Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Нездешние Миры. Трилогия.

фэнтези любовь юмор.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Классик Вован

 

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 19 августа 2021 - 20:09

Дорогие друзья! По неизвестным причинам мне стал невозможен доступ на сайт Проза.ру. Окольными путями,с помощью одной доброй женщины,мне всё же удалось туда проникнуть и,не теряя времени,я решил "эвакуировать" оттуда всё самое ценное и наиболее дорогое моему сердцу.Самое главное из спасаемого-вот эта самая трилогия.

 

Итак...


  • 5



Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#2 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 19 августа 2021 - 20:12

Книга первая.Славный город Херрпшеглондград. (Автор предупреждает о том,что в книге присутствуют ненормативная лексика,эротические сцены,эпизоды курения табака и иных растительных культур,а также-распития спиртных напитков).

 

ВМЕСТО ПРОЛОГА ________________ ...Старинный город спал,окутанный туманом,пришедшим из Вечности.Белые обволакивающие клубы,в свою очередь,проникли сюда через речку,которую город,уходя в Параллельный Мир,захватил с собой.Да,когда-то,на заре раннего Средневековья,город был указан на всех картах Европы,но возникшие распри людей,живших в нём,и разделившихся на руссов,пруссов и ляхов,вынудили это ромбовидное поселение исчезнуть в Никуда,особенно,после того,как именем закона,в городе стали твориться мерзкие преступления. И Город исчез с карт континента...Растворился в воздухе...Перешёл в иную реальность...Теперь это был параллельный мир со своими законами. Время шло,хотя сам город,взявший себе новое имя-Херрпшеглондград-не знал ни времени,ни сторон света,ни многих законов физики и прочего,что было в оставленном им Мире,в том числе-денег.Тем не менее,в какой-то момент,множество людей,потерянных и потерявшихся т а м,обретали здесь вечное пристанище,ибо город,при соблюдении определённых правил,гарантировал каждому жителю безсмертие.Старого города стало не хватать,пришлось разрастаться.И Херрпшеглондград с радостью стал принимать множество пришельцев,людей разных,но искавших успокоения своей душе.

 

1. Гай Юрий Цезарь проснулся,крикнул:"Veni! Vidi! Vici!",надел трусы и пошёл варить кофе.Засыпав в турку терпко пахнущие зёрна,мужчина успел сходить в туалет,умыться и надеть на себя рубашку с коротким рукавом.Затем вернулся на кухню и посмотрел в окно:на улице летали тяжёлые свинцовые снежинки и чьи-то невесомые трусики. -Весна!-радостно воскликнул Гай Юрий,одновременно следя за тем,чтобы не сбежал кофе,и погружаясь в чтение местной газеты"Городской вестник",свежий номер которой он только что вытащил из специальной панели в стене.Собственно,особой нужды в печатном издании не было,в связи с имеющимися у каждого гражданина техническими средствами и возможностями,но Ромбический Дом,издававший "ГВ",печатал столько экземпляров,сколько квартир было в городе.

 

Завтракая,Цезарь решил пересчитать,сколько зданий имеется в Херрпшеглондраде.Самым главным и высоким зданием Города был Ромбический Дом-пятиэтажная громада из стекла и бетона,средоточие всей власти в этом населённом пункте.Никто из горожан не знал,кто именно принимает те или иные решения,записанные в Ромбическом Административе,но именно Ромбический Дом и олицетворял абсолютно любую власть.Единственными людьми,имевшими доступ к Агрегатному Состоянию внутри здания,были Бубель и Гагель-древние старцы,проживавшие в Старом городе и постоянно дравшиеся из-за того,что не могли решить,кто из них сегодня агрегат-секретарь всех Ромбических Деталей,а кто-Хранитель Гербовой Печати.

 

  Как Ромбический Дом был символом власти,желаний и чаяний горожан,так пельменная "НатАлиса" была не только точкой общественного питания,но и своеобразным центром культурной жизни Города.Двухэтажное кирпичное здание с овальными окнами,застеклёнными переливающимся "живым" стеклом,было местом проведения концертов,посиделок и прочих мероприятий увеселительного характера.

 

Трёхэтажный в высоту и неизвестно,насколько уходящий в глубину,Большой Магаз был единственным торговым центром Херрпшглондграда.Впрочем,слово "торговый",в данном случае-не совсем верное.Горожане приходили сюда,брали то,что им было нужно и,не расплачиваясь,уходили.Самые ленивые просто могли заказать продукцию и немедленно получить её на дому.

 

Гай,также слышал,что в Городе была Аптека,но поскольку,мужчина не имел потребности в лекарствах,то и не знал,где она находится и как выглядит.

 

Зато,Шахта,стоявшая неизменно на городских окраинах,где бы они не находились,была тем зданием,с которым Гаю Юрию предстояло,на днях,познакомиться поближе:его приняли в третью бригаду и,вскоре,изнывавшему от безделья мужчине,предстояло размять мышцы в нелёгком труде.Для женщин было предусмотрено своё предприятие-Бюстгальтерная Фабрика,двухэтажное каменное здание,ненавидимое работницами за постоянно перемещающуюся в пространстве входную дверь.

 

Покопавшись в памяти,Цезарь причислил к зданиям Стадион-там имелись трибуны и множество Залов для занятий спортом-и..."Крем-Брюле"-место  последнего обитания горожан,всё же пожелавших обрести вечный покой,либо лишённых безсмертия Ромбическим Домом.

 

  Одеваясь на прогулку,ГЮЦ припомнил,кого и чего в Городе не было,из-за запретов,либо,потому,что так сложилось.

 

Итак,в Херрпшеглондграде не было детей и животных в качестве постоянных жителей.Те и другие могли появиться здесь транзитом из других Миров,не более того.В Городе невозможно было использовать какое-либо оружие:если в квртире горожанина висел гранатомёт,он никогда не мог тут выстрелить.Не было криминала,армии и полиции.Не было времён года и погоды в их обычном понимании,всё зависело от прихоти гражданина.
  Практически,то же самое касалось будних и выходных дней:человек сам решал заниматься ему чем-либо или бездельничать.Да,и работой здесь называлось то,что в прежней жизни могло сойти за хобби.

 

В Городе не было больниц.Если горожанин решился занедужить,он говорил:"Я болею!" и наутро просыпался с температурой,соплями и прочими "прелестями",обозначающими подобное состояние,ходил в Аптеку и лечился.Надоедало болеть-он говорил:"Я здоров!"-и утром просыпался как огурчик.Не имел Город никакой надобности в дошкольных и образовательных учреждениях,поэтому их и не было в принципе...

 

 Поскольку,никто не знал ни в чём нужды,то не было и дач,в обычном понимании.Желающие могли расквадратить участки под своими домами и сажать там всё,что душе угодно,вплоть до конопли.Собственно,это и было основным хобби,преимущественно,женской части населения.Мужчины же,понаставив гаражи и сараи,предавались в них размеренным беседам о житье-бытье,да отвлекаясь на ремонт личного экологического транспорта.

 

  И,в конце концов,за городом и внутри него,протекала река Херрка-чистый водоём,в котором люди купались,ловили рыбу,а на пляже весело проводили своё время.


Сообщение отредактировал Классик Вован: 19 августа 2021 - 20:22

  • 5

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#3 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 19 августа 2021 - 20:25

(Покуда главный герой спускается на улицу замечу,что он,при учёте городских строений,не стал считать жилые дома,которых в Херрпшглондграде было предостаточно.Это были панельные,каменные,кирпичные строения,в два-три-четыре этажа.ГЮЦ,например,жил на третьем этаже четырёхэтажного дома по проспекту Отшельников). Итак,Гай Юрий Цезарь вышел на улицу.Это был русоволосый голубоглазый человек среднего роста,примерно-сто семьдесят пять сантиметров,тридцати пяти -сорока лет,подтянутый,обычного телосложения,что,впрочем,не исключало наличия в нём недюжинной физической силы.Именно мускулатура и твёрдый решительный характер повлияли на то,что Гая Юрия взяли в одну из шахтёрских бригад. Гуляя по Городу,в котором уже чувствовалось дыхание лета,мужчина подошёл к одноэтажному кирпичному зданию,которое было известно херрпшеглондградцам как "котельная".На железной двери этой самой "котельной" красовалась,как и всегда, табличка "ТСОЙ МЁРТВ!". Как по заказу,на своём веломобиле подъехал и хозяин здания,известный в Городе музыкант и поэт,скромно именовавший себя "кочегаром".

 

-Привет,чувак!-радостно воскликнул Тсой,увидев друга.При этом,Виктор выгружал из плетёной корзины,приделанной к его транспорту,ящик портвейна.-Я,видишь,уже в Магаз смотался.

 

-Привет,Витёк!-ответил Гай.-Есть причина,чтобы выпить?

 

-Причина выпить есть всегда,-уверенно сказал Тсой,пропуская товарища внутрь "кочегарки и заходя следом.-Вчера вечером я закончил композицию из девяти фигурок нэцкэ под общим названием "Либидо одиночества".-Сорокапятилетний седовласый коренастый мужчина снял с одной из полок своё творение и протянул его другу,чтобы тот оценил и высказал своё мнение.

 

-Ага,неплохо!-воскликнул ГЮЦ.-Правда,я не могу разобрать всех персонажей твоего шедевра.Гейша,самурай,ниндзя,игрок в го,столяр какой-то...А,остальные кто?

 

-Это не столяр,-усмехнулся Тсой.-Я изобразил ремесленника,типа,человек труда,как полноправный член социума.Да,а остальные,это-император,мафиози-якудзуна,крестьянин и философ.

 

-Оригинально! Интересно,ты только фигурки вырезать умеешь или из бумаги складывать тоже?

 

-Умею и складывать.Оригами всякие...Пишу иероглифами.-Поэт разлил алкогольную жидкость по стаканам и друзья выпили.

 

-Эхма!-крякнул Цезарь,залихватски опустошив сосуд.

 

  И тут в "кочегарку" ввалился Миха Кальпукин,который тоже увлекался резьбой по дереву.Посокрушавшись,что опоздал к началу "застолья",Миха,тем не менее,принял активное участие в его продолжении.ГЮЦ же,осмотрев толстопузого лысоватого "пришельца"отметил,что тот одет уже по-летнему,поэтому,выпив ещё немного,Гай,будто о чём-то вспомнив,попрощался с мужчинами и вышел прочь.

 

  Действительно,на улице,согласно чьему-то желанию,заметно потеплело.Гай немного постоял,радуясь летней погоде,а потом встал на аэропанель и оказался на Каменной Площади.Он собирался войти в пельменную,которая и была его целью,но этому внезапно помешал старый нацист Рудольф Гесс,бросившийся Цезарю под ноги.

 

-Слушай!-прохрипел старик.-Помоги написать прошение в этот гадский свинячий Е*ический Дом,чтобы меня лишили безсмертия? Надоело всё! Живу,как отщепенец...Порчу воздух,почём зря.

 

-Сам,что ли,не можешь написать?-удивился ГЮЦ.

 

-Я пишу! Пишу,но мои прекрасные арийские готические письмена тут же превращаются в поганые жидовские закорючки!!!

 

  -Блин,да на тебе Заклятье!-шарахнулся от нациста Гай,заметив у того,на запястье левой руки,чёрную горизонтальную полоску.-Можешь не писать никуда,твоё прошение уже удовлетворено.


Сообщение отредактировал Классик Вован: 19 августа 2021 - 20:33

  • 5

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#4 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 19 августа 2021 - 21:06

Стараясь не смотреть на переменившегося в лице бывшего нацистского бонзу,Гай торопливо вошёл в пельменную.Внутри почти не было посетителей,только за двумя столиками,кто-то неторопливо пережёвывал пищу.

 

-Порцию пельменей и бутылочку минералки без газа!-громко произнёс он,присаживаясь за свободный столик.Ожидая,пока принесут заказ,он вспомнил историю появления в Городе,хозяек заведения-Натали и Алисы...

 

 

...В той жизни судьба не баловала Натали:трудное детство,проведённое на дядиных виноградниках в качестве подёнщицы сменилось быстрым замужеством за лоботрясом и алкоголиком,рождением дочери,которая стала единственным светлым пятном в жизни молодой женщины.Затем-внезапная тяжёлая болезнь,борьба с недугом и,как результат,последнее пристанище в хосписе.Однажды ночью Натали стало лучше,она сумела покинуть мрачное заведение и пошла,куда понесли её ноги,вдоль по дорожке,освещённой безразличным лунным светом.Здесь-то и подобрал её чёрный микроавтобус с изображением серебряной ленты Мёбиуса на борту.Женщина вошла в салон и приехала в Херрпшеглондгад.В Городе она сразу избавилась от смертельной болезни,но,теперь,Натали волновалась за маленькую дочь,оставленную в Настоящем Мире.Она каждый день ходила к Ромбическому Дому,прося Того,Кто внутри,если он есть,чтобы он позволил ей воссоединиться с ребёнком здесь.Здание молчало,но,вскоре,через транзитных мальчишек,в пылу игр забегавших о т т у д а,Натали стала получать рисунки,созданные руками дочери,с её первым корявыми буковками,которые складывались в слова "мама","дождик","папа пьяный","сабака Тагса"...Когда стали приходить рисунки с подписями "тётя Джу из б о р д е л я","о р г и я"и,особенно,"п р и ю т",Натали,не помня себя,прибежала к главному строению Города и,яростно молотя кулаками в равнодушную конструкцию из стекла и стали,умоляла сделать хоть что-нибудь.Не дождавшись ответа,бежала на Плиту-место,куда высаживались из мёбиобуса вновь прибывшие-и тщетно пытала всех расспросамии и вглядывалась вдаль...Тогда,почти отчаявшись,она пошла на Шахту.Горняки выслушали её просьбу и в тот же миг отправили т у д а самого авторитетного из своих товарищей,который умел проникать в Настоящий Мир.К вечеру курьер вернулся,бережно держа в руках девочку,которая крепко спала,согревшись в большой тёплой куртке...Так,они снова оказались вместе-молодая темпераментная брюнетка и её ребёнок.Школ в Херрпшеглондграде не было,но учителей и людей с учёными степенями хватало,так что,к своему двадцатилетию,Алиса стала вполне образованной девушкой,к тому же,обретя статус безсмертной.Натали исполнилось сорок лет и она тоже решила более не стареть.Чтобы не скучать,мать и дочь завели себе дело,открыв пельменную.

 

Всё это Гай Юрий вспомнил,пока ел пельмени и пил холодную минералку...

 

-Может, налить Вам водки,сударь?-крикнула ему из-за стойки Алиса,улыбнувшись.

 

-Зачем мне водка,девочка,если у себя в квартире я могу пить коньяк прямо из-под крана?-ответил ГЮЦ,любуясь молодой девушкой.

 

  -Да,Вы-эстет,господин Цезарь!-воскликнула юная владелица пельменной.Мать,видимо,куда-то отлучилась,поэтому дочь,пока возникла такая оказия,решила почесать языком с постоянным посетителем.

 

-Что ты,Алиса!-всё ещё отдуваясь после еды,возразил мужчина.-Я самый натуральный натурал.

 

-Что это значит?

 

-Это значит,что я приветствую отношения между мужчиной и женщиной,и никак иначе!

 

-А,разве,может быть иначе?-удивилась молодая рестораторша.

 

-Говорят,может...В Настоящем Мире,например...

 

  -Фу,какая гадость!-Алиса даже покраснела от возмущения.- Не могу себе представить такого,чтобы мужчина...я,даже слова подобрать не могу,сударь...Ну,в общем,чтобы,между любовью к мужчине и женщине,он бы посмел не выбрать женщину!

 

-Я тоже не могу себе этого представить,-признался ГЮЦ.-Кстати,Алиса,у тебя есть молодой человек?

 

-Кстати,да!-смеясь,ответила девушка.-Молодой писатель,недавно прибыл о т т у д а.Малахольный,но добрый.

 

  -Писатель? А,прочитать его произведения можно где-нибудь?-заинтересованно произнёс Горожанин.

 

  -Конечно! В Ромбическом Доме полно его книг и в ПаралЛаксе он печатается.Макс Жако его зовут,не забудьте!


Сообщение отредактировал Классик Вован: 19 августа 2021 - 21:19

  • 5

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#5 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 19 августа 2021 - 21:21

Наконец,Алиса отвлеклась на других посетителей,и Гай направился к выходу из пельменной,как,внезапно,двери распахнулись и он попал под ватагу мальчишек,которые чуть не сбили его с ног.Судя по одежде,"транзитёры" прибыли из только что поминавшегося Настоящего Мира,примерно,из середины восьмидесятых годов двадцатого века.Было их человек пять или шесть:из-за одного пацана-болезненного,но очень шустрого,перемешивавшего всю толпу -ГЮЦ никак не мог их сосчитать.В конце концов,этот болезненный и ещё двое ребят подошли к прилавку.

 

-Три бутылки лимонада дайте,пожалуйста?-попросил рыжеватый мальчишка с открытым взглядом.

 

-Какой именно напиток  вам нужен?-поинтересовалась Алиса.

 

-Короче,"Буратино"!-воскликнул третий мальчик,плотный и с тяжёлой одышкой,после серии переглядываний и перемигиваний со своими товарищами.Алиса с готовностью протянула им три бутылки из зелёного стекла с вожделенной газировкой.

 

-Сколько с нас?-спросил болезненный,шарясь руками в серых шортах.

 

-В смысле?-не поняла Алиса,краснея от предположения,что мог бы искать в своих штанишках паренёк двенадцати-тринадцати лет.

 

-Ну,сколько денег заплатить за лимонад?- решительно вмешался в разговор рыжий.

 

  -Ничего не надо,-ответила девушка,заодно протягивая болезненному кулёк с печеньем,который она успела нафасовать,разговаривая с ребятами.

 

-Блин!-восторженно заорал плотный.-А,у вас,на Кварцитке,классно!Интересно,что это за магазин такой?

 

  -Это,видимо,кафе,-вступил в разговор стоявший сзади круглолицый мальчик.-В нашем посёлке недавно открылось кафе,Серый!

 

-Какое кафе?-не понял тот,кого назвали Серым.-Как называется это чудесное место?

 

-Фиг его знает! "Сказка",кажется...

 

-Точно!Сказка и есть,-рассмеялся ещё кто-то из стоявших позади.

 

Наконец,удивлённо озираясь,мальчишки покинули помещение и исчезли за углом,вернувшись в свой Мир.

 

 

  -Смотри-ка,у них на Кварцитке,классно,-засмеялся Гай и,попрощавшись с Алисой,тоже вышел на улицу.А там-продолжалось лето! Припекало уже по-настоящему.Мужчина закурил сигарету и направился к огромному дубу-единственному настоящему,из Настоящего же Мира-дереву,росшему в Херрпшеглондграде.  Под деревом уже кто-то стоял.Приглядевшись,Цезарь узнал в нём одного из многих "городских сумасшедших". Это был Дервиш Деревьев,собственно,живший в кроне дуба.Сейчас,как и всегда,этот самый Дервиш пытался привести в действие пояс смертника,закреплённый на собственном теле...

 

...Обдолбанный наркотиками идиот должен был,в т о й жизни,взорвать автобус с пассажирами,сунулся в первый попавшийся,оказавшийся мёбиобусом,инстинктивно закрыл глаза и стал тыкать в кнопку на поясе,предвкушая райские кущи с гуриями и нардами.Взрыва не произошло! Так,безпрестанно тыкающим в неверную кнопку,он и прибыл в Херрпшеглондград.Ромбический Дом зарегистрировал его под именем Аллах Акбар,но "воин света",узнав об этом,пришёл к главному зданию Города,гордо встал перед входом и,ткнув указательным пальцем себе в грудь,чётко произнёс:"Я-шахид! Муджахид!".Так появился Шахид Муджахид.Но,и это имя долго не продержалось.Досадуя на себя из-за того,что оказался недостоин райских почестей,он выпросил у мужчин,проводящих время в гаражах и сараях,какие-то коробки,устроил себе шалаш в кроне дуба и жил там.За своё асоциальное поведение он и получил нынешнее имя...

 

-Помоги,да?-заметив Гая,обратился к нему Дервиш.-Не заводисса,шайтан.

 

-Ты,что,в Карлсоны собрался?-заржал,не удержавшись,Гай Юрий.

 

-Нет,не какалсо! В рай хочу...К А л л а х у... Н а р д ы , г у р и и , к а л ь я н . . . Б р а т ь я : А х м е д , М е х м е д,И ш а н , А б у с а л а м , Ш е р и п у л л а,Х а с а н,-и неудавшийся смертник заплакал.

 

  -Отсюда нет пути,ни к аллаху,ни в рай,ни в ад,-печально вздохнул Цезарь.-Зато,в огромном количестве,имеются нарды,гурии и кальян.Что тебе ещё надо для счастья,дурья башка?

 

  -Бра-а-а-а-тья...-заканючил террорист и полез на дерево,дав,наконец,Гаю возможность спокойно покурить.Во время этого приятного процесса,ГЮЦ,вдруг,задумался о течении времени в Городе и о старении его жителей.Люди сами могли выбирать:стареть ли им(и насколько),либо нет.Кстати,припомнился Тсой,который попал сюда когда ему не было и тридцати лет,жил,некоторое время в своём возрасте,а потом решил стать сорокапятилетним мужчиной с благородной пепельной сединой,о чём и не преминул сообщить Ромбическому Дому,после чего и заимел нынешний вид,остановив дальнейший процесс своего старения.Вспомнив Тсоя,Гай,справедливости ради,отметил,что в Херрпшеглондграде большинство жителей из,примерно,полумиллионного населения,были из числа людей трудящихся,тех,кто по каким-то причинам,потерялся или умер для всех в Настоящем Мире.Представителей интеллигенции и "богемы" в Городе было гораздо меньше.

 

Итак,Гай Юрий Цезарь докурил,встал на аэропанель,задумал адрес,и через мгновение оказался на нужной улице.Мужчина направлялся к Дитеру Механикеру,который занимался изготовлением экомобилей.Продравшись сквозь кусты,образовывающиеся из мусора,он направился к нужному гаражу,по пути вспоминая некоторые эпизоды из прошлой жизни автомастера...

 

  ...До попадания сюда Механикер,у которого тогда была другая фамилия,служил в органах государственной безопасности ГДР.Он был в звании полковника,когда,в результате политических перемен,состоялось воссоединение двух Германий в одну.Понятно,что кадровый офицер "штази" был немедленно люстрирован и осуждён новыми властями.Жена сразу подала на развод,вышла замуж за другого и,сменив,таким образом фамилию,исчезла из его жизни,забрав с собой детей,которые отреклись не только от "кровавого прошлого" своего отца,но и от него самого.Отсидев несколько лет в тюрьме,никому не нужный Рихард обрёл не нужную ему свободу,ибо в его жизни больше не было ни друзей,ни какой-либо цели.Он начал много пить,стараясь оградить себя от ставшего чужим мира,но это не помогало.Однажды ночью,когда он собирался повеситься в своём дворе,туда,к его удивлению,въехал чёрный микроавтобус с серебряной лентой Мёбиуса на борту.Возмущаясь и,одновременно,любопытствуя,бывший полковник вошёл внутрь салона...
  Здесь Дитер сошёлся с бывшей танцовщицей из Бразилии,завёл себе гараж и стал делать разные средства передвижения,вело-и экомобили.Вот к этому человеку и направлялся сейчас ГЮЦ.

 

  Как обычно,возле гаража экс-оберста "штази" собралось множество людей:Дитер,по праву,пользовался уважением и слыл авторитетом среди граждан Херрпшеглондграда.Особое удивление Гай испытал,увидев среди присутствующих странную парочку,которая жила вместе ,в то же время,как бы порознь.Он-Евгений,живя в Настоящем Мире,вроде как,в Саратове,был инженером,здесь его знания тоже пригодились.Но,ещё больше,инженер был известен здесь по прозвищу "Евгений-е*лигений";она-Илона,учительница рисования из Словакии,с которой произошла необычная и постыдная история.Однажды,когда женщина стояла на балконе в одном только коротком халатике,под этот самый халатик залетел шмель и ужалил в интимное место.После этого случая даму с лицом сенбернара переклинило,Илона стала нимфоманкой и совратила не только мужчин-преподавателей,но и множество старшеклассников.Муж,в итоге,ушёл от неё,с работы уволили с большим скандалом.Женщина,предоставленная сама себе,стала путешествовать по Европе и радостно предаваться греховной любви.Увы,очередной обманутый любовник,португальский торговец чесноком,взбешённый её наглыми изменами,выбросил бывшую учительницу из окна третьего этажа.По счастливой случайности,Илона упала на крышу проезжавшего мимо мёбиобуса,перебралась с неё в салон и оказалась в Городе,который навечно стал ей родным.Эти двое-Евгений и Илона-встретились здесь и сошлись в пару.Они,конечно,изменяли друг другу,но это совершенно им не мешало счастливо жить вместе.

 

-Здравствуйте,товарищ Механикер!-воскликнул ГЮЦ,входя в гараж (бывший немец,когда к нем у обращались "товарищ",видя в этом знак особого расположения человека к нему).

 

-Драстуй,Гай! Юрррый! Цезаррр!!!-восторженно ответил ему мастер,пожимая руку.Что касается того,как Дитер коверкал слова,то была его "фишка",которая прощалась горожанами бывшему офицеру за его доброту и готовность всегда прийти на помощь.-Ты принёс то,что собиралсья мне показат?

 

-Само собой,-ответил Гай и достал из кармана штанов чертёж экомобиля,изготовлением которого и собирался заняться Рихард.


Сообщение отредактировал Классик Вован: 19 августа 2021 - 21:43

  • 5

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#6 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2235 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 20 августа 2021 - 06:03

Классик Вован, длинный текст с телефона не читаем... 

Пока не стану писать отзыв....

За выходные с компа прочту, потрм напишу :post-862-1338960929:

 

Но то, что скопировал, думаю, правильно...

Отсюда не поопадет :drinks:  :ok:


  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

Поблагодарили 1 Member:
Классик Вован

#7 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 20 августа 2021 - 08:50

-Это есть гут!-воскликнул Механикер,приняв бумагу из рук друга и внимательно рассматривая её.

 

-Так,ты сможешь сделать эту штуку?-поинтересовался ГЮЦ,скорее для проформы,а не от недоверия.

 

  -Натюрлихь,майн фройнд! Не сомневайся,-заверил друга Рихард (а не Дитер,как ошибочно подумал,сперва,пришедший к нему Гай).-Всё будет "аллес гут унд орднунг"!

 

-Я,собственно,не сомневаюсь в этом,-заявил и Цезарь,не желая обидеть хорошего человека.-Когда приходить за готовым изделием?

 

-Ну,камрад! Ты ше снаешь сам: в наш Корот нет такой понятий,как фремя. Если кофорить старыми катекорий,то шту тебя через нетеля.

 

 

Договорившись о сроках,мужчины,весело загалдели и стали выходить из гаража:приближалось время ужина,гараж закрывался.Гай тоже собрался уходить,но его остановил громкий смех Рихарда.Цезарь подошёл к нему и увидел,что на верстаке,стоящем в дальнем углу ангара,занимаются любовью Илона и негр Фред Вотсука.Гай Юрий не растерялся,вынул из кармана брюк педалестат -портативный кибернетический прибор-и стал снимать происходящее на камеру,одновременно фотографируя "сладкую парочку",не забывая отсылать всё это в ПаралЛакс-"интернет"Параллельных Миров.Женщина,заметив съёмку,возбудилась ещё больше,а вот её партнёру это не понравилось,негр стал возмущённо гоготать,не отрываясь от процесса:

 

  -Уйди отсюда,белый панда! Зачем снимаешь?! Извращенец,эй?

 

  -Мы не одиноки в своей нездешности,друг Фред!-терпеливо отвечал ему ГЮЦ.-Пусть люди из других Миров посмотрят,как мы живём и чем занимаемся!

 

-Уйди,плантатор!!!-гневался гуталиновый гигант секса,стараясь не прерывать акт.-Пошёль отседова,а!

 

  -Милый,не отвлекайся,-попросила Фреда Илона,шлёпая себя левой рукой по животу.-Тебя,что,первый раз снимают за подобным делом?

 

-Слышишь,что женщина говорит? Продолжай!-Гаю,наконец,наскучило его занятие,он засмеялся и вышел на улицу.

 

  Здесь уже вечерело,день прошёл как-то быстро,даже для Херрпшеглондграда.Стало попахивать осенью.Гай утеплил рубашку и направился в Большой Магаз:нужно было купить чего-нибудь к ужину.

 

Путь Цезаря лежал через Площадь Бюстов,на которой каждый горожанин мог установить изваяние любых форм,размеров и тематики,на оговорённый с Ромбическим Домом срок.Безсрочно здесь стоял только памятник императрице Екатерине Великой,намертво впаянный в асфальт неизвестной рукой.Царственная особа была изображена с клизмою в руке,а на постаменте золотыми буквами было выбито:"ЕСЛИ ТЫ ЗДОРОВЬЕМ СЛАБ-ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ЗАДОСЛАБ!".Именно в тот момент,когда Гай проходил мимо этого памятника,группа людей обоего пола устанавливала очередной бюст,как оказалось-коровьему вымени.С теплотой подумав о ностальгирующих жителях,Гай размашистым шагом пересёк Площадь,и вскоре был у входа в Магаз.

 

Он вошёл внутрь и,немного подумав,стал набирать продукты:булку хлеба,двести граммов колбасы,банку зелёного горошка,два треугольных пакета молока,блок сигарет,килограмм говяжьей вырезки,коробку чая со "слоном" и две пачки макарон.Предвкушая неплохую трапезу,мужчина направился к выходу,но,внезапно,его внимание привлекла какая-то женщина лет шестидесяти,видимо,из недавно прибывших.Тётка ошалело носилась по залу,истошно крича:"Коммунизм! Коммунизм!!! Глядь,ведь могут,если захотят!".Из-под её длинной полушерстяной серой юбки сыпались макароны и прочий подобный ассортимент,выпадали гроздьями конфеты,в колготки предательски вылезла палка полукопчёной колбасы килограммов на пять...Наконец,несчастная обессиленно рухнула на пол,прохрипев:

 

-Нонишное поколение нашенских людей,вашу мать,будет жить при коммунизьме,ети вас всех за ногу,дорогие товарищи!-и вырубилась.

 

  Из крепко сжатых в кулаках сумок посыпались всё те же печенья,макароны,сосиски,конфеты и прочая лабуда,а также-комплекты постельного и нижнего белья.Гай,ещё не зная что делать,но искренне переживая за несчастную подбежал к ней,торопливо засунув свои приобретения в нуль-пакет.Одновременно с ним на помощь бедняге подоспела молодая блондинка лет тридцати, в цветастом сарафане и белой кофточке.Она,набрав из бутылки в рот воды,с шумом пфукнула ею на лежащую.Тётка очнулась,приподняла голову и стала ошалело оглядывать молодых людей.

 

-Ваша мама очнулась,-улыбнувшись девушке,сказал ГЮЦ.

 

-Ой!-смутилась та.-Я думала,что это Ваша мама.

 

-Кажется,мы,оба,гоним,-произнёс Цезарь,хмыкнув.-Во всём Херрпшеглондграде живёт только одна мать,совладелица пельменной.

 

-Действительно,-охнула незнакомка,смущённо затеребив подол сарафана.-Я и не подумала об этом.

 

Сердце Гая бешено забилось,к его немалому удивлению,ибо он никогда не испытывал трепета при общении с девушками,всё у него получалось легко,просто и без взаимных обязательств.А тут произошло нечто такое,что он и не заметил,как тётка,окончательно очнувшись,подобрала сумки и ринулась прочь из Магаза.Зато,молодой мужчина немедленно сходил в цветочный салон,вернувшись оттуда с шикарным букетом нездешних роз.

 

-Гай Юрий Цезарь!-представился он,вручая цветы зардевшейся блондинке.

 

-Ой...Очень приятно! А я-Ядвига Пчёлка,-представилась женщина.

 

Цезарь начал тонуть в бездонно-голубых глазах своей новой знакомой.Чувствуя,как сердце рвётся из груди,а член-из штанов,мужчина понял,что влюбился.Впрочем,Ядвига,кажется,тоже была очарована им.По крайней мере,когда ГЮЦ,не в силах больше сдерживаться,прижал её к себе,задрав подол сарафана и ощупывая соблазнительный нейлон колготок,женщина не сопротивлялась.

 

 

-Может,пойдём ко мне?-без обиняков спросил Гай.

 

-Я согласна,-не стала ломаться Ядвига.

 

  Они вышли на улицу.Здесь уже явственно ощущалась осень,веяло сыростью,наглый ветер задирал женщинам юбки и подолы платьев.Цезарь и Пчёлка обнялись,встали на аэропанель и тут же оказались там,где жил Гай Юрий.
  Район,в котором обитал мужчина,состоял из трёх десятков аккуратных четырёхэтажных панельных домов с однокомнатными квартирами.Проспект Отшельников и был предназначен для тех,кто любит компактное жильё,в котором нет ничего лишнего,а только самое необходимое:небольшая,почти квадратная кухня,раздельный санузел,уютный балкон.Метраж жилой комнаты.также,был скромен,но его хватало для того,чтобы разместить здесь любые бытовые предметы.У Гая,например,в этой комнате было всё:экотахта- для того,чтобы сидеть или спать на ней;теледат- монитор,передававший телесигналы из других Миров;педаледрайв- кибернетический прибор для виртуального общения и получения информации;на потолке висело экотабло,предназначавшееся для графического выражения эмоций и действий хозяина квартиры.Кухня,к слову,тоже была оборудована надлежащей техникой,там были вмонтированы А-ПЛИТА для приготовления пищи и хладопанели.
  Именно на кухню Гай и повёл,сперва,свою гостью,решив.что с его стороны будет невежливо приступить к акту любви,предварительно не накормив девушку.

 

-А у тебя миленько!-воскликнула Ядвига,оглядывая кухню,после того,как они пригубили вино из бокалов и слегка закусили вчерашними помидорами.

 

-Тебе,правда,нравится?-спросил ГЮЦ,всё больше и больше теряя голову от нахлынувших чувств.-Я,знаешь,не поборник идеальной чистоты,но стараюсь содержать свою квартиру в порядке.

 

-Прекрасно!-пылко воскликнула гостья.- Я,тоже,не люблю всех этих огромных квартир,обставленных роскошной мебелью и помпезной посудой.Даже,где-то жаль людей,которые,даже попав сюда,не могут избавиться от привычки к накопительству и стяжательству.Наш Город,как мне казалось,не предназначен для такого образа жизни.

 

-Ну! Если Херрпшеглондград принял таких людей,значит,они ему тоже нужны,-мягко возразил Гай,поглаживая женщину по спине.

 

Эти горожане,всё-таки могли быть и поскромнее...-начала было говорить Ядвига,но Цезарь,окончательно потеряв голову,взял её на руки и,целуя в губы,понёс в комнату.

 

Страсть захлестнула их! Бесстрастное экотабло,подчиняясь импульсам и колебаниям,возникшим в результате всех телодвижений,забросало место романтического и бурного "рандеву" золотистым горячим песком,залило влюблённых тропическим ливнем,транслировало крики чаек и волнующую музыку...

 

...-Вот и ночь настала,-сказала Ядвига,сидя и завернувшись в уже подсыхающую простыню.-Жаль,что сегодня никто не пожелал немножечко зимы.

 

-Попроси ты!-воскликнул Гай,нюхая трусики своей подруги,к которой он уже испытывал нечто большее,чем просто влечение.

 

Женщина пошлёпала босыми ногами к балкону,приоткрыла дверь и крикнула в непроглядную темень беззвёздного ночного неба:

 

-Хочу,чтобы была зима! Чтобы снежинки были крупными и падали бы на Город до утра!

 

 

-Какая же ты умница,-растроганно проговорил Цезарь,подойдя к любимой и наблюдая вместе с ней,как с неба падают мириады крупных хрупких снежинок и покрывают собой беззаботно спящий Херрпшеглондград.

 

  Гай почувствовал,что он счастлив.Впервые,за всё время жизни здесь,он был счастлив по-настоящему.И это было приятное ощущение!


  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#8 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 20 августа 2021 - 13:29

2.

 

Проснувшись рано утром,Гай хотел прокричать свою любимую речёвку,но рядом с ним спала его любимая женщина,поэтому он просто встал с ложа и пошёл на кухню,курить и варить кофе.Покрытие пола уже впитало и абсорбировало в себя все следы вчерашнего романтического вечера,лишь на полу,свалившись с аэрокресла,сиротливо лежали телесные колготки Ядвиги.Мужчина усмехнулся,подобрал их и повязал себе на шею,вроде галстука.

 

Глядя в окно кухни на улицу,Цезарь любовался тающим снегом и моментально высыхающими лужами.Он был рад яркому весеннему солнцу и ветру,влетавшему в открытую форточку,хулигански шевелившему волосы на его голове.

 

-Снова пришла весна!-засмеявшись,произнёс влюблённый Гай Юрий.В этот момент ему захотелось,чтобы сегодняшняя весна длилась подольше и приносила новые яркие впечатления,теперь-в жизнь двух людей.

 

Словно отзываясь на его мысли,в кухню вошла Ядвига.На ней была рубашка Гая и радостная улыбка женщины,встретившей счастье на своём бессмертном пути.

 

-Негодяй!-притворно возмутившись воскликнула она.-Ты,оказывается,носишь мои колготки?

 

-А ты?-в тон подруге поинтересовался ГЮЦ.-Ты надела мою рубашку,а я не возмущаюсь по этому поводу.

 

Убрав турку с плиты он подошёл к подруге,нежно обнял её за лицо и стал целовать в губы.Ядвига потянулась навстречу и они слились в страстном поцелуе.Распалившись,Цезарь развернул девушку спиной к себе,сорвал с неё рубашку,крепко сжал ладонями прекрасные упругие ягодицы  и вошёл в разгорячённое лоно партнёрши...

 

Утомлённая Пчёлка удалилась в ванную,когда заиграли панели входной двери.Гай Юрий хлопнул в ладоши и на кухне появился Тсой,живший в квартире напротив.

 

-Будь готов!-воскликнул он,узрев на шее хозяина жилища колготки,вскинул правую руку в незамысловатом салюте и засмеялся.

 

  -Всегда готов!-задорно воскликнул в ответ ГЮЦ,удивляясь тому,что откуда-то знает слова и жесты неведомого ему ритуала.-Ты,что это,с утра пораньше шляешься по гостям?

 

-"Кто ходит в гости по утрам,тот поступает мудро!"-процитировал кочегар,видимо,очередного философа,труды которых он знал во множестве.Потом тяжело вздохнул и добавил:-Такое дело...Старый нацист Гесс всё же лишён бессмертия и сегодня направляется в Крем-Брюле.Встретил меня,падла,у пельменной и упросил  проводить его в последний путь.

 

-Ну,и что из этого?-не понял хозяин квартиры.

 

  -Как это,"что"?-досадливо поморщился Виктор.-Ссу я один идти...провожать эту сволочь!!!

 

  -Можно подумать,я не ссу!!!?-пробурчал Гай,разливая кофе по чашечкам.-Ты думаешь,будто мне не страшно смотреть на эту гниду?

 

-Мальчики,не ссыте,-выйдя из ванной комнаты,вмешалась в разговор Ядвига-Помогите старику навеки упокоиться.Всего и делов-то!. Она сдёрнула колготки с шеи Гая и ушла в комнату,чтобы переодеться.

 

Делать было нечего...Они втроём позавтракали (Тсой только выпил чашку кофе) и отправились к кандидату в покойники,причём,Ядвига с удовольствием составила друзьям компанию.

 

...Тут надо бы сказать о той "системе наказания",которая имела место быть в Херрпшеглондграде.Случалось,что некоторые жители Города,по только им одним известным причинам,начинали нарушать правила,прописанные в Ромбическом Административе.И правила-то были не особо строгие,и Ромбический Дом,по большей части,не усложнял быт и рамки поведения людей,безразлично и пятиэтажно взирая на всю возню бессмертного народа,но,иногда,приходилось применять власть.После первого серьёзного проступка,на запястье горожанина могла высветиться фосфоресцирующая полоса зелёного цвета,затем,при рецидиве-желтого,а при совсем уж злостном несоблюдении законов,провинившийся получал красную полоску.И,апофеозом всей этой системы,было появление на верхней конечности чёрной полосы,после которой приговорённому оставалось только идти на Крем-Брюле.Последняя полоса,в отличие от "светофорных",не давала шанса на исправление...

 

Бесшабашная троица нагнала Гесса на Бульваре Задранных Юбок-чудесном месте,в котором было запрещено появляться женщинам в штанах,только в юбках или платьях.Кандидат в покойники сидел на корточках и снимал на старенький педалестат довольных дам,которые хохоча и визжа,с удовольствием демонстрировали всем свои ноги и нижнее бельё.От старого нациста воняло селёдкой,шнапсом и прогорклыми носками,но он ни на что не обращал внимания,тупо снимая свой последний фоторепортаж.На чистой и выглаженной форме СС серого цвета были надеты все награды,полученные им за служение треклятому рейху.Рудольф Гесс плакал,но был готов к смерти,как был готов к смерти Рудольф Гесс,находившийся в тюрьме Шпандау,и которого тайно хотели умертвить,чтобы он не сболтнул лишнего Советам:те собирались его помиловать.Бывший нацистский бонза был повешен британскими надзирателями,но сорвался.Тогда его потащили во двор,чтобы вывезти за город и расстрелять.Во дворе Рудольфа закинули внутрь подошедшего чёрного фургона,который и скрылся на глазах изумлённой охраны...

 

-Хватит развлекаться,-сухо произнёс Тсой,обращаясь к Гессу.-Нечего резину тянуть,раз уж ты окончательно собрался помереть.Идём!

 

-Так точно!-сипло отчеканил старый нацист,подчиняясь приказу.-Пора мне в последний путь.

 

Вся процессия двинулась прочь с Бульвара,к радости Ядвиги,которой не удавалось совладать здесь со своей одеждой,и то,что было у неё под платьем,сегодня перестало быть секретом для многих горожан.Вчетвером они ступили на аэропанель и,через мгновение,упёрлись в Черту,за которой и начиналось местное кладбище.Впервые оказавшись в этом месте,все растерялись и завертели головами,выискивая место Гессова погребения.Впрочем,подошедший к ним Паша-местный бродяга,философ и Смотритель погоста,обнаружил  их и провёл к нужному месту.Гесс задрал левый рукав кителя:на запястье его руки больше не было полос,вместо них фосфоресцировало число 666.

 

-Всё верно,-буркнул Паша,убедившись,что номера смертника и его последнего ложа совпали.-Готовься к Вечности...папахен!

 

-Как тут интересно!-восторженно воскликнула Ядвига.-Совсем не похоже на место для самого последнего пристанища человека.

 

  Исподлобья неодобрительно зыркнув на неё,бывший нацист закряхтел,быстро улёгся на ложе из лёгкого серебристого металла и несколько мгновений смотрел в бесстрастное небо,на котором не было ничего,кроме пары белых невесомых облаков.Затем,он положил ладонь правой руки на сердце и произнёс:"Я умираю!". Дыхание его становилось всё глуше и тише,руки вытянулись по швам.Наконец,Гесс прошептал:"Я умер!"и затих.В тот же миг из подножия ложа выдвинулась металлическая конструкция и полностью накрыла тело покойного.Только по бликам изнутри можно было понять,что идёт кремация...Через минуту всё было кончено.Металлическая конструкция превратилась в урну,а ложе-в плиту с надписью "Рудольф Гесс" и номером "666". Над могилой тут же воспарило лёгкое,но,ужасно вонючее облачко коричневого цвета и навечно зависло над последним пристанищем "коричневого" бонзы.Неприятное амбре заставило всех отскочить подальше от нового погребения,тем более,что Ядвига предложила немного прогуляться по кладбищу.Её предложение вызвало у Гая Юрия некоторое удивление,но,узнав,что Тсой и Паша не против подобной "экскурсии",не стал отказываться от предложенного моциона.Как оказалось не зря! Смотритель Крем-Брюле охотно рассказывал обо всех,кто нашёл здесь последний свой приют,какие причины,заставили их пойти на этот шаг.

 

-Скажите,а почему над могилами висят какие-то облачки,причём,разноцветные и с отличающимся запахом?-спросила его Ядвига,поправляя трусики,сдвигаемые шаловливыми руками Гая.

 

-Облака над могилой-это души упокоившихся,-стал объяснять Паша.-Кто жил хорошо,по-доброму,у того и душа возле надгробия светлее,и пахнет приятно.Кто любил погулять,жил безбашенно,куролесил,но,всё же,был незлобив по жизни,у того-разноцветная душа и запах-ядрёный,забористый,хоть танцуй,хоть закусывай.Кто и тут не нашёл себе лучшей доли,либо загрустил о потерянном навсегда Настоящем Мире,не найдя себя здесь,у того-тёмная или серая душа без запаха.Ну,а если человек,при жизни,был г о в н о м- у того и душа такая.

 

-А почему души не отлетают на Небо?-не унималась любопытная женщина.

 

-Куда им лететь,душам нашим?-изумился Смотритель.-Некуда отсюда лететь...Нас для Бога нет!

 

-Жаль,правда?-обратилась Ядвига к Гаю.-Жаль,что наши души остались без Бога,без возможно попасть после смерти в рай.

 

-Не знаю,-пожал плечами ГЮЦ.-Город,в котором мы теперь живём,чем тебе не рай? Есть всё,что угодно,включая бессмертие.

 

-При некоторой двусмысленности здешней жизни надо признать,что отсутствие войн,болезней и прочих гадостей,делает Херрпшеглондград едва ли не лучшим из Миров,-вступил в беседу Виктор.

 

-А я о чём говорю?-поддержал его Паша-Живите и радуйтесь!


Сообщение отредактировал Классик Вован: 20 августа 2021 - 13:33

  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#9 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 20 августа 2021 - 13:40

Он подвёл троицу к Черте и тепло попрощался с ними.Цезарь,Пчёлка и Тсой ступили на аэропанель,тут же оказавшись возле пельменной "НатАлиса".

 

-У меня появилась идея!-воскликнул кочегар и поэт.-Предлагаю устроить вам свадьбу!

 

-Как можно?-воспротивился Гай.-В том смысле,что в нашем Городе не было ещё ни одной свадьбы.Да,если и устроить её,это же надо приготовиться,пригласить гостей...

 

-Ой,и я буду готова через неделю,-с плохо скрываемой радостью,произнесла сияющая Ядвига.Но Тсоя уже посетило вдохновение.

 

-Тогда...Тогда,устроим вам помолвку!-воскликнул он и потащил друзей внутрь заведения.

 

Сегодня за прилавком стояла лично Натали-невысокая эффектная брюнетка в голубом платье до колен,чёрных колготках и чёрных же туфельках на невысоком каблуке,женщина добрая и смешливая.К ней и обратился Тсой:

 

-Вот,Натах,эти душевные замечательные люди,-он указал рукой на Гая и Ядвигу,- скоро поженятся,а сегодня им бы хотелось отпраздновать свою помолвку в твоей пельменной.

 

-Правда,что ли?-расцвела в улыбке женщина.-Как же это замечательно!-и она выскочив из-за прилавка расцеловала Тсоя,а затем и смутившихся влюблённых.

 

-Но,как же мы начнём помолвку,если здесь почти никого нет?-только и смогла пролепетать растерянная Пчёлка.

 

-Не волнуйся!-воскликнула Натали.-Люди обязательно подтянутся,как только услышат о празднике.

 

  Она позвала Алису и они начали расставлять столы,благо для этого не требовалось больших усилий.Тсой,осмотревшись,нашёл сингитратор-гибридный музыкальный инструмент,настроил его и приступил к пению.В пельменную,действительно,повалил народ,люди радовались,что внезапно попали на такое торжество,довольно редкое в Городе,помогали в его подготовке.Пришёл Рихард Механикер и пообещал сделать Гаю экомобиль ко дню свадьбы.

 

  Наконец,когда столы были расставлены и накрыты,все пришедшие расселись по местам,а жених и невеста только справились с волнением,со своего аэрокресла поднялась Натали с бокалом шампанского.

 

-Дорогие друзья!-произнесла она.-Сегодня мы собрались здесь,чтобы отпраздновать помолвку смелого и решительного Гая Юрия Цезаря с прекрасной хрупкой Ядвигой! Это,конечно,не свадьба,которую мы тоже отметим в этих стенах,но очень радостное событие.Жители Херрпшеглондграда,к сожалению,очень редко что-нибудь празднуют.Никто не отмечает дни рождения,поскольку их нет,не вступает в официальный брак,не закатывает пир на весь мир.Наконец,в наше царство одиноких душ и сердец проник луч света,прилетела первая ласточка,которая,как я надеюсь,поможет горожанам общаться более тесно и с доверием друг к другу.Так,давайте же выпьем за эту молодую пару,благодаря которой в нашей рутинной жизни появилась новизна!

 

  -Ураа-а-а-а!!! Горько! Сладко! Секс! Даёшь!-тут же раздалось со всех сторон.Люди вставали,чокались бокалами и выпивали,следом принимаясь за закуски.Алиса снимала на педалестат целующихся Ядвигу и Гая Юрия.Присутствовавший здесь Дервиш,пришедший на огромное скопление народа,тыкал в кнопку на своём поясе и плакал,поминая братьев,погибших с именем Аллаха на устах.Нимфоманка Илона пыталась его успокоить всеми известными ей способами,но шахид-неудачник отгонял её от себя,используя бранные выражения.Какой-то бывший маркшейдер подарил виновникам торжества штангенциркуль,все долго аплодировали этому широкому жесту,ибо,это был единственный подарок,преподнесённый Цезарю и Пчёлке.Собственно,какие могли быть подарки в Городе,в котором всё есть,а,если чего и нет,значит оно не нужно для здешней жизни.Впрочем,были и ещё подарки:писатель и поэт Макс Жако читал стихи,а Тсой пел,напоминая,в перерывах между пением,чтобы гости не забывали выпивать и закусывать.

 

Через некоторое время заметно оживившаяся компания разбилась на кучки по интересам.Мужчины курили и разговаривали на самые животрепещущие темы,женщины болтали о своём и хихикали.Илона,виляя бёдрами в просвечивающем насквозь чёрном платье,увела в туалет не только Дервиша,но и ещё пару курильщиков.ГЮЦ,увидев это,стал громко смеяться.Отвлекая своего жениха от блудливых мыслей,Ядвига начала его целовать.

 

-Браво!-закричал на это Тсой,уже слегка захмелевший, и схватив сингитратор,запел о каких-то отравленных огурцах,выращенных на кожзаменителе.Ему стали подпевать:пьяно,нестройно,но от души.Поэтому,получилось неплохо и когда это хоровое пение закончилось,те,кто не пел,стали аплодировать не только Виктору,но и смельчакам.Тут,совершенно кстати,принесли горячее,в который уже раз.Все,с утроенной силой накинулись на еду.

 

Так,незаметно,наступил вечер...Народ стал расходиться по домам.Взяв под руку Ядвигу и взвалив на плечо пьяного Макса Жако,покинул пельменную и Гай.

 

-Может,сегодня пойдём ко мне?-предложила женщина,ничуть не смутившись.

 

-Согласен!-воскликнул Цезарь.-Но,сперва,надо где-то устроить на ночь этого чудаковатого борзописца,сопящего на моём плече.

 

-Ты знаешь его адрес?-удивилась Пчёлка.

 

-Откуда?!-устало произнёс ГЮЦ.- Максик напился раньше,чем успел его назвать.Надо отнести его на Бульвар Задранных Юбок,там лавочки тёплые и кусты густые,не замёрзнет.

 

-Ой,у меня под платьем снова начнут фотографировать извращенцы,-недовольно произнесла Ядвига.

 

  -Ну,и пусть,-философски отнёсся к этому Гай Юрий.-Кому-то же должно быть приятно?

 

  Бульвар был весь в огнях,здесь гуляли парочки всех возрастов,имевших счастье жить в Городе.Люди танцевали,смеялись,целовались,занимались любовью...Оглядевшись,Гай увидел свободную скамью и аккуратно положил на неё молодого человека.Услышав женские крики,он обернулся:Ядвигу снимал на педалестат какой-то дед,лет семидесяти пяти,с наколкой на руке "Вот что вотка губит". Судя по выправке,старик был когда-то знатным "морским волком". Сейчас же,смеясь и поддразнивая визжащую Ядвигу,у которой задирался подол платья,он говорил сидящей рядом старенькой,но подвижной женщине:

 

-Видала,бабка,какой коленкор? Не то,что у тебя,панталоны,али рейтузы какие-то.Эх,и нежные же,наверно,на ощупь,трусики у этой красотки?

 

-Ах,ты,старый хрыч!-вскричала старушка.-У неё,вон,свой мужчина есть,пусть он и щупает,а ты уж,пользуйся тем,что есть.

 

-Придётся! Тут уж ничего не попишешь,-вздохнул дед,весело перемигнувшись с Гаем,который,наконец,повёл свою невесту прочь отсюда.

 

Аэропанель мгновенно перенесла молодых людей на Корсетную улицу,к дому,в котором и жила женщина.Цезарь не дотерпел до квартиры и начал приставать к невесте,едва они вошли в лифт.

 

-Подожди,дорогой,-мягко сказала Ядвига.-В моей квартире нас ждёт замечательная постель с запахом лавандового дерева из Нездешнего Мира и прекрасными любовными звуками.

 

-Так,пусть же эта коробка едет быстрее!-в нетерпении вскричал ГЮЦ.Словно исполняя его желание,лифт остановился на нужном им этаже.Влюблённые вошли в квартиру...Всё,что происходило далее,Гай помнил яркими отрывочными клипами:поцелуи,треск одежды,акт любви,сопровождаемый прекрасными звуками интимного единения...Разгорячённые мужчина и женщина снесли светоптыч,повредили экотабло и вдребезги разнесли домдока.


Сообщение отредактировал Классик Вован: 20 августа 2021 - 13:58

  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#10 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 20 августа 2021 - 14:30

3.

 

Наступило утро.Гай проснулся и понял,что жизнь по-прежнему прекрасна! Прекрасна потому,что рядом с ним спит тридцатипятилетняя любимая женщина,светловолосая,голубоглазая,совершенно голая,с родинкой на правой ягодице и родимым пятном на левой груди;потому,что не надо,как в Настоящем Мире,идти на тупую работу и чертить какие-то болванки между перекурами;потому,что кругом-мир и тишина! Цезарь укусил невесту за бедро и пошёл курить.На балконе,сплошь опоясывавшем весь этаж,уже курила поддатая массивная женщина с баяном через плечо.

 

-Ты,что ли,Язькин хахаль?-спросила она,икнув и едва не проглотив окурок.

 

-Ну,я,-не стал отказываться ГЮЦ.-Не видно,что ли?

 

-Пфэ!-фыркнула толстуха,басовито хохотнув.-Ты,как я погляжу,ещё и приколист. И,чё,женишься на ней?

 

-Не Ваше дело,мадам!-дерзко ответил жених Ядвиги,но,испугавшись того,что массивна тётка огреет его баяном,примирительно произнёс:-Конечно,женюсь!

 

-Дурак,что ли?-дама,от неожиданности,чуть не выронила музыкальный инструмент наружу.-На хрена,живя в нашем Городе,ещё и жениться? Ты же обрекаешь себя на вечную каторгу,болезный!

 

-Не надо обзываться,-постарался Цезарь не разжигать конфликт.-Женюсь потому,что традиция такая...вроде бы.

 

-Тьфу,блин! "Традиция-шмудиция"...-проговорила женщина,выплюнула окурок,поправила баян,свисавший с плеча и ушла к себе.

 

Вставало солнце,день обещал быть хорошим,а Гая ожидал первый рабочий день на Шахте.Но,сперва,он и проснувшаяся Ядвига занялись тем,чем занимались ночью,а потом стали завтракать.За трапезой мужчина узнал,что его невеста тоже не сидит без дела,а работает на Бюстгальтерной Фабрике,которая частенько соседствовала с Шахтой.Узнав об этом,довольный Цезарь,нагнул свою подругу лицом к столу и они опять занялись любовью.То же самое повторилось и в прихожей.

 

Покинув квартиру невесты,Гай направился домой-ему нужно было переодеться-а,уже оттуда,пошёл на работу.На улице стояла прекрасная погода,поэтому мужчина решил не пользоваться аэропанелью,а пройтись пешком.К тому же,он был не одинок в своём стремлении,встретив,например,своего друга Гарю Пульчинелло,который и замолвил за Цезаря словечко перед шахтёрами.Тот же Гаря,пока они шли,рассказал о том,что на Шахте работают три бригады,трудятся они в одну смену,в неделю получается по два рабочих дня на бригаду,один день-выходной,ибо закрывается сама Шахта.Всё это новичку,перебивая и подначивая друг друга,рассказали Гаю Юрию шахтёры из третьей бригады,которые нагнали двоих коллег.ГЮЦ познакомился и тут же подружился с такими людьми,как Лёха Огонь,Анатоль Эмулен,Роман Поездов,Адик Шнеллер,бригадир Дядь Егор,многими другими мужчинами-горняками.

 

  Шахта представляла из себя двухэтажное строение,весьма хорошо сохранившееся и побеленное снаружи,а внутри-свежеокрашенное.От входной двери шла лестница на второй этаж.Горняки поднялись по ней и Гаря открыл дверь,учтиво пропуская Цезаря вперёд.Все вошли на второй этаж.Напротив входной двери находилась комната с табличкой "ЛАМПОВАЯ",которая была заперта на железный засов.По коридору были хаотично расставлены сдвоенные и строенные стулья с кожаными сиденьями,на спинке одного из них Гай увидел две надписи:первая была нанесена хорошо прослюнявленным простым карандашом и гласила:"Слава Грош.1987 г",а чуть выше,безотносительно первой записи,кто-то нацарапал гвоздём короткое и ёмкое неприличное слово из трёх букв.Справа от входа был большой,и некогда-застеклённый,кабинет начальника второго участка,о чём гласила табличка на полуоторванной двери этого кабинета.Войдя туда,ГЮЦ увидел на столе,покрытом слоем сизой пыли,несколько набросков анфас,выполненных карандашом:пожилой,но ещё довольно моложавой женщины с подписью "Физа Матвеевна";мужчины с чёрными усами(подпись гласила-"Сомоса")и,уже почти стёршийся и размазанный портрет мужчины с подписью "Какоткин".

 

  В это время Огонь откинул засов с двери ламповой,из которой,как оказалось,существует сквозной проход через все кабинеты на этой линии,в связи с отсутствием стен.Внутри самой ламповой,как всегда,заряжались фонари,всё остальное пространство занимали инструменты и спецодежда.Горняки переоделись,брали всё,что могло пригодиться им для работы,фонари,средства спецзащиты и шли к стволу спуска.Придя к стволу все сели в клеть и спустились в забой.Под землёй было светло,благодаря множеству ярких светоптычей.Первым делом,мужчины прошли в небольшой,но просторный закуток и бригадир-седоусый крепкий горняк Дядь Егор-вынул из железного ящика старый,допотопный и нездешний электрический чайник,высыпал туда добрую жменю заварки и подключил аппарат к Э-БЛОКУ.

 

-Ну!-обратился он к товарищам.-Кто тут "курсант"? Кто сегодня впервые спустился в Шахту?

 

Видимо,я-оглядевшись,произнёс Гай.

 

  -Тогда,следи за чифирьком,а мы,пока,пойдём,наметим фронт работ,так сказать.Да,смотри,не усни! Тут бродит Людка с Водоотлива,она любит спящих мужиков...эт самое,того самого,-и бригадир хитро присвистнул.

 

Бригада ушла...Следя за чайником,Цезарь оглядел "бытовку".Тут висели свитера и спецовки людей из других бригад,были налеплены разные фото,плакаты и постеры порнозвёзд- видимо,кто-то из шахтёров любил смотреть трансляции из Порнии,целой параллельной страны,телевизионный сигнал из которой был очень хорошего качества.Гай Юрий закурил и потрогал бока чайника:они потеплели.Мужчина достал с верхней полки банку сгущёнки и пакет с карамелью,расположив всё это на небольшом фанерном столе.Чайник,тем временем,начал явственно шуметь,приближаясь к точке кипения.ГЮЦ затушил окурок и уселся рядом с чуднЫм раритетом не из этого мира.Наконец,шум превратился в сплошное бульканье и,открыв крышку посудины,Гай Юрий увидел крупные пузыри,которые возмущённо лопались.Не медля более ни секунды,Цезарь отключил чайник от Э-БЛОКА.Тут-то и послышались шаги ребят из бригады,которые о чём разговаривали,крича и посмеиваясь.

 

-Жив?-хитро сощурившись спросил Дядь Егор.-Не заскучал тут?

 

-Жив,но скучал,-признался Гай.-Не было никакой Людки,никто не предлагал ни "эт самое",ни "того самого",хотя бы и во сне,-закончил он под громкий хохот присутствующих.Гаря хлопнул его по плечу,в знак одобрения показав большой палец.

 

  Все сели пить "чифирёк",кто-вприкуску с конфетами,а кто-то добавил сгущёнку в свои гранёные стаканы.


  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Ревекка

#11 Вик

 

  • Друг


  • Like : 5 888
    the best  Репутация пользователя

  • 4 696 сообщений
  • 835 благодарностей
  • 1402 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Сахалин
  • Страна: Country Flag
  • На счете:27665 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 748
  • Регистрация: 26-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 1025

Отправлено 20 августа 2021 - 14:40

Привет, ВованЪ!

 

Я редко читаю с компа, но твое прочитал!

Не берусь судить и разбирать литературные достоинства или огрехи (это сделает более качественно Торнадо!  :1age:)

 

Для такого самородка, каким являешься ты, очень даже ничего :good:

 

Единственное замечание, которое сделали и мне в свое время, когда я выложил свой рассказ, впрочем не я, а подруга - форматирование текста !

 

Немного утомительно читать, когда он не разбит по абзацам. Впрочем ты это делаешь в некоторых местах, на остальные времени или желания не хватило? )

 

Впрочем не принимай мое замечание всерьез - у меня самого ляпусов достаточно встречается! :1age:

Успехов в дальнейшем творчестве!  :drinks:


Сообщение отредактировал Вик: 20 августа 2021 - 14:46

  • 1

Иногда я бываю серьезный. Редко.
----------
Подарки: (Всего подарков: 212
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Классик Вован

#12 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 20 августа 2021 - 20:55

Привет, ВованЪ!

 

Я редко читаю с компа, но твое прочитал!

Не берусь судить и разбирать литературные достоинства или огрехи (это сделает более качественно Торнадо!  :1age:)

 

Для такого самородка, каким являешься ты, очень даже ничего :good:

 

Единственное замечание, которое сделали и мне в свое время, когда я выложил свой рассказ, впрочем не я, а подруга - форматирование текста !

 

Немного утомительно читать, когда он не разбит по абзацам. Впрочем ты это делаешь в некоторых местах, на остальные времени или желания не хватило? )

 

Впрочем не принимай мое замечание всерьез - у меня самого ляпусов достаточно встречается! :1age:

Успехов в дальнейшем творчестве!  :drinks:

Благодарю за добрые слова и пожелания,уважаемый Вик! :hi:Замечание про абзацы-верное,я делаю всё возможное,чтобы избегать "навала",но не всегда получается  :smile424: 


  • 1

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#13 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2235 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 августа 2021 - 08:57

Классик Вован

 

Прочла предложенное..  :biggrin: :post-862-1338960929:

 

Ну я вообще не знаю, как такие мысли посещают твою голову...

В целом, много интересных нюансов...

 

Почему Наташа остановилась на именно 40 летнем возрасте?  :23719: я бы помоложе остановилась))))

 

Почему, для вечной статуи была выбрана Екатерина Великая?  :spiteful:

Именго она?

Почему, почему много почему....

Ну а самое главное - какая главная мысль целого рассказа задумана? (простите за тавтологию))) 


  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#14 Вик

 

  • Друг


  • Like : 5 888
    the best  Репутация пользователя

  • 4 696 сообщений
  • 835 благодарностей
  • 1402 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Сахалин
  • Страна: Country Flag
  • На счете:27665 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 748
  • Регистрация: 26-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 1025

Отправлено 21 августа 2021 - 09:16


Почему Наташа остановилась на именно 40 летнем возрасте? :23719: я бы помоложе остановилась))))

Вован потом тебе ответит.

Сорок лет самый оптимальный возраст! Возраст зрелой красоты, жизненного опыта и приобретенной мудрости!! :23719:

 

А дальше, спросите вы? Дальше что??

А дальше у всех по разному!  :1age:


Сообщение отредактировал Вик: 21 августа 2021 - 09:17

  • 2

Иногда я бываю серьезный. Редко.
----------
Подарки: (Всего подарков: 212
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#15 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2235 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 августа 2021 - 09:29

Вован потом тебе ответит.

Сорок лет самый оптимальный возраст! Возраст зрелой красоты, жизненного опыта и приобретенной мудрости!! :23719:

 

А дальше, спросите вы? Дальше что??

А дальше у всех по разному!  :1age:

 

Ну то есть, в 40 она умудренная и зрелая, а в 39 или 38 нет?))))

 

Приятней все таки когда 38 :23719:  :1age:


  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#16 Вик

 

  • Друг


  • Like : 5 888
    the best  Репутация пользователя

  • 4 696 сообщений
  • 835 благодарностей
  • 1402 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Сахалин
  • Страна: Country Flag
  • На счете:27665 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 748
  • Регистрация: 26-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 1025

Отправлено 21 августа 2021 - 09:31


Приятней все таки когда 38 :23719:

 

Приятнее... в некоторых смыслах!  :1age:   :23719: 


  • 2

Иногда я бываю серьезный. Редко.
----------
Подарки: (Всего подарков: 212
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#17 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 22 августа 2021 - 13:52

-Ждал,значит?-хрустя карамелью,обратился к "курсанту" бригадир,улыбаясь в седые усы.-Тут её нечасто увидишь,а,вот мы сейчас почаёвничаем и пойдём на четыреста двадцатый горизонт,вот там-то,только и оглядывайся.

 

-А,что это за Людка такая?-наконец,сообразил спросить ГЮЦ.-Злобное существо какое,что ли?

 

-Фантом!-воскликнул Лёха Огонь.-Типа,женское привидение.Баба голая в забое живёт,мешает работать.

 

-Не голая она,-возразил товарищу Анатоль Эмулен.-Бестелесная просто,появляется в виде белого облака,начинает скулить так,что кровь в жилах стынет.

 

-И,что в ней страшного?-не понял Гай Юрий.

 

-Вроде,ничего,-вздохнув,ответил Дядь Егор.-Можно даже сказать,что её интимные предложения могли бы быть исполнены,но...Хрен её знает,дорогой товарищ! Опасные флюиды от неё идут,поэтому,мы с ней и не связываемся.

 

  Шахтёры молча допили чай,покурили и отправились на четыреста двадцатый горизонт.Цезарю всё было в диковинку,он беспрестанно вертел головой,рассматривая однообразные,но увлекательные картины подземного мира.

 

  -А,куда девается руда,которую вы добываете?-не вытерпев,полюбопытствовал он у шедшего рядом Романа Поездова.

 

-Развозится по разным Мирам!-охотно ответил тот.-Приходят шахтные комбайны,электровозы с вагонетками и всё,что нами добыто,увозится в параллельные Миры.Нам же,важен сам процесс добычи,работа.

 

-А,чем рубите? Каким образом добываете из недр полезные ископаемые?

 

-Всем,что есть в руках:топорами,перфораторами,кайлом.Взрывать-то бесполезно,такие вещества здесь не срабатывают.-и Роман замолчал,увидев,что они дошли до места.Бригадир позволил своим подопечным покурить перед началом работы и сам с удовольствием попыхтел сигареткой.

 

Наконец,приступили к работе.Гай,сперва,из робости,взял топор и стал сокрушать им пласты руды,но,раззадорившись,вооружился кайлом.Дело пошло веселее! Иногда,взглядывая на работу товарищей.ГЮЦ мог наблюдать,как откалываются большие куски разной руды,подходит электропоезд с вагонетками,появляется комбайн,всё грузится и таинственно растворяется в пространстве.Ещё,Гая Юрия волновало то,что из ниоткуда могла появиться неведомая ему Людка с Водоотлива и испортить первый рабочий день.Однако,до обеда,на который его позвал Гаря,ничего экстраординарного не произошло.

 

В большой штольне,поддерживаемой колоннадой,распиленных из мощных брёвен,сосновых досок и приспособленной под "бытовку",собрались все участники бригады.На импровизированном столе появлялась посуда,выкладывались продукты:куски хлеба,колбасы сыра,много другой снеди.Цезарь,конечно,внёс свою долю в "общий стол",однако,все взгляды горняков были направлены на бригадира,который,сегодня,был ответственен за главное блюдо обеда.И,вот,венчая всё продовольственное великолепие,выложенное на импровизированном столе,Дядь Егор водрузил на него огромную кастрюлю горячего ещё борща.Шахтёры восторженно заорали и стали тянуть тарелки навстречу дядьегоровой поварёшке,которой тот разливал одуряюще ароматное варево.С разрешения же бригадира и,собственно,при его участии,горняки стали разливать по пластиковым стаканам водку,выпивали её,тут же заедая её горячим борщом и одобрительно крякали.Некоторое время слышался дружный стук ложек о миски,потом снова наливался алкоголь и процедура повторилась...После третьего раза Дядь Егор произнёс "Хорош!" и первым спрятал свой стакан под шапку-"петушок".Остальные мужчины безропотно последовали его примеру и стали доедать свои порции,переговариваясь и хохмя...

 

...Гай даже не понял,как это произошло...После обеда шахтёры попили чаю,покурили и разошлись по своим местам.Цезарь вновь,с упоением,принялся работать кайлом,иногда-перфоратором,бойко перебрасываясь шуточками с соседями по забою и с неизбывным любопытством наблюдая за тем,как их руду увозят в неведомые ему Нездешние Миры.Непонятно,как это получилось,но Гаю Юрию показалось,что он отстал от товарищей,и те далеко ушли от него.Досадуя на себя за это,ГЮЦ принялся работать ещё более упорно,но,его порыв остудила замигавшая светодиодная каска,сигнализируя об утомлении человека.Цезарь снял с себя робу,постелил её на ровную кучу руды и прилёг,дав себе слово,что это-всего лишь на минуту...Проснулся он оттого,что кто-то трогал его половые органы.Гай,не успев,как следует,открыть глаза,спиной прижался к одной из сосновых стоек.Затем,открыв глаза,он увидел моложавую,лет тридцати-тридцати пяти,женщину в рабочей одежде.

 

-Ты и есть,небось,Людка с Водоотлива?-догадался мужчина,в котором боролись страх и любопытство.

 

-Да,она самая,-не стала темнить женщина,в которой трудно было распознать фантом.-Не бойся меня,дорогой! Полежи,расслабься...Это,ведь,так приятно,особенно,когда рядом с достойным уставшим мужчиной лежит любящая и любимая девушка.

 

ГЮЦ облизал пересохшие губы.Женщина,тем временем,скинула с себя ватные штаны и спецовку,оставшись лишь в светло-синем бюстгальтере,из которого вывалились спелые и крепкие ещё груди,и молочно-белых стрингах,продемонстрировав горняку свои прекрасные бёдра и ягодицы.Людка прыгнула на него,но Гай успел увернуться и сдёрнуть спецовку со своего лежбища.Обнажённое привидение,оцарапавшись голым телом о руду,жалобно заскулило.От женщины(?)шёл какой-то непонятный запах,одуряющий и гипнотизирующий,ощущались флюиды агрессивности и коварства,однако,Цезарю удалось развернуться и выбежать вон...

 

Он бежал и кричал.На его крик собирались шахтёры,отрываясь от своего дела и,видя,в каком состоянии находится их товарищ,без лишних слов хватали инструменты,одежду,другие предметы и неслись к клети.За их спинами,ширясь и нарастая,рос страшный скулёж,переходящий в ужасающий крик,от которого подгибались ноги и замерзали сопли в носу.Добравшись до клети,горняки быстро провели перекличку,и,удостоверившись,что вся бригада в сборе,поднялись наверх.

 

-Ну,как,насмотрелся на Людку?-участливо спросил Дядь Егор у Гая,когда шахтёры были уже в безопасности.

 

-Век не забуду,-с отрешённым видом ответил начинающий горняк.

 

Оказавшись наверху он хотел было сразу бежать домой,но увидел,что мужчины спускаются на первый этаж,пошёл за ними и оказался в душевом отделении.Была тут и парилка,для процедур в которой мудрый Дядь Егор припас с пол-десятка пахучих берёзовых веников.Горняки плеснули целебной воды на каменку и началась расслабуха! Под гогот и смех горняки лупили друг друга вениками,кого-слегка,а тех,кто расположился на полке,основательно и безжалостно.На каменку плеснули ещё несколько раз,в парной стало жарко,душистым ядрёным паром заволокло всё пространство.Когда же,наконец,отлупленный и довольный Гай Юрий вышел оттуда,всё произошедшее под землёй,казалось ему уже не таким страшным.Мужчина встал под прохладный освежающий душ и вода окончательно унесла прочь все его сегодняшние тревоги и неприятности.Цезарь сделал воду погорячее,выдавил немного шампуня из ячейки в стене и стал мыть голову.Этим же занялись и остальные горняки,закончившие париться.

 

После бани бригада в полном составе поднялась на второй этаж и Гай заметил произошедшие здесь перемены.Справа от входа теперь стоял большой стол,на котором были раскиданы костяшки домино,со стороны отопительной батареи к столу была приставлена широкая скамья со спинкой,с другой стороны стола стояли строенные стулья.Другие стулья стояли возле лестничных перил и возле закрытого и застеклённого кабинета начальника второго участка.После некоторого ступора,который возник у всех пришельцев из Херрпшеглондграда,несколько человек сели играть в домино,а Гай Юрий двинулся за теми,которые,огибая кабинет,пошли вглубь коридора.

 

Пройдя мимо стенда со стенгазетой,обличающей алкоголизм некоторых несознательных проходчиков и автомата,который выдавал из одного сопла воду,а из второго-то ли соль,то ли соду,эта группа оказалась у раскрытого настежь кабинета с табличкой "ДИСПЕТЧЕР",внутри этого помещения курил,утробно кашляя,и смотрел чёрно-белый телевизор "Горизонт",казах средних лет с землистым цветом лица.Увидев проходящих мимо людей,он вскочил со стула и удивлённо спросил:

 

-Что,смена выехала уже,да?

 

-Ну,да,-спокойно ответил Лёха Огонь,обменявшись с диспетчером рукопожатием.-Что тут удивительного?

 

-Проверяющие тоже уже поднялись? Наше начальство с товарищами из райкома партии?

 

-Давно уже выехали:и наши,и болваны из райкома.Слушай,а буфет открыт?-перехватывая инициативу,поинтересовался Лёха.

 

-Конечно,открыт! Только Катя вышла куда-то,в ламповой,наверное сидит.

 

-Да,я видел,она по телефону болтает.Ничего,мы и сами перекусим!-заверил мужчину Лёха.

 

-Да?! Ну,приятного вам аппетита,ребята,пока буфетчицы нет! Придёт,увидит,что вы без неё похозяйничали,тогда уже не до еды будет,-диспетчер хрипло засмеялся,обнажив прокуренные зубы и вернулся в свой кабинет.

 

Шахтёры из Херрпшеглондграда прошли в буфет и расселись за небольшими круглыми столиками.

 

-Что происходит? Как мы здесь оказались?-ошарашенно поинтересовался Гай,оглядывая товарищей.

 

-Не волнуйся!-успокоил его Дядь Егор.-Грани и Параллели пересеклись,мы оказались в Настоящем Мире,на настоящей шахте.

 

-А как мы вернёмся домой?

 

-Запросто...Ребята,хорош лазить по прилавку,-отвлёкся бригадир на некоторых подопечных,которые что-то выискивали на стенде "Холодные закуски".-Так,вот.Если захочешь оказаться дома,закрой дверь этой комнаты,а потом снова открой.-Опытный шахтёр встал со стула,чтобы разобраться в причине того,почему его горняки застряли у злосчастного лотка с закусками.

 

-Прикинь,Дядь Егор!- с обидой в голосе воскликнул Адик Шнеллер.-Глянь,каким говном кормят здешних шахтёров.Всё несвежее,склизкое,только и того,что тухлятиной не пахнет.

 

-Что мы можем с этим поделать?-вздохнул старый проходчик.-Видели плакаты в коридоре:"Перестройка! Ускорение! Хозрасчёт!"? Видимо,неладно что-то в этом оркестре,не туда свернули...Впрочем,это их проблемы,им и решать их.

 

  Внезапно,в коридоре раздался громкий женский крик,скорее,даже-визг.Цезарь выглянул наружу: из ламповой неслась невысокая дородная златокудрая и золотозубая женщина в белом халате и накрахмаленном колпаке,она мчалась к буфету с таким громким ором,что даже казах в диспетчерской прекратил кашлять:

 

-Кто шарится в моём буфете?! Какие,на*уй,шахтёры?!!! Я их,бл*дь,сейчас накормлю!!!-перепугавшись,Гай Юрий стремительно закрыл дверь...А,когда открыл,на Шахте вновь царили тишина и запустение.

 

-Что ты наделал?!-растерянно глядя на не менее ошарашенного Цезаря,спросил Артур Несюков,ещё один горняк из бригады.-На т о й шахте остались и наши ребята!!!

 

  -Успокойся,Артурчик,-весомо произнёс Дядь Егор.-Они тоже вернутся.Найдут другое Пересечение и придут в Херрпшеглондград.

 

ГЮЦ обрадовался этому сообщению,попрощался с товарищами,вышел на улицу и направился к Бюстгальтерной Фабрике: ему захотелось увидеть свою невесту.

  Подойдя к зданию с тыльной стороны,Гай увидел копающегося в баке с надписью "БРАК" Йорига Дралленсраллена.Это был довольно высокий,но очень нескладный,болезненный и странный мужчина,очередной местный чудак.Больше Цезарь ничего о нём не знал и,затаив дыхание,стал наблюдать,чем тот будет заниматься.Йориг же,выбрав пять разноцветных и более-менее приличных на вид бюстгальтеров,подошёл к бетонному забору с отверстиями и запихал найденные предметы в эти дыры.Затем,отойдя метров на двести-двести пятьдесят,снял с себя винтовку-"воздушку",висевшую у него за спиной,вогнал в ствол патрон,лёг в траву и стал нажимать на курок,имитируя стрельбу.После каждого нажатия он произносил "дыщ!",после пятого "выстрела"  подошёл к "мишеням",достал из кармана лёгких брюк дрочептыж (что-то вроде пистонного пистолета)и регулируя в нём силу и яркость огня,стал направлять пламя на лифчики.Осмотрев поражённые участки нижнего белья,Йориг поцокал языком,что-то записал в педалестате и,встав на аэропанель,растворился в городском пространстве.


  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Софи

#18 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 22 августа 2021 - 14:13

Гай с некоторым сожалением поглядел на то место,где только что находился чудак,вздохнул и пошёл искать вход в двухэтажное здание Бюстгальтерной Фабрики,который мог располагаться где угодно,меняя своё местоположение по нескольку раз в час.К его радости,красно-синяя дверь с табличкой "ВХОД" находилась на уровне первого этажа и стояла ровно,поэтому ГЮЦ проник внутрь без проблем.Собственно,Бюстгальтерная Фабрика не была настоящей фабрикой.Скорее,это напоминало какое-нибудь ателье в небольшом Доме быта,только,в связи с отсутствием иных услуг,оба этажа были заняты швеями и другими специалистками по работе с пошивочным материалом.Шили тут всё,что угодно,как угодно и сколько угодно,а не только женское нижнее бельё.Продукция Фабрики была пригодна для ношения,однако,при наличии в Городе Большого Магаза,особой нужды в этих вещах не было.Так что,женщины-работницы ходили сюда с той же целью,с какой мужчины ходили на Шахту-нескучно провести время среди людей,занимаясь хоть каким-то делом.Обо всём этом Гай Юрий успел подумать,разыскивая Ядвигу в многочисленных комнатах.Наконец,узнав,что его невеста находится на втором этаже и ругается там с какой-то Эльзой,Цезарь ринулся туда.

 

Гай сразу услышал ругань,пошёл,свернув налево,на эти раздражённые женские голоса и,подойдя к порогу той комнаты,внутри которой шла перебранка,получил в лицо комком,собранным из колготок и бюстгальтера.Пущенный рукой одной из скандалисток,этот "снаряд" даже слегка поранил мужчину:застёжка лифчика больно ударила его по уху.ГЮЦ от неожиданности вскрикнул,женщины прекратили свару и воззрились на него.Ядвига,узнав своего жениха,с радостным криком бросилась к нему.Вторая-высокая поджарая шатенка в синем рабочем халате,надетым на голое тело-устало всплеснула руками,прошла за рабочий стол и стала что-то вычерчивать на листе ватмана.

 

Гай Юрий и Ядвига прошли по коридору,к боковому окну.

 

  -Что ты здесь делаешь?-уже улыбаясь,спросила Пчёлка.

 

  -Со смены иду,решил навестить тебя,-ответил Цезарь.

 

  -Как приятно! А мы,тут,беседуем о своём,да шьём помаленьку.

 

  -Заметно!-шахтёр усмехнулся.

 

  -В смысле? А,что с Эльзой ругались? Не обращай внимания...Видишь ли,дорогой,у нас на Фабрике живёт маниакальное привидение- Рватырь Йопырь,который нападает на зазевавшихся работниц.Причём,напасть он может откуда угодно,в пределах этого здания,конечно.Вот,сегодня он напал на Эльзу,разорвал ей платье и задний проход,а она теперь сидит и злится на всех.

 

  -Так,вы бы послали кого-нибудь в Магаз да Аптеку,за новой одеждой и медикаментами,-произнёс мужчина,которому вспомнилась сразу Людка с Водоотлива.

 

  -Послали,конечно.Вот,ждём.А,ты,дорогой,наверное,сильно устал сегодня?-неожиданно сменила тему молодая женщина.-Иди домой,я там приготовила обед:гороховый суп,утка,тушёная в пиве,горошек.

 

  -Я,сперва,желал бы десерт,-возбуждаясь,чтобы избавиться от возникшего в голове образа подземного фантома,прошептал Гай и увлёк невесту в некое подобие чулана,на мягкие тюки.Швея сделала вид,что сопротивляется,но,всё-таки,уступила напору...

 

  ...Покинув Бюстгальтерную Фабрику через чердак,Гай Юрий ступил на аэропанель и оказался на своей улице,поднялся в свою квартиру,с наслаждением принял душ и сел ужинать.Щёлкнув пальцами,он включил Э-ФИР и стал слушать музыку,идущую со всех Параллелей.Выбрав знакомую мелодию ГЮЦ удовлетворённо муркнул и накинулся на еду.

 

Покончив с трапезой и сделав Э-ФИР погромче,Цезарь вышел покурить на балкон.На улице к вечеру посвежело,где-то невдалеке,прячась в лиловых тучах,бухтел гром.Радуясь предстоящему дождю,мужчина решил выпить водки.Одному пить не хотелось,поэтому Гай прошёл чуть дальше по общему сплошному балкону и оказался в квартире Тсоя.Виктор был дома,он уже слегка поддал и теперь,сидя на полу,бренчал на гитаре,напевая на древнеарамейском языке песню "Группа крови". Увидев вошедшего гостя,музыкант приглашающе махнул рукой и вытащил из-под нуль-дивана коробку с алкоголем.ГЮЦ не заставил себя уговаривать...Вскоре,они оба были здорово пьяны и разговаривали на разные темы,вырулив,в конце концов,на самую главную для любого херрпшеглондградца-тему того,кто каким образом попал сюда.

 

  -Тсой,а почему ты оказался здесь?-пересаживаясь с корточек задом на голый чёрный линолеум,поинтересовался Гай Юрий.-Говорят же,что ты погиб т а м? По крайней мере,я так слыхал.

 

  -Не погиб я!-громко возразил Виктор.-Как видишь,со мной всё в полном порядке.Что тебе рассказать? Рад бы добавить новых красок в эту тайну,но их нет,этих красок.Попёр я рано утром с дачи,которую снимал,после рыбалки,не выспался нормально.Еду и чувствую,что вот-вот засну...Тормознул,буквально вывалился из салона в ближайшие кусты и вырубился.Когда проснулся,автомобиля на обочине уже не было,видимо-угнали.Я выбрался из кювета,в который укатился во сне,помочился и пошёл,куда глаза глядят...Не,не так:в ту сторону,в которую я ехал до этого.Тут,меня нагоняет мёбиобус,я радуюсь,заглядываю в салон,спрашиваю,куда они едут,прошу подвети до ближайшего телефона,а шеф,ну,водитель,кричит,что я умер пару часов назад.Ступор,шок.Конечно,можно было выбраться к людям,всё бы разъяснилось,наша группа,на фоне такого происшествия,стала бы ещё популярней,время в стране было такое,что мы настригли бы кучу бабок,весь мир был бы в наших руках.

 

  -Так,в чём же дело?!-вскричал ошеломлённый Цезарь.-Почему??? Почему ты не остался в Настоящем Мире? Там,где тебя знала каждая собака и каждый первый поделился бы с тобой куском хлеба и глотком воды?

 

  -Время,чувак.Наступало время не только стричь бабки,но и делиться ими.Хотя,суть не в этом,и не в том,что можно было схлопотать пулю от какого-нибудь киллера.Живя здесь и следя со стороны за тем,что творилось и творится т а м,я,вдруг,понял однажды,почему вошёл в салон удивительного микроавтобуса,а не остался и не прошёл путь.

 

  -Ну,и в чём же причина?

 

  -Знаешь,Гай.Жил такой музыкант,который был известен,в отличии от меня,во всемирном масштабе,его звали Джон Леннон.И его застрелил собственный фанат,чокнувшийся на стезе поклонения кумиру.После этого,среди других таких же упоротых поклонников его творчества,возникла легенда,что Джон,на самом деле не погиб,а живёт,вдали от суеты и славы,на берегу Ирландского моря.И я подумал:к чему всё это? Зачем мне слава,деньги? Ради глупых понтов? Ради поклонников? Я-поэт! Я был вынужден сочинять тексты,чтобы прокормить семью,это,конечно,правильно,но я подумал,вдруг,что было бы замечательно стать воистину свободным Поэтом,не зависеть ни от чего,работать тогда,когда есть полёт души,когда ты читаешь свои произведения с тем смыслом,который вложил в них сам,а не додумали его за тебя "всепонимающие" фанаты.Мне,в тот момент,показалась заманчивой эта перспектива,поэтому,не знаю,как там Джон Леннон,а я счастлив!

 

  Друзья закурили и Тсой,глубокомысленно затянувшись,поинтересовался у своего собеседника,который курил не менее задумчиво:

 

-А ты,как здесь оказался?

 

  -Не помню!-словно удивляясь самому себе,ответил ГЮЦ.-Я не помню ни откуда я прибыл,ни того,чем я раньше занимался...Такое впечатление,что всё моё прошлое соткано только из собственных снов.

 

  -Как это?

 

  -Ну...Как бы тебе объяснить? Снится,к примеру,мальчишка-слабый,пакостящий,плачущий,которому попадает за шалости.Я это,или не я? Иногда,за этого нытика заступается какая-то Ольга Владимировна,тогда я чувствую,что становлюсь счастливым.Потом,снится какая-то контора,там работает некий мужчина,он что-то чертит всё время...Я это? Или-не я?

 

  -Ну,а Ольга Владимировна?-полюбопытствовал Тсой.-Кто она такая? Ты пробовал разыскать её?

 

  -Не вижу в этом смысла,Витёк.Она,всего лишь,персонаж моих снов.Как и всякие друзья,нудные дожди,серые пятиэтажные дома,которые я вижу,когда сплю.Собственно,больше ничего о себе я не знаю.И не помню...Я даже не помню,как оказался здесь!!!-трагически воскликнул Цезарь.

 

Тсой,в который уже раз за время беседы,вновь наполнил рюмки водкой.Друзья опять выпили и захрустели корнишонами,доставая их руками прямо из стеклянной баночки изящной формы.Также,прямо на линолеуме,в неглубокой тарелке,присутствовала и другая закуска:ломти жареного мяса,солёное,порезанное на дольки,сало,бутерброды с икрой.

 

  -Послушай,чувак!-обратился поэт и музыкант к товарищу,прожевав снедь.-Этого не может быть,чтобы ты не помнил того,что с тобой было до появления в Херрпшеглондграде?! Хоть что-то,какой-то маленький эпизод,должен чётко зафиксироваться в памяти,а не только сниться по ночам.

 

  -Я понимаю!-ответил Гай.-Я всё понимаю,но не могу ничего вспомнить,будто всё занесено снегом забвения...

 

  -Как ты сказал? "Снег забвения"? Интересная метафора,-Виктор поднялся с линолеума и подошёл к столу,на котором,в творческом безпорядке,валялись исписанные и чистые листы бумаги,ручки,карандаши,ластики и прочие мелочи,важные для работы любому гению,обернулся к Цезарю и спросил:-Можно,я использую этот образ в своих стихах?

 

  -Бери и пользуйся,-ГЮЦ устало махнул рукой.

 

Тсой записал два слова на клочке бумаги,снова сел на чёрное покрытие пола и наполнил рюмки водкой:

 

  -Вот что,Гай!-произнёс он.-Ты должен этим заняться.

 

  -Чем?-не понял Гай Юрий.-Чем я должен заняться?!

 

  -Поисками себя,чувак! Ты должен с чего-то начать...Хотя бы,с этой Анны Николаевны.

 

  -Ольги Владимировны,-поправил соседа шахтёр.-Нет,я не буду этим заниматься.И,никто не будет!

 

  -Почему???!-удивился поэт.

 

  -Считаю,что это безполезно.Нет ни одной ниточки,Вить.Даже эта Ольга Владимировна-всего лишь сон.Поиск,пусть и поиск себя,надо начинать только убедившись в том,что есть какое-то реальное доказательство моей прошлой жизни.

 

Неожиданно,на улице громыхнуло,сверкнула молния и в квартиру Тсоя,спасаясь от начавшегося тропического ливня,вбежала Ядвига.

 

  -Пьёте?-сразу спросила она,ловко выудив,при этом,корнишон из баночки и весело им захрустев.-Пьёте без меня,негодяи?

  -Пьём!-смеясь,сознался Тсой.-Присоединяйся!

 

Виктор достал из тумбочки "творческого" стола новую стопку и наполнил её до краёв спиртным,так же,как свою и Гая.Они выпили,теперь уже-втроём.Цезарь закурил и,обняв свою невесту за талию,внезапно погрузился в размышления о своём возможном прошлом в Настоящем Мире.Однако,по-прежнему,несмотря на все усилия,ничего не вспоминалось...

 

  -Ну,и хер с ним!-грустно рассмеялся ГЮЦ.

 

  -Что?-вскинулся Тсой.-Ты о чём?

 

  -Да,так...Витёк,а ты и здесь песни сочиняешь?

 

  -Конечно! Вон,сколько всего наваял:пласты,кассеты,диски,любые носители,возможные в нашем Городе.Записываюсь в Ромбическом Доме,на следующий день прихожу и забираю всё в готовом виде.Да,это несколько не те песни,которые я писал т а м,но мне они нравятся.-Тсой взял в руки гитару и запел:

 

-     Мы ходим под Солнцем-не богатыри,
       Но,здесь никто не прикажет:"Убей или умри!"
       Утром льёт дождь,к ночи-сыпется снег,
       И,вечно будет свободен,простой человек...
       Забудь всё плохое,что было прежде с тобой,
       Этот Мир-не настоящий,он просто другой.
       На улицах этих день твой-твой век,
       Рад тут,Солнцу и Миру,простой человек...

 


  -Браво!-восторженно воскликнула Ядвига,когда Виктор допел.Тсой улыбнулся друзьям,откинулся на диван и захрапел.

 

  Гай с невестой тихонько покинули его квартиру и быстро перебежали в свою,потому что на улице всё ещё бушевали тропические страсти природы.Влюблённые всё равно промокли под безжалостными струями,пролившимся из небесных хлябей,Ядвига сразу побежала принимать горячий душ,а её жених...Её жених и хозяин квартиры вырубился прямо в полуспущенных штанах,просто лёг на пол и заснул.Проснулся Цезарь среди ночи,от внезапно наступившей тишины и от того,что замёрз,хотя невеста и накрыла его тёплым одеялом.Гай Юрий покурил на балконе,решив пойти с утра и помочь Дитеру Механикеру в сборке свадебного экомобиля,затем вернулся в комнату,лёг к Ядвиге и,засыпая,кончил в неё.


 


  • 3

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#19 Вик

 

  • Друг


  • Like : 5 888
    the best  Репутация пользователя

  • 4 696 сообщений
  • 835 благодарностей
  • 1402 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Сахалин
  • Страна: Country Flag
  • На счете:27665 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 748
  • Регистрация: 26-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 1025

Отправлено 22 августа 2021 - 14:36

Выводы, которые сделал инженер по ТБ, по пьяным откровениям Вована о работе в шахте:

 

- Отстранить от работы в забое! Советские люди в наше время не работают кайлом - время стахановцев закончилось!! )

 

- За нарушение техники безопасности - курение в забое ( там может скопиться горючий газ, взрыв которого приведет к обвалу), лишить Вована квартальной премии и в наказание заставить сожительствовать неделю с Ядвигой!! Пущай она его измотает и приведет в умиротворение, после которого он успокоится и не будет делать поползновений к остальным форумчанкам!!)

 

- Следующее! : Надо отдать должное о многиях знаниях автора, не по наслышке видно все это знает!

Не говорим про секс мечтания и поползновения, а про технику долбления.... угля!!)

 

- Последнее.. плюсуя и минусуя, все вышесказанное, постановляем - разрешить продолжить автору эту деятельность, но под пристальным контролем!  :biggrin:

 

 

Успеха, ВованЪ!


  • 3

Иногда я бываю серьезный. Редко.
----------
Подарки: (Всего подарков: 212
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

Поблагодарили 1 Member:
Софи

#20 Классик Вован

 
  • Автор темы

  • Писатель проЗаек


  • Like : 14 005
    the best  Репутация пользователя

  • 11 263 сообщений
  • 938 благодарностей
  • 1297 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кварцитка.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:57644 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 828
  • Регистрация: 07-09-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 725

Отправлено 22 августа 2021 - 16:36

Выводы, которые сделал инженер по ТБ, по пьяным откровениям Вована о работе в шахте:

 

- Отстранить от работы в забое! Советские люди в наше время не работают кайлом - время стахановцев закончилось!! )

 

- За нарушение техники безопасности - курение в забое ( там может скопиться горючий газ, взрыв которого приведет к обвалу), лишить Вована квартальной премии и в наказание заставить сожительствовать неделю с Ядвигой!! Пущай она его измотает и приведет в умиротворение, после которого он успокоится и не будет делать поползновений к остальным форумчанкам!!)

 

- Следующее! : Надо отдать должное о многиях знаниях автора, не по наслышке видно все это знает!

Не говорим про секс мечтания и поползновения, а про технику долбления.... угля!!)

 

- Последнее.. плюсуя и минусуя, все вышесказанное, постановляем - разрешить продолжить автору эту деятельность, но под пристальным контролем!  :biggrin:

 

 

Успеха, ВованЪ!

Ответ на выводы инженера по ТБ:

 

Герои повествования-не советские люди,они могут всё...Даже курить в забое!

 

На сожительство с Ядвигой согласен!

 

Автор,хоть и не работал на шахте,но жил в горняцком посёлке,поэтому-да,кое-какое представление об этом ремесле имеет.

 

Придётся продолжать печатание! )))))))))


  • 2

Желаю,чтобы все...всем...всех!

----------
Подарки: (Всего подарков: 349
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка





Темы с аналогичным тегами фэнтези, любовь, юмор.

Яндекс.Метрика