Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"

Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

После регистрации вы сможете:

Фотография

Хева@Айя-Софи. Рассказ на заданную тему. Выстрелы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#372698 Scharmel

Друг

• Like : 578
    Красавчик  Репутация пользователя

• 3 828 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Страна: Country Flag
  • На счете:13272 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 27

Награды пользователя

Настроение: Ангелок

Отправлено 05 июня 2020 - 03:28

Задание: Составить рассказ по заданной теме

Тема рассказа:  Необычное свидание

b4800b5828123a593b2f70a084e56128.gif

Выстрел №1

Который год Густав жил в доме один. Он часто вспоминал Майгу, свою жену, с которой прожил без малого сорок пять лет. Неожиданно женщина слегла с лихорадкой,двое суток промучилась в горячем бреду и умерла.  Майга покинула его в  самую короткую летнюю ночь,в праздник Лиго,когда до самого рассвета хозяйничают ведьмы,а  нежить и нечисть сговорившись,могут проникнуть в дом. Скоро приближался праздник.

В память о жене Густав достал пачку пожелтевших от времени писем. Он никогда не читал их все, не хватало сил. Дойдя до половины стопки глаза его наполнялись соленой влагой и хотя он был в  доме один, ему становилось неудобно, что он, мужчина, плачет .
Вот и сейчас, под тусклым  освещением керосиновой лампы ,он бережно перебирал конвертики, выбирая для себя одно.
И вдруг,ему попался на глаза совсем необычный конверт. Густав посмотрел на адресата и надпись ,  у него потемнело в глазах. Письмо было не его и  не его жены, письмо было от его первой юношеской любви .

Тут же ожили воспоминания. На  худом морщинистом лице заблестели глаза, на виске беспокойно запульсировала  жилка. Старик отчетливо вспомнил хрупкую молодую девушку с длинными русыми косами, тонкими детскими запястьями , большими серо-голубыми глазами и именем, которое будто кричали чайки. Девушку звали  Карлина.  Во всей ее внешности и манерах поведения было что то такое ,что заставляло проникнуться  к ней безоговорочным доверием, а Густав пошел дальше - он влюбился. Любовь их была взаимная и сильная. Густав помнил, как однажды, убежав ото всех далеко в долину, они давали друг другу  клятву в вечной любви и всей душой  верили в это. Вечерний горизонт  алел закатными лучами солнца, над землей разливался  густой аромат полевых цветов и заливисто пели сверчки, подтверждая торжественность момента.
Потом они расстались. Первое время Густав клял судьбу и своего сурового  отца, но время шло, раны заживали, а когда его отослали в  другую далекую деревню стал забывать свою  белокурую Карлину.

Трясущимися руками Густав раскрыл письмо из прошлого, аккуратно пробежал глазами по нескольким строчкам и понял, что там говорится о свидании, которое ему давно назначала Карлина и о котором не рассказала мужу Майга.
Старик долго сидел безмолвно ,опустив худые руки, и остекленевшим взглядом смотрел в  пол. Ощущение приближающейся катастрофы которая  черным крылом постепенно накрывала  его с  головы до ног, не проходило.
Вдруг он резко поднялся, накинул  рубаху из льняного полотна и повседневный серый сюртук, подпоясался  плетеным поясом, еще раз кинул взгляд на адрес и решительно вышел из дома. Неожиданное свидание теперь занимало все его мысли.

До нужного места он добирался  сутки. Подходя уже совсем близко ,Густав собрал незатейливый   букет из черемуховых веток, которые  любила Карлина . Недолго помявшись на  ступеньках у  двери ,старик уверенно сжал пальцы  в  кулак и громко постучал.
Дверь открыла невысокая молодая  белокурая женщина очень похожая на Карлину, но это была не она.
- Я к Карлине,- смущенно сказал Густав.
Женщина удивилась, от этого ее глаза сделались еще больше и потемнело, потом она перевела взгляд  на букет, нерешительно пожала плечами и ответила:
-Пойдемте.
Они  пошли по широкой дороге. Женщина молчала  и Густав не решался заговорить. Пройдя открытое пространство ,свернули в лес, и тут старик понял, что они идут на кладбище. Именно ее могилка показалась Густаву наиболее опрятной. Вокруг пахло свежестью зелени и немного сиреневой горечью, время здесь шло каким-то своим причудливым ходом. Бережно положив на аккуратный холмик букет ,Густав чуть слышно прошептал :" Ну здравствуй ".

b5ce3e4c718f3d60596dd5bfd794bc41.gif

Выстрел №2

Джейк сидел на причале, на самом красивом пляже в мире, и чувствовал себя отвратительно. Все вокруг было отвратительно, такое мерзкое солнышко, ласково целующее его своими лучами, мерзкий океан, тихо плещущийся у его ног, мерзкие пальмы, на которых растут вкуснейшие кокосовые орехи, мерзкий пятизвездочный отель, со всеми удобствами. А хуже всего были его друзья, которые с радостными воплями купались в лагуне. Джейк ненавидел их всеми фибрами души, и мечтал только об одном, что бы припыла большая акула и сожрала сразу всех - и Стива, и Джули, и Боба, и Кейт!
А ведь он мог бы сейчас плескаться вместе с ними и с Сеной, она бы улыбалась ему своей самой обворожительной улыбкой, а он бы любовался ее высокой грудью, тонкой талией, длинными ногами и копной кудряшек. Он так явственно увидел Сену перед собой, что даже застонал от боли, поняв, что никогда ее больше не увидит. Джейк сжал зубы, мрачно выругался и плюнул в воду - Ненавижу, ненавижу всех баб!
А ведь все так хорошо начиналось, они с Сеной три месяца планировали эту поездку вместе с друзьями, выбирали остров, отель, покупали билеты, собирали вещи…… Все кончилось, за неделю до вылета. Сена вернулась какая то растерянная, сидела на диване, рассеяно теребила кончик своего длинного шарфа, а потом как будто собравшись духом сказала:
-Я никуда не еду!
Джейк в этот момент как раз заканчивал бронирование отеля, он сначала как будто не расслышал, удивился, посмотрел внимательно на нее, сидящую с очень грустным видом, потом все бросил подсел к ней и обнял за плечи.
-Тебя не отпускают с работы? – ну так бросай ты эту работу, я тебе давно говорил, ты можешь не работать.
Она опустила глаза и покачала головой:
Нет, Джейк, я не еду и ухожу от тебя…..
Он рассмеялся от облегчения, вечно она со своими шутками, но она вдруг резко встала. Взяла чемодан, в который они начали собирать вещи, и принялась доставать все из шкафа. Джейк сначала не верил, думал все шутка, потом впал в ступор, а она все собирала вещи, говоря о каком то другом человеке, которого она наконец-то встретила, о том что очень сожалеет, но не хочет обманывать его. Хлопнула дверь, и Джейк остался один, и все равно он не верил, целых два дня он ждал ее, а на третий он на ее страничке в Фейсбуке увидел ее смеющуюся в обнимку с тем другим. Еще через три дня Боб и Стив затащили его в холодный душ и сказали, что хватит пить, что надо ехать, раз заплачены деньги, что на курорте он найдет себе 1000 таких Сен. И действительно, на острове было много привлекательных девушек, и глядя на светловолосого накаченного парня, они были готовы с ним познакомиться, но Джейк только сердито что-то бурчал при попытке с ним познакомиться и ни на кого не смотрел.
Три дня он почти не выходил из своего номера, но сегодня друзья почти силком приволокли его на причал, и ему пришлось сидеть и ждать, когда они нарезвятся.
Углубившись в свои думы, он не заметил, как солнце пошло к закату, и вдруг услышал голос:
-Извините, вы не поможете мне, цепочка запуталась в волосах.
Не поднимая головы Джейк буркнул :
-Отстаньте от меня.
Но голос продолжал:
-Помогите мне очень, больно, пожалуйста.
Он поднял голову и увидел, что в воде на мелководье сидит девушка и пытается распутать свои волосы, а они у нее очень длинные закрывают всю шею, спину и спускаются прямо в воду.
Она смотрела на него такими большими умоляющими глазами, что у Джейка перехватило дыхание.
Словно во сне он спрыгнул в воду, подошел к ней и сел рядом.
-Цепочка запуталась в волосах, распутайте, пожалуйста, - еще раз попросила она.
Джейк начал перебирать ее пряди нежно рыжего цвета, они были на ощупь такие шелковистые и пахли удивительно, морем, медом, и какими-то специями. Волосы у нее были очень длинные и густые, и ему долго не удавалось распутать цепочку, а когда он справился и убрал волосы с ее спины, он вдруг увидел, какая красивая у нее шея и спина, тонкая изящная без малейших следов загара и купальника.
От этой мысли у Джейка пересохло во рту, он нежно коснулся пальцами этой шеи, и ощутил, что у девушки потрясающая кожа.
Спасибо – сказала она ему, - вы просто меня спасли.
Как вас зовут? – хрипло спросил Джейк.
-Дина – она обернулась к нему и заглянула прямо в глаза, а вас?
-Джейк – пробормотал он.
Ну, мне пора – произнесла Дина
От мысли, что он больше никогда ее не увидит. Не ощутит запаха ее кожи и волос, Джейку стало страшно, он попытался обнять ее за плечи, но она увернулась.
-Пожалуйста, давайте увидимся еще раз - попросил Джейк
-Хорошо, - сказала Дина, приходите сюда в полночь.
И вдруг она исчезла, Джейк сидел в воде и не мог понять что с ним произошло, может, это был солнечный удар? Но ему до сих пор слышался ее запах, удивительный, море, мед и специи…..
Шатаясь как пьяный он пошел в номер, где его радостно встретили друзья, они подтрунивали над его растерянным видом, радовались, что он больше не злобное чудовище и выспрашивали, кто же помог ему развеяться.
Джейк вяло отшучивался и в конце концов они ушли спать. Он сидел на диване и смотрел на часы, время как будто застыло, секундная стрелка еле-еле ползла по циферблату.
Он сидел и думал о ней.
Дина - волшебная, руки волосы, шея, плечи…. И вдруг он увидел ее огромные голубые глаза прямо перед собой.
Джейк – услышал он шепот – где ты?????
Он вздрогнул и проснулся, подняв глаза на часы у видел что уже половина первого, выругавшись сквозь зубы, он побежал на причал.
Ночь была чудесная, светила полная луна, мягкие волны катились на берег океана, щебетали какие-то ночные птицы и все запахи и звуки были напоены таким восторгом, переполнившем его сердце, что ноги у него подкашивались. Откуда-то лилась тихая музыка, которая вплеталась в звуки волн и шелест листвы.
Он подбежал к причалу и увидел что она сидит там, он сразу узнал ее изящный силуэт, длинные волосы развевались на ветру, и эта музыка шла от нее - она пела.
Как завороженный Джейк дошел да конца причала и сел рядом.
-Ты пришел? Я ждала тебя, - в лунной ночи он видел ее тонкий профиль, она улыбалась. Джейк не мог сказать ни слова, он мягко привлек девушку к себе, и она положила голову ему на плечо, он уткнулся носом в ее волосы, и этот запах наполнил его блаженством. Он мог бы так сидеть вечность.
Но вдруг Дина выскользнула из его объятий и спрыгнула в воду.
- Пойдем со мной купаться – ласково позвала она.
Джейк быстро скинул одежду и прыгнул за ней, в лунном свете она плыла очень быстро, и он едва поспевал за ней.
-Дина, подожди – попросил он, я не успеваю.
Она подплыла к нему, обвила его своими руками и посмотрела прямо в глаза, лукаво улыбнулась и сказала:
-А я не Дина, меня зовут Ундина, и в мгновенье ока сильными руками утянула Джейка под воду.

7c5cba8e36dc7c74cb0078c5e11bdf15.png

Голосоввние продлится до 12.06.2020  23.00 МСК

• 1

f22b1424cbdf6edf1e328281de8abf0e.png

Если женщина не права, пойди и извинись. (Французская поговорка )

Если человек меня разочаровал, я его исключаю из своей жизни. Я могу c ним здороваться и разговаривать, но как человек для меня он уже не существует.

#2 dilletant

Друг

• Like : 299
    вау какой)  Репутация пользователя

• 2 207 сообщений
  • 3 благодарностей
  • На счете:13567 кулички
  • Пользователь: 38

Награды пользователя

Настроение: Не выбрано

Отправлено 05 июня 2020 - 09:14

Ловлю себя на мысли, что совсем отвык вдумчиво читать длинные тексты... :00055:

Для меня здесь № 1 однозначно :05smile219: Любите жизнь, она так коротка и быстротечна...

• 1

Изображение Изображение

Как трудно казаться дураком, когда вокруг все умные...
----------
Подарки: (Всего подарков: 257
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Мира
Подарок
Подарил(а): Omniya

#3 Наталья Лапшина

Приятель

• Like : 470

• 999 сообщений
  • 3 благодарностей
  • На счете:7634 кулички
  • Пользователь: 620

Награды пользователя

Отправлено 05 июня 2020 - 10:06

2. Спасибо за чудесную историю. За атмосферу. За намеки и за финал. Красиво сделано

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 102
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарок
Подарок

#4 ЧФК

Друг

• Like : 1 313
    the best  Репутация пользователя

• 3 431 сообщений
  • 16 благодарностей
  • На счете:11951 кулички
  • Пользователь: 497

Награды пользователя

Отправлено 05 июня 2020 - 11:09

Ловлю себя на мысли, что совсем отвык вдумчиво читать длинные тексты...
ты не одинок. тоже  не люблю простыни.))) поэтому увы.
  • 0

Маска спасет от вируса так же как стринги от мороза.

%D0%A7%D0%A4%D0%9A.gif

c5d7c951bcdb.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 174
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#5 Omniya

Крайняя радость

• Like : 2 301

• 16 980 сообщений
  • 16 благодарностей
personal-image

• На счете:71084,25 кулички
  • Пользователь: 11

Награды пользователя

Настроение: Заоблачный

Отправлено 05 июня 2020 - 12:27

1 цепляет за душу.
  • 1

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 601
Подарок
Подарок
Подарил(а): Элли
Подарок
Подарил(а): Vismyt
Подарок

#6 ЧФК

Друг

• Like : 1 313

• 3 431 сообщений
  • 16 благодарностей
  • На счете:11951 кулички
  • Пользователь: 497

Награды пользователя

Отправлено 05 июня 2020 - 13:06

Набралась терпения и прочитала рассказы. Что хочу сказать.

Рассказ № 1. как бы попроще.  Такой знакомый сюжет. Нет. Меня он не впечатлил.

Рассказ № 2 написан очень проффессионально. И такой неожиданный конец. Хотя почем неожиданный.. гдето в подсознании я была готова к такому необычному финалу.

Рассказ заворожил. И несмотря что он не короткий, но я прочла его на одном дыхании.

Поэтому выбирать между этими двумя рассказами даже не думала. Потому что

Мой голос  за рассказ № 2

• 2

Маска спасет от вируса так же как стринги от мороза.

%D0%A7%D0%A4%D0%9A.gif

c5d7c951bcdb.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 174
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#7 bate

Приятель

• Like : 72
    не плохой  Репутация пользователя

• 636 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:3525 кулички
  • Пользователь: 573

Настроение: Хорошее

Отправлено 05 июня 2020 - 15:08

Номер 1 -  заезженный сюжет.

Номер 2. Автор вполне мог бы писать какие-то рассказы, истории, детективы, родись он лет на 30-50 раньше.

Сейчас такое никто читать не станет.

Мой голос за номер два.

• 1

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

----------
Подарки: (Всего подарков: 81
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): ЧФК

#8 Анаконда

Новичок

• Like : 133

• 86 сообщений
  • 6 благодарностей
  • На счете:1882 кулички
  • Пользователь: 753

Отправлено 05 июня 2020 - 17:11

Я прочла оба с удовольствием)) №1 понравился, но №2 гораздо больше. Хоть и поняла, что эта Дина Русалка. Оказалась Ундина)
Мой голос за №2)
  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
Подарок
Подарок
Подарил(а): Пашечка
Подарок
Подарок

#9 Petra

Новичок

• Like : 88

• 92 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:3521 кулички
  • Пользователь: 602

Отправлено 05 июня 2020 - 17:17

№2 . Очень образно )

• 1

Да гори оно всё партитурами!...

----------
Подарки: (Всего подарков: 19
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарок
Подарок

#10 Мира

Друг

• Like : 300

• 1 831 сообщений
  • 4 благодарностей
  • На счете:5470 кулички
  • Пользователь: 610

Награды пользователя

Отправлено 05 июня 2020 - 17:35

/ 2 /
  • 1

30683530.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 108
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#11 Vismyt

Приятель

• Like : 370

• 482 сообщений
  • 17 благодарностей
  • На счете:5294 кулички
  • Пользователь: 728

Отправлено 05 июня 2020 - 17:46

Выстрел №1. Что тут сказать?.. Пожалуй я плакал вместе со стариком.. Очень душевный и цепляющий за душу рассказ..

Выстрел № 2 - очень необычный рассказ, но мне все же ближе по душе первый вариант. 

• 1

Доброта спасет мир!

----------
Подарки: (Всего подарков: 28
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#12 Ёжик

Новичок

• Like : 17

• 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:1666 кулички
  • Пользователь: 684

Отправлено 05 июня 2020 - 18:47

Мне   рассказ № 1 понравился. 

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 8
Подарок
Подарил(а): nessie

#13 savvy

Друг

• Like : 19

• 1 087 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:5615 кулички
  • Пользователь: 585

Награды пользователя

Отправлено 06 июня 2020 - 01:26

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 73
Подарок
Подарок
Подарок

#14 horde

Друг

• Like : 727

• 1 657 сообщений
  • 8 благодарностей
  • На счете:926 кулички
  • Пользователь: 582

Отправлено 06 июня 2020 - 14:26

Отдаю за №1

• 1

Был в гостях. Приняли хорошо.

Выгнали не сразу. Били без злости. Да и догоняли лениво.

Мне понравилось. Ещё пойду.

----------
Подарки: (Всего подарков: 127
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок

#15 Нюша

Новичок

• Like : 59

• 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:1722 кулички
  • Пользователь: 751

Отправлено 06 июня 2020 - 18:23

2

• 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 6
Подарок
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Tornado

#16 Crow

Не самый добрый!

• Like : 2 734

• PipPipPipPip
  • 19 217 сообщений
  • 37 благодарностей
personal-image

Крылья, которые нравились мне

• На счете:218968 кулички
  • Пользователь: 10

Настроение: Злодей

Отправлено 06 июня 2020 - 22:46

А почему они все какие то не русские? :smile427:

или у нас только обычные свидания? :biggrin:

№! :pardon:

• 1

Некоторым кажется, что я ненормальный. А многие уже поняли, что им не кажется... .

Правила форума - здесь все, что вам нужно знать, чтоб правильно пользоваться форумом и не задавать ненужных вопросов!

----------
Подарки: (Всего подарков: 587
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): horde

#17 Amico

Старейшина

• Like : 1 032

• 9 783 сообщений
  • 11 благодарностей
  • На счете:11563 кулички
  • Пользователь: 13

Награды пользователя

Настроение: Занятой

Отправлено 06 июня 2020 - 23:48

# 1
  • 1

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 452
Подарок
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Арвен

#18 innokentij

Приятель

• Like : 20

• 155 сообщений
  • 0 благодарностей
  • На счете:925 кулички
  • Пользователь: 410

Настроение: Скучаю

Отправлено 07 июня 2020 - 13:13

1.

И длинная брюзгливая речь - только моё мнение, должен оговориться.

Всё это было много раз, различных русалок наше время надо заявлять только в полной уверенности, что сможешь оригинально обыграть. Старик на могиле возлюбленной по крайней менее претенциозен.

К слову - один умный человек обронил в разговоре о творчестве некоего очень юного прозаика, гениального в кругу семьи, подходящее слово - компиляция. Прозвучало оно сочувственным, но тяжёлым приговором.

• 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 35
Подарок
Подарок

#19 Scharmel

Друг

• Автор темы

• Like : 578

• 3 828 сообщений
  • 10 благодарностей
  • На счете:13272 кулички
  • Пользователь: 27

Награды пользователя

Настроение: Ангелок

Отправлено 11 июня 2020 - 00:29

Голосуем , кто ещё не проголосовал осталось всего два дня , чтобы отдать свой голос за понравившийся рассказ
  • 1

f22b1424cbdf6edf1e328281de8abf0e.png

Если женщина не права, пойди и извинись. (Французская поговорка )

Если человек меня разочаровал, я его исключаю из своей жизни. Я могу c ним здороваться и разговаривать, но как человек для меня он уже не существует.

----------
Подарки: (Всего подарков: 256
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): ЧФК
Подарок

#20 Tornado

Дикий лесбиян!)