Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Что для Вас дача?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 30 сентября 2019 - 05:26

Всё чаще прихожу к мысли, что хочу дачу. Но чтоб только зелень и цветы садить. Ну, и домик для отдыха, беседка. В идеале, конечно, хотелось бы и баньку уютную. Если мысль не оставит меня, то придётся двигаться в этом направлении. А виной всему коллега, которая купила одну дачу (думает уже о второй) и постоянно кидает в группе, как она там проводит время, какие соленья, варенья делает   :biggrin:  

 

Хорошая мысля приходит опосля :smile200:  :post-862-1338960929:

 

Вообще,дача требует вложений..

Не в смысле того,что построить...это понятно...

А в смысле—ежесезонных трат все равно.

То цветы захочешь перенести на другое место...то на территории что то пристроить или пере-строить..

То это ,то то.

Я уже молчу,какие завлекаДОВКИ предлагают магазины :crazy:

это же всё красиво!(но дорого))

:smile200:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#22 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:04

Ни фа ты заломил :crazy:

но мне нравиЦа...солидно, весомо...надёжно...на века……

 

И чего вам дались эти дубы? :dntknw:

Мне муж тоже говорит...,,давай посадим дуб,, :facepalm01:

Дуб очень медленно растет...очень..

И зачем такая милюзга на участке,если его не видно?

Вот у тебя...откуда возьмутся 4 дуба ,,квадратом,,? :dntknw: кто их так вырастет?)))))

 

Шучу :spiteful:

Дуб очень и очень энергетически сильное дерево. Заходя в дубраву всегда чувствуешь прилив сил. Кроме того желуди например и для поделок можно использовать. Что медленно растет да. Но я дом планирую не только на свою мелкую жизнь, но как миниму и на жизнь детей-внуков. Посадит квадратом естественно я либо ландшафтный дизайнер, который будет готовить проект.

Кстати сам дом у меня тоже распланирован и обустроен в мыслях )


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#23 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:54

С картинками сложно. Только если основательно позже. А так это большой участок соток 20-30. С одной стороны участка должна быть речка, озеро или берег моря. На самом участке примерно пять зон. Дом, Огород, Сад и Беседка. Дом это понятно само строение с пристройками. Дом три этажа, материал скорее всего бетоноблоки. Отделка сайдингом. Цвет кремовый. Хотя рассматриваю вариант перехода цвета с черного у подвальной зоны к зеленому в центральной части и переход цвета в синий у крыши. Но это пока прожект. Крыша черепица (скорее всего металл). Большие окна, общее отопление, кухня отдельно от столовой, Каждая комната с гардеробной зоной. Туалет на каждом этаже, как и душевая. На втором и первом этажах ванные. На третьем только душевые комнаты. Для удобства уборки, дом оборудован системой для пылесоса. Найду описание прикреплю. Полы на первом и втором этаже подогреваемые. Всего должно быть 8 спален. 

Огород - по сути даже в комментариях не нуждается. И да, обязательно теплица. 
Сад - несколько садовых деревьев. Яблоня, вишня, слива. В идеале порядка дюжины. 4 яблони, 2 сливы и остальное вишня. Если рядом с морем - то еще место под виноградные лозы. 
Беседка - Там обязательно должны расти 4 дуба квадратом. Между ними сделана беседка из дерева. Цвет бежевый. Мангал, а вокруг обязательно выровненная земля и густейшая трава.
Дорожки между зонами сделаны с подсветкой. 


Ну вот как-то так

Согласна почти со всем... только хочу деревянный дом, два этажа, с большой застекленной верандой... вернее, что то среднее между верандой и зимним садом, с местом для уголка для чтения и рукоделия... и чтобы можно было любоваться закатом.

Или первый этаж - кирпичный (и только кирпич), второй - дерево.

И в саду обязательно кусты... сирени, смородины, крыжовника... и яблони с вишней... рябина... 

И цветы. Обязательно цветы! Разные... но чтобы были флоксы. Это цветы моего детства у бабушки. 

Много хочу?  :blush22:


да и не только... даже просто жить там, где тебя не трогают, не достают, где никто не придет и будет говорить что ты должен делать.....

под каждым словом подпишусь

быть самим собой


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#24 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 12:57

Дуб очень и очень энергетически сильное дерево. Заходя в дубраву всегда чувствуешь прилив сил. Кроме того желуди например и для поделок можно использовать. Что медленно растет да. Но я дом планирую не только на свою мелкую жизнь, но как миниму и на жизнь детей-внуков. Посадит квадратом естественно я либо ландшафтный дизайнер, который будет готовить проект.

Кстати сам дом у меня тоже распланирован и обустроен в мыслях )

Дубу нужно очень много места... чтобы солнце было, воздух, тишина... 


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#25 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:05

Дубу нужно очень много места... чтобы солнце было, воздух, тишина... 

Размеры участка вполне себе позволяют такую зону отдыха реализовать. Проверял.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#26 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:11

Согласна почти со всем... только хочу деревянный дом, два этажа, с большой застекленной верандой... вернее, что то среднее между верандой и зимним садом, с местом для уголка для чтения и рукоделия... и чтобы можно было любоваться закатом.

Или первый этаж - кирпичный (и только кирпич), второй - дерево.

И в саду обязательно кусты... сирени, смородины, крыжовника... и яблони с вишней... рябина... 

И цветы. Обязательно цветы! Разные... но чтобы были флоксы. Это цветы моего детства у бабушки. 

Много хочу?  :blush22:


под каждым словом подпишусь

быть самим собой

Ты хочешь правильно :))))
Я выбрал бетоноблоки из-за практичности. Так дольше дом проживет и не так сложен в обслуживании как деревянный. Насчет веранды это очень правильно. Я правда ее заместил беседкой. Зимний сад под крышей. Гостевая идеально подходит для чтения или рукоделия в силу того что помимо основного света, есть несколько настенных бра выполненных в форме подсвечников. Рядом стоят кресла и столики. Кроме того там же есть электрокамин (обычный я не решился....)
Закатом можно вполне полюбоваться из комнаты творчества. Тоже третий этаж. Там окна прекрасно позволяют. 

Сирень согласен полностью. Как и на смородину с крыжовником. Яблонь с девушкой решили две, сливы две, 4 вишни и столько же черешни. Рябина в "зоне" отдыха. В саду кстати еще решили должен быть инжир. Обязательно.... мы оказались оба его фанаты ) 
По цветам мне чуть ультиматум не поставили - цветы ее епархия и их будет МНОГО.

Зоны на участке разделены зеленой оградой и дорожками.


Так что я никогда не скажу что ты хочешь много. Ты хочешь ПРАВИЛЬНО.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#27 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:11

все равно не представляю себе дуб, а особенно сразу четыре дуба, в виде садовых деревьев.

для меня это дерево вольное, сводоболюбивое, со своим, особенным ощущением места... 

дуб это время... это что то вечное


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#28 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:24

Ты хочешь правильно :))))
Я выбрал бетоноблоки из-за практичности. Так дольше дом проживет и не так сложен в обслуживании как деревянный. Насчет веранды это очень правильно. Я правда ее заместил беседкой. Зимний сад под крышей. Гостевая идеально подходит для чтения или рукоделия в силу того что помимо основного света, есть несколько настенных бра выполненных в форме подсвечников. Рядом стоят кресла и столики. Кроме того там же есть электрокамин (обычный я не решился....)
Закатом можно вполне полюбоваться из комнаты творчества. Тоже третий этаж. Там окна прекрасно позволяют. 

Сирень согласен полностью. Как и на смородину с крыжовником. Яблонь с девушкой решили две, сливы две, 4 вишни и столько же черешни. Рябина в "зоне" отдыха. В саду кстати еще решили должен быть инжир. Обязательно.... мы оказались оба его фанаты ) 
По цветам мне чуть ультиматум не поставили - цветы ее епархия и их будет МНОГО.

Зоны на участке разделены зеленой оградой и дорожками.


Так что я никогда не скажу что ты хочешь много. Ты хочешь ПРАВИЛЬНО.

Бетоноблоки и близко не стояли к кирпичу, который "дышит", летом дает прохладу, зимой - тепло. От бетона сырость, плесень, он недолговечен. Так что только кирпич. По крайней мере в моей полосе проживания.

Зачем три этажа? Что за многоэтажка такая? Даже если третий этаж будет на чердаке. По мне так это лишнее... Первый этаж - гостиная, кухня+столовая, кладовка (большая, удобная, обязательно), прихожая. Второй этаж - спальни и гостевая.

На первом этаже веранда-зимний сад, на втором (над верандой) - открытый широкий балкон, вернее как лоджия.

Ой... и чтобы в подвале бооольшой погреб.

Сливы у нас растут плохо... почти не растут. Инжир и черешня только на рынке.

А яблонь надо не менее трех, а лучше четыре: антоновка, белый налив, штрифель, коричневая. Самые вкусные яблоки на свете.

И рябинки две... черноплодная и обычная. И сирени две... белая и сиреневая.

Эх...


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#29 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:33

Дуб очень и очень энергетически сильное дерево. Заходя в дубраву всегда чувствуешь прилив сил. Кроме того желуди например и для поделок можно использовать. Что медленно растет да. Но я дом планирую не только на свою мелкую жизнь, но как миниму и на жизнь детей-внуков. Посадит квадратом естественно я либо ландшафтный дизайнер, который будет готовить проект.
Кстати сам дом у меня тоже распланирован и обустроен в мыслях )


,,дубрава,, прям...
Хихи)))
Смотри реально....Дубрава не вырастет даже у внуков.
Посали лучше груши...или ранетки.


И в саду обязательно кусты... сирени, смородины, крыжовника... и яблони с вишней... рябина...  И цветы. Обязательно цветы! Разные... но чтобы были флоксы. Это цветы моего детства у бабушки.  Много хочу? 

 

Нормально хочешь..исполнимо :smile200:  :good:


Ты хочешь правильно :))))
Я выбрал бетоноблоки из-за практичности. Так дольше дом проживет и не так сложен в обслуживании как деревянный. Насчет веранды это очень правильно. Я правда ее заместил беседкой. Зимний сад под крышей. Гостевая идеально подходит для чтения или рукоделия в силу того что помимо основного света, есть несколько настенных бра выполненных в форме подсвечников. Рядом стоят кресла и столики. Кроме того там же есть электрокамин (обычный я не решился....)
Закатом можно вполне полюбоваться из комнаты творчества. Тоже третий этаж. Там окна прекрасно позволяют. 

Сирень согласен полностью. Как и на смородину с крыжовником. Яблонь с девушкой решили две, сливы две, 4 вишни и столько же черешни. Рябина в "зоне" отдыха. В саду кстати еще решили должен быть инжир. Обязательно.... мы оказались оба его фанаты ) 
По цветам мне чуть ультиматум не поставили - цветы ее епархия и их будет МНОГО.

Зоны на участке разделены зеленой оградой и дорожками.


Так что я никогда не скажу что ты хочешь много. Ты хочешь ПРАВИЛЬНО.

Живо так представила :good:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#30 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:34

Бетоноблоки и близко не стояли к кирпичу, который "дышит", летом дает прохладу, зимой - тепло. От бетона сырость, плесень, он недолговечен. Так что только кирпич. По крайней мере в моей полосе проживания.

Зачем три этажа? Что за многоэтажка такая? Даже если третий этаж будет на чердаке. По мне так это лишнее... Первый этаж - гостиная, кухня+столовая, кладовка (большая, удобная, обязательно), прихожая. Второй этаж - спальни и гостевая.

На первом этаже веранда-зимний сад, на втором (над верандой) - открытый широкий балкон, вернее как лоджия.

Ой... и чтобы в подвале бооольшой погреб.

Сливы у нас растут плохо... почти не растут. Инжир и черешня только на рынке.

А яблонь надо не менее трех, а лучше четыре: антоновка, белый налив, штрифель, коричневая. Самые вкусные яблоки на свете.

И рябинки две... черноплодная и обычная. И сирени две... белая и сиреневая.

Эх...

Учитывая приморский регион - растут ;) А я хочу именно недалеко от моря... чтобы в идеале с того же третьего этажа вид был именно на море. Да и со второго желательно.

Насчет материала - вопрос исключительно профессиональности укладки и строительства. И кирпич можно положить так, что он развалится и заплесневеет. И бетоноблоки можно сделать так, что все будет хорошо. Вопрос гидроизоляции и качества работы.... Опять таки - не с кондачка взято... извини :(

Три этажа это не считая подвального ))) Ну вот так я присмотрел для себя.... Причем третий этаж это зимний сад и зал для творчества. Он не на весь дом.

По первому этажу: Кухня, затем столовая, затем зал с лестницей на второй этаж, затем гостиная и спортзал. Причем и гостиная и спортзал имеют звукоизоляцию... Как я понял на практике, это обязательно. 
Второй этаж: Галерея идущая по внешней стороне и комнаты окнами на сад. 10 комнат, плюс мой кабинет, плюс библиотека. (из-за этого думаю стоит гостиную наверх перетащить)


,,дубрава,, прям...
Хихи)))
Смотри реально....Дубрава не вырастет даже у внуков.
Посади лучше груши...или ранетки.

 

 

 

Нормально хочешь..исполнимо :smile200:  :good:


Живо так представила :good:

 

Желанию 15 лет. Как ты думаешь, я от него откажусь только потому, что они долго растут?


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#31 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:34

Забыла! Еще и такие маленькие яблочки, терпкие, они сладкие становятся только после заморозков. Из них получается обалденно вкусное варенье. Мы ходили с бабушкой за ними на соседнюю дачу, у соседки было несколько таких карликовых яблонь и они стояли уже без листьев, но все в этих маленьких красно-желтых яблочках... кажется, это была китайка. 


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#32 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:35


Желанию 15 лет. Как ты думаешь, я от него откажусь только потому, что они долго растут?

 

Думаю,что ты упертый)))и тебя не переубедить,что дубы—не рентабельно))


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#33 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:38

Забыла! Еще и такие маленькие яблочки, терпкие, они сладкие становятся только после заморозков. Из них получается обалденно вкусное варенье. Мы ходили с бабушкой за ними на соседнюю дачу, у соседки было несколько таких карликовых яблонь и они стояли уже без листьев, но все в этих маленьких красно-желтых яблочках... кажется, это была китайка. 

Ну я к яблокам спокоен ))) просто совсем без них низзя! А вот виноград, инжир, вишня.....


Думаю,что ты упертый)))и тебя не переубедить,что дубы—не рентабельно))

в этом плане да.... я этот образ собирал с самого детства....


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#34 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:39


в этом плане да.... я этот образ собирал с самого детства..

 

Значит мечта имеет большие шансы сбыться...


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#35 Артиша

 

  • Приятель


  • Like : 318
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 330 сообщений
  • 20 благодарностей
  • 1677 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:=
  • Страна: Country Flag
  • На счете:6291 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 653
  • Регистрация: 21-09-2019

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 74

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:39

Учитывая приморский регион - растут ;) А я хочу именно недалеко от моря... чтобы в идеале с того же третьего этажа вид был именно на море. Да и со второго желательно.

Насчет материала - вопрос исключительно профессиональности укладки и строительства. И кирпич можно положить так, что он развалится и заплесневеет. И бетоноблоки можно сделать так, что все будет хорошо. Вопрос гидроизоляции и качества работы.... Опять таки - не с кондачка взято... извини :(

Три этажа это не считая подвального ))) Ну вот так я присмотрел для себя.... Причем третий этаж это зимний сад и зал для творчества. Он не на весь дом.

По первому этажу: Кухня, затем столовая, затем зал с лестницей на второй этаж, затем гостиная и спортзал. Причем и гостиная и спортзал имеют звукоизоляцию... Как я понял на практике, это обязательно. 
Второй этаж: Галерея идущая по внешней стороне и комнаты окнами на сад. 10 комнат, плюс мой кабинет, плюс библиотека. (из-за этого думаю стоит гостиную наверх перетащить)

Это уже большой дом, тогда ему еще и бассейн нужен. 

Я думала, что речь идет о доме в Подмосковье, мои желания исходили из этого.

Ладно... помечтали и славно.

Да... ты про гараж не забыл? Машина то нужна... без нее никак. А то и две.

И на все хотелки уже не меньше гектара нужно.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 43
У пользователя нет подарков

#36 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 30 сентября 2019 - 13:50

Это уже большой дом, тогда ему еще и бассейн нужен. 

Я думала, что речь идет о доме в Подмосковье, мои желания исходили из этого.

Ладно... помечтали и славно.

Да... ты про гараж не забыл? Машина то нужна... без нее никак. А то и две.

И на все хотелки уже не меньше гектара нужно.

Машина и гараж со стороны кухни, чтобы продукты можно было бы сразу туда. Плюс из кухни спуск в погреб, где морозильная камера и шкафы для хранения )


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#37 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 02 октября 2019 - 05:32

Как вы относитесь к неровным дачным участкам?ну когда есть склон? :smile200:

bbdce456750b.jpg
 
80c613413ef2.jpg
 
3beca1e0a538.jpg
 
b16ce4dfab97.jpg
 
 
 
Есть большие склоны,есть не очень..
У меня недалеко есть дача,стоя у забора которой,даже на участке не видно....тропинка уходит вниз...и где-то там,внизу ,небольшой двухэтажный дом...
Очень загадочно выглядит..!
Причем,тут,у забора,как бы наверху,много солнца и лужайка,а там,внизу,ближе к дому,видно,что затемненная часть.Там растут пихты,ели и всякие деревья...
Что еще там есть—не видно.
(А почти все дачи можно через щелочки заборные рассмотреть,если не ,,между ,, то ,,внизу,, забора)))
 
Дизайн такого дачного участка представляется очень интересным..Многомерные участки часто бывают с гротами,ручейками,смотровыми площадками...каменистыми ступеньками...
Это укрошает. :post-862-1338960929:
Я толком не знаю,нравится мне или нет: то нравится,то не нравится:)))) :dntknw:

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#38 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 02 октября 2019 - 13:53

Не, я как-то не любитель подобного формата (
Хотя конечно дизайн интересный


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#39 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 02 октября 2019 - 16:05

Не, я как-то не любитель подобного формата (
Хотя конечно дизайн интересный

Мне кажется,это удобно,когда территория приличная по размеру и не вся площадь под уклоном,а только часть..

А когда дачка маленькая сама,да участок мизерный,да еще уклон..... :00055: неудобно. :blush22:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#40 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 02 октября 2019 - 16:08

Мне кажется,это удобно,когда территория приличная по размеру и не вся площадь под уклоном,а только часть..

А когда дачка маленькая сама,да участок мизерный,да еще уклон..... :00055: неудобно. :blush22:

За таким участком ухода на порядок больше


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика