Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Клуэдо. Правила

Клуэдо правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Petra

 

  • Модераторы


  • Like : 5 694
    the best  Репутация пользователя

  • 4 240 сообщений
  • 425 благодарностей
  • 1904 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:нет
  • Страна: Country Flag
  • На счете:108119 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 602
  • Регистрация: 10-01-2019

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 225

Отправлено 23 июня 2022 - 22:08

Клуэдо. Правила.
 

13.jpg

 

 

Игроки и ведущий выбирают удобный им антураж, тему игры.
Для начала игры нужно собрать N количество  желающих (N = 4-и более).
Ведуший открывает тему игры.

Регистрация.
Игроки регистрируют игрового клона и пишут от его имени по одному игровому посту.

 

Можно играть и без клонов, под своими Никами, формат обсуждается предварительно.

День 0 :
"Знакомство" друг с другом и средой выбранного антуража. Персонажи игроков общаются, обсуждают предметы и локации. Каждый должен описать минимум по одной локации и одному предмету, но лучше по два. Из них ведуший (ГМ) выберет N+1 (локации) и N+2 (предметы)

Ночь 0
ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Случилось убийство постороннего, но днем так сильно праздновали знакомство, что никто ничего не помнит. (Затравка может быть другой в зависимости от темы: похищение, пропажа, совращение , было и такое))

Ведущий сообщает информацию – список N+1 локаций, где возможно произошло убийство, N+2 предметов, с помощью одного из которых   (чем) был убит посторонний, и, конечно, имена участников игры которые уже всем знакомы. (кто)

Из этих 3N+3 слов (N персонажей, N+1 локаций и N+2 предметов), ГМ выбирает рандомно 1 персонажа-убийцу, 1 локацию и 1 предмет. Остальные 3N слов в произвольном порядке делятся на игроков по 3 каждому (алиби) Каждый из игроков получает в приват от ГМа три карточки, три слова-алиби (это может быть и два имени+предмет, и три предмета и две локации+имя и прочие произвольные соотношения ). Эти слова означают, что они НЕ имеют отношения к преступлению.
Этой информацией до конца игры делиться с остальными игроками нельзя!
Исключение – если эти слова названы в одном из адресованных вам предположений, вы должны отослать карточку(показать) тому, кто выдвигал вам предположение.
Вариант проще: алиби делятся между игроками не в произвольном соотношении, а по одному из каждой категории.(Кто?, Где? Чем?)
День 1,2,3,....
РАССЛЕДОВАНИЕ

Начинаем вспоминать, что же вчера случилось

1. Каждый игрок должен  выдвинуть предположения в виде вопроса: в 1й день- 4, во 2й день -3, в 3й день- 2, в 4й и все последующие дни - по 1 предположению(-вопросу (количество предположений может меняться в зависимости от количества игроков)

2. Предположения-вопросы можно выдвигать любым игрокам, но не более 2х вопросов одному и тому же игроку в один и тот же день.

3. В предположении-вопросе следует назвать и обязательно выделить жирным шрифтом:

1) КОМУ вопрос адресован

2) тройку ПЕРСОНАЖ+ЛОКАЦИЮ+ПРЕДМЕТ.

4. Каждый игрок должен ответить на высказанное ему предположение – или согласиться или возразить. Соглашается, (ДА) если у него нет карточки с выделенными словами и возражает, (НЕТ) если у него есть хотя бы одно из названных слов. При ответе обязательно цитирование того предположения, на которое он дает ответ, и начинать ответ следует с выделенным ДА или НЕТ. В конце дня игрок обязан перепроверить все свои ответы и исправить ошибки, ГМ тоже проверяет и помогает игрокам.

4а. Если ответ НЕТ, т.е. у отвечающего игрока есть хотя бы одна карточка с одним из названных слов - то игрок опровергающий предположение высылает в приват (ЛС) сделавшему предположение эту совпавшую карточку (любую из совпавших, если их несколько).

5. Если игроку уже задали число вопросов максимальное для текущего дня - задавать ему вопросы уже нельзя. Если случайно предположений задали больше, чем надо - игрок может сам выбрать, на которые из них отвечать, но не следует отвечать на два вопроса от одного и того же игрока, есть есть вопрос от другого.

6. Если игрок до конца дня не ответил на высказанные ему предположения, то на предположения, адресованные этому отсутствующему игроку, отвечает ГМ. Право высказывать предположения-вопросы на этот день у отсутствующего сгорают.

6а. Если день закончился, а игрок так и не дал ответы на адресованные ему предположения, ГМ имеет право искать и вводить замену вместо игрока в течение дня не высказавшего предположений и не ответившего на них, даже если антуражные посты игрок писал. Также возможны замены по просьбе игрока.

7. Все, что пишут в ответ на предположение (не те игроки, которым оно адресовано) считается флудом - это разрешено и даже приветствуется, просто не сильно-то полагайтесь на флуд в своих выводах - флуд не обязан быть правдой.

Ночи.
Ночи - это периоды в игре, в течение которых предположения-вопросы делать нельзя. Игроки имеют возможность в это время проверить свои подсчеты, выслать в приват ведущему Обвинение, продумать свои вопросы или просто отдохнуть. Флудить можно.

Каждый игрок может выслать ГМу Обвинение в любое время, однако все обвинения высланные до окончания ночи считаются одновременными. Обвинение присылается в формате "персонаж+локация+предмет". Присылать обвинение можно лишь 1 раз за игру.

Если Обвинение ошибочно, ГМ сообщает утром, что игрок теряет право выдвигать предположения, однако игрок может продолжать антуражить, и обязан отвечать на предположения, адресованные ему.

Если Обвинение верно, ГМ сообщает утром о самом факте, что расследование увенчалось успехом, и называет имена победителей. Но подробности рассказывают сами победители в теме. Маски не снимаем, антуражно флудим до последнего .

Например
Вы Маша, вам ГМ выдал алиби:  Петя, кухня, спининг

Вопрос - , Маша, это Лида убила садовника вазой на веранде?
Ответ - Да, она так хотела посмотреть что там внутри, что кинула вазу и попала в садовника
Никому ничего не высылаете

Вопрос - Маша, это Костя ударил садовника спинингом на озере ?
Ответ - Нет, не Костя
(нет, потому что у вас есть от ГМ улика - спининг)

Отсылаете спрашивающему в ЛС эту улику - "спининг" сами



Дополнение к правилам:
1. Игрок обязан в первую очередь задать вопрос ДО СЕРЕДИНЫ (конкретно время будет указано) игрового дня, даже если к нему вопросов нет. Если в теме игры уже есть к нему вопросы, обязан ответить.

2. Если игрок не задал вопрос до указанного времени, то право на вопросы сгорает, игрок только отвечает на вопросы заданные ему)

 
 

 


  • 6



Да гори оно всё партитурами...

----------
Подарки: (Всего подарков: 329
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Декантр
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка



Темы с аналогичным тегами Клуэдо, правила

Яндекс.Метрика