Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Россейское, детективное

кино-рек сериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Melody Pond

 

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 13 декабря 2021 - 00:50

Я люблю классические произведения и олдскульное кино. Просто когда вижу, что оригинальное произведение может быть показано еще и в другом ракурсе, в других условиях раскрывается перс, то только радуюсь, что оригинал сподвиг на творчество людей. Правда не всем удается сделать это хорошо или хотя бы на достаточном уровнеf09f9881.png это все потому что я знаю фанфикшен. По сути все эти переделки, все эти художественные выпады в сторону, в другое время, в других героев (помните ШХ в женском варианте от Васильевой?) это и есть фанфикшен. А его я люблюf09f988a.png

 

Сериал Воскресенский.

1cb4d569a232445a012aa81a22bcb96e.jpg

С удовольствием посмотрела все вышедшие серии. Колокольников прям прелесть в этой роли! Я его так то не особо помню знаю, но тут он мне сильно понравился. Такой жесткий профессорf09f918d.pngf09f9881.png вообще конечно все это навеяно классическим британским детективом и сразу видно каким конкретно :smile427: , но все это так хорошо адаптировано в русскую атмосферу, что смотрится очень даже. Есть детектив (и доктор, в одном лице), есть забавный (усатый) помощник, есть женщина закадычный то ли враг, то ли друг, тайный антагонист тоже есть, только он тут скорее положительный, нежели отрицательный герой. И даже глуповатый полицейский инспектор есть! Все на местеf09f918d.png и еще мне были весьма интересны сами дела. В общем оценила на КП на 9f09f9889.png

 

Сюда же мысли про «Шерлока в России».

30a0596bcfaac6392045c7bccdd0d1ff.jpg
Все 8 серий зашли на ура и залпом.
Первый плюс - отличный визуальный ряд. Операторская работа впечатляет, все эти наезды, слоумо и боке завораживают. Там такая игра света, теней, цвета, хочется рассматривать покадрово некоторые моменты. Атмосфера стыка веков 18 и 19, богатые на каретах и нищие в тряпье - все отлично сработано. Очень понравились именно жилые помещения, внутренне, так сказать, убранство соответственно статусу. Архитектура Питера позволяет до сих пор такое снимать, да.
Второй плюс - кейсы, то есть непосредственно сценарная работа. И диалоги! Которые я очень люблю слушать. Дела, которые расследует этот ШХ смутно напоминают классические истории. Как, знаете, бывает, запах может напомнить что-то осязаемое и когда-то виденное. То есть, вот, например, Дойловское дело «Знак Четырех» рассказывает про людей, обокравших кого-то там в Индии и потом их настигает карма в виде жутких мстителей, а Ватсон встречает свою будущую жену. Так вот тут у них и невеста для квази-Ватсона есть тоже и сокровища и мстители, только все это от народов Крайнего Севера! Я была приятно удивлена этим поворотом, да. Айгуль такая чудесная. Милая актриса. То есть вот вам и репрезентация заодно. Негров у нас нет, зато чукчи есть. Начали, кстати, на полюбившейся нынче теме Потрошителя. Вообще там отголоски и Алиениста и Блудного сына я лично услышала. Не повторили, а именно открыли те же темы, но по-своему. Люблю когда так красиво делают.
Третий плюс - актеры. Я вот например много читала-слышала про Старшенбаум, но по ходу ничего из нее не смотрела, тут она хороша. Пчёла* Майков меня так рассмешил! Чудесный такой из него типа-Лейстрейд вышел. Мастерски он его отыграл, да. И опять же его зовут Лавр Сидорович Трудный! Какое имя, а? Моего прадеда звали Лавр Иванович. Я в восторге!
Богомолов. Уж сколько я про него читала всякого-разного, начиная с его свадьбы с Собчак и заканчивая его Психом, но никогда не видела его ролей. Ну и что сказать? Не сильно-то он и впечатлил. Что-то прям показалось играл самого себя - такой надменный и в то же время где-то глубоко внутри нормальный чел. Хотя я его конечно же не знаю, но выглядит он так даже на реаловых фотках.
Главная пара ШХ и ДВ отлично сыгрались, да. Поначалу так красиво даже подрались. Доктор причем здесь больше Ватсон, чем сыщик - Холмс. На самом деле вот тут сценаристы его совершенно выписали отдельным персом, который разве что британец и зовут его Шерлок Холмс, а в остальном он ни разу не тот, кого все снимают с начала киноиндустрии. Он эмоционален донельзя, он имеет совершенно другую семейную историю, он довольно мягок с окружающими, и вообще у него детская травма. Но от этого Матвеевский ШХ совсем не проигрывает, а наоборот - его начинаешь любить и так по-русски жалеть.
В общем и целом минусов у сериала так мало, что и писать о них не буду.
Так что, 5 из 5

 

Вспомню еще российский вариант "Шерлока Холмса" 2013 года с Петренко и Паниным в роли Ватсона.

155009857e0432150faaeff63c5bae5b.jpg

В этом сериале мне запомнился просто чудесный Панин. Некая порывистость его Ватсона, стойкость и молчаливое согласие на всё от этого взбалмошного юноши Шерлокаf09fa4a3.png очень импонируют. Хадсон тоже очень интересно подана. Мне вообще романтическая линия в этом сериале скорее понравилась, чем нет. А ШХ у Петренко вышел странным, мягко говоря. Одновременно и "активный социопат" и романтический герой. Мне было сложно в это поверить. Вообще считаю такие вещи надо смотреть в отрыве от оригинального произведения, тогда ожидания не сильно разочаруютf09f9881.png Ну и Михаил Боярский... роль отыграл прекрасно, но так и хочется сказать глядя на него в этом фильме: "Ну и рожа у тебя, Шарпов!" :crazy:


  • 4



о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков

#2 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2257 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 20 декабря 2021 - 13:45

А я Шерлока люблю только нашего старого... 

С Ливановым, Соломиным...  :blush22:


Сообщение отредактировал Софи: 20 декабря 2021 - 13:46

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#3 Melody Pond

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 20 декабря 2021 - 22:13


А я Шерлока люблю только нашего старого...  С Ливановым, Соломиным... 

я их тоже люблю и смотрю буквально раз в два-три месяца обязательно то одну, то другую серию. бывают моменты когда вот просто не знаешь что включить, чтобы отвлечься, и именно этот фильм всегда под любое настроение - под шитье или под мытье полов, под желание просто валяться на диване и ни о чем не заботиться.

но это не мешает мне любить и смотреть другие варианты :biggrin:


  • 1

о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков

#4 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2257 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 декабря 2021 - 06:27

я их тоже люблю и смотрю буквально раз в два-три месяца обязательно то одну, то другую серию. бывают моменты когда вот просто не знаешь что включить, чтобы отвлечься, и именно этот фильм всегда под любое настроение - под шитье или под мытье полов, под желание просто валяться на диване и ни о чем не заботиться.

но это не мешает мне любить и смотреть другие варианты :biggrin:

А я смотрю его раз в год. :biggrin: .. (как по ТВ идет)... И всегда раньше смотрела, всю жизнь так... И дочь моя,, выросла под него,, и всегда говорила:

,, Мама, тебе не надоело смотреть одно и то же?,, 
))))  :1age:
А я думаю, что она благодаря мне и знает всего Шерлока Холмса :smile200:
(у них же такое сейчас не в моде и в юности она читала совсем другие книжки) 

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#5 Melody Pond

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 27 декабря 2021 - 23:07

И снова жаль, что в пост не могу дополнять инфу

Приходится в комментариях дописывать :blush22:

Самка богомола про маньячку с принципами, когда-то убившую 8 мужиков, которые того заслужили. Через 20 лет появился подражатель и следак обратился к ней за помощью в тюрьму. Такова сюжетная канва. Но мне очень не понравилась актерская игра. Очень. Розанова какая-то деревянная. И мягкая, что ли. Ведь если вдуматься, эта женщина не просто убивала, она истязала и расчленяла трупы. В ней не вижу этой стальной жесткости. даже будь она спокойной, малоэмоциональной, но взгляд-то у нее должен показывать эту вот ее тьму. А у Розановой просто блеклые, но добрые глаза тетеньки среднего возраста. Не верю!

Чинарев в роли сына этой маньячки сильно переигрывает. Так наглядно ненавидит, прям как по писанному. В сценарии видимо написано: "Яростно зыркает на ненавистную мать" и он именно яростно исподлобья зыркает. У Чинарева это как-то особенно нарочито получается. Женщина следак тоже утрированно показывает эмоции, картинно закатывает глаза, сжимает челюсти. Тут такая ситуация, что вот как увидела эту плохую игру, так и все, даже интересная история меня уже не отвлечет от этой халтуры. Посмотрела 3 серии и хва)


  • 1

о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков

#6 Melody Pond

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 25 января 2022 - 02:19

Еще очень впечатлил меня российский детектив Хрустальный. Я его смотрела сутки напролет на выходных. История настолько заплетенная в такие жгуты, что сразу и не поймешь кто же злодей. Мне понравилось это хитросплетение сюжетных линий. Очень хороший по сценарию, актёрский состав приличный. Главгер просто чудесно отыгран. Такого ментального разрушения в персонаже давно не наблюдала. Следила за его рефлексиями с интересом. Сериал для меня на уровне 1-го сезона Метода- такой же крепкий сюжет. Кстати, они там дело расследуют и прям знакомо прозвучала история создания кукольной семьи из мертвых детей. Вспомнился дядька Москвин, нижегородский маньяк-некрополист. 
 
Плюс к этому пару слов про российский же Водоворот. На порядок ниже сериал нежели тот же Хрустальный. Намешано много лишнего, это такая чернуха ради чернухи. Нет ничего интересного ни в героях, ни в делах, что они расследуют. Операторская работа разве что отличная. Люблю когда умеют в цвет и тень) а так, проходнячок с налетом мистики))) 

  • 2

о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков

#7 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 076
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 218 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5597 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:944490,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 25 января 2022 - 10:43


Еще очень впечатлил меня российский детектив Хрустальный

мне тоже понравился... :hi:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#8 Melody Pond

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 259
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 171 сообщений
  • 22 благодарностей
  • 1971 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Нижний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:8978 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 598
  • Регистрация: 26-11-2018

Настроение: Так себе
 
  • Репутация: 42

Отправлено 18 марта 2022 - 23:54

В свете последних событий в мире стало до того тошно, что захотелось сказки) для меня всяческие мелодраматические детективы как раз они и есть. Там на неведомых дорожках олигархи с человеческим лицом, там чудеса простые старушки и славные девчонки решают сложные детективные задачки и влюбляют в себя лихих богатых красавцев, там леший бродит все плохие получают по заслугам, а хорошие – награждаются любовью, а иногда и богатством. Там русалка на ветвях люди умеют рассмотреть за неказистой наружной оболочкой прекрасную душу  :good:  Очень люблю такие сказки) Поэтому и смотрю не единожды некоторые экранизации по романам Устиновой. В который раз смотрела вот любимую Ирину Пегову в Подруга особого назначения, затем залпом проглотила опять трилогию про Шан-Гирея, там любимая Бабушкина вместе с таким славным Трубинером:give_heart2: 
 
И вот наткнулась на экранизации романов А. и С.Литвиновых. Книг не читала. Оказалось там есть целый цикл Приключения Митрофановой и Полуянова. Классная парочка, как раз из тех, что мало сочетаются друг с другом, но как-то судьба их сводит и вот они уже вместе на долгие годы). Фильмов 4 - Десять стрел для одной, Ныряльщица за жемчугом, Смертельный тренинг и Одноклассники смерти. Он - красавец, талантливый журналист (Станислав Бондаренко), она - рыжеволосая малышка библиотекарша:biggrin:(Катерина Копанова) вместе они парочка как будто бы несовместимая, но мне очень понравились. С каждым фильмом отношения развиваются, детективные сюжеты усложняются... в общем очень спокойное, ненапряжное кино. 
876e55a88870ea9e498549eb5bd19d4c.jpg
Понравилось смотреть на Стаса и его героев, так что посмотрела следом еще Змеи и лестницы (так и не поняла смысла назвы). Тут уже детективная составляющая покрепче, история посолидней (наши менты и немецкая полиция раскрывают дело), но все равно Хрустальный на порядок выше по качеству. Да и Стас довольно однотипный товарищ - все его герои, будь то журналист или капитан похожи. Но он чертовски хорош, поэтому смотреть и любоваццо :give_heart2:  Правда вот в И в счастье и в беде (опять какая-то непонятная для меня фигня с названием и наполнением сериала) он тоже полицай, целый майор, и даже вполне себе внешне не похож сам на себя, да и вообще практически такой козел сволочной, что удивилась))) сам фильм совсем никчемный, но мне понравилось наблюдать вот за героем Стаса и еще очень интересная девочка играет там Настя Субботина. Такое необычное лицо. А история рассказана коряво и не очень интересно.
951b14d678273765c1dab23d2c3d4f06.jpg

  • 2

о ком ещё переживать мне 


ведь у меня есть только я  :smile200:  

----------
Подарки: (Всего подарков: 35
У пользователя нет подарков

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#9 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 897
    the best  Репутация пользователя

  • 31 415 сообщений
  • 2368 благодарностей
  • 4327 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:387849,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 19 марта 2022 - 12:39


  И вот наткнулась на экранизации романов А. и С.Литвиновых. Книг не читала. Оказалось там есть целый цикл Приключения Митрофановой и Полуянова. Классная парочка, как раз из тех, что мало сочетаются друг с другом, но как-то судьба их сводит и вот они уже вместе на долгие годы). Фильмов 4 - Десять стрел для одной, Ныряльщица за жемчугом, Смертельный тренинг и Одноклассники смерти. Он - красавец, талантливый журналист (Станислав Бондаренко), она - рыжеволосая малышка библиотекарша(Катерина Копанова) вместе они парочка как будто бы несовместимая, но мне очень понравились. С каждым фильмом отношения развиваются, детективные сюжеты усложняются... в общем очень спокойное, ненапряжное кино. 

 

Не все, но пару серий смотрела) 


  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1270
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Petra





Темы с аналогичным тегами кино-рек, сериалы

Яндекс.Метрика