Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

кино-отчет 2

кино сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Melody Pond

 

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 25 января 2022 - 04:03

Я смотрю Корону. Она меня захватила полностью. Учитывая мою любовь к Британии, это не удивительно) удивительно то, что я так долго не смотрела этот сериал! Ведь тут же помимо чисто художественной ценности, налицо и историческая важность этого сериала! 
Конечно же не каждый шаг соответствует реальной жизни этих людей, но общая картина, цельная история жизни как любой другой семьи просто великолепно показана.
Мы с огромным удовольствием следим за перипетиями в жизни знаменитостей или простых людей на экране и в Сети. Но королевская семья все равно нам кажется чем-то феерически недосягаемым)))
Сериал очень четко, аккуратно и с некоторой даже любовью показывает что и они вообще-то просто люди. Что они любят, ненавидят, и главное - плачут! Правда не все :biggrin:  Королева Елизавета II просто исключение. Про нее вообще там очень много интересных нюансов узнала. 
Я смотрю сейчас 3 сезон. Он немного скучен, пока. Но этот сериал не из тех, что бросаешь с возгласом: Не буду на это время тратить! 
Наоборот. Я ведь в общих чертах знаю, что дальше происходить должно и мне это жутко интересно. Вот какой сериал!
 
Плюс на волне этой любви к Виндзорам))) посмотрела давно игнорируемый "Король говорит!" Вся в слезах. Фильм как пазл сложился в картину мира, что рисует сериал. И забавно было отметить, что моя любимая Хелена Бонем Картер в этом фильме играла Королеву-мать, а в сериале - принцессу Маргарет. Она просто обалденная актриса! :heart:  Я ее ненавижу в роли Беллатрисы, я её понимаю роли жены Георга VI и искренне сочувствую в роли принцессы Маргарет.
 
Ещё Гайд-Парк на Гудзоне про визит Британской Короны к Рузвельту тоже в копилочку. Интересно то, что Оливия Колман в этом фильме 2012-го года сыграла роль Елизаветы I, жены Георга VI. В сериале же с 3-го сезона она исполняет роль Королевы Елизаветы II. А отца, короля Георга VI собсна, в фильме сыграл Сэмюэл Уэст, который  в сериале тоже играет, но совсем не королевскую особу... Как-то реально весело на всю эту коммуналку смотреть))))
В сюжете раскрываются пикантные подробности личной жизни Рузвельта. Я даже и не знала что он инвалидом был, колясочником. Но в фильме кроме части именно про вот эту политическую линию - ведь Британия прислала королевскую чету за помощью так-то, 1939 год, Гитлер, все дела - мне было скучно и противно даже наблюдать как старик завел интрижку со своей дальней родственницей. Как-то все это пошловато вышло. И Билл Мюррей никак не спас ситуацию. Самое обычное использование служебного положения (как же - сам Президент!) для соблазнения молодой женщины при помощи манипулирования ее эмоциями.
 
Внизапна Джейн Эйр :blush22: 
Посмотрела три экранизации. Первая - сериал 1983 года, который всем помнящим телевидение без Бузовой и Моргенштерна, простигосподи, известен. классическая такая постановка, строго по тексту и все в таком викторианском духе. Очень приятно было его пересмотреть через полжизни))) Ну и конечно же запоминающиеся лица Тимоти Далтона, который после еще и шикарного Бонда в 1989-м сделал. А уж забавное лицо Зилы Кларк тоже запомнилось гораздо лучше нежели лица других актрис, игравших эту роль. Плюс ее маленький рост помог актрисе великолепно создать образ женщины слабой снаружи, но сильной внутри.
Второй сериал уже британцы сделали в 2006. И он мне менее всех зашел. Вроде ведь все то же самое - мрачное детство, тяжкий труд репетитора, горькая судьба обманутой любви, все на месте, но мне не очень по душе такой Рочестер. Как-то вот не поверила я в его горести)
И еще в 2011-м сделали уже просто полнометражный 2-х часовой фильм с Майклом Фассбендером. Тут уже стало интересно и повествование, и сюжетное построение картины (вся история рассказывается при помощи флешбеков) и саму историю мне кажется немного оживили интересными диалогами. В общем, этот фильм действительно достоин высокой оценки.
История Джейн Эйр увлекательная, но меня все время мучает вопрос - как же Рочестер решился вести ее к алтарю, зная, что нарушает закон и церкви и вообще? Вот вроде же любит без памяти, а поди ж ты, все равно бесчестно обманул и сделал действительно больно любимой женщине. Как бы узнать ответ?)))
 
Сейчас смотрю Каштановый человечек. Датский нуарный детектив. Пока все по строгим законам жанра: мрачные убийства, два разнополых неподходящих друг другу детектива, тайные страсти под личиной благополучия. :good:  

  • 0



о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков





Темы с аналогичным тегами кино, сериал

Яндекс.Метрика