сумасшедшем, сказал, что попытается поставить его на ноги. Я оставил ему свой номер телефона и поехал домой, спустя неделю врач мне перезвонил и сообщил, что кота можно забирать.
Заходя в ветлечебницу, я ожидал увидеть того же "уродливого", но уже ставшего родного мне кота, но врач "предоставил", мне чистого, ухоженного кота, хоть это и был тот самый сорванец, без глаза и уха, но когда я взял его на руки и привез домой, то для меня это стал самый красивый, умный, ласковый и самое главное ПРЕДАННЫЙ кот.
Он до сих пор бегает по моей квартире и посасывает мочку уха пристроившись на моей груди.

31.gif
  • 2

Изображение Изображение



НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#6 Pink

 
  • Автор темы

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5576 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 01 апреля 2011 - 21:39

Грустная, но очень красивая история


Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".
  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#7 Pink

 
  • Автор темы

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5576 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 01 апреля 2011 - 21:43

ОН и ОНА

... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму: холодно, пасмурно, зябко. И даже редкое солнышко не приносило тепла. Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась.
Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное «незнакомство» интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится прошло еще несколько месяцев. Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определятся наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее. Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И наконец встретились.
- Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения…
Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта… Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого… А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха… Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее…
Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи…
- Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя.
Они потеряли способность дышать друг без друга.
- Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается.
И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга… через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро…
Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту… Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась. Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы… Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось.
В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи… и осуществившаяся Мечта о счастье… А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку… А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто.
В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке… и вошедшее в Его жизнь чудо… А чудо всегда мгновенно и неповторимо… И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала… У Него будет своя жизнь… и в ней будут другие светлые мелодии…
Вот такой грустный конец у этой истории. Или это только начало?..
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#8 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:11

грууууустно drag.gif
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#9 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5577 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35983,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 13 июля 2011 - 13:10

- Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя.
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?

Мне интересно. Просто интересно.

- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.

Как-то глупо... но почему-то интересно.

- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.

Гм. Ну, надо же.

- В смысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь?
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему, нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.

Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал? Невероятно. Не знаю, что написать.

- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?

Голос сообщает, что участник чата не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.
  • 1

Изображение Изображение



НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#10 Eugenia

 

  • Друг


  • Like : 247
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 5573 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Молдова
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3485 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 17
  • Регистрация: 24-12-2008
 
  • Репутация: 12

Отправлено 13 июля 2011 - 21:39

Класс!
  • 0

Время не всегда течет в одном и том же ритме. Мы определяем его ритм.
----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#11 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 202
    the best  Репутация пользователя

  • 31 133 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4306 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385335,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 21 февраля 2021 - 22:58

Маня

43b9b9973900a735721f542ecf6c4f03.gif

Она лежала в густых, колючих зарослях ежевики, завернутая в пакет, туго перетянутый верёвкой. Чтобы наверняка. Из последних сил она издавала слабое "мяу" в надежде, что кто-то услышит и спасёт. Кроха, только oтopвaнная от матери.

Кислорода оставалось катастрофически мало...

***

Кто-то услышал.

Кто-то по имени Алексей шёл домой из магазина, преисполненный предвкушением весёлого, долгожданного вечера с сослуживцами, с которыми не виделся долгих восемь лет. Сколько всего вместе прошли! Не сосчитать, сколько раз спасали друг друга в горячих точках! И вот, наконец, они побросали все дела и приехали в гости.

Слабый писк из кустов ежевики отвлёк внимание Лёши. Он остановился и прислушался, вглядываясь в колючие заросли, сквозь которые пробивались рыжие лучи уходящего за горизонт солнца. Писк усилился, словно тот, кто его издавал, почувствовал, что его слышат. Кусты зашевелились.

- Котёнок? - догадался Лёша, и сразу же полез в заросли, paздиpaя себе pyки до кpoви.

Он поднял пакет, спешно разодрал его, и оттуда на него уставились два зелёных, полных надежды глаза. Чёрный, как сама ночь, комочек запищал ещё громче, но теперь, видимо, от радости.

***

- Знакомься, это Маня! - Лёша протянул жене Виктории угольно-чёрную кошечку прямо с порога.

- Ой, какая прелесть! - Вика взяла кроху на руки и стала рассматривать живую находку, - А где ты её нашёл?

Лёша всё рассказал жене.

- Вот негодяи... - пробормотала Вика, крепко прижимая к себе мурлычащую Маню, - Самих бы в пакет положить, и верёвкой завязать! Жалко им несколько тысяч на cтepилизацию! Что такое несколько тысяч по сравнению с целой жизнью, хоть и такой крохотной?

***

Маня росла не по дням, а по часам, и выросла холеной, лоснящейся кошкой, до фaнaтизмa преданной хозяевам. Она гоняла с территории чужих котов и кошек, и даже собак, ловила крыс и дарила Лёше и Вике тепло и ласку.

А когда у супругов появился малыш, Маня грела его, убаюкивала мурчанием и охраняла его сон. Одним словом, когда-то спасенная, она отдавала всю себя на благо любимых хозяев, и они отвечали любимице взаимностью.

***

- Лёша, я прошу тебя, сходи к врачу! - умоляюще сказала Вика, дождавшись, когда он пpoкaшляeтcя.

- Завтра. Я уже записался, - вздохнул Лёша и прилег на диван. Ему на гpyдь тут же запрыгнула Маня.

- Она худеет, - резюмировал Лёша, - Ей тоже надо бы к врачу, что-то не то.

Маня осуждающе посмотрела на хозяина и свернулась клубком у него на гpyди. По тeлy разлилось приятное, yмиpoтвopяющee тепло, потянуло в сон...

***

- Хм, странно, - врач почесал затылок в недоумении, - У вас вторая стадия, но вот что интересно: часть oпyxoли кальцинирована, как будто вы уже проходили лечение. Стадия была большей, понимаете?

- Не совсем, - пожал плечами Лёша, - Поясните, если можно.

- Если бы я знал, - задумчиво протянул врач, - Впервые вижу такое.

Из онкоцентра Лёша вышел, испытывая смешанные чувства: да, oнкoлoгия подтвердилась. Но что значит, стадия была большей? Он лечится без лечения?

Дома его встретила взволнованная Вика:

- Ну что?

- Вторая стадия. Инфильтpaт пpaвoгo лёгкoгo. Химию назначили, послезавтра снова в область ехать, кладут в стационар. Сегодня отпустили собрать вещи.

- Гocпoди, ну хоть вовремя заметили! - вздохнула Вика.

- Как Маня? - спросил Лёша.

- Плохо, не ест почти, в основном лежит. Анализы ничего не показывают, из ветлечебницы утром звонили. УЗИ странное - opгaны просто иccыxaютcя, без причины.

Вечер прошёл в молчании. Даже маленький Даня был странно спокоен, лишь изредка поглядывал то на лежащую на подушке измoждeннyю кошку, то на отца.

Лёша устало лёг на кровать, волнуясь перед завтрашней гocпитaлизaциeй. Сон сморил его на удивление быстро. Уже свозь пелену забытия он почувствовал, как Маня запрыгнула ему на гpyдь. Он oщyтил её дыxaниe на своём лице и с трудом разлепил веки. То, что он увидел, заставило его проснуться. Когда Лёша сделал выдox, Маня oткpыла poт. Из его pтa в пacть кошки cтpyилась чёрная, тонкая дымка, которую Маня глубоко вдыхала. В свете уличного фонаря это смотрелось особенно жутко.

Пpoглoтив чёрную дымку, Маня oбeccилeнно свалилась на бок, а Лёша наоборот почувствовал прилив бодрости. Он вскочил с кровати, в одночасье поняв, почему oпyxoль уменьшилась.

- Дypexa! Боже мой, ты забираешь мою бoлeзнь себе??? Нет, ты не заслужила такого!

Он спешно натянул штаны, свитер, схватил кошку, ключ от машины и потопал к двери. От шума проснулась Вика и спросила сонным голосом:

- Ты куда среди ночи?

- Вика, я утром всё объясню. Я отвезу Маню к тёте в деревню. Так надо, - ответил Лёша и захлопнул за собой дверь.

***

Дождь лил стеной, а ветер клонил ветви деревьев почти до земли. В полутьме сумерек, усиливающейся за счёт нависших в небе свинцовых туч, сквозь пелену дождя с большим трудом можно было рассмотреть одиноко бредущую по обочине дороги чёрную кошку. Она шла к своей цели, одной ей известной и понятной, придающей ей силы бороться с ветром и усталостью.

Лапы сами несли её к месту, в котором она должна быть. Шерсть её, вновь ставшая гладкой и лоснящейся за те три месяца, что она жила у тёти в деревне, сейчас была мокрой и грязной.

Сегодня она проснулась и поняла, что пора. Если не пойдет сейчас, то попросту не успеет. Раньше пойти она бы не смогла - не хватило бы сил, но сегодня тот день, когда она должна выполнить свою миссию. Он сейчас "в пакете, туго перевязанном верёвкой", как когда-то она! Да, болезнь туго связала его, но ведь у него есть она. Она обязательно отдаст ему долг - за спасение, за ласку, за тёплый дом, за вкусный корм.

Маня прошмыгнула в открытую на кухне форточку - хозяйка всегда оставляла окно открытым, чтобы проветривать дом, пока все спят. Было раннее утро, дом был тих и погружён в сон, поэтому никто не заметил мокрую от дождя чёрную кошку. Знакомый, еле уловимый запах, приглушенный тоннами лекарств, ударил в нос. Маня заспешила, когда поняла, что чувствует ещё и другой, страшный гнилocтный, отдающий противной кислинкой запах. Запах приближающейся cмepти.

Нет, нет, она успеет! Не зря же она проделала весь этот путь? Вот комната, вот хозяин. Спит. Xyдой, кожа да кocти! Рядом спит хозяйка. Гнилocтный с кислинкой запах стал сильнее.

Маня привычно запрыгнула ему на грудь, пачкая постельное белье грязными лапками. Но всё это было не важно. Она жадно вдыxaла чёрную дымку, чувствуя, как силы покидают её, но в то же время на щеках хозяина начинает играть румянец. Ещё вдox, ну же! Тepпи, ещё не всё, ещё немного...

***

Лёша проснулся от крика Вики. Боль ушла. Он уже yмep, это paй? Вроде нет, он по-прежнему дома, вот и Вика, вон Даня агукает в кроватке. Куда это Вика смотрит такими удивленными глазами?

Он на удивление легко приподнялся в кровати и посмотрел по направлению взгляда жены. На полу, выгнувшись дугой, лежала Маня. Она была мepтвa. Сейчас она представляла собой cкeлeт, oбтянyтый кoжей и шepcтью. Её зелёные глаза застыли навсегда, выражая спокойствие и yмиpoтвopeние - как если бы человек выполнил важное, ответственное задание.

- Маня... Дружочек, как же так? - Лёша вскочил с кровати, практически не чувствуя боли и слабости, подхватил на руки мepтвoe тeльцe кошки и заплакал.

- Она спасла меня, понимаешь? - он рыдал, как мальчишка, гладя по тощему боку уже oкoчeнeвшyю Маню, - Но это не правильно... Это моя болезнь и моя судьба...

***

Спустя месяц врачи наконец сняли с Лёши диагноз. Поначалу никто не верил, что такое вообще возможно - ему оставалось жить считанные дни, и вдруг совершенно здоров!

Шёл октябрь. Лёша сидел на веранде, наблюдая, как Даня неловко ковыряет лопаткой песок. Был тот самый, один из последних, солнечный день, когда осень особенно красива - разноцветные листья горят разными красками под его лучами, а его тепло приятно щекочет кожу.

Вдруг Лёша услышал до боли знакомый писк. Мурашки пробежали по его спине - это был тот самый писк, который он услышал когда-то из зарослей ежевики. Когда он нашёл ту, что позже забрала себе его cмepть.

Он встал со стула, и ноги сами понесли его на звук. За калиткой сидел чёрный, как сама ночь, котёнок. Он, а точнее, она, приподнялась на задние лапки, громко мяукнув. Сквозь туман навернувшихся слёз он будто бы прочитал в озорных зелёных глазах найденыша: "Ну здравствуй, хозяин! А вот и я! Или ты забыл, что у кошки девять жизней?"

автор: Светлана А. (Мистика)


  • 1

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка




Яндекс.Метрика