Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Престарелые родители. Уход за ними, мечты и реальность.

Семья отношения отцы и дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 savvy

 

  • Друг


  • Like : 1 393
    the best  Репутация пользователя

  • 1 621 сообщений
  • 105 благодарностей
  • 2006 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Большой
  • Страна: Country Flag
  • На счете:26702 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 585
  • Регистрация: 30-09-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: На умняке
 
  • Репутация: 727

Отправлено 03 февраля 2022 - 02:36

Я читаю вас и мне (если честно) не все понятно. Я правда, очень далек от тех реалий в которых вы живете и о которых говорите. Я живу в Канаде и это вполне принятая норма, что многие люди преклонного возраста на какoм-то этапе своей жизни уходят в "Дома престарелых" - как было принято говорить ещё в Союзе)). ... это я помню :) Ещё раз скажу, что далеко не каждый может себе это позволить. точнее не так. позволить может каждый, но не одно и тоже. Есть такие "Дома" которые находятся на балансе у государства или провинции а есть частные. Есть дома, где ты покупаешь квартиру в доме или ряде сооружений с медицинским и всяким другим обеспечением. Таких вариантов много. каждый может выбрать то, что может и хочет себе позволить. Теперь ещё нюанс. В моей стране (и это тоже норма) дети уходят от родителей в тот момент, когда они могут обеспечить себе самостоятельную (автономную) жизнь. это может быть после школы, колледжа или если они начали зарабатывать себе на жизнь самостоятельно. и все. после этого (как правило) дети и родители живут раздельно. это может быть рядом а может быть и далеко, но! всегда раздельно. И я не вижу ничего ни ненормального ни абсурдного ни ...плохого, что люди преклонного возраста уходят в эти "Дома". У них там есть все необходимое , у них там есть общение!!!, они окружены вниманием и заботой. Бывает конечно разное. бывает такое, что и там могут работать люди - которые нелюди. Всякое может быть как и везде. Несколько лет назад у нас в Онтарио произошел такой случай. Одна медсестра, которая работала в одном из "Домов престарелых" пришла на исповедь к священнику и рассказала, что она виновна в смерти людей. Он сообщил об этом в полицию. те сделали скрытое расследование и выяснили, что после процедур этой "медсестры" умерло несколько стариков, где (как им показалось) причины смерти были не однозначны. Ее арестовали и сделали очень тщательное и скурпулезное расследование. Оказалось, что эта мадам вяла на себя "Миссию" решать надо ли этим старикам жить или они уже устали от этой бренной жизни и им пора на "Покой". Никакой материальной или другой выгоды она не имела. Она была просто сумасшедшая. Она вводила старикам двойные, тройные дозы лекарства и они потихоньку умирали. Таким способом она умертвила (как считают) 12 человек, но доказать смогли только 7 или 8. Старики от 70 до 93 лет.
Все были в шоке, все. Она была на хорошем счету на работе, она работала в 2х или 3х местах, на подработке и пол ставки. ее считали хорошей соседкой, у нее была собака. После исповеди священнику, она поняла что скоро за ней придут и попросила соседа, чтобы тот забрал к себе ее собаку, если с ней что-то случится. Она жалела и заботилась о своей собаке ,при этом убивая людей. у нас тогда вся провинция гудела наверное месяц. пока было расследование и шел суд над ней. Ее приговорили к пожизненному и принудительному лечению. И это случилось в совсем не дешевом"Доме престарелых"
И тем не менее я не думаю, что это плохо если старики уходят в такие "Дома". мне кажется что пожилым людям бывает не так просто жить в семьях своих детей. Этому очень много как субъективных так и объективных причин. (ИМХО)


  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 139
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#22 Хева

 

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1409 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 03 февраля 2022 - 08:52

Блин трудная тема.
У меня летом ушёл папа и ушёл как раз в специальном доме. Сейчас анализируя всё что произошло думаю что, если бы он жил дома, такая бы ситуация не случилась

Испытываю чувство вины. А толку. Человека не вернуть .
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#23 Ёлка

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1 737
    the best  Репутация пользователя

  • 832 сообщений
  • 120 благодарностей
  • 1382 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Екатеринбург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:20256 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 771
  • Регистрация: 15-06-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 151

Отправлено 03 февраля 2022 - 16:47

С кем?


с котом.
  • 0

https://vk.com/id734823020
Я там, но душой я с вами❤️
----------
Подарки: (Всего подарков: 93
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#24 Ёлка

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1 737
    the best  Репутация пользователя

  • 832 сообщений
  • 120 благодарностей
  • 1382 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Екатеринбург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:20256 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 771
  • Регистрация: 15-06-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 151

Отправлено 03 февраля 2022 - 16:52

Испытываю чувство вины.

Хева, не терзай себя такими мыслями. мой папа был дома, мы все рядом были. но вот после его ухода первое чувство, после горя это чувство вины.... Я не понимала, в чём моя вина, но чувствовала себя именно так. В воспоминания даже до школьных лет добралась и впоминала, как обманула папу, пропустив уроки... и опять вина, пока не поговорила с другими людьми. оказывается, все себя так чувствуют. ... как будто что то недодали или не успели сделать.
  • 0

https://vk.com/id734823020
Я там, но душой я с вами❤️
----------
Подарки: (Всего подарков: 93
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#25 Хева

 

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1409 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 03 февраля 2022 - 16:55

Хева, не терзай себя такими мыслями. мой папа был дома, мы все рядом были. но вот после его ухода первое чувство, после горя это чувство вины.... Я не понимала, в чём моя вина, но чувствовала себя именно так. В воспоминания даже до школьных лет добралась и впоминала, как обманула папу, пропустив уроки... и опять вина, пока не поговорила с другими людьми. оказывается, все себя так чувствуют. ... как будто что то недодали или не успели сделать.

спасибо! не думала что буду так скучать.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#26 Изумрудная

 

  • Everybody lies.


  • Like : 9 288
    the best  Репутация пользователя

  • 5 084 сообщений
  • 801 благодарностей
  • 4305 days на форуме
  • Skype: izumrudnaja
  • Пол: sex
  • Город:*
  • Страна: Country Flag
  • На счете:58807 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 120
  • Регистрация: 13-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Люблю
 
  • Репутация: 526

Отправлено 03 февраля 2022 - 17:27

Для меня это неприятная тема. Два разных опыта в моей семье.

Муж ухаживал за свои отцом более 10 лет. Бросил работу, девушку ( до брака со мной). Вся жизнь остановилась. Выполнял роль сиделки и т.д. Позже его начали заменять мать и сестра. Такие были обстоятельства. Муж рыдал после смерти отца, ему было тяжело.

Я отвернулась от своей родственницы, когда у неё настали сложные дни. До этого я с ней не жила более 30 лет, редко общалась. Не могла простить за некоторые поступки. 


  • 0

Все проходит и это пройдёт 

 

674455d9e02746c4f0ece5aefc3a6f7c.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 487
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Декантр
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка

#27 Ёлка

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1 737
    the best  Репутация пользователя

  • 832 сообщений
  • 120 благодарностей
  • 1382 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Екатеринбург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:20256 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 771
  • Регистрация: 15-06-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 151

Отправлено 03 февраля 2022 - 17:37

Не могла простить за некоторые поступки.

Я считаю всё закономерно, нам никто не обязан и мы никому не обязаны. Только мы сами знаем и имеем право решать, как нам поступать в данной ситуации. И мы не обязаны кому либо Обьяснять свой выбор, тем более оправдываться. Один Бог нам судья.
  • 0

https://vk.com/id734823020
Я там, но душой я с вами❤️
----------
Подарки: (Всего подарков: 93
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#28 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 126
    the best  Репутация пользователя

  • 6 132 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2055 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:60499 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1151

Отправлено 06 декабря 2022 - 15:04

На первый взгляд деревушка Хогевей (Hogewey), которая находится в 15 минутах езды от Амстердама, ничем не отличается от других маленьких городков в Нидерландах. Но стоит присмотреться к ее жителям, и начинают закрадываться сомнения, ведь живут здесь только пожилые. И живут они в ложной реальности, где все вокруг ― булочник, официант и продавец в книжном ― часть этой ложной реальности. Везде в деревне стоят видеокамеры, и за жителями круглосуточно наблюдают.
 

full-1632490f88b3d8350568b30286244bd9.jp

 

Хогевей открылся больше десяти лет назад: здесь около тридцати жилых домов из кирпича и другие здания, в которых находятся различные заведения, как в любом другом городе. Театр, кафе, магазины, ресторан. Пациентов селят по особой схеме: в каждом доме не больше семи жильцов, и у всех схожие интересы. Даже интерьер и кухонная утварь в этих кирпичных домиках разные, ведь это все отражает их личности.

 

hogewey-dementia-village-3.jpg?159731104

 

А постояльцы живут совсем обычной жизнью. Они выбирают то, как они будут есть: то есть здесь нет привычной столовой или ежедневного графика доставки еды в палату. Каждый может поесть где и когда хочет: сходить на завтрак в кафе или провести утро дома, где ему поможет домработница. У них даже есть деньги, правда, ненастоящие: каждый месяц им выдают «пенсию», которой пациенты могут рассчитываться в местных магазинах и покупать то, что они хотят.

 

hogewey-dementia-village-8.jpg?159731109

 

Все это сделано для того, чтобы помочь людям подарить чувство свободы и независимости, а это очень ценно при деменции. При таком серьезном расстройстве важна каждая деталь, каждое действие больного. Всех пациентов знает прекрасно каждый официант, но он будет всегда спрашивать, будет ли он кофе с молоком или просто черный: важно, что гость может сделать выбор и решить самостоятельно добавлять ему в кофе молоко или нет.

 

hogewey-dementia-village-6.jpg?159731110

 

Результаты всей этой псевдореальности положительные: пациенты из Хогевея живут дольше, они принимают меньше лекарств, лучше питаются, чем пациенты традиционных домов престарелых. Для каждого человека важно ощущение счастья и удовлетворенности собственной жизнью, а для человека с серьезными нарушениями ― это лучший способ не болеть сильнее.

 

hogewey-dementia-village-7.jpg?159731114

Источник: https://travelask.ru...evratili-v-nast


  • 1

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 575
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка

#29 Авдодья

 

  • Друг


  • Like : 3 210
    the best  Репутация пользователя

  • 1 736 сообщений
  • 467 благодарностей
  • 2096 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Лучший
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 578
  • Регистрация: 01-07-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 266

Отправлено 07 декабря 2022 - 00:25


Результаты всей этой псевдореальности положительные: пациенты из Хогевея живут дольше, они принимают меньше лекарств, лучше питаются, чем пациенты традиционных домов престарелых. Для каждого человека важно ощущение счастья и удовлетворенности собственной жизнью, а для человека с серьезными нарушениями ― это лучший способ не болеть сильнее.

 

Интересна цена этой свободы. Но идея отличная.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 215
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Декантр
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl




Яндекс.Метрика