Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Что наша жизнь? -Игра

стихи и проза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 463
    the best  Репутация пользователя

  • 24 518 сообщений
  • 1063 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:134395,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2010

Отправлено 19 мая 2020 - 17:40

Хева,спасибо за интересную тему! Будем читать!!!
  • 1

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1032
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#22 Night guest

 

  • Старейшина


  • Like : 3 497
    the best  Репутация пользователя

  • 5 812 сообщений
  • 166 благодарностей
  • 2091 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ashdod
  • Страна: Country Flag
  • На счете:49870 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 574
  • Регистрация: 28-06-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 865

Отправлено 20 мая 2020 - 08:37

спасибо.
Мы сейчас в ожидании премьеры(((
26 апреля долден был состоятся наш вишневый сад.... но увы.
перенеслипремьеру на 14 июня.  И то только для своих.Мой мир
 
Мир рухнул в том момент, когда в солнечный майский день я вышла с тележкой из супермаркета. Мир рассыпался на осколки, которые обрушились к моим ногам, а я стояла, замерев не в силасх осознать происшедшее.Для меня устойчивость мира всегда была основополагающим принципом моего бытия, в детстве я верила  в то, что мир держится на трех слонах и одной черепахе.  И выпросив у родителей  черепашку, часами просиживала около ее коробки и смотрела на ее твердый панцирь, трогала его пальчиком, что бы убедиться, насколько он прочный.  Выдержит ли он мир, такой большой и такой непознанный?Я не знаю, что случилось в тот майский день, толи слоны стали переминаться с ноги на ногу, то ли черепашка за прошедшие миллиарды лет существования   постарела…. Но панцирь не выдержал, и сломался и мир рухнул!Последняя моя мысль, перед тем как мир рухнул, была, о деньгах, я подсчитывала, сколько евро  я сэкономила в этом супермаркете и на что потрать эти деньги, купить, новую помаду, или диск Лары Фабиан, который я давно хотела. Я вообще в то время слишком много думала о деньгах, хотя думаю,  как и многие другие люди, может оттого слоны стали так беспокойно переминаться с ноги на ногу, что наши грубые приземленные мысли стали так сильно давить на их широкие спины,  и от этого  им стало невмоготу? Я вообще с детства знала, что разные мысли и чувства имеют разный вес:  когда  была влюблена, я вдруг становилась невесомой как птичка, и ощущала себя легкой колибри, все мое тело начинало сиять радужными сполохами, и  мысли  и ощущения щекотали меня и постоянное ощущение что я проглотила смешинку, не покидало меня.Хозяйственные заботы и мысли о деньгах, делали меня грузной  и тяжелой,  как  пожилая  бегемотиха,  километры морщин стекали по моему лбу, опускались на шею, и складками повисали на моих боках, однако предавали мне устойчивости в очередях, и зычность моему голосу, что бы громко крикнуть-Это мой багет, мадам!Но колибри и бабочки не покидали меня в моих снах, и я летала вместе с бабочками и колибри над тропическими лесами, наслаждаясь солнцем цветами и морским бризом. А иногда улетая в другие миры  и пространства превращалась, то хитрую рыжую лисичку, которая умела проникать в любые самые узкие норы,  то хищную ласку, ловко взбирающуюся по горным утесам, и огромным деревьям в непроходимом лесу, на окраине иного мира.В реальности же мой мир было четок и непоколебим; дом, магазин, дети, муж, я бродила по извечному женскому кругу, от посудомойки к стиральной машине, от утюга, к разделочной доске, от холодильника к кастрюле. И, кажется, была достаточно счастлива,  только дыра в груди с каждым днем все увеличивалась и увеличивалась, грозя поглотить всю меня….В тот майский день я довольная покупками и в мыслях о том, на что же потратить сэкономленные деньги, толкая тележку, вышла из супермаркета. Я уверенным шагом шла на парковку, к своей машине, что бы вернуться в свой мир, пока  тележка не споткнулась о камень, и не перевернулась, я выругалась сквозь зубы от досады, и начала собирать рассыпавшиеся продукты, когда странная мысль пронзила меня, откуда в центре Парижа может быть булыжник?Я подняла глаза и мой мир рухнул!Это был не мой Париж, это был не мой мир, это была не моя вселенная….Все было иное……Солнца не было видно сквозь густой туман, и только Эйфелева башня тоскливо чернела в вдалеке, запахи были незнакомые, и звуки были другие.  Мое сердце толстой бегемотихи, тоскливо сжалось, иной воздух наполнил мои легкие, и кровь моя загустела, и сердце не справлялось, с этой огромной массой которую надо было нести по моему телу. Руки и ноги похолодели, я стремительно оглянулась назад, надеясь увидеть двери супермаркета которые казалось только секунду назад закрылись за мной. Мне удалось краем глаза, увидеть как будто картинку с вывески, но само здание было как  мираж, густо дышало и меняло каждую секунду свои очертания, я хотела закричать, но из моего горла вырвался только писк. Я хотела посмотреть на свои руки, но не смогла их поднять, ощущение тела изменились, я наклонила голову в бок и увидела черные перья, и маленькие когтистые лапки. Попытавшись встать, вдруг взлетела на ручку опрокинувшейся тележки.Ощущения были с оной стороны так знакомы, и так новы для меня, что мое маленькое, птичье сердце затрепетало от восторга. Я опустила голову и в луже в отражении увидела маленькую черную птичку. Несколько  секунд, мне потребовалось, что бы осознать, что это я….. Я поняла, что прежняя моя жизнь кончилась и началась другая, и что теперь мне надо взлететь, но почему вокруг все так темно и серо вокруг, почему так черно мое оперенье? Я хотела взлететь, но что то не давало мне, я увидела, что моя лапка привязана к тележке тонкой голубой ленточкой, и эта ленточка  с одной стороны держала меня, а с другой  внушала какую то уверенность в том, что я это еще человек, и мой мир реален.Я смотрела на эту ленточку и не знала, как же мне поступить, странные мысли крутились в моей голове -Может если я так, и останусь сидеть здесь на тележке, у меня со временем отрастут руки и ноги и я опять стану человеком, и опять смогу везти свою тележку с продуктами от холодильника к кастрюле?Но вдруг от этой мысли меня охватил такой ужас, что я в ярости тала клювом рвать эту лентуСвободу, свободу! Отпустите меня!!!!!И вдруг я поняла, что меня  ничего не держит.Я легко оттолкнулась от  холодного металлического бока тележки, от всей своей предыдущей жизни и взлетела, захлебываясь от восторга….Расправив крылья я набирала высоту, и солнце, вдруг выглянувшее из тумана, окрасило яркими красками и город и мои перья, которые засияли всеми цветами радуги.

Улёт, Хевачка! Бурные Продолжительнве Аплодисменты!!
Какие ассоциации , какие мыслеобразы, какая идея!??? Слог легкость , васприятия!! БРАВО!!))
  • 1

----------
Подарки: (Всего подарков: 305
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): technogirl
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya

#23 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 20 мая 2020 - 19:34

В этом году от нас ушел один из наших ведущих актеров.

 

Ушел в плане бросил труппу.

и родился такой стих

 

Мы справляем тризну по другу,
Что ушел от нас в никуда.
И в глаза не смотрим друг другу,
А в бокалах у нас вода.

Общий стол нас уже не свяжет,
Маски сняты и сыграна роль,
Отчего нам никто не скажет,
Как из сердца изгнать эту боль.

Столько лет мы дышали вместе,
Столько пройдено было дорог.
Пели глупые громко песни
Только ты нас смешить так мог!

А сегодня, с тобой прощаясь,
Мы слова не могли найти.
Ты ушел, ну а мы остались.
Наши разные нынче пути.

Мы тропинкой к вишневому саду,
Без тебя потихоньку пойдем.
Я прощаюсь  теперь, так надо,
Дверь закрыли, вздохнули, живем……

  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#24 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 мая 2020 - 06:06

Хева, хорошоооооо!!! !  :smile427:  :good:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#25 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 28 мая 2020 - 12:40

Хева, хорошоооооо!!! !  :smile427:  :good:


Грустна....
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#26 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 28 мая 2020 - 13:05

Грустна....

Даже когда слезу пробивает, все равно это можно назвать,, хорошо,, 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#27 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 01 июня 2020 - 18:22

Еще небольшой рассказик, специально для Софи которая любит недостказанность...

 

 

В тот вечер Кристиан вернулся домой в хорошем настроении, чмокнул Эстер в губы ,а потом заперся в кабинете. Чувствуя, что происходит что- то необычное, Эстер в волнении ходила по комнате, потом подбежала к двери кабинета и попробовала услышать, что там происходит. Но, кроме шороха бумаги и невнятного бормотания Кристиана, сквозь которое иногда проскальзывали нецензурные словечки, она ничего не услышала. Она вернулась в гостиную села на диван и стала в волнении крутить кольцо на пальце.
Это кольцо Кристиан подарил ей месяц назад по случаю их помолвки, и она подумала, что сегодня, возможно, ее ожидает какой-то подарок. Только вчера он вернулся из поездки в Испанию по делам наследства и второй день загадочно улыбался, а на все ее расспросы только целовал ее в носик и говорил: "Потерпи."
Вот он вошел в гостиную, что - то пряча за спиной, и сердце ее радостно забилось. Значит, она угадала, ее ждет подарок. Он присел перед ней на одно колено и сказал:
-Закрой глаза.
Она послушно закрыла и ощутила в руках тяжесть коробочки.
-Открывай .
Она открыла глаза и увидела красиво завернутую коробочку и с нетерпением стала развязывать многочисленные узелки.
-Ну что там, что?- шептала она в нетерпении.
Наконец все узелки были развязаны и оберточная бумага снята, и Эстер держала в руках красивый футляр для драгоценностей. Она открыла его и вскрикнула от восхищения: внутри было большое золотое ожерелье. Сразу было понятно, что оно старинное, множоство солнечных дисков соединялись между собой крупной цепью , а в центре был самый крупный диск, украшенный причудливыми узорами!
"Нравится? -спросил Кристиан.- Примерь."
Он взял ожерелье из ее рук и сам застегнул его на ее шее. В тот момент, когда оно коснулось шеи Эстер, она почувствовала, как будто по всему телу ее пробежал эклектический разряд. И ожерелье показалось ей невыносимо тяжелым и горячим. В первый момент она хотела сорвать его со своей шеи. Но ,увидев восторженные глаза Кристиана , опустила руку.
-Посмотри как ты прекрасна!
Он подвел ее к зеркалу. Ожерелье действительно очень шло ей, она увидела в зеркале красивую рыжеволосую женщину, с длинной шеей и высокой грудью. Ожерелье легло идеально, и золотые диски , сияя, придавали ее белой коже особенное мерцание.
-Ты похожа на жрицу ,- шептал ей на ушко Кристиан.- Это ожерелье не простое, мне оно досталось в наследтсво от дяди. И по семейной легенде оно было украдено из сокровищницы инков, когда мой далекий предок плавал вместе с Франсиско Писарро в столицу инков Куско. Может, его носила какая- нибудь жрица 500 лет назад.
Завороженная игрой солнечных бликов, Эстер слушала рассказ Кристиана, и ее тело горело от прикосновения ожерельля.
-Ты прекрасна, моя жрица,- шептал Кристиан. Он целовал ее шею там, где начинались огненные завитки ее волос. Потом шею и плечи и, в одно движение подхватив на руки, понес в спальню.
После пылкой любви Эстер заснула в обьятьях Кристиана. И видит она странный сон.
Ее шею окружает огненный сплох, он начинается с шеи, а потом окутывает все ее тело. Этот странный огонь не причиняет никакого вреда, а наоборот-его прикосновения дарят ей наслаждение, огненный вихрь все быстрее и быстрее, а потом в одно мгновение он исчезает ,и Эстер видит, что рядом с ней стоит человек. Сначала она нечетко различает лицо и зовет Кристиана, думая, что это он.
Но вдруг фигуру мужчины заливает яркий свет, и она видит его очень четко. Это невероятно красивый высокий мужчина. Кожа его очень смугла, лицо как будто выточено из камня, большие черные глаза, орлиный нос и большой чувственный рот. Он одет в странную одежду из непонятной ткани , а на голове - странный головной убор, Эстер поняла ,что никогда ранее не видела никого похожего на него. Странное ощущение было у нее: с одной стороны, он был настолько чужим, как инопланетянин с другой галактики, а с другой -она чувствовала странное родство, что этот мужчина ее и она принадлежит ему.
Он протянул ей руки.
-Я Охэнзи, что значит тень. Я пришел за тобой ,моя королева, пора намсоединиться.
Я ждал тебя 500 лет, и ты наконец вернулась ко мне.
В это мгновение все ее существо наполнилось такой радостью! Она поняла ,что вернулась домой, а это тот, о ком она всегда мечтала.
И только где -то в глубине маленькая Эстер кричала от ужаса, когда этот незнакомый ей мужчина уводил ее.

Кристиан проснулся, когда солнышко уже заглянуло в их окна. Эстер еще спала, ее волосы разметались по подушке. Он приподнялся на локте и поцеловал ее в плечо.
-Просыпайся, дорогая , у нас полно дел.
Она не ответила. Тогда он повернул ее на спину и в первый момент даже вскрикнул от неожиданности. Она не спала, глаза ее были широко открыты, их взгляд был устремлен в неведомые дали, на губах была странная неземная улыбка.
-Эстер, Эстер !–закричал он. –Что с тобой ?
Он приложил ухо к груди-сердце билось медленно размеренно, легкое дыхание срывалось с ее уст.
Кристиан кричал, плакал пытался всеми средствами разбудить ее, но Эстер его не слышала.
В небесных чертогах Мамы Килье,  Охэнзи надел на ее правую ногу белую сандалию……..

  • 4
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#28 Наталья Лапшина

 

  • Друг


  • Like : 566
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 095 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 1797 days на форуме
  • Skype: psihologlapshina
  • Пол: sex
  • Город:Набережные Челны
  • Страна: Country Flag
  • На счете:14200 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 620
  • Регистрация: 17-04-2019

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 269

Отправлено 01 июня 2020 - 18:28

Классный текст.

 

Любишь мексиканскую культуру?


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 109
У пользователя нет подарков

#29 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 01 июня 2020 - 18:30

Классный текст.
 
Любишь мексиканскую культуру?

Совсем нет, это был конкурсный расскащ на тему - золото Инков.
Сначала даже растерялась, не зная что писать, потом перелопатила, гору материалов. Потом родилось.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#30 Наталья Лапшина

 

  • Друг


  • Like : 566
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 095 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 1797 days на форуме
  • Skype: psihologlapshina
  • Пол: sex
  • Город:Набережные Челны
  • Страна: Country Flag
  • На счете:14200 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 620
  • Регистрация: 17-04-2019

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 269

Отправлено 01 июня 2020 - 18:35

Совсем нет, это был конкурсный расскащ на тему - золото Инков.
Сначала даже растерялась, не зная что писать, потом перелопатила, гору материалов. Потом родилось.

А я сейчас Фуэнтеса читаю. У него отличные рассказы. И он мастерски играет с мексиканским фольклором. Твой рассказ немного перекликается


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 109
У пользователя нет подарков

#31 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 01 июня 2020 - 18:47

Хева, Хороший рассказ. 

Приключения с детства люблю. 

Но ничего особенного я не увидела :dntknw:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#32 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 01 июня 2020 - 18:52

Хева, Хороший рассказ. 
Приключения с детства люблю. 
Но ничего особенного я не увидела :dntknw:

Ну естественно это же не твой рассказ
  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

Поблагодарили 1 Member:
Nicolle

#33 Nicolle

 

  • Друг


  • Like : 1 633
    the best  Репутация пользователя

  • 1 963 сообщений
  • 98 благодарностей
  • 2225 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:23990 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 554
  • Регистрация: 13-02-2018

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 735

Отправлено 01 июня 2020 - 18:53


Ну естественно это же не твой рассказ

Хороший рассказ. Спасибо!


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 258
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#34 Анаконда

 

  • Приятель


  • Like : 241
    хороший  Репутация пользователя

  • 216 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 1389 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:ЦФО
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11592 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 753
  • Регистрация: 29-05-2020

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 36

Отправлено 01 июня 2020 - 18:54

Хева, ты давно написала этот рассказ про Кристиана и Эстер? Я его не помню. Хорош)))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 29
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#35 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 01 июня 2020 - 18:54

Ну естественно это же не твой рассказ

Я любые читаю...))


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#36 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 01 июня 2020 - 18:57

Хева, ты давно написала этот рассказ про Кристиана и Эстер? Я его не помню. Хорош)))


Давно, еще когда не знала что Кристиан - женщина, имя его взяла.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#37 Анаконда

 

  • Приятель


  • Like : 241
    хороший  Репутация пользователя

  • 216 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 1389 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:ЦФО
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11592 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 753
  • Регистрация: 29-05-2020

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 36

Отправлено 01 июня 2020 - 18:58

Давно, еще когда не знала что Кристиан - женщина, имя его взяла.


Да, имя сразу ясно откуда) Значит давно, я не застала.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 29
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#38 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 01 июня 2020 - 19:51

Представляешь как смешно, сейчас когда я Кристиана видела(((( вирт- зло!
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#39 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 02 июня 2020 - 00:53

Знак судьбы

 

Ярко-оранжевый кленовый лист, лежащий на черном асфальте, был насколько  вызывающе красив, что Лерка забыла, куда шла и принялась доставать фотоаппарат. Он был надежным спутником во всех её прогулках, поездках, и в последнее время она его брала с собой, даже когда выходила в ближайший магазин! Фотографом она стала в 18 лет, когда поняла, что художника из неё не выйдет, что не получается ей передать красоту, которую видят её глаза, с помощью кисточки и красок. Тогда она устроилась в офис уборщицей, чтобы заработать на свой первый фотоаппарат. С тех пор они не расставались, и хоть за прошедшее время появились куда более совершенная техника, ей удавалось с помощью своего старенького создавать почти шедевры! Лерка стояла и глядела на лист, он манил её своей красотой, и она предвкушала, какие можно сделать красивые фотки. Достав камеру, она принялась фотографировать с разных ракурсов, сверху, сбоку, потом она встала на колени, ветер немного передвинул лист, и стало ещё интереснее. Прохожие обходили склоненную Лерку. Но одна женщина, не заметив ее, споткнулась об Леркины кроссовки и чуть не упала. Лерка вскочила и принялась извиняться.

- Простите, я вас не заметила, - сказала женщина - Я вас не ушибла?

- Нет-нет, это вы извините меня – стала извиняться Лерка -, я увлеклась.

- Вы фотографируете этот лист? Он очень яркий, красивый. И фотографии должны получиться хорошие. Можно посмотреть?

Лерка показала ей фотографии, они разговорились, а потом женщина спохватилась: - Вы знаете, у меня для вас есть отличный подарок. Я хочу пригласить вас в нашу новую клинику. Она только сегодня открылась, и у нас проводится акция – бесплатная диагностика всего организма. Лерка сникла. Всё так хорошо начиналось, а теперь задушевный разговор свёлся к навязыванию ненужных услуг. 

– Спасибо, спасибо… - забормотала она – но я себя прекрасно чувствую и мне ничего не нужно.

- Вы не понимаете – стала убеждать её женщина – это совершенно новая, уникальная методика. За час вас полностью обследуют, и всё совершенно бесплатно.

Почему-то Лерка ей подчинилась. Позволила увести себя в соседний дом, подписала кучу бумажек, рассказала нескольким врачам про все свои детские болезни, сделала УЗИ и ещё кучу непонятных процедур. И через час, измученная, она сидела в коридоре, недоумевая на саму себя, зачем она это всё делает. Симпатичная девушка принесла ей кофе. Лерка глазела по сторонам, отмечая про себя, что клиника со вкусом оформлена, всё тут свежее, чистенькое. Наконец, её позвали в кабинет.

- Ну, что там в моём организме, всё в порядке? – пошутила Лерка. Миловидная доктор улыбнулась ей, но в её глазах вдруг промелькнула жалость.

- Вам нужно пройти ещё одно обследование, но здесь, не у нас. Я дам вам направление на Песочную.

 - А что там? – спросила Лерка - ваш филиал?

- Там онкодиспансер – тихо сказала врач.

 - Что-что? – спросила Лерка, глупо улыбаясь.

- По результатам нашего обследования мы подозреваем у вас рак поджелудочной железы.

Слово «рак» ударило Лерку по ушам. Горло сжал спазм, а сердце стало колотиться с невероятной скоростью.

- Что, что?? – ещё раз спросила она.

Доктор встала, налила стакан воды и протянула Лерке. Потом ласково положила руку на плечо и сказала:

- Сходите к ним, может быть, мы ошибаемся. Я буду этому очень рада.

Лерка шла домой на ватных ногах. Приступы страха сменялись каким-то тупым равнодушием. Дома первым делом она, конечно, бросилась к компьютеру. Но чем больше она читала, тем хуже ей становилось. Это слово продолжало стучать у неё в голове как будто многотонный колокол. Она не знала, что ей делать дальше. Ей хотелось с кем-то поговорить, но она не знала с кем. Родители далеко, в другом городе, и пугать их по телефону неясным диагнозом было бы глупо. Это она понимала даже в своём отупевшем состоянии. Звонить подругам она не хотела, потому что они не знают, что ей сказать, это она знала точно. А если что-то и скажут, то это не то, что она хотела бы услышать. Она пошла на кухню и долго рылась в своей аптечке. Ей хотелось принять что-нибудь, чтобы заснуть, потому что думать она больше не могла. А делать до завтра было нечего. Но в аптечке не было ничего подходящего. Она стала судорожно рыться по шкафам и в дальнем углу нашла бутылку водки. Залпом выпила стакан, и ком, сжимавший её горло, наконец исчез. Слёзы градом покатились из глаз. Через час, совсем обессилев от рыданий, она повались на кровать и заснула тяжёлым сном безо всяких сновидений. Солнечный луч разбудил её, она ему по привычке улыбнулась, потянулась, но вдруг в её памяти всплыло слово «рак», и страх охватил её с новой силой. «Я никуда не пойду. Я никуда не пойду. Я никуда не пойду.» - твердила она себе одно и то же. Она вдруг вскочила и принялась лихорадочно рыться в ящике комода, где были спрятаны все её сбережения. Вытащила деньги и принялась их пересчитывать. Всё время сбивалась, начинала сначала. Наконец она досчитала и поняла – ей хватит на билет до океана, на три месяца безбедной жизни. А больше ей и не нужно. Она уже представила себе, как она будет сидеть и смотреть на океан, а волны будут лизать пальцы её ног, и это будет восхитительно. А потом… потом она умрёт.  Но вдруг перед её глазами всплыло лицо её любимого актёра, который умер от той же болезни. Как он боролся до последнего, и до последнего верил, что он справится. Она встала,  надела куртку и вышла. Её фотоаппарат впервые за несколько лет остался дома…

Прошла неделя. Лерка сидела в кабинете доктора и с напряжением вслушивалась в его слова.

- К сожалению, ваш диагноз подтвердился. Но вам невероятно повезло, у вас самая ранняя стадия. Обычно на такой стадии этого не находят. Если мы немедленно начнём лечение, у вас есть очень высокие шансы. Благодарите Бога, что Он отправил вас в эту клинику, и что они нашли опухоль сейчас.

Лерка шла знакомым маршрутом, держа в руках адрес той клиники, где ей провели первое обследование. Она хотела найти ту женщину и поблагодарить её за то, что в тот яркий осенний день она споткнулась об неё. Лерка открыла тяжёлую дверь и вошла. Девушка на ресепшн ей приветливо улыбнулась:

- Здравствуйте, чем я могу вам помочь?

- Здравствуйте, я хотела бы увидеть женщину-промоутера. Неделю назад она привела меня в вашу клинику и, возможно, тем самым спасла мою жизнь.

Брови девушки поднялись от удивления. – Промоутера? У нас никогда не было никакого промоутера. Всю информацию о клинике, об акциях и процедурах мы распространяем только через интернет. Девушка, вам плохо?..

Прошёл год. Лерка сидела на берегу океана, щурилась от яркого солнца, а ласковые волны лизали пальцы её ног. Рука лежала на любимом фотоаппарате. Она сняла платок с головы, и ветер ласково обдувал ёжик её отрастающих волос. Она была счастлива.


  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#40 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 02 июня 2020 - 06:16

Хева, мне понравилось :smile200: :ok:

 

Ты рассказ на дуэль написала?)))))

Постишь тут раннее :acute:


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 02 июня 2020 - 06:16

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика