Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Любовь к жизни или ....?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2082 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61497 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 22 марта 2020 - 00:13


Когда смертельно больные люди думают о рождении ребенка, наверное это эгоизм. Им хочется оставить наследие после себя... Никто не думает о ребенке, которого изначально обрекают на сиротство.

Не болтай ерунды. В семьях где женщина уверенно хочет родить второго зная свой диагноз знает на кого оставляет своих детей. Для этого существуют отцы. Или отец не может вырастить ребёнка?


Сообщение отредактировал Сударь: 22 марта 2020 - 00:14

  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#22 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2262 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 22 марта 2020 - 07:14

А вдруг она надеется,что свершится чудо....и организм,от гормональной встряски,от возобнавления и наполнения энергетического, сумеет побороть рак?

А вдруг?

Последняя надежда?


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#23 РайЯ

 

  • Старейшина


  • Like : 6 436
    the best  Репутация пользователя

  • 8 420 сообщений
  • 246 благодарностей
  • 2913 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:планета Нибиру
  • Страна: Country Flag
  • На счете:95363 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 497
  • Регистрация: 02-05-2016

Награды пользователя

                 

Настроение: Скучаю
 
  • Репутация: 1325

Отправлено 22 марта 2020 - 08:14


Посылает к больному месту свои ,,войска,, в виде хороших кровяных телец .... Больной орган насыщается прихлынывшей кровью и ,,доблестными защитниками,, одновременно...:)

Ах, если бы все было так просто.


  • 0

Я не Ангел, но ведь и жизнь- не Рай.

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 348
У пользователя нет подарков

#24 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 2015 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7649,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 22 марта 2020 - 11:48

Не болтай ерунды. В семьях где женщина уверенно хочет родить второго зная свой диагноз знает на кого оставляет своих детей. Для этого существуют отцы. Или отец не может вырастить ребёнка?

Отец возьмет декретный отпуск и будет сидеть с ребенком до трех лет? А кто будет их содержать?

А все больничные? А второй ребенок?

Бабушки? Конечно. Только вот младенцу не добавит здоровья кочевая жизнь из дома в дом. А потом садик.

Ерунда? У тебя есть хоть один знакомый мужчина, который растит младенца с рождения один? Делает это самостоятельно и при этом все счастливы?

 

Жена моего брата умерла до того, как их ребенка выписали из роддома, так его и не увидев ни разу. У них не было выбора. Так вот ребенок видит отца в лучшем случае один раз в неделю, потому что тот целыми днями без выходных работает, что бы обеспечить ему лечение и реабилитации - он родится с неразвитыми легкими, потому что организм матери не смог дотянуть до нужного срока. Обе бабушки были вынуждены оставить работу, что значительно сократило доход всей семьи. И это один ребенок.

 

Есть ещё один знакомый, у которого жена умерла, когда старшему было 14, а младшей уже 3. Мелкая хотя бы в сад пошла, уже легче, хотя у старшего итак сложный период, ещё и смерть матери и там постоянные проблемы, он то из дома уходит, то скандалит.

 

Справиться-то можно с чем угодно. Я нигде не писала, что отцы никчемные и ни на что не способны (хотя это уже к тебе вопрос, зачем ты вывернул в своем подсознании мои слова на свой личный счет и оскорбился). Вопрос в том, зачем намеренно обрекать свою семью на такие испытания. Им итак от потери матери будет не сладко. И опять же вы рассуждаете с позиции родителей. Спросите у детей, которые живут без родителей (по разным причинам, живы они или нет), пусть даже с бабушками/тетями что бы они отдали за то, что бы их настоящие родители были рядом. 


  • 2


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#25 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2262 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 22 марта 2020 - 17:07

Ах, если бы все было так просто.

Ну это схематично......


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#26 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3477 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 02 мая 2020 - 21:24

Не болтай ерунды. В семьях где женщина уверенно хочет родить второго зная свой диагноз знает на кого оставляет своих детей. Для этого существуют отцы. Или отец не может вырастить ребёнка?

Это натуральный эгоизм. Главное родить - а кто и как будет воспитывать плевать. 


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#27 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2082 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61497 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 05 мая 2020 - 19:46


Это натуральный эгоизм. Главное родить - а кто и как будет воспитывать плевать. 

Это насколько женщина должна быть жалкой и ущербной, чтобы добровольно закончить свой род, лишь бы другие не посчитали её кончиной эгоисткой из-за желания оставить частицу себя в этом мире? Флессан! Не буду спорить с твоей точкой зрения, которая противоречит моей, но скажу так. Можно обвинять этих женщин в подобном и делать крайними. Но обычно делают её такой родные и близкие люди, которым эта женщина и при жизни сама не нужна была, что уж говорить о ребёнке которого она хочет им оставить на воспитание. И тут резонно говорить об эгоизме этих людей, которым просто не нужен этот ребёнок, уход за ним. Ведь это приносит столько неудобств и трат. Женщина, будучи смертельно больной, обязательно будет искать того, кто сможет позаботиться о её потомстве. У них это природой заложено. И если есть хоть малая вероятность успеха, она воспользуется этой возможностью. И тут уже зависит от тех рядом людей, которые готовы помочь ей вырастить этого ребёнка, но уже без неё. Или избавиться и выкинуть в детдом. Не у всех же хватает ответственности и отсутствует эгоизм.


  • 2

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#28 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2082 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61497 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 05 мая 2020 - 19:54


Жена моего брата умерла до того, как их ребенка выписали из роддома, так его и не увидев ни разу. У них не было выбора. Так вот ребенок видит отца в лучшем случае один раз в неделю, потому что тот целыми днями без выходных работает, что бы обеспечить ему лечение и реабилитации - он родится с неразвитыми легкими, потому что организм матери не смог дотянуть до нужного срока. Обе бабушки были вынуждены оставить работу, что значительно сократило доход всей семьи. И это один ребенок.

Ты за ребёнка не отвечай и уж тем более не чувствуй. Этого недостаточно, наложить на эту семью крест, чтобы понять как им всем тяжело в финансовом плане. Я тоже знаю несколько семей, в которых есть больной ребёнок и которого они никогда не променяют на другого! 


  • 1

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#29 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3477 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 05 мая 2020 - 21:26

Это насколько женщина должна быть жалкой и ущербной, чтобы добровольно закончить свой род, лишь бы другие не посчитали её кончиной эгоисткой из-за желания оставить частицу себя в этом мире? Флессан! Не буду спорить с твоей точкой зрения, которая противоречит моей, но скажу так. Можно обвинять этих женщин в подобном и делать крайними. Но обычно делают её такой родные и близкие люди, которым эта женщина и при жизни сама не нужна была, что уж говорить о ребёнке которого она хочет им оставить на воспитание. И тут резонно говорить об эгоизме этих людей, которым просто не нужен этот ребёнок, уход за ним. Ведь это приносит столько неудобств и трат. Женщина, будучи смертельно больной, обязательно будет искать того, кто сможет позаботиться о её потомстве. У них это природой заложено. И если есть хоть малая вероятность успеха, она воспользуется этой возможностью. И тут уже зависит от тех рядом людей, которые готовы помочь ей вырастить этого ребёнка, но уже без неё. Или избавиться и выкинуть в детдом. Не у всех же хватает ответственности и отсутствует эгоизм.

Знаете, я раньше думал по другому. Пока не столкнулся в реальной жизни с проявлением данного эгоизма. Причем по полной. Когда женщина рожает заведомо безнадежно больного ребенка. Которого придется опекать всю ЕЕ жизнь. А после ее смерти, это все будут делать другие граждане. Содержа это существо напоминающее человека. Но не способное ни на что, кроме как срать и жрать. Я понимаю что отказаться от ребенка это полный кошмар. Но заставить остальных содержать твой собственный эгоизм.... Причем что еще больше обостряет обстановку - то, что за своих существ эти матери настолько агрессивно наезжают на остальных - что рождают вполне закономерную ненависть.

А теперь о вашем объяснении. Женщина не нужна ее окружению. Я не буду сейчас обсуждать насчет окружения. Но навязывать им своего ребенка??? Это что? Такая изощренная месть путем родов? Или что?
Учитывая что об окружающих мы НИЧЕГО не знаем - я не буду их осуждать. Вполне возможно что женщина наркоманка или алкоголичка. И понятно что будет с потомством. Вариантов уйма. А может они все моральные уроды, а она бедная и несчастная среди них мучается. Но ребенок за что страдать должен?

Так что на вашем месте не спешил осуждать и критиковать. Надо сначала разобраться в ситуации. 


  • 2

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#30 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 181
    the best  Репутация пользователя

  • 6 150 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2082 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:61497 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1152

Отправлено 05 мая 2020 - 22:41


Так что на вашем месте не спешил осуждать и критиковать. Надо сначала разобраться в ситуации. 

Вот к этому я призывал и вас также не спешить критиковать и осуждать ту которая хочет родить. А то сразу - эгоисткой нарекли. Каждый такой случай для разбирательств.


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 578
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Классик Вован
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#31 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2262 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 06 мая 2020 - 06:15

Flessan,  пост!  :good:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#32 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3477 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 мая 2020 - 14:46

Вот к этому я призывал и вас также не спешить критиковать и осуждать ту которая хочет родить. А то сразу - эгоисткой нарекли. Каждый такой случай для разбирательств.

но также и не спешить защищать


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#33 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 2015 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7649,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 07 мая 2020 - 08:43

Ты за ребёнка не отвечай и уж тем более не чувствуй. Этого недостаточно, наложить на эту семью крест, чтобы понять как им всем тяжело в финансовом плане. Я тоже знаю несколько семей, в которых есть больной ребёнок и которого они никогда не променяют на другого! 

Зачем мне за них чувствовать? У моих племянников есть языки и они путем человеческой речи вполне доступно доносят до моих ушей собственные чувства. В том числе и то как им не хватает материнской/отцовской любви. Они не являются обузой. Они - члены семьи и их любят и заботятся о них. Но им никто не сможет заменить мать или отца. Крест на них никто не ставит. Они живут так как могут с тем, что есть. Могло ли быть по другому? В данной конкретной семье не могло. Очень на позднем сроке беременности был обнаружен рак, что бы прервать беременность и иметь возможность пройти курс лечения. Очень большая скорость развития рака при отсутствии лечения и серьезном снижении иммунитета при процедуре эко. Как результат - на момент родов, метастазы уже по всему организму. Молодую маму просто отправили домой умирать, в то время как новорожденному делали операцию за операцией на нераскрывшиеся легкие. Я ещё раз повторю, что у людей не было выбора. За что их судить. Я не могу понять тех, кто идет на подобное осознанно. Ради продолжения рода? Дети - безусловно это смысл и радость нашей жизни. Но лично я бы не хотела, что бы меня моя мама родила, ценой своей жизни. Не хотела бы жить с грузом подобного дара всю жизнь. Потому что её любовь и забота - одно из самых ценных, что есть в моей жизни, и мне хотелось бы как можно дольше сохранить это. Не смотря на то, что я 100% папина дочка


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#34 Мира

 

  • Солнышко


  • Like : 7 956
    the best  Репутация пользователя

  • 6 043 сообщений
  • 546 благодарностей
  • 1864 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:мир:)
  • Страна: Country Flag
  • На счете:34819 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 610
  • Регистрация: 17-03-2019

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1110

Отправлено 20 мая 2020 - 21:44

Ребенок это прежде всего Человек.
Как нам известно, человек такое существо что привыкает ко всему, приспосабливаться к любым условиям, и в любом случае.

Сознание человека накапливается информацией.
Малюсенькое дитя не знает какое оно бедно родилось! Оно начинаешь жить тем что его окружает....

Если он будет слышать и видеть как все его жалеют( приводя доводы, ежедневно, причины...) он сам себя начнет жалеть и страдать как и его программируют!

Мы своей логикой, анализом, пытаемся выдать какую-то правильность, в которой ребенок будет счастлив.
Но вы не забывайте, что ребеночек рожден уже счастлив! Он радуется малейшему движению, воздух например, подуйте малышу на носик, получите искреннюю эмоцию.... Покажите ему божью коровку, хоть тысячный раз, он будет в восторге!!! .....

Это мои размышления!!!
И в них нет ни матерей эгоистичных, не болезней, не размышлений как жить с этим окружающим!после прочтения каждого мнения по статье.

Потому что в каждой ситуации наше подсознание выделяет ( для себя лично) одну деталь, которая ставится в приоритет исходя из собственного опыта.
  • 1

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 463
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Omniya

#35 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2262 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 мая 2020 - 05:49


Но вы не забывайте, что ребеночек рожден уже счастлив!

 

Это длится до тех пор, пока сознание не набирает силу... :10922:  Пока не включаются во всю мощь такие его стороны, как сравнение и анализ.

Очень скоро ребёнок начинает искать своё место в жизненном порядке вещей, а сильные человек, начинают очень рано это место под солнцем отстаивать... 

Так, например, в песочнице, когда наблюдаешь за маленькими детьми, очень наглядно и ярко видно...

Кто есть кто?  :spiteful:

Некорректное сравнение :blush22:, но как маленьких щенков видно.... Именно в 1,5 месячном возрасте кинологи определяют природные характеристики тех, кто может служить на службе и достаточно агрессивен, кто уравновешан и может водить слепых, а кто робок и годится только домашним любимцем... на диван.

 

 

Дети так же!!

Правда, уже совсем рано начинает вмешиваться воспитание мам-пап..  :smile427:

Но природные наклонности всю дорогу влияют на жизнь. 

Потому, ребёнок, сравнивая свое положение с окружающими детьми растёт именно под этим влиянием: 1)воспитания и 2)своих изначальный черт характера. 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика