Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"

Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

Фотография
- - - - -

История, которая просится в сериал )))

жизнь дилемма бумеранг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Классик Вован

• Писатель проЗаек

• Like : 15 220
    the best  Репутация пользователя

• 12 139 сообщений
  • 947 благодарностей
  • 1416 days на форуме
  • Страна: Country Flag
  • На счете:64303 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828

Награды пользователя

Настроение: Весёлое

Отправлено 27 августа 2023 - 08:59

Короче, прочитал эту историю на форуме вопросов-ответов, с которым никак не расстанусь )))) Автор вопроса, тоже- не автор статьи. Женская история, но чем-то зацепила. Наверное тем, что у каждого из нас есть такие проблемы, в той или иной концентрации.

• 0

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 364
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): autumn
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#2 Классик Вован

• Автор темы

• Писатель проЗаек

• Like : 15 220

• 12 139 сообщений
  • 947 благодарностей
  • 1416 days на форуме
  • На счете:64303 кулички
  • Пользователь: 828

Награды пользователя

Настроение: Весёлое

Отправлено 27 августа 2023 - 09:02

Но в общем, ситуация была такая. У бабушки двушка в Питере. Мы с родителями и старшим братом жили в пригороде тоже в двушке. Когда мне было лет 8, бабушка решила уехать в деревню (маленький домик развалюшка). Квартира по её мнению, должна была быть разделена пополам мне и брату, как только окончим учиться. До тех пор родители её сдавали. И вот, мне 15. Брату 19. Отслужив в армии, он возвращается с беременной девушкой. Тут же свадьба и они заезжают в питерскую квартиру. Я задаю резонный вопрос "Граждане, я собираюсь поступать в Питер. Правильно ли я понимаю, что одна комната в той квартире моя и я буду там жить, когда пойду учиться?" "Да - да. Так и будет!" - говорят мне брат, мама и папа. Но тут, мама с папой решают развестись. Любовь прошла. Завяли помидоры и все дела. И они разменивают двушку в пригороде, где мы жили. На две однокомнатные с доплатой. Недолго я живу с мамой. Но она находит себе мужичка. И им становится очень неудобно жить в однушке со "взрослой уже барышней". Я к отцу. Но и у него я пожила всего месяц. У него там тоже вторая молодость началась. И ночующая на кухне дочка не совсем вписывалась в планы. Звоню брату. Фиг с ним, переведусь в питерскую школу и там доучусь. Но он сразу обозначил "У меня тут семья, ребенок. Куда ты собралась? Какая такая твоя комната? Квартира моя. Мама её на меня оформила" Я к маме. "Как так?" "Ну ты в деревне прописана. Мы решили, что тебе домик и достанется потом. А квартиру на Сашеньку переписали". Домик в 60 км от города. Вода из скважины. Баня. Туалет на улице. Печка с дровами. В домике уже лет 5 никто не живёт. Бабушка умерла. И я реально еду туда. А что делать? Я помню, как сидела на кухне у мамы, ревела и спрашивала "Что мне делать?!" А мама кричала "А мне, что делать?! У меня последний шанс личную жизнь обустроить!" Мне 16 лет. Я переезжаю в деревню и иду в сельскую школу в пяти км от дома (благо, ездит развозка). Родители дают по пять тысяч рублей и всё время напоминают, что в 18 нормальные люди начинают работать. Я ревела каждый день. Меня, словно выкинули из семьи.

У всех какая то там своя жизнь, а я не вписалась.
Ну, я дел нагородила. Школу доучилась. Пошла в местный ПТУ. И подрабатывала в сельпо. Сейчас взрослым умом понимаю, что надо было в Питер рвануть. В ВУЗ попробоваться. В общаге жить. Устроиться уборщицей или в макдак. Но тогда я была малолеткой, которую "все бросили". Мне местные деревенские что то подсказывали, как то помогали. Приглашали пообедать. Реально поесть приносили. А я с местной молодёжью загуляла. А как иначе? Взрослых нет. В моём распоряжении дом. Пили, гуляли. *ствовали (а как это еще назвать?)
Я забеременела в 19 лет. Тот от кого залетела сказал "Моя хата скраю и вообще, я хз с кем ты еще кроме меня гуляла. Это вообще не моё".
Ревела. И тянула до последнего. На аборт идти было страшно (а рожать не страшно, ага).
Звонила родителям. Плакала. Просила о помощи.
"Как ноги раздвигать, так взрослая. А как ответственность, так мама\папа, помогите!". Такой вот был ответ.
Я к брату. Тоже ноль понимания. "А чем я тебе могу помочь? Я между прочим, женился, а не как ты"
В общем, из роддома меня соседи забирали. Хорошие люди. Помогли мне первое время. Советами. Да вещами со своих детей.
И надо мной что то вроде шефства взяла хозяйка местного магазина. Сперва взяла меня за шкирку и поехали узнавать про статус дома. А он на маму записан. Я только прописана в нём.
Я к ней. "Переписывай дом". А она ни в какую. "Ты его прогуляешь и пропьёшь".
Дальше долгая история ссор и выяснения отношений. Ничего из этого не вышло.
И я, уже самостоятельный юнит 21 года от роду, решила, что хватит с меня. Пора взрослеть. Обсудила с соседями. Договорилась им ребенка оставить на три месяца и поехала на заработки. В Финляндию на клубнику на месяц. Потом на север на вахту поварихой (тоже соседи помогли). А потом еще раз и еще раз, и еще раз. Я полстраны объездила в поисках работы и заработка. Отправляла денег соседям на ребенка и откладывала на жильё.

Купила домик недалеко от Красного села. Тоже деревенский, с водой из скважины и всё такое. Думала о квартире, но квартира дороже. А я решила вложиться в выращивание всякого. И клубнику пробовала, и зелень, и лук перо, и выгонкой тюльпанов и прочих луковичек занималась. И цыплят доращивала.
У меня был всё равно очень незрелый ум. Я будто понарошку жила. Будто бы ждала, что меня вот вот позовут обратно в ту жизнь. К родителям. В квартиру. А пока я так, перекантовываюсь. В общагах на вахтах. В этом доме.
С родителями не общалась. Не ссорилась. Не хлопала дверью. Просто мне было некогда им навязываться, а они и не искали со мной общения. У них была своя жизнь. Мама замуж вышла и родила сына. Отец просто жил с женщиной. То с одной, то с другой. Я это от друзей всё узнавала. Из соцсетей. Будто в другую жизнь подглядывала. От друзей же узнавала о том, что я пропащая и гулящая. Семью опозорила и по рукам пошла, оказывается.

Но жизнь то продолжается.
В 30 вышла замуж. В том же селе. У него ребенок от прошлого брака. У меня дочка. Не знаю, есть ли между нами любовь. Просто нам нормально вместе. Сейчас ему 42, мне 38. Родили общего сыночка. Живём в селе. Разводим коз, делаем сыр. Он трактористом еще работает. Я огородом занимаюсь. Не тужим, в общем то. Сейчас вспоминаю о какой жизни в детстве мечтала. ВУЗ, работа серьёзная, городская жизнь. И так странно. И горько и смешно. Я, вроде бы и не несчастный человек, но чувство, будто не ту жизнь живу. Не свою.
Год назад отец решил, что хочет в гости приезжать. Да и мама начала закидывать удочки про "С внуками то хоть повидаться"
А у меня просто вилы к горлу. Будто перегорело. Какие то посторонние люди хотят влезть в мою жизнь.
Вы же мне никто. Вы просто люди "из соцсетей". Когда я жила в покосившейся развалюхе в 17 лет я нахрен не нужна была вам. А теперь у меня дом (перестроенный на двухэтажный), хозяйство, сытая жизнь. И сразу нужна стала всем.
Брат в ВК написал "Хоть бы в гости пригласила на шашлычок и в баньку".

А я в недоумении. С чего вдруг то? Там разрыв между сообщениями в ВК 12 лет.
Неверное и не совсем в тему волны. Но, как то задело. Захотелось выговориться.
* ли я, что не хочу общаться с родными и на все запросы пообщаться отвечаю "Некогда мне. Забот невпроворот, чтобы гостей привечать"

Сообщение отредактировал Классик Вован: 27 августа 2023 - 09:02

• 4

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 364
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#3 Элайджа

• Старейшина

• Like : 13 587

• 6 956 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • 1253 days на форуме
  • На счете:91376 кулички
  • Пользователь: 1655

Награды пользователя

Настроение: Не выбрано

Отправлено 27 августа 2023 - 09:38

Но в общем, ситуация была такая. У бабушки двушка в Питере. Мы с родителями и старшим братом жили в пригороде тоже в двушке. Когда мне было лет 8, бабушка решила уехать в деревню (маленький домик развалюшка). Квартира по её мнению, должна была быть разделена пополам мне и брату, как только окончим учиться. До тех пор родители её сдавали. И вот, мне 15. Брату 19. Отслужив в армии, он возвращается с беременной девушкой. Тут же свадьба и они заезжают в питерскую квартиру. Я задаю резонный вопрос "Граждане, я собираюсь поступать в Питер. Правильно ли я понимаю, что одна комната в той квартире моя и я буду там жить, когда пойду учиться?" "Да - да. Так и будет!" - говорят мне брат, мама и папа. Но тут, мама с папой решают развестись. Любовь прошла. Завяли помидоры и все дела. И они разменивают двушку в пригороде, где мы жили. На две однокомнатные с доплатой. Недолго я живу с мамой. Но она находит себе мужичка. И им становится очень неудобно жить в однушке со "взрослой уже барышней". Я к отцу. Но и у него я пожила всего месяц. У него там тоже вторая молодость началась. И ночующая на кухне дочка не совсем вписывалась в планы. Звоню брату. Фиг с ним, переведусь в питерскую школу и там доучусь. Но он сразу обозначил "У меня тут семья, ребенок. Куда ты собралась? Какая такая твоя комната? Квартира моя. Мама её на меня оформила" Я к маме. "Как так?" "Ну ты в деревне прописана. Мы решили, что тебе домик и достанется потом. А квартиру на Сашеньку переписали". Домик в 60 км от города. Вода из скважины. Баня. Туалет на улице. Печка с дровами. В домике уже лет 5 никто не живёт. Бабушка умерла. И я реально еду туда. А что делать? Я помню, как сидела на кухне у мамы, ревела и спрашивала "Что мне делать?!" А мама кричала "А мне, что делать?! У меня последний шанс личную жизнь обустроить!" Мне 16 лет. Я переезжаю в деревню и иду в сельскую школу в пяти км от дома (благо, ездит развозка). Родители дают по пять тысяч рублей и всё время напоминают, что в 18 нормальные люди начинают работать. Я ревела каждый день. Меня, словно выкинули из семьи.

У всех какая то там своя жизнь, а я не вписалась.
Ну, я дел нагородила. Школу доучилась. Пошла в местный ПТУ. И подрабатывала в сельпо. Сейчас взрослым умом понимаю, что надо было в Питер рвануть. В ВУЗ попробоваться. В общаге жить. Устроиться уборщицей или в макдак. Но тогда я была малолеткой, которую "все бросили". Мне местные деревенские что то подсказывали, как то помогали. Приглашали пообедать. Реально поесть приносили. А я с местной молодёжью загуляла. А как иначе? Взрослых нет. В моём распоряжении дом. Пили, гуляли. *ствовали (а как это еще назвать?)
Я забеременела в 19 лет. Тот от кого залетела сказал "Моя хата скраю и вообще, я хз с кем ты еще кроме меня гуляла. Это вообще не моё".
Ревела. И тянула до последнего. На аборт идти было страшно (а рожать не страшно, ага).
Звонила родителям. Плакала. Просила о помощи.
"Как ноги раздвигать, так взрослая. А как ответственность, так мама\папа, помогите!". Такой вот был ответ.
Я к брату. Тоже ноль понимания. "А чем я тебе могу помочь? Я между прочим, женился, а не как ты"
В общем, из роддома меня соседи забирали. Хорошие люди. Помогли мне первое время. Советами. Да вещами со своих детей.
И надо мной что то вроде шефства взяла хозяйка местного магазина. Сперва взяла меня за шкирку и поехали узнавать про статус дома. А он на маму записан. Я только прописана в нём.
Я к ней. "Переписывай дом". А она ни в какую. "Ты его прогуляешь и пропьёшь".
Дальше долгая история ссор и выяснения отношений. Ничего из этого не вышло.
И я, уже самостоятельный юнит 21 года от роду, решила, что хватит с меня. Пора взрослеть. Обсудила с соседями. Договорилась им ребенка оставить на три месяца и поехала на заработки. В Финляндию на клубнику на месяц. Потом на север на вахту поварихой (тоже соседи помогли). А потом еще раз и еще раз, и еще раз. Я полстраны объездила в поисках работы и заработка. Отправляла денег соседям на ребенка и откладывала на жильё.

Купила домик недалеко от Красного села. Тоже деревенский, с водой из скважины и всё такое. Думала о квартире, но квартира дороже. А я решила вложиться в выращивание всякого. И клубнику пробовала, и зелень, и лук перо, и выгонкой тюльпанов и прочих луковичек занималась. И цыплят доращивала.
У меня был всё равно очень незрелый ум. Я будто понарошку жила. Будто бы ждала, что меня вот вот позовут обратно в ту жизнь. К родителям. В квартиру. А пока я так, перекантовываюсь. В общагах на вахтах. В этом доме.
С родителями не общалась. Не ссорилась. Не хлопала дверью. Просто мне было некогда им навязываться, а они и не искали со мной общения. У них была своя жизнь. Мама замуж вышла и родила сына. Отец просто жил с женщиной. То с одной, то с другой. Я это от друзей всё узнавала. Из соцсетей. Будто в другую жизнь подглядывала. От друзей же узнавала о том, что я пропащая и гулящая. Семью опозорила и по рукам пошла, оказывается.

Но жизнь то продолжается.
В 30 вышла замуж. В том же селе. У него ребенок от прошлого брака. У меня дочка. Не знаю, есть ли между нами любовь. Просто нам нормально вместе. Сейчас ему 42, мне 38. Родили общего сыночка. Живём в селе. Разводим коз, делаем сыр. Он трактористом еще работает. Я огородом занимаюсь. Не тужим, в общем то. Сейчас вспоминаю о какой жизни в детстве мечтала. ВУЗ, работа серьёзная, городская жизнь. И так странно. И горько и смешно. Я, вроде бы и не несчастный человек, но чувство, будто не ту жизнь живу. Не свою.
Год назад отец решил, что хочет в гости приезжать. Да и мама начала закидывать удочки про "С внуками то хоть повидаться"
А у меня просто вилы к горлу. Будто перегорело. Какие то посторонние люди хотят влезть в мою жизнь.
Вы же мне никто. Вы просто люди "из соцсетей". Когда я жила в покосившейся развалюхе в 17 лет я нахрен не нужна была вам. А теперь у меня дом (перестроенный на двухэтажный), хозяйство, сытая жизнь. И сразу нужна стала всем.
Брат в ВК написал "Хоть бы в гости пригласила на шашлычок и в баньку".
А я в недоумении. С чего вдруг то? Там разрыв между сообщениями в ВК 12 лет.
Неверное и не совсем в тему волны. Но, как то задело. Захотелось выговориться.
* ли я, что не хочу общаться с родными и на все запросы пообщаться отвечаю "Некогда мне. Забот невпроворот, чтобы гостей привечать"

Готовый сценарий для сериала про Золушку.
Сначала всё плохо, потом хорошо.
Нужно ещё добавить богатого подлеца из города и обязательно колодец в деревне, где будут проходить ключевые моменты)
  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 301
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#4 autumn

• Старейшина

• Like : 20 623

• 14 545 сообщений
  • 496 благодарностей
  • 1418 days на форуме
  • На счете:31493 кулички
  • Пользователь: 827

Награды пользователя

Настроение: Творческое

Отправлено 27 августа 2023 - 10:40

Классик Вован,
не знаю даже что и сказать. Много разных судеб передо мной проходило. И когда самые родные хуже чужих, и когда чужие ближе родных. В каждом дому по кому.
Мне сложно что то на эту тему сказать, потому, что мне на родственников грех жаловаться. Даже на двоюродных. Они у меня наоборот все через чур участливые. Не могу представить, что бы меня "выкинули из семьи". Наоборот у нас переодически то брат двоюродный мой жил, когда надо было денег подзаработать, то дядья переодически (причем все трое), когда у них там проблемы в браках были. А я наоборот всю жизнь ещё с юности пытаюсь от их участливости отгородиться. Как будто скинуть эту заботу что ли...Т.е. это я в семье, как бабушка скажет "по бедАм" лажу.И общаюсь со всеми только по праздникам и событиям. Зато когда вот так приезжаю, все ништяки мне и все вокруг меня. Успевают соскучиться. :D А брат, он и сейчас прям со всеми общается. Зато ему мамина сестра, как вторая мама (наша то умерла).Он к ней, как домой ездит) И я вот точно знаю, что если будет полная *опа,точно найду к кому обратиться.
Правда я это очень не люблю. О чем то просить

Сообщение отредактировал autumn: 27 августа 2023 - 10:42

• 2

Юра, мы поехали, как ты и просил..

podarok_8168.jpg

----------
Подарки: (Всего подарков: 237
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Классик Вован

#5 Ревекка

• Все дело в шляпе!

• Like : 45 756

• 32 764 сообщений
  • 2470 благодарностей
  • 4424 days на форуме
personal-image

• На счете:407496,75 кулички
  • Пользователь: 123

Награды пользователя

Отправлено 27 августа 2023 - 12:23

А я в недоумении. С чего вдруг то? Там разрыв между сообщениями в ВК 12 лет. Неверное и не совсем в тему волны. Но, как то задело. Захотелось выговориться. * ли я, что не хочу общаться с родными и на все запросы пообщаться отвечаю "Некогда мне. Забот невпроворот, чтобы гостей привечать"

Посылать далеко и навсегда, это не семья, а чужие люди. Таких историй сейчас полный дзен) У меня реально в голове не укладывается, как можно своего ребенка чего-то лишить в угоду другому, выгнать ради каких-то штанов девочку из дома и поселить в деревни без условий и хлеба насущного. 

У меня был случай, когда знакомый написал в контакте с просьбой, встретить его и приютить на время, пока он будет работу искать) а еще лучше если поможем ее найти) Я его спросила, а когда было последнее общение у нас, пусть посмотрит по сообщениям, когда он не ответил мне на последнее к нему обращение))) Посмотрел и сказал, что пять лет назад) Он в ответ, но мы же так хорошо общались, дружили) Я и сказала, что это было пять лет назад, а сейчас он не значится в списках близких друзей)

Я всех желающих похожего толка посылаю)

• 3

Приглашаю на блеф-игру ЯГОДЫ

b07d0c7fa6ef8bfe78d2e01b12ff2110.png

----------
Подарки: (Всего подарков: 1286
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#6 Crow

• Не самый добрый!)

• Like : 16 701

• PipPipPipPip
  • 26 469 сообщений
  • 647 благодарностей
  • 5694 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

• На счете:958829,5 кулички
  • Пользователь: 10

Награды пользователя

Настроение: Злодей

Отправлено 27 августа 2023 - 14:06

У меня реально в голове не укладывается, как можно своего ребенка чего-то лишить в угоду другому, выгнать ради каких-то штанов девочку из дома и поселить в деревни без условий и хлеба насущного. 

У меня соседи...

Бабка оставила внучке свою девушку, после смерти старушки, родители уговорили дочку, ей тогда было лет 15, продать хату,  на те деньги они сделали ремонт в своей квартире, остальные пропили...

Где сейчас та дочка я не знаю, иногда вижу приходит, но что и как, хз...

• 3
----------
Подарки: (Всего подарков: 991
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#7 Ревекка

• Все дело в шляпе!

• Like : 45 756

• 32 764 сообщений
  • 2470 благодарностей
  • 4424 days на форуме
personal-image

• На счете:407496,75 кулички
  • Пользователь: 123

Награды пользователя

Отправлено 27 августа 2023 - 14:09

У меня соседи...

Бабка оставила внучке свою девушку, после смерти старушки, родители уговорили дочку, ей тогда было лет 15, продать хату,  на те деньги они сделали ремонт в своей квартире, остальные пропили...

Где сейчас та дочка я не знаю, иногда вижу приходит, но что и как, хз...

Суки, а не родители, я не понимаю такого. 

• 3

Приглашаю на блеф-игру ЯГОДЫ

b07d0c7fa6ef8bfe78d2e01b12ff2110.png

----------
Подарки: (Всего подарков: 1286
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#8 Caramelka

• Изящная словесность

• Like : 5 057

• 3 492 сообщений
  • 328 благодарностей
  • 729 days на форуме
  • На счете:5747 кулички
  • Пользователь: 14079

Награды пользователя

Отправлено 18 марта 2024 - 23:44

Вы же мне никто. Вы просто люди "из соцсетей". Когда я жила в покосившейся развалюхе в 17 лет я нахрен не нужна была вам. А теперь у меня дом (перестроенный на двухэтажный), хозяйство, сытая жизнь. И сразу нужна стала всем. Брат в ВК написал "Хоть бы в гости пригласила на шашлычок и в баньку".

Ублюдочные родственники :diablo: Девка молодец выкарабкалась, только дура жалеет о какой-то другой жизни. Не стоит, надо жить своей нынешней жизнью и делать ее лучше.

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 132
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

Темы с аналогичным тегами жизнь, дилемма, бумеранг