Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Есть или не есть? Вот в чём вопрос. Про "Золотой век" кинематографа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Элайджа

 

  • Старейшина


  • Like : 12 923
    the best  Репутация пользователя

  • 6 676 сообщений
  • 1402 благодарностей
  • 1163 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Вологда
  • Страна: Country Flag
  • На счете:88597 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 1655
  • Регистрация: 17-02-2021

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 784

Отправлено 30 октября 2021 - 23:26

115474-original.jpg

59129.jpg

1968.jpg

Всем спасибо.


  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 292
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка

#22 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 31 октября 2021 - 06:58

115474-original.jpg

59129.jpg

1968.jpg

Всем спасибо.

Тебе нравятся? 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#23 Элайджа

 

  • Старейшина


  • Like : 12 923
    the best  Репутация пользователя

  • 6 676 сообщений
  • 1402 благодарностей
  • 1163 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Вологда
  • Страна: Country Flag
  • На счете:88597 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 1655
  • Регистрация: 17-02-2021

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 784

Отправлено 31 октября 2021 - 13:07

Тебе нравятся?


Понравилось, да)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 292
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка

#24 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 31 октября 2021 - 14:38


Но повторюсь – всё это в основном касается боевиков и фантастики. А что с другими жанрами? На мой взгляд качество фильмов в остальных жанрах мало изменилось. Во все времена хороших фильмов было мало.

Безусловно, хорошее кино закончилось в 90х годах прошлого столетия. Клиповое сознание, клиповое мышление проникло и кинематограф.
Если интересует хорошее кино- я беру известного режиссёра и скачиваю подряд всё, что можно. У великих режиссёров бывает 2- 3 великих фильма, а может и один, остальное - проходное кино(
Хороший фильм или так себе, проходной, можно определить уже после 10 мин. просмотра.

Кстати, вот на что обратила внимание, фильмы действительно хорошие имеют довольно высокий международный рейтинг, но почитаешь коменты- " ну ничо так фильм, один раз можно посмотреть"))).Сейчас редко кто снимает в классическом стиле кино, но встречаются определённые шедевры.

Я потом дополню свой пост), сейчас просто нет времени.
Просто скажу- за  обедом недавно посмотрели Маску с Джимом Керри, вчера- Блеф с Челентано.
Это шедевры.
Такого кино почти не делают, нигде. Увы нам.



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#25 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 31 октября 2021 - 14:50


Кстати, вот на что обратила внимание, фильмы действительно хорошие имеют довольно высокий международный рейтинг, но почитаешь коменты- " ну ничо так фильм, один раз можно посмотреть")))

Согласен, по комментам часто сложно опр. уровень фильма. Очень часто комментарии просто переполняет восторг от фильма, а начинаешь смотреть - фигня какая-то. Перед комментами людям нужно обязательно писать о своём образе жизни и образовании наверно.


  • 0

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#26 Ёлка

 

  • Приятель


  • Like : 1 737
    the best  Репутация пользователя

  • 832 сообщений
  • 120 благодарностей
  • 1410 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Екатеринбург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:20256 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 771
  • Регистрация: 15-06-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 151

Отправлено 31 октября 2021 - 14:55


а вот когда начинаешь старые фильмы смотреть сейчас, понимаешь, что отстойных, и в те древние времена было достаточно много.

Хорошие сюжет, режиссура и игра актеров всегда будут хорошие, не зависимо от времени, и наоборот.

перечитала тебя)))) витиевато закрутил. И всё-таки от времени есть прямая зависимость. 

Первый ролик " Прибылие паровоза на вокзал" ( не помню точного названия) в своё время производил неизгладимое впечатление на зрителей. Можно сказать ли сказать, что успех был от хорошего сценария и хорошей игры паровоза?  :biggrin: 

Нет конечно, это не фильм с актерами и сценарием, просто пример, что при красивой и бударажещей картинке, игра актеров  и сценарий уходят на второй план.... Нет, не так... Картинка сглаживает некоторые нюансы. Любой старый фильм, который на твоё имхо, кажется тебе не айс, на самом деле просто не может оцениваться нами с нашей колокольни. Для этого надо быть современником этих работ.


  • 1

https://vk.com/id734823020
Я там, но душой я с вами❤️
----------
Подарки: (Всего подарков: 93
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#27 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 31 октября 2021 - 14:59


Согласен, по комментам часто сложно опр. уровень фильма. Очень часто комментарии просто переполняет восторг от фильма, а начинаешь смотреть - фигня какая-то.

Мне кажется, господин Чеширский, это лишнее.
Достаточно посмотреть международный рейтинг), ну и немного сам фильм.
Всё становится ясно, хотя более затратно во времени.
Прошу прощения, вынуждена откланяться (дядюшка Фестер. не бубни, Мартиша воспитанная дама), буду значительно позже и с удовольствием отвечу на все ваши замечания, сударь)))))

Если они будут, конечно).


Сообщение отредактировал Fedora: 31 октября 2021 - 14:59


Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#28 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 31 октября 2021 - 17:16


Любой старый фильм, который на твоё имхо, кажется тебе не айс, на самом деле просто не может оцениваться нами с нашей колокольни. Для этого надо быть современником этих работ.

А вот не соглашусь )). Я иногда, смотрю фильмы (зарубежные) 40х- 50х годов.

Тому, кто желает увидеть спецэффекты, такое кино неинтересно. Мне важна актёрская игра.

Ну, к примеру "Африканская королева" с  Кэтрин Хепбёрн и Хамфри Богардом.
Хамфри- красавчик, как  всегда, но Кэтрин великолепно играла. А фильм 1951 года.
Да, слегка простенький, но очень качественно сделанный ).

А из наших фильмов того времени- безумно люблю фильм "Весна".
Великолепный актёрский состав, замечательная игра Орловой, Черкасова, Раневской.
А это 1947й год.
Иногда, под настроение, смотрю его).

И он ничуть не устарел, разве что декорации в Институте Солнца выглядят смешно, но это ерунда)



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#29 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 31 октября 2021 - 21:08


А вот не соглашусь )).

Не, Ёлка права - фильмы, как и музыка, да и вообще любое искусство, тесны завязаны на времени в котором созданы. И полноценно прочувствовать их суть можно только или живя в это время, или хорошо зная многочисленные его нюансы.

Хотя конечно, хорошая постановка и актёрская игра  в некоторой степени и убирают эту временную зависимость.

 

Знаете, как я понравившиеся фильмы смотрю?

Первый раз - как обычно. Потом разбиваю фильм на короткие сцены, и просматриваю их по много раз, иногда даже стоп-кадры внимательно рассматриваю. В хороших фильмах мелочей нет, и даже небольшой предмет на заднем плане, может немало рассказать о сюжете.  И когда таких  увиденных вдруг "мелочей" становится много - фильм иначе воспринимается. А когда смотришь фильм с ходу, то многие мелочи не замечаешь.

И если такие непонятки происходят с фильмами, созданными в наше время, то боюсь этих непоняток в ретрофильмах еще больше - в них не только нужно увидеть этот небольшой "предмет" на заднем плане - нужно ещё и понять, что он значил для своих современников


Сообщение отредактировал Чеширский: 31 октября 2021 - 21:10

  • 0

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#30 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 31 октября 2021 - 21:29


Не, Ёлка права - фильмы, как и музыка, да и вообще любое искусство, тесны завязаны на времени в котором созданы.

Да что вы говорите??))
Вот это прикажете вынести на помойку?

 

 

Это...знаете, если взять хроматограф (музыкальный) и вколоть самую разную музыку, то....на диаграмме окажется один Эверест- Бах, чуть пониже- Вивальди, и горы разной высоты- Глюк, Гендель, Бетховен, Моцарт, Штраус....Рахманинов, Шостакович, Шнитке.
Дальше будет почти прямая- это время без серьёзной  музыки.
Да, рок. блюз, панк- рок, есть великие исполнители...они неплОхи, но  они всего лишь трава у подножья Эвереста. Это наша музыка, она нам нравится. мы с ней живём, кое- что останется потомкам.
Но нет Баха и Вивальди)
Так и с  кино.
Есть великие режиссёры снявшие великие фильмы, Африканская королева- один из очень и очень хороших фильмов. Сравнивая с музыкой- небольшая соната Локателли).
Современные фильмы плОхи.
 

Та игра,  когда Де Ниро рассказывал, что он часами у зеркала репетировал всего лишь одну фразу- "Ты это мне сказал?", этой игры нет, система Станиславского похоронена быстрыми деньгами и спецэффектами.
Я такое кино не буду смотреть, оно- пустое).



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#31 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 31 октября 2021 - 22:40

Fedora , я про другое говорил - любое искусство основано на времени, в котором создано, и чтобы его почувствовать так же как чувствовали авторы и почитатели, нужно жить внутри того времени, а не издалека на него смотреть, пытаясь понять что там и как. И современное искусство нашими потомками будет восприниматься иначе, чем нами.

 

Про кино - полностью согласен, да "система Станиславского похоронена быстрыми деньгами и спецэффектами".

 

А вот про музыку... и тем более, траву - не согласен категорически!)

Музыкальное направление и качество музыки не имеют прямой зависимости. Даже, если отталкиваться от сложности создания и исполнения музыкальных произведений. Вообще - техническая составляющая любого искусства - вторична, потому что основа искусства - это чувства и эмоции.

Я вообще не ассоциирую понятие классической музыки, с каким-то определенным муз. направлением, как например с симфонической/академической музыкой. В любом муз. жанре есть классика, которая на века.

 

И на мой взгляд, нельзя говорить, что один муз. жанр "Эверест", а другой "трава" - это вкусовщина, разной временной эпохе соответствует своя музыка, в которой вложены все особенности этой эпохи, её отражение, с которыми она гармонично связанна.


  • 1

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#32 Ёлка

 

  • Приятель


  • Like : 1 737
    the best  Репутация пользователя

  • 832 сообщений
  • 120 благодарностей
  • 1410 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Екатеринбург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:20256 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 771
  • Регистрация: 15-06-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 151

Отправлено 01 ноября 2021 - 05:41


чтобы его почувствовать так же как чувствовали авторы и почитатели, нужно жить внутри того времени

Котик, порой мы говорим с тобой на разных языках, но об одинаковых вещах))). 

Просто я реально считаю, что это невозможно.... Как бы мы не "жили" тем временем, как бы мы не пытались его прочувствовать, всё равно наш взгляд и мнение будут пристрастны и неправильны и всё равно это "со своей колокольни".


  • 1

https://vk.com/id734823020
Я там, но душой я с вами❤️
----------
Подарки: (Всего подарков: 93
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#33 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 01 ноября 2021 - 13:47


я про другое говорил - любое искусство основано на времени, в котором создано, и чтобы его почувствовать так же как чувствовали авторы и почитатели, нужно жить внутри того времени,

А вот давайте- ка вспомним наш любимый сериал  "Дживс и Вустер".

Создатель этого сериала жили через много десятилетий, после того, как могли бы быть эти события и даже чем сам П. Дж.Вудхаус.
Однако мы, смотря этот сериал, погружались в то время, не живя в нём), не живя в том времени. Пусть для нас это было несколько идеализировано, но...не знаю, как вы, я именно с головой уходила в эти истории, время останавливалось).


И на мой взгляд, нельзя говорить, что один муз. жанр "Эверест", а другой "трава" - это вкусовщина, разной временной эпохе соответствует своя музыка, в которой вложены все особенности этой эпохи, её отражение, с которыми она гармонично связанна.

ОК, я признаюсь откровенно, что люблю музыку барокко.
Однако, там ведь был у меня и скрытый вопрос- кого из современников можно поставить рядом с Бахом?
В 20м веке в музыку пришли новые технологии, и то, что раньше было доступно немногим- стало достоянием всех).
На каждом столбе висел " матюгальник", который между разного род объявлениями ещё и "производил" музыку, разную.
От частушек до серьёзной музыки.
Потом, появление звукозаписи привело музыку в каждый зажиточный дом- патефон и граммофон, ну и проигрыватель с магнитофоном.
Что, музыка Пола Маккартни великая? Да нет, она популярная и доступная.
И так в любом жанре.
Смотрите, прошло сто лет и кроме Шаляпина и его элегии Массне у меня в голову ничего не приходит.
Безусловно, я слушаю музыку конца 19- начала 20го века, но такого восторга, как от звучания скрипок Вивальди у меня нет.
Вкусовщина- нет, трезвый взгляд.
А впрочем, называйте как вам угодно).



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#34 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 01 ноября 2021 - 21:36

Котик, порой мы говорим с тобой на разных языках, но об одинаковых вещах)))

 

Ну тут вроде всё логично Ёлочка - вы дерево, я животное, нас объединяет жизнь в дикой природе)

 

Просто я реально считаю, что это невозможно.... Как бы мы не "жили" тем временем, как бы мы не пытались его прочувствовать, всё равно наш взгляд и мнение будут пристрастны и неправильны и всё равно это "со своей колокольни".

 

Именно так)

 

А вот давайте- ка вспомним наш любимый сериал "Дживс и Вустер". Создатель этого сериала жили через много десятилетий, после того, как могли бы быть эти события и даже чем сам П. Дж.Вудхаус. Однако мы, смотря этот сериал, погружались в то время, не живя в нём), не живя в том времени. Пусть для нас это было несколько идеализировано, но...не знаю, как вы, я именно с головой уходила в эти истории, время останавливалось).

 

А давайте)

Я тоже с головой уходил в эти истории, но это заслуга хорошего сценария, постановки, и актёрской игры. А вот так ли мы воспринимаем дух того времени, как это воспринимали современники Дживса и Вустера - это большой вопрос. Уверен, что далеко не так.

Например - какое бы хорошее кино про советскую жизнь сейчас не сняли, человек никогда не живший в СССР,  правильно не поймёт нюансы той эпохи. Я уж не говорю о том, что какой бы реалистичный фильм не был, в большинстве случаев - это частное видение истории создателями фильма.

 

Однако, там ведь был у меня и скрытый вопрос- кого из современников можно поставить рядом с Бахом?

 

Это можно будет сказать объективно только через 100-200 лет после нашего времени. Уверен, что современники Баха, воспринимали его музыку в первую очередь как модную и популярную (гораздо популярную чем сейчас), и только через  сотни лет она превратилась в классику.

 

В 20м веке в музыку пришли новые технологии, и то, что раньше было доступно немногим- стало достоянием всех). На каждом столбе висел " матюгальник", который между разного род объявлениями ещё и "производил" музыку, разную. От частушек до серьёзной музыки. Потом, появление звукозаписи привело музыку в каждый зажиточный дом- патефон и граммофон, ну и проигрыватель с магнитофоном.

 

Ну так - это же всегда так было. Музыка всегда находилась рядом с людьми, просто раньше её источники были другие, чисто акустические, для непосредственной игры перед слушателями - духовые, струнные, клавишные, или а капелла наконец. И так же, как сейчас, любое важное мероприятие не обходилось без музыки, где она была уместна конечно. И так же как сейчас - музыка была разная, для разных людей - своя.

 

Что, музыка Пола Маккартни великая? Да нет, она популярная и доступная.

 

Про Маккартни и Битлз я кстати вот тут написал:

http://kuli4kam.net/...ia/#entry513999

 

Вкусовщина- нет, трезвый взгляд. А впрочем, называйте как вам угодно).

 

Вкусовщина это - вкусовщина, госпожа Федора)

Вот у меня - трезвый взгляд))


  • 0

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#35 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 01 ноября 2021 - 22:08


Я тоже с головой уходил в эти истории, но это заслуга хорошего сценария, постановки, и актёрской игры. А вот так ли мы воспринимаем дух того времени, как это воспринимали современники Дживса и Вустера - это большой вопрос. Уверен, что далеко не так.

Сейчас коротЕнько, завтра подробнее.
Я себя помню совсем маленькой под одеялом, с фонариком, читающей какую- то захватывающую книгу.
Не знаю, как у вас, но в страшных местах у меня билось сердце, словно меня догоняют, а не героя ну и пр...
Один случай расскажу.
Я тяжело заболела, Т была под 40 и отец сидел рядом со мной, охлаждал руку и прикладывал ко лбу.
И читал Шиллера, Лесной Царь.
Я это видела, эти руки- ели, которые хотели мальчика выхватить у отца и пр....да, болезненное восприятие, но и свойство натуры.
Иногда глядя на хороший, костюмный фильм Франции или Британии,  мысль улетает так далеко, что стирается грань времён и стран.
До завтра).



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#36 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 01 ноября 2021 - 23:49


Не знаю, как у вас, но в страшных местах у меня билось сердце, словно меня догоняют, а не героя ну и пр...

Не, от страха у меня сердце не бьется  быстрее, а от возмущения, когда какой нибудь плохиш меня сильно раздражает, и его прибить хочется - бывает.

И еще может немного слёз легко появиться с комком в горле, от какой-нибудь душещипательной сцены.

Но в целом - я пофигист, и редко эмоционально воспринимаю фильмы)


До завтра).

Приятных сновидений)


  • 1

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#37 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 02 ноября 2021 - 14:18

Ладно, преподам вам урок трезвого взгляда), правда из-за того, что полезла  по ссылке, цитаты слетели. Хотя тот пост я помнила).
Так что начну с середины), с вашего позволения, господин Чеширский).

 


Про Маккартни и Битлз я кстати вот тут написал

Маккартни как раз пример того, как быстро забываются, в нынешнее время, кумиры.
За ними очередь. Но если кто и останется в веках, то это будут Битлз.
Они первыми соединили всю музыку, что была до них (поп музыку, разумеется) и выдали ни на что ни похожий продукт. Последователи усложняли, добавляли эффектов, но первыми были Битлз.
Мадонна, Принец...даже Гарри Мур с его великолепной гитарой будут заменяться другими, сегодняшними, теми, кого сейчас слушают.


Я уж не говорю о том, что какой бы реалистичный фильм не был, в большинстве случаев - это частное видение истории создателями фильма.

Толстой писал свой роман Война и мир спустя десятилетия после  1й мировой войны.
Да, он так видел (он художник))  ), фильм Бондарчука тоже авторское видение, но как и Толстому, ему удалось передать дух той эпохи.

А вот нынешние режиссёры не смогут его передать- прервалась нить, связующая эпохи.
Ну и новые технологии.
Но и не в них дело, даже.
Современный артист не выращен мэтрами, которые несли в себе знание и понимание.
Даже костюмы будут пошиты плохо.
Но вот кино 50х- 70х годов, когда артисты не снимали 10 серий за день, когда каждый эпизод выверялся- то кино, отчасти, передаёт эпоху, которую оно отражает, в меру таланта режиссёра, артиста и самого зрителя)


Уверен, что современники Баха, воспринимали его музыку в первую очередь как модную и популярную (гораздо популярную чем сейчас), и только через  сотни лет она превратилась в классику.

Нет, музыка Баха никогда не была поп музыкой.
Поскольку и отец и брат Баха служили органистами, исполняли церковную, духовную музыку. Потом и сам Бах служил  органистом в церкви св. Бонифация и в других.
Да, писал и на заказ, но в основном, писал музыку для церковных служб.
Поп музыкой того времени были народные песни)


Музыка всегда находилась рядом с людьми, просто раньше её источники были другие, чисто акустические, для непосредственной игры перед слушателями - духовые, струнные, клавишные, или а капелла наконец.

Музыка всегда была рядом с людьми )), они пели- да, но вот инструментальная музыка была доступна лишь очень ограниченному числу лиц- знати.
Остальные приобщались к великой музыке во время богослужений в церкви, ну и дома, или за работой пели опять же свои национальные песни.
Только в 19 веке инструментальная музыка стала доступна большому числу слушателей ( и это был Вагнер- ужас).



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#38 Чеширский

 
  • Автор темы

  • Ленивая сволочь...


  • Like : 610
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 644 сообщений
  • 144 благодарностей
  • 942 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Far Far Away
  • Страна: Country Flag
  • На счете:2568 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4898
  • Регистрация: 26-09-2021

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 137

Отправлено 03 ноября 2021 - 03:17


Ладно, преподам вам урок трезвого взгляда)

Да уж, будьте так любезны - мне никогда еще пинки в нужном направлении от умных дам не мешали)


с вашего позволения, господин Чеширский).

Позволяю, мадам Федора Мариша Адамс)

 

---------

На остальное попозже отвечу


  • 0

"Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость или философия"

Л. Бетховен

----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#39 Fedora

 

  • Приятель


  • Like : 193
    хороший  Репутация пользователя

  • PipPip
  • 573 сообщений
  • 16 благодарностей
  • 2116 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ростов
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6671 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 579
  • Регистрация: 10-07-2018
 
  • Репутация: 175

Отправлено 03 ноября 2021 - 12:50


Позволяю, мадам Федора Мариша Адамс)

Буду ждать©



Норма - это иллюзия.
Что норма для паука, хаос для мухи.
----------
Подарки: (Всего подарков: 77
У пользователя нет подарков

#40 Дождев

 

  • Старейшина


  • Like : 6 358
    the best  Репутация пользователя

  • 6 560 сообщений
  • 413 благодарностей
  • 995 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У серого моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:26349 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 4185
  • Регистрация: 04-08-2021

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 406

Отправлено 03 ноября 2021 - 12:54


Толстой писал свой роман Война и мир спустя десятилетия после  1й мировой войны.

Простите, а что Вы подразумеваете под 1-й мировой войной?


  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 136
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): autumn
Подарок
Подарил(а): autumn




Яндекс.Метрика