Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Пропащее поколение и миф про взрослость

поколение взрослые интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 178
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2077 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61372 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 21 декабря 2022 - 17:23

Источник: https://vk.com/@alic...schee-pokolenie

 

Я очень часто слышу/читаю высказывания, начинающиеся со слов «современная молодёжь…». Обычно такое начало не сулит ничего хорошего. Обычно с этих двух слов начинается поливание зумеров говном.

Постоянно в своих интернетах, выглядят как уроды и ведут себя так же, спорят, старших не уважают, отрицают привычные (чаще всего «традиционные») ценности, ну и ещё куча всякого.

 

Каждого такого заявителя хочется отправить в дом престарелых, чесслово. Потому что это всё, конец развития человека как личности. Когда ты начинаешь рассматривать всё новое с позиций «фигню какую-то придумали», не делая даже малейшей попытки понять, что это за фигня и зачем её придумали, когда всё, что не помещается в твой закостеневший мозг, ты ненавидишь и презираешь, вот тогда пора брать клюку и спускаться на лавочку к подъезду. Наркоманы с проститутками сами себя не разоблачат, знаете ли.

 

Зумеры офигенны. Мне кажется, они офигеннее всех предыдущих поколений. Ну или как минимум моего.

У них больше нет той заветной черты, переступая которую, становишься «взрослым». Мы никак не могли её нащупать, пытались вести себя как взрослые, чтоб никто не догадался. А они говорят – не хочу взрослеть, быть скучным взрослым – отстой. Тогда мы, тридцатилетние тёти и дяди, набираемся смелости и анонимно пишем в интернетиках «на самом деле взрослых не существует…». Мы помогаем друг другу понять, что «взрослость» - это не какая-то неделимая и исключительная характеристика. Для того, чтобы получить хорошую работу и должность, не нужно быть «взрослым» - нужно иметь знания и опыт, соответствующие должности. Для того, чтобы взять ипотеку, «взрослость» не нужна – нужен паспорт и справка 2-НДФЛ. Для того, чтоб сходить в ЗАГС и расписаться, нужно быть разного пола, не состоять в каком-нибудь другом браке и иметь паспорта, подтверждающие, что вам обоим есть 18 лет. А проверять на взрослость вас там не будут.

 

Взрослость как таковая – миф.

 

Взрослый человек – это собирательный образ, он обладает совокупностью «взрослых» качеств при отсутствии «подростковых». Если такие люди и существуют в реальности – они явно несчастны. Не нужно пытаться влезть в этот образ, чтобы тебя признали взрослым. Тебя не уволят с работы потому, что по выходным ты лежишь в постельке в пижамке с Микки Маусом, жрёшь пиццу и смотришь сериальчики. Тебе не откажут в ипотеке, если ты читаешь комиксы. Твой брак не расторгнут, если ты выбрила виски и покрасилась в зелёный, а детей не отберут, если сделаешь татуировку.

 

Мы это понимали с трудом и через боль. Зумеры знают это сразу. У них есть ощущение внутренней свободы, до которого нам сотни и сотни часов бесед с психологом.

 

Обратите внимание хотя бы на внешний вид. Много вы видите женщин 30-40 лет в удобной обуви? А младше? Двадцатилетняя девчонка на шпильках - зрелище редкое. Скорее всего она идёт на праздник какой. Мы зато в 20 рассекали в них каждый день, фальшиво хвастаясь удобством и с шипением заклеивая мозоли в туалете.

 

Они вообще не заморачиваются насчёт одежды и внешнего вида, будто специально создавая противовес тем женщинам, которые без мэйка даже мусор выбросить не выйдут и мужчинам, которые боятся любой детали внешности/гардероба, считающейся «женской». Всё, что в мои 20 считалось распиздяйством или бунтом против системы, сейчас – повседневный вид. Платье и кеды. Пиджак и дырявые джинсы. Длинные волосы у парней и мужские стрижки у девушек. Разноцветные волосы, татуировки, громкий смех на улице. Да из элементарного – обычные рюкзаки! Когда я была подростком, с рюкзаками ходили школьники и туристы, всё. Женщинам – сумочки и клатчи, мужчинам – портмоне, дипломат или спортивная сумка, остальное – зашквар. А как удобно с рюкзаком, а? Влазит всё, руки свободны, с плеча ничего не сползает, особенно по зимней куртке. Ещё лет десять назад человек любого пола, явившийся в офис с рюкзаком, вызывал косые взгляды. Стрижка, «не соответствующая полу», пирсинг, косуха, вешали на тебя ярлык фрика.

Теперь посмотрите на нынешних студентов. Косуху они вообще сделали повседневным предметом гардероба. Высокие шнурованные ботинки – тоже. Цветные волосы, пирсинг, татуировки стали обыденностью. Нет, они так ходят не потому, что дохуя неформалы. Это мы своим внешним видом кому-то пытались что-то доказать, они просто выглядят так, как им хочется выглядеть сегодня. Я на днях видела девочку лет 20, у которой за спиной висели тюлевые крылья, знаете, от таких детских праздничных наборов, типа фея или бабочка. И да, ободок с усиками из мишуры тоже был, так что бабочка вероятнее. Когда мне было 20, выйти на улицу в таком прикиде в будний день мог только фрик. Обычный человек сгорел бы со стыда от обилия косых взглядов. А она стоит себе спокойно, смотрит по сторонам, и со стыда сгорают те самые обычные люди. Знаете, почему? Потому что сначала они видят её и думают «е*анутая какая-то», а потом подходят ближе, а она просто стоит! Не покраснела, не ищет, куда бы спрятаться, не пытается провалиться под землю, и не улыбается фальшивой улыбкой промоутера, ожидая одобрения. Просто стоит, ждёт кого-то, судя по частым взглядам на часы, и все эти люди ей глубоко безразличны. И тогда в душу «нормального» человека закрадывается подозрение – а может быть, это я е*анутый? Ей норм, чего я вылупился? Это же не моё дело.

 

 

А интернет? Они сразу растут с интернетом в кармане! Они не застали время, когда его ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, они не матерились на диалап, а «интернет по карточкам» для них такое же далёкое прошлое, как для нас – талоны на сахар.

И интернет, да, отвращает их от традиционных ценностей и безусловного почитания старших. Потому что это блажь, вбить которую в умного ребёнка можно только перекрыв ему другие источники информации, сделав семью единственным «оплотом правды», не давая ему узнать, как живут другие люди. Не давая ему узнать, что старший – не значит мудрый, что старшие вполне себе бывают мудаками, тиранами и преступниками. Что можно не играть свадебку и начинать строгать детишек сразу после наступления половой зрелости. Что линия школа-ВУЗ-работа-пенсия – не единственно правильная, что можно учиться хоть всю жизнь, а можно после школы вообще сразу работать, если у тебя уже есть занятие, которое тебе нравится и может тебя обеспечить. А в ВУЗ поступить можно тогда, когда тебе стало интересно что-то другое. В 30, например. В 40.

 

Имея в кармане устройство, с помощью которого можно получить практически любую информацию, ребёнок легко узнает, что люди, живущие не так, как его родители, существуют, и они не какие-то страшные уроды и нехристи, как говорят по телевизору, а такие же как мы, только немного счастливее. Конечно, он взбунтуется и перестанет чтить отца и мать своих, если они продолжат пихать его в те рамки, в которых выросли сами. И они бы в своё время поступили так же, имей они выбор. Но у них перед глазами было только «все так живут», а теперь уже поздно, страшно, мерзко. Мозг окостенел.

 

«Они там в своём интернете с кем попало общаются» - мы всю жизнь общаемся с кем попало. Все ваши родственники, коллеги – прекрасные люди? Да нифига. Ах да, в интернете педофилы, ага. Как будто их кроме интернета нигде нет, они все там заперты. И среди бела дня не пропадают дети, и родственники их не домогаются. Кто умеет в логику – подумайте, от кого подросток вероятнее ждёт подвоха – от родственника/друга семьи или от чужого дядьки в интернете? Кому из них проще втереться в доверие ребёнка и убедить его в том, что его действия – это нормально? Чему родители поверят охотнее – что к их ребёнку приставал незнакомец или, казалось бы, близкий для них человек? От кого из этих персонажей фраза «никому не рассказывай, а то мне будет плохо», звучит убедительнее?

 

Кто в логику не умеет или недоверчив дофига – гугл в помощь, есть статистика.

 

Чтобы минимизировать шансы ребёнка стать жертвой педофила – надо проводить секспросвет и исключить беспрекословное подчинение старшим. То есть сделать всё то, что дети сами делают в интернете, что идёт вразрез с традиционными семейными ценностями и вызывает возмущение старшего поколения. Если ребёнок понимает, что посторонний человек не должен к нему прикасаться, а в некоторых местах к нему не должны прикасаться даже родители, что всякие мимокрокодилы не имеют права ему указывать, он уже защищён надёжнее сверстников. Это не гарантия, да, но в этом варианте русской рулетки в барабане всего один патрон, а не три.

 

Так что прежде, чем ругать современную молодёжь – задайте себе вопрос «Хотел бы я жить так же?» и максимально честно на него ответьте.

А я, пожалуй, возьму свой рюкзачок и пойду в магазин за синей краской для волос.


  • 4



Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#2 Классик Вован

 

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 246
    the best  Репутация пользователя

  • 11 431 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1319 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:58527 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 726

Отправлено 21 декабря 2022 - 18:15

Я не ворчу на нынешнюю молодёжь. Как я могу это делать,если во времена своей молодости,если и не был фриком в полном смысле слова,то весьма его напоминал? )))))))) Вообще,я -представитель страшного поколения,по собственной дурости обретшего покой на кладбищах ещё в 90-ых годах прошлого века.Думаю,что выжившие не должны вообще возникать по поводу чьего-то внешнего вида. Хотя,вот,не нравится мне отсутствие на нынешних девчонках платьев и юбок,а наличие партаков на теле нервирует ))))))) Но- это уже мои проблемы!


  • 1

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 352
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#3 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 901
    the best  Репутация пользователя

  • 31 415 сообщений
  • 2368 благодарностей
  • 4327 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:387849,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 23 декабря 2022 - 00:24


Я очень часто слышу/читаю высказывания, начинающиеся со слов «современная молодёжь…»

 

Во все времена такое было и будет))) Поговаривают, что в Древнем Египте была фреска со словами, что с такой молодежью весь мир превратится в труху))) Это я с египетского перевела на русский)) :biggrin:
 


Наркоманы с проститутками сами себя не разоблачат, знаете ли.

 

Вспомнила анекдот))) Маша быстро пробегала мимо местных бабок, которые шипели ей вслед, что она проститутка)) Маша боялась, что бабки узнают, что она работает терапевтом, а не проституткой))))
 


за синей краской для волос.

 

Синяя краска для волос, это для молодежи))) Пока молодые пусть красятся в синебуромалиновый))) Усохшие бабушки и дедушки с ярко синей головой неэстетично))))


  • 2

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1270
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Petra

#4 Милка

 

  • Лучезарный Кекс


  • Like : 9 956
    the best  Репутация пользователя

  • 7 298 сообщений
  • 781 благодарностей
  • 761 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18553,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9325
  • Регистрация: 20-03-2022

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 301

Отправлено 25 декабря 2022 - 12:52


Усохшие бабушки и дедушки с ярко синей головой неэстетично))))

 

Енто нетолерантно :biggrin:


  • 3

И вдруг окажется, что жизнь имеет главное значенье...

----------
Подарки: (Всего подарков: 260
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#5 Дождев

 

  • Старейшина


  • Like : 6 323
    the best  Репутация пользователя

  • 6 519 сообщений
  • 413 благодарностей
  • 989 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У серого моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:26157 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4185
  • Регистрация: 04-08-2021

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 406

Отправлено 28 декабря 2022 - 09:12

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)


  • 3
----------
Подарки: (Всего подарков: 136
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): autumn
Подарок
Подарил(а): autumn

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#6 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 901
    the best  Репутация пользователя

  • 31 415 сообщений
  • 2368 благодарностей
  • 4327 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:387849,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 28 декабря 2022 - 10:25

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

 

 

Вот эта ерунда между поколениями всегда была и будет)))) Мир не стоит на месте, он развивается в техническом плане и естестественно, поколения отличаются, но только в плане технической продвинутости, а человеческие качества как были так и остаются. Меняется декарация, человек остается прежним)))


  • 3

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1270
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Petra

#7 Милка

 

  • Лучезарный Кекс


  • Like : 9 956
    the best  Репутация пользователя

  • 7 298 сообщений
  • 781 благодарностей
  • 761 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18553,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9325
  • Регистрация: 20-03-2022

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 301

Отправлено 10 января 2023 - 17:10


Меняется декарация, человек остается прежним)))

 

Типеряча каннибализм преступление :bad: Пока исчо :00055:


  • 0

И вдруг окажется, что жизнь имеет главное значенье...

----------
Подарки: (Всего подарков: 260
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка





Темы с аналогичным тегами поколение, взрослые, интернет

Яндекс.Метрика