Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Что наша жизнь? -Игра

стихи и проза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Хева

 

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 00:12

Про нашу актерскую жизнь)))))

 

 

Когда зритель приходит в театр, в этот храм искусства, и с нетерпением ожидает начала священнодействия, он даже не подозревает, что в данный момент происходит за кулисами. Возможно, одни думают, что актёры как марионетки до начала спектакля висят на гвоздиках и ждут, когда опытный кукловод расставит их на свои места и вдохнёт в них жизнь. А другие, возможно, думают, что актёры до начала спектакля входят в образ, погрузившись в медитацию и призывая дух Станиславского. Но ни те, ни другие не правы. Всё на самом деле обстоит несколько иначе. Заглянем за кулисы, режиссёр объявил часовую готовность, начался обратный отсчёт.

Где мои вещи? - громко вопрошает актриса К.

Я же ещё с утра положила здесь свои вещи.

Пустое это, вещи, - флегматично отзывается актриса Т. фразой своей героини из спектакля.

Я уже слышать не могу эту твою фразу, - тут же взрывается К.

В этом бардаке вечно ничего не найдёшь, а мы же договаривались, что здесь будут лежать только наши реквизит,  а здесь опять стоит твоя сумка, лежит чей-то рюкзак и грязные мужские штаны.

К. яростно сметает и сумку, и рюкзак и мужские штаны.

Вот вам, я наведу здесь порядок!

С Т. слетает вся её флегматичность. Она встаёт, и сжимая свои красивые белые пальцы, яростно шипит:

А ты всегда наводишь везде свои порядки, хотя никто тебя об этом не просил! Всегда всё распихиваешь по углам, а потом не можешь вспомнить, куда ты это дела. В прошлый раз сама убрала медальон за зеркало, а потом устроила такой скандал, что все неделю в себя приходили. Совсем с памятью плохо стало, может быть, тебе на пенсию пора?

К. театральным жестом хватается за грудь:

Да как ты можешь говорить мне такое? Никакого уважения, да от тебя вообще в театре никакого толку, ты уйдёшь и завтра ничего не изменится.

А ты...

А ты...

А ты...

А ты!...

Они обе стоят в бойцовских позах, голоса их дрожат, волосы растрёпаны. Всё мужское население театра в ужасе попряталось по углам. И тут в гримёрку входит маленькая хрупкая актриса Н. Она держит в руках изящные бусы.

Заберите их, они мне не подходят...

Режиссёр объявляет, что до спектакля осталось полчаса.


  • 6


----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#2 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 871
    the best  Репутация пользователя

  • 30 982 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383205,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 19 мая 2020 - 00:17

В полку наших писателей поэтов прибыло)  :5750788:

 

С премьерой спектакля на этом форуме!


  • 1

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#3 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 00:25

В полку наших писателей поэтов прибыло)  :5750788:

 

С премьерой спектакля на этом форуме!

спасибо.

Мы сейчас в ожидании премьеры(((

26 апреля долден был состоятся наш вишневый сад.... но увы.

перенеслипремьеру на 14 июня.  И то только для своих.


Мой мир

 

Мир рухнул в том момент, когда в солнечный майский день я вышла с тележкой из супермаркета. Мир рассыпался на осколки, которые обрушились к моим ногам, а я стояла, замерев не в силасх осознать происшедшее.
Для меня устойчивость мира всегда была основополагающим принципом моего бытия, в детстве я верила  в то, что мир держится на трех слонах и одной черепахе.  И выпросив у родителей  черепашку, часами просиживала около ее коробки и смотрела на ее твердый панцирь, трогала его пальчиком, что бы убедиться, насколько он прочный.  Выдержит ли он мир, такой большой и такой непознанный?
Я не знаю, что случилось в тот майский день, толи слоны стали переминаться с ноги на ногу, то ли черепашка за прошедшие миллиарды лет существования   постарела…. Но панцирь не выдержал, и сломался и мир рухнул!
Последняя моя мысль, перед тем как мир рухнул, была, о деньгах, я подсчитывала, сколько евро  я сэкономила в этом супермаркете и на что потрать эти деньги, купить, новую помаду, или диск Лары Фабиан, который я давно хотела. Я вообще в то время слишком много думала о деньгах, хотя думаю,  как и многие другие люди, может оттого слоны стали так беспокойно переминаться с ноги на ногу, что наши грубые приземленные мысли стали так сильно давить на их широкие спины,  и от этого  им стало невмоготу? Я вообще с детства знала, что разные мысли и чувства имеют разный вес:  когда  была влюблена, я вдруг становилась невесомой как птичка, и ощущала себя легкой колибри, все мое тело начинало сиять радужными сполохами, и  мысли  и ощущения щекотали меня и постоянное ощущение что я проглотила смешинку, не покидало меня.
Хозяйственные заботы и мысли о деньгах, делали меня грузной  и тяжелой,  как  пожилая  бегемотиха,  километры морщин стекали по моему лбу, опускались на шею, и складками повисали на моих боках, однако предавали мне устойчивости в очередях, и зычность моему голосу, что бы громко крикнуть
-Это мой багет, мадам!
Но колибри и бабочки не покидали меня в моих снах, и я летала вместе с бабочками и колибри над тропическими лесами, наслаждаясь солнцем цветами и морским бризом. А иногда улетая в другие миры  и пространства превращалась, то хитрую рыжую лисичку, которая умела проникать в любые самые узкие норы,  то хищную ласку, ловко взбирающуюся по горным утесам, и огромным деревьям в непроходимом лесу, на окраине иного мира.
В реальности же мой мир было четок и непоколебим; дом, магазин, дети, муж, я бродила по извечному женскому кругу, от посудомойки к стиральной машине, от утюга, к разделочной доске, от холодильника к кастрюле. И, кажется, была достаточно счастлива,  только дыра в груди с каждым днем все увеличивалась и увеличивалась, грозя поглотить всю меня….
В тот майский день я довольная покупками и в мыслях о том, на что же потратить сэкономленные деньги, толкая тележку, вышла из супермаркета. Я уверенным шагом шла на парковку, к своей машине, что бы вернуться в свой мир, пока  тележка не споткнулась о камень, и не перевернулась, я выругалась сквозь зубы от досады, и начала собирать рассыпавшиеся продукты, когда странная мысль пронзила меня, откуда в центре Парижа может быть булыжник?
Я подняла глаза и мой мир рухнул!
Это был не мой Париж, это был не мой мир, это была не моя вселенная….Все было иное……
Солнца не было видно сквозь густой туман, и только Эйфелева башня тоскливо чернела в вдалеке, запахи были незнакомые, и звуки были другие.  Мое сердце толстой бегемотихи, тоскливо сжалось, иной воздух наполнил мои легкие, и кровь моя загустела, и сердце не справлялось, с этой огромной массой которую надо было нести по моему телу. Руки и ноги похолодели, я стремительно оглянулась назад, надеясь увидеть двери супермаркета которые казалось только секунду назад закрылись за мной. Мне удалось краем глаза, увидеть как будто картинку с вывески, но само здание было как  мираж, густо дышало и меняло каждую секунду свои очертания, я хотела закричать, но из моего горла вырвался только писк. Я хотела посмотреть на свои руки, но не смогла их поднять, ощущение тела изменились, я наклонила голову в бок и увидела черные перья, и маленькие когтистые лапки. Попытавшись встать, вдруг взлетела на ручку опрокинувшейся тележки.
Ощущения были с оной стороны так знакомы, и так новы для меня, что мое маленькое, птичье сердце затрепетало от восторга. Я опустила голову и в луже в отражении увидела маленькую черную птичку. Несколько  секунд, мне потребовалось, что бы осознать, что это я….. Я поняла, что прежняя моя жизнь кончилась и началась другая, и что теперь мне надо взлететь, но почему вокруг все так темно и серо вокруг, почему так черно мое оперенье? Я хотела взлететь, но что то не давало мне, я увидела, что моя лапка привязана к тележке тонкой голубой ленточкой, и эта ленточка  с одной стороны держала меня, а с другой  внушала какую то уверенность в том, что я это еще человек, и мой мир реален.
Я смотрела на эту ленточку и не знала, как же мне поступить, странные мысли крутились в моей голове
 -Может если я так, и останусь сидеть здесь на тележке, у меня со временем отрастут руки и ноги и я опять стану человеком, и опять смогу везти свою тележку с продуктами от холодильника к кастрюле?
Но вдруг от этой мысли меня охватил такой ужас, что я в ярости тала клювом рвать эту ленту
Свободу, свободу! Отпустите меня!!!!!
И вдруг я поняла, что меня  ничего не держит.
Я легко оттолкнулась от  холодного металлического бока тележки, от всей своей предыдущей жизни и взлетела, захлебываясь от восторга….
Расправив крылья я набирала высоту, и солнце, вдруг выглянувшее из тумана, окрасило яркими красками и город и мои перья, которые засияли всеми цветами радуги.


  • 4
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#4 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 871
    the best  Репутация пользователя

  • 30 982 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383205,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 19 мая 2020 - 00:45


спасибо. Мы сейчас в ожидании премьеры((( 26 апреля долден был состоятся наш вишневый сад.... но увы. перенеслипремьеру на 14 июня.  И то только для своих.

 

Ты играешь в каком театре? Это студенческий, народный или ? Чехов это сильно) 

 


Расправив крылья я набирала высоту, и солнце, вдруг выглянувшее из тумана, окрасило яркими красками и город и мои перья, которые засияли всеми цветами радуги.

 

печальная свобода!


  • 1

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#5 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 00:48

Ты играешь в каком театре? Это студенческий, народный или ? Чехов это сильно) 

 

Можно сказать любительский театр.

Мы 5 год обучаемся в студии и ставим спектакли.

Сейчас Выпустим Сад -  впереди Гамлет)))


 

печальная свобода!

Почему печальная?

 

свобода -это ответственность за свою жизнь принятие ее такой каой ты хочешь ,не каждый  готов эту отвественность принять.


  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#6 Night guest

 

  • Старейшина


  • Like : 3 497
    the best  Репутация пользователя

  • 5 812 сообщений
  • 166 благодарностей
  • 2091 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Ashdod
  • Страна: Country Flag
  • На счете:49870 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 574
  • Регистрация: 28-06-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 865

Отправлено 19 мая 2020 - 01:12

Хевачка!!☻⚘⚘⚘
  • 0

----------
Подарки: (Всего подарков: 305
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): technogirl
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya

#7 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 871
    the best  Репутация пользователя

  • 30 982 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383205,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 19 мая 2020 - 11:09


Можно сказать любительский театр. Мы 5 год обучаемся в студии и ставим спектакли. Сейчас Выпустим Сад -  впереди Гамлет)))

 

Гамлет!) На Шекспира, нашего Вильяма замахнулись))) Здорово!) 

 


Почему печальная?   свобода -это ответственность за свою жизнь принятие ее такой каой ты хочешь ,не каждый  готов эту отвественность принять.

 

Я поняла, что ГГ умерла, а птичка это ее выпорхнувшая душа. А там где-то дети остались без мамы. 


  • 2

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#8 Наталья Лапшина

 

  • Друг


  • Like : 566
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 095 сообщений
  • 8 благодарностей
  • 1797 days на форуме
  • Skype: psihologlapshina
  • Пол: sex
  • Город:Набережные Челны
  • Страна: Country Flag
  • На счете:14200 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 620
  • Регистрация: 17-04-2019

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 269

Отправлено 19 мая 2020 - 11:14

Хорошая проза. Зачиталась


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 109
У пользователя нет подарков

#9 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 19 мая 2020 - 11:26

Мне тоже очень понравилось :smile200:

Хева, молодец, что тему завела...  :smile203:

 

Я даже не представляю, как там... за кулисами... 

Но у меня была когда-то знакомая актриса..., а у неё был сын..

Он ходил тогда во второй класс и был совершенно развитый и начитанный ребёнок. 

Всё свое свободное время он проводил в театре..

Разговаривать с ним даже взрослому человеку было интересно!!!  :good: столько всего он знал необычного!!

А какая у него была память!!!

Он никогда не учил устные уроки: если внимательно слушал учителя, мог и через неделю повторить материал практически слово в слово :shok:  :ok:

Уникальный был ребёнок у этой актрисы.!!! 

С интересными людьми он общался и был взрослый не по годам..  :smile200:


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 19 мая 2020 - 11:26

  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#10 Nicolle

 

  • Друг


  • Like : 1 633
    the best  Репутация пользователя

  • 1 963 сообщений
  • 98 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:23990 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 554
  • Регистрация: 13-02-2018

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 735

Отправлено 19 мая 2020 - 11:42


свобода -это ответственность за свою жизнь принятие ее такой каой ты хочешь ,не каждый  готов эту отвественность принять.

Спасибо! Интересный рассказ!


  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 258
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#11 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 13:00

Гамлет!) На Шекспира, нашего Вильяма замахнулись))) Здорово!) 

 

 

 

 

Я поняла, что ГГ умерла, а птичка это ее выпорхнувшая душа. А там где-то дети остались без мамы. 

Да возможно и так.....


Спасибо! Интересный рассказ!

Спасибо.

По большей части пишу грустные вещи.


  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#12 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 16:11

Всем кто любит  Акунина. Раасказ писался на конкурс.

 

Новые Приключения Фандорина

 

Эраст Петрович стоял на палубе парохода и смотрел, как английский берег медленно исчезает вдали. Странное чувство охватило его, он вспомнил, как более тридцати лет назад он так же плыл на самом крупном лайнере современности и так же в полном одиночестве. Конечно, бедняге «Левиафану» было далеко до «Титаника». Он был почти вдвое его больше, оснащён самыми современными машинами, более роскошный, а главное – абсолютно непотопляемый. Прибыв за три часа до отплытия, Эраст Петрович вместе с другими особо важными персонами совершил экскурсию по почти пустому судну. Кроме команды, ещё никого не было. Сам капитан Смит показал Эрасту Петровичу и ещё нескольким счастливчикам этот удивительный корабль. Они осмотрели всё: – от капитанского мостика, оснащённого новейшими навигационными приборами до машинного отделения. Всё здесь радовало глаз : и роскошь кают первого класса, и лаконичность третьего.
Эраст Петрович предвкушал спокойные дни в путешествии, приятные беседы с интересными попутчиками и комфорт, который предоставляла его каюта первого класса. Он с любопытством оглядывал людей, стоявших на палубах, поражаясь, как много вмещает этот корабль – более двух тысяч человек пассажиров и команды. И кто только не плыл на этом корабле: вот английский аристократ, прищурив глаза, надменно оглядывает пассажиров третьего класса. Типичный делец с хищным взглядом раздумывает, не продешевил ли он, взяв каюту второго, простые работяги радуются, что им удалось взять билет в каюту третьего, впервые ощутить роскошь и комфорт морского путешествия. Эраст Петрович возвращался в Америку, где его с нетерпением ожидал верный слуга и преданный друг Масса. В его голове было множество новых идей и проектов, которые должны были осуществиться в Америке. А спокойные вечера в круизе он планировал посвятить литературной деятельности. Эраст Петрович затеял написать историю своего рода, и в Англию он ездил в поисках одного старинного документа, проливающего свет на историю жизни одного из потомков Тео Крестоносца. Ему не терпелось записать все события и впечатления, которые он получил в Англии, поэтому сразу после роскошного ужина он отправился в свою каюту и уселся за пишущую машинку. Эраст Петрович был жаворонком, и писалось ему лучше всего с утра. Поэтому вечером 13 апреля 1912 года в 11 часов он уже крепко спал.
Он не почувствовал ни удара, ни толчка, только лёгкую вибрацию. И всё же его тренированное тело, привыкшее за многие годы к разным опасностям, подало ему сигнал – просыпайся! Он открыл глаза, была полная темнота. За дверьми слышались спокойные разговоры людей. И всё же он всем телом ощущал, что что-то произошло. Он закрыл глаза и попытался слиться с кораблём. И через несколько секунд услышал крик корабля – пробоина! Эраст Петрович вскочил, включил свет, очень быстро оделся и вышел из каюты. В коридоре первого класс как ни в чём не бывало прогуливались люди, многие возвращались после музыкального вечера в свои каюты, дамы шуршали подолами вечерних платьев по мягкому ковру. Но это видимое спокойствие уже не могло обмануть его. Он вышел на внешнюю палубу и увидел, что вдоль борта столпились люди. Они возбуждённо что-то обсуждали и показывали руками вдаль. Эраст Петрович подбежал к поручням и сам увидел то, что вызвало такое волнение людей - айсберг. Огромная глыба зеленоватого льда угрожающе мерцала среди чёрного океана. Неужели корабль столкнулся с айсбергом и пробоина – следствие этой катастрофы? Эраст Петрович перегнулся через поручни и посмотрел вниз. Но сверху не было видно никаких повреждений обшивки корабля. Люди на палубе возбуждённо переговаривались и делились впечатлениями: «Какой огромный айсберг! Мы чуть с ним не столкнулись!» «А вы не почувствовали удар?» «Мы тонем?» Эрасту Петровичу и самому хотелось бы знать ответы на эти вопросы. И он знал, где он может их получить. Решительным шагом он отправился на капитанский мостик. Когда он вошёл, то увидел, что несколько человек склонились над большим чертежом корабля. Эраст Петрович узнал Томаса Эндрюса, главного конструктора «Титаника». В тот момент он что-то возбуждёно говорил капитану Смиту и другим членам экипажа.
-«Д-добрый вечер, господа. Я видел айсберг, мне необходимо поговорить с вами.»
Эраста Петровича встретили с холодным недоумением, но Смит вспомнил, что ему рекомендовали Фандорина как американского инженера, и поэтому лёгким кивком он позволил присоединиться. Мистер Эндрюс продолжил свою речь:
-«Титаник» может оставаться на плаву, если повреждены три переборки. А судя по показаниям приборов, повреждены все пять. Корабль затонет». Раздались недоумённые возгласы:
-«Этого не может быть!
-«Титаник» непотопляем!»
- «Неужели ничего нельзя сделать?».
-«С-сколько у нас времени? – спросил Эраст Петрович – И какие меры были приняты?» Эндрюс на секунду задумался, что-то просчитывая в уме.
-«Час, в лучшем случае полтора».
Капитан устало вздохнул, снял фуражку.
-«Мы подали сигнал SOS, «Карпатия» идёт к нам на помощь. Но она будет здесь через четыре часа, не раньше. Я уже отдал приказ об эвакуации пассажиров. Очень прошу вас, господа, не распространять полученную здесь информацию. Хотелось бы до последнего избежать паники. Да поможет нам Бог.» Эраст Петрович сухо кивнул и вышел на палубу. Он поднял голову и посмотрел в звёздное небо. «Что должен сделать истинный воин в минуту опасности?» - задал он сам себе вопрос. Спасти как можно больше людей, а потом достойно встретить смерть. Он стоял и вдыхал холодный апрельский воздух. Никогда ещё небо не казалось ему таким прекрасным. Он готов достойно встретить смерть. Но странное ощущение не мешало ему сосредоточиться на предстоящей миссии. Что-то в рассказе Эндрюса и поведении капитана его смущало. Он стоял и смотрел в звёздное небо и вдруг понял – я должен увидеть повреждения собственными глазами. И он тотчас принялся действовать. Через несколько минут он был в своей каюте и переодевался в специальную одежду. Она не стесняла движения, в ней было удобно плавать, и к тому же она хорошо согревала тело. Он одел на голову шапочку, закрывавшую голову и лицо, прикрепил на лоб фонарь, собственной конструкции, который светил под водой. В каюту вошёл почтенный господин 55 лет, а выбежал ниндзя. Обладая фотографической памятью, Эраст Петрович легко ориентировался на корабле, он знал где находятся служебные лестницы, которые могли привести его вниз. Стремительными прыжками он опускался всё ниже и ниже в самое чрево корабля. Последний пролёт был уже затоплен. Эраст Петрович остановился, привёл в порядок дыхание, включил фонарь, набрал в лёгкие воздуха и нырнул. Ледяная вода на секунду обожгла его, но он уже давным-давно умел справляться с такими неприятностями. Придерживаясь за стену, он опускался всё глубже и глубже. Примерно здесь должна была быть переборка. Он огляделся внимательно вокруг, и то, что он увидел, заставило его сердце биться с огромной скоростью. ПЕРЕБОРКИ БЫЛИ ОТКРЫТЫ. Вынырнув из воды, Эраст Петрович поздравил себя с тем, что совершил ненапрасное купание. Его интуиция не подвела, и сейчас ему были нужны ответы на совершенно другие вопросы. Он стремительно поднимался наверх. Ему был нужен капитан. Мокрая одежда облепила тело, было очень холодно. Но сейчас это не имело никакого значения. Поднявшись наверх, он подбежал к капитанскому мостику. Пусто. Капитан покинул свой пост. Чего-то подобного Эраст Петрович и ожидал. Где же ему найти капитана? Может быть, стоит сначала превратиться из ниндзя в почтенного господина, чтобы не пугать и без того перепуганных пассажиров? Но инстинкт опять подсказал ему, что нельзя терять ни секунды. Но ему не пришлось прятаться, потому что в коридорах он не встретил ни одного человека. Все были на палубе – началась эвакуация пассажиров. Оставляя на ковре мокрые следы, Эраст Петрович добежал до каюты капитана. Он сначала хотел постучать, но что-то его остановило. Прижавшись всем телом к двери. Он услышал в каюте лёгкий щелчок взводимого затвора. Поняв, что медлить нельзя, Эраст Петрович собрал в себе энергию Ки и вышиб тяжёлую дубовую дверь. Одной секунды ему хватило, чтобы увидеть, как капитан как раз поднёс револьвер к виску. Увидев влетающего к нему в каюту чёрного мокрого человека, капитан от удивления замер. Этого промедления хватило, чтобы Фандорин выхватил пистолет и скрутил капитану руки. Капитан был сильным мужчиной высокого роста, но как он ни старался, он не мог высвободиться. Эраст Петрович очень быстро привязал его покрывалом, сдёрнутым с кровати, и снял чёрную шапку.
-«ВЫ?» - глаза капитана расширились от удивления.
-«Я так п-полагаю, что это признание?» - спросил Фандорин, указав на пистолет, валяющийся на полу.
- «Признание в чём? Вы сумасшедший? Немедленно развяжите меня и покиньте мою каюту. На этом судне я пока ещё капитан.»
-«Вы п-потопили корабль, и у меня есть доказательства». Капитан внимательно смотрел на Фандорина. В глазах его читалась смесь удивления и страха.
-«Вы очень опытный капитан – начал свою речь Фандорин – Вы не раз ходили этим маршрутом и знаете все опасности, которые могут подстерегать корабль – раз. Вас несомненно должны были предупреждать об айсбергах – это д-два. Если «Титанику» угрожало столкновение, зная его конструкцию, вы бы не стали поворачивать, дабы меньше отсеков было повреждено – это т-три. Когда я был на мостике, вы утверждали, что все переборки закрыты – это четыре. Но я сам видел, что они открыты, и открыть их может только капитан – это пять. Зачем вы погубили корабль?» Смит молчал. Фандорин хорошо знал людей подобного типа и понимал, что если тот принял решение не говорить, то он и не скажет. А у него не было времени собирать дополнительные улики. И тогда он пустился на хитрость.
-«Я всё знаю, я говорил с вашим помощником. Он признался, что вы пустили корабль на дно, чтобы компания могла получить страховку. Из-за вашей жадности погибнет очень много людей, поскольку шлюпок недостаточно. Глаза Смита яростно вспыхнули:
-«Деньги? Да причём тут деньги?!» Он осёкся, поняв, что выдал себя. Эраст Петрович подошёл к нему и присев на корточки взглянул ему в глаза.
-«Я обманул вас, я знаю, что дело не в деньгах. Но мне нужно знать причину, по которой «Титаник» вместе с пассажирами пойдёт на дно.» Смит словно впервые видел это красивое лицо. В этих глазах была некая магнетическая сила, и капитан сквозь зубы произнёс:
-«Война».
- «Война? - переспросил Фандорин, – Что вы хотите сказать?» Смит опустил голову и сначала тихо, а потом всё более уверенно начал свой рассказ.
- «За три дня до отплытия ко мне пришёл человек. Он сказал, что на «Титанике» спрятано новое совершенное оружие, разработанное в Англии. Бомба огромной мощности. И её везут в Америку, чтобы американцы развязали войну мирового масштаба. Так или иначе, в ней будут задействованы все страны. А если использовать эту бомбу, победителей не будет. Проигравшими окажутся все. Я сначала не поверил, но когда в самом дальнем отсеке увидел это устройство замаскированное под багаж, сомнений не осталось. Мне предложили уничтожить бомбу вместе с кораблём, так как вынести её с корабля незаметно не было никакой возможности. Был предложен следующий план: как вы правильно заметили, сейчас в океане много айсбергов. Я должен был идти прямо на айсберг, чтобы его увидели пассажиры, и ни у кого бы не осталось сомнений в причине крушения судна. Мой помощник в одном из отсеков взорвал небольшую бомбу, что бы проделать дыру в корабле, а я открыл переборки. «Сейчас эта бомба медленно опускается на дно океана, откуда ее никто не достанет».
-«Но люди! – вскричал Эраст Петрович, – неужели не было другого варианта избавиться от бомбы?» Капитан опустил голову ещё ниже и сжал зубы.
-«Здесь нет моей вины. Шлюпки сняли с корабля в день отплытия, рано утром. Хозяевам показалось, что слишком мало места для прогулок пассажирам первого класса. И я уже ничего не мог исправить. По первоначальному плану все: пассажиры и команда – должны были сесть в шлюпки.»
-«Вы – убийца!» – вскричал Фандорин.
-«Да, я – убийца. И за это я поплачусь своей жизнью и своей честью. Я войду в историю как капитан, потопивший непотопляемый корабль.»
-«Кто, кто был этот человек, рассказавший вам о бомбе и откуда он о ней знал?» Капитан горько усмехнулся.
-«Он назвался вымышленным именем, и на лице его была маска. Но всё равно я понял, что это был японец.»
-«Назовите это вымышленное имя», - сказал Фандорин, развязывая капитана. Он понимал, что тот не представляет сейчас для него никакой опасности. Более то, этот человек был сейчас его союзником, а возможно и свидетелем, если ему и Фандорину удастся спастись с тонущего корабля.
-«Он назвался принцем Гэндзи – сказал капитан, растирая затёкшие руки – мне это имя ничего не говорит, а вам?» Фандорина это имя застало врасплох. Он почувствовал, что получил удар в спину. Все другие вопросы, которые он планировал задать капитану, вылетели у него из головы. Он судорожно хватал ртом воздух. Совпадение? Не может быть. Пошатываясь словно пьяный, Эраст Петрович вышел из каюты капитана. Чрез несколько секунд за его спиной раздался выстрела. Этот звук вывел Фандорина из оцепенения, он понял, что ему надо выжить, выжить любой ценой, что бы подтвердить или опровергнуть свои подозрения.
Бегом он вернулся в свою каюту, переоделся во все сухое, взял деньги и бумаги, спрятал их во внутреннем кармане пальто и вышел на палубу. Он посмотрел на часы, с момента крушения прошло уже 50 минут, это было самое короткое его расследование. Корабль уже на две трети ушел под воду, шлюпочные палубы были пусты, а от тонущего корабля стремительно отходили множество шлюпок. Люди, оставшиеся на корабле, были предоставлены своей судьбе, и они осознали что никто их спасать не будет. И, как всегда,пред ликом смерти они явили миру свою натуру. Фандорин не раз был на войне и видел гибель множества людей но почему -то катастрофа «Титаника» заставила его содрогнуться. Фандорин быстрым шагом прошелся по палубам, он увидел и английских аристократов, которые решили встретить смерть при полном параде, с бокалом виски в руках. И матерей, которые безуспешно пытались успокоить плачущих от страха детей. Черными тенями метались по каютам первого класса мародеры, надеясь поживиться оставленными деньгами и драгоценностями. Большая толпа собралась вокруг священника, надеясь найти последнее утешение в вере и получить отпущение грехов. Были и те, кто прыгали за борт, чтоб не продлевать агонию.
«Мне нужен плот –решил Эраст Петрович, -но один я не справлюсь». И он отправился на поиски помощников, собрав шесть крепких парней из пассажиров третьего класса, он быстро объяснил им задачу, и они принялись за работу. Корабль погружался все быстрее, и им стоило поторопиться. Перетащив из салона первого класса столы, они связали простынями между собой, с помощью багра выломали доски из обшивки и сделали весла. Через 10 минут плот был готов, вода уже заливала палубу первого класса забравшись на плоты они стали быстро отплывать. Эраст Петрович знал, что им надо отойти как можно дальше, что бы не попасть в воронку образованную тонущим кораблем. На Титанике погас свет, и корабль в полной темноте, стал погружаться на дно Атлантики. Обезумевшие люди громко кричали, звали на помощь, но шлюпки отходили все дальше. Фандорин хотел заткнуть уши и закрыть глаза, только бы не видеть этого ужаса, одна часть души его рвалась туда, на корабль, что бы построить еще плот и спасти еще людей, но другая его часть понимала, что теперь он уже ничего не сможет сделать. Он должен продержаться до прихода Карпатиии и вернуться в Америку. С жутким треском лайнер разломился пополам и нос стал быстро уходить под воду, а корма подниматься, чрез несколько минут, она зависла вертикально и люди столпившиеся и повисшие на перилах, на секунду было поверили, что они смогут удержаться на ней. Но уже через считанные минуты, она начала стремительно тонуть. В 2.20, Титаник полностью скрылся под водой, множество людей утянуло в гигантскую воронку, но тех, кто остался на плаву, ожидала мучительная смерть в ледяной воде. Фандорин не рискнул вернуться, боясь что обезумевшие люди опрокинут плот, и, сжав зубы, он старался отрешиться от криков, несущихся со стороны затонувшего корабля. Ярость переполняла его душу, он найдет этого Гендзи и предъявит ему счет за каждого погибшего этой ночью. Через два часа «Карпатия» подошла к месту крушения и на ее борт поднялось 712 человек,в том числе и Фандорин со своими попутчиками. Когда спросили его имя, что бы внести его в список спасшихся, Фандорин назвался вымышленным именем. Остаток путешествия он провел в каюте 3 класса и напряженно размышлял. К сожалению,все факты складывались в пользу версии, что принц Гензи – был никто иной как его верный слуга Маса, еще в 1905 году он принял нетралийтет и сильно поругался с Фандорниым, когда Россия воевала с Японией. Но по отношению к другим станам Маса был непреклонен. И часто говорил, что если кто- то нападет на Японию, он поедет защищать родину. Последние месяцы, он часто отлучался, по своим делам, и Фандорин думая, что это амурные дела, ни о чем его не расспрашивал. И наконец, он отказался ехать с ним в Англию, сославшись на то что, он больше нужен в Америке. И главное имя Гендзи, то что так поразило Эраста Петровича в рассказе капитана. Этим именем сам Фандорин назвался много лет тому назад, учавствуя в сложном деле. И Массе тогда это имя очень понравилось и он прочтя произведение Мурасаки Сикибу, выбрал этого героя своим кумиром.
Фандорин провел в Англии три месяца, за это время Маса вполне мог прибыть в Англию и завербовать капитана Смита, но вот вернуться раньше Фандорина он никак не мог. И теперь, стоя на палубе Карпатии которая 18 апреля входила в порт Нью- Йорка, Фандорин напряженно выискивал в толпе собравшейся на причале кругленькую фигуру Масы.
Но его не было. Фандорин успокаивал себя: он мог ждать его дома, но вернувшись домой, он увидел пустую квартиру в которую уже несколько месяцев никто не входил.

Сообщение отредактировал Хева: 19 мая 2020 - 16:11

  • 3
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#13 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 19 мая 2020 - 16:42

Хева, мне понравилось :smile200:  :ok:

Я люблю Акунина...)

Что сказали читатели на конкурсе и был ли там какой-нить Мэтр литературного творчества?

Тебе запомнился какой-нибудь отклик? 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#14 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 16:43

Хева, мне понравилось :smile200:  :ok:

Я люблю Акунина...)

Что сказали читатели на конкурсе и был ли там какой-нить Мэтр литературного творчества?

Тебе запомнился какой-нибудь отклик? 

Ну мой рассказ тогда победил, на розе ру написали отзыв что стиль Акунинский очень.  А я именно в стиль хотела попасть.


  • 3
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#15 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 19 мая 2020 - 16:44

Ну мой рассказ тогда победил, на розе ру написали отзыв что стиль Акунинский очень.  А я именно в стиль хотела попасть.

Поздравляю :post-862-1338960929:.. У тебя получилось значит :smile200:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#16 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 16:46

Поздравляю :post-862-1338960929:.. У тебя получилось значит :smile200:

ну если читатели так говорять то да)))))

 ты ожидала такой развязки?


  • 2
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#17 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 19 мая 2020 - 16:51

ну если читатели так говорять то да)))))

 ты ожидала такой развязки?

Были мысли примерно...., но у тебя получилось эффектней.. 


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 19 мая 2020 - 16:51

  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#18 Хева

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 2 953
    the best  Репутация пользователя

  • 3 616 сообщений
  • 199 благодарностей
  • 1400 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Санкт-Петербург
  • Страна: Country Flag
  • На счете:93611 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 723
  • Регистрация: 18-05-2020

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 320

Отправлено 19 мая 2020 - 16:53

Белый стих на тему был написан для конкурса.

 

Чувствительным не читать.

 

Холодный ветер и снег мне в лицо, иду по темным улицам я.
Везу на саночках черный кулек, в котором осталась вся жизнь моя.
Стараюсь не думать больше о нем, иначе завою как раненный зверь.
Иду по темным улицам я и ветер плачет над потерей моей
Вокруг не люди, - а серые тени - еле дышат, еле живут.
И все они ждут того дня, когда перестанет черными бомбами сыпаться небо
 Иду, и ветер треплет мое осеннее пальто, и очень хочется есть.
Я буду думать о хлебе, лишь бы не думать о том, кого в саночках детских везу
Последний кусочек черного хлеба сегодня доела , и больше мне нечего ждать
А память мне подкидывает пирожные и апельсины,  - буду о них мечтать
Я слышу их волшебный запах и  чувствую сладкий  вкус, забытого счастья
И тело мое мучительно содрогается, буду думать о еде, лишь бы не думать о нем.
Я буду думать о наших мужьях, которые остались на той стороне,
Которые изо дня в день умирают от вражеских пуль каждый день
И новые мальчики становятся пушечным мясом на той войне.
Я буду думать об этих домах, почерневших с безумным взглядом выбитых стекол.
Об этих дырах на мостовой, о перекрестках заклеенных окон
О темных дворах заваленных трупами, лишь бы не думать о нем.
Снег набился в валенки мои, и с каждым шагом мне все трудней везти эти страшные санки.
Мне хочется сесть и закрыть глаза, заснуть навсегда в этой снежной мгле
Но мне надо, надо иди сквозь мрак, сквозь вой сирен и грохот бомб .
Я должна отвезти туда детские останки.
Еще один поворот и я захожу в черный двор, там лежат люди штабелями
А серые тени, качаясь стоят и нет у них сил на слезы.
Я выгружаю свой драгоценный груз, как хорошо , что стоят морозы.
Мне хочется в последний раз увидеть милое лицо, и тень от длинных ресниц.
Но я знаю нельзя смотреть на того; кого уже унесли черные птицы.
Я шепчу прощай малыш, я буду помнить твой запах всегда
А сейчас я лягу в кровать и засну крепким сном и тогда
В этом сне мы вновь будем рядом, я прижму тебя и дам спелое яблоко
А ты радостно скажешь люблю, и будешь смеяться и не будет войны.
И вместе мы вознесемся выше шпиля на белое облако.
Я иду и везу пустые санки, и такая же пустота внутри, истлело все тело и я невесома .
И никуда не хочу идти. Я больше уже не могу!
Воет сирена, но мне безразлично, я поднимаю лицо к небу и жду
Ту бомбу, которая отнесет меня к тебе, стою и жду последнего мига своего.
Вдруг слышу тихие звуки, которые достают до самого сердца моего.
Это звук любая мать узнает из тысячи, так плачет голодный малыш.
Это самый страшный звук для матери, я так надеялась, что больше его не услышу
Шатаясь  иду туда, где плачет ребенок и крик его громче воя вражеских боеголовок.
Женщина мертвая, укрывает ребенка телом своим, от этой войны, от вражеских бомб,
От голода , смерти , от ужаса , и в этой защите малыш невредим.
Я беру малыша на руки и он утыкается носиком холодным в шею мою.
Он больше не плачет и только худенькое тельце дрожит.
Мама, мама, шепчет он, ты пришла, я так тебя люблю.
И лед сковавший сердце мое прорывает плотина слез.
Я несу его и я снова мама, и ветер страхи мои унес.
Я иду и рыдаю о всех детях живых и мертвых познавших эту войну.
Я держу тебя малыш, ты не бойся,  я не отдам тебя никому.


  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 188
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Авдодья

#19 Nicolle

 

  • Друг


  • Like : 1 633
    the best  Репутация пользователя

  • 1 963 сообщений
  • 98 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:23990 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 554
  • Регистрация: 13-02-2018

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 735

Отправлено 19 мая 2020 - 17:00


Всем кто любит  Акунина. Раасказ писался на конкурс.   Новые Приключения Фандорина

Великолепный рассказ! Прекрасный слог!

Спасибо!


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 258
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#20 Nicolle

 

  • Друг


  • Like : 1 633
    the best  Репутация пользователя

  • 1 963 сообщений
  • 98 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:У моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:23990 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 554
  • Регистрация: 13-02-2018

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 735

Отправлено 19 мая 2020 - 17:02


Белый стих на тему был написан для конкурса.   Чувствительным не читать.

Читала.

Печальный стих.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 258
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка




Яндекс.Метрика