Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Платные и бесплатные мед.услуги

Платные и бесплатные мед услу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 13 декабря 2018 - 05:34

 
ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ
 
d6a82629fd49.png
 
Здесь вся информация и различный опыт таких медицинский услуг...
—с чем приходилось сталкиваться
—цены на услуги в вашей стране или регионе проживания
—негативный и позитивный опыт. :post-862-1338960929: 
 
 
 
,,Названы бесплатные медуслуги, за которые чаще всего приходится платить
В перечень услуг, которые должны бесплатно оказывать  в медицинских учреждениях застрахованным в системе ОМС гражданам, которым, тем не менее, нередко приходится их оплачивать, эксперты ВСС включили, в частности, различные расходные материалы при стационарном лечении, такие как шприцы и лекарства, а также при оказании амбулаторной помощи; вживляемые в организм человека медицинские изделия; проведение аппаратной диагностики, в т.ч. МРТ и КТ; услуги стоматолога, за исключением зубных протезов; лекарства для лечения онкологии; анализ крови; восстановительное лечение по рецепту врача; консультации врачей узкого профиля; услуги по сокращению сроков ожидания исследования.
 
При возникновении случаев, когда в медучреждениях требуют оплаты бесплатных услуг, пациентам рекомендуют обращаться в администрацию этого учреждения, либо к представителю выдавшей полис ОМС организации, передает РИА Новости.,,

  • 0



https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#2 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 декабря 2018 - 06:22

Хотите жить — платите! Можно ли вылечиться бесплатно?
 
 
Хотите жить — платите! Можно ли вылечиться бесплатно?
 
 
По данным опроса, проведённого общественниками среди врачей, 24,5% работающих в госклиниках сталкивались с распоряжениями руководства предлагать пациентам платные услуги. Почему так происходит?
 
 
:dntknw: 
 
32-летняя жительница Нижнего Новгорода Дарья Молодцова в районную поликлинику старалась наведываться как можно реже: и очереди огромные, и врачи не особо внимательные. Но не идти же с банальной простудой к платному врачу? И Дарья отправилась к участковому терапевту, та назначила самые простые анализы, но, увидев результаты, сокрушённо покачала головой: похоже, в организме идёт серьёзный воспалительный процесс!
 
Терапевт просила сдать дополнительные пробы, выдала талончики, – рассказывает Даша. – Прихожу в лабораторию – там руками разводят: нужных реактивов сейчас нет, подвезут недели через две…
Врач предложила Дарье отправиться в коммерческую лабораторию – там и быстрее, и качественнее. В платной лаборатории пациентка оставила 2,5 тыс. руб. Оказалось, анализы у неё идеальные, а за 2,5 тыс. она купила себе… спокойствие. :crazy:

Сообщение отредактировал Айя-Софи: 21 декабря 2018 - 06:23

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#3 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 21 декабря 2018 - 08:54

Для тех, кто в танке: бесплатных медицинских услуг не бывает) Бывает медицина, предоплаченная за счет налоговых сборов - с доходов, покупок, каждого литра бензина, каждой пачки печенья) Задача этой отрасли поддержать базовую работоспособность, сэкономив максимальное количество отжатых поступивших средств) Ну и заодно пропихнуть фармацевтические препараты, чтобы поднять прибыль) Гуманитарная помощь в Африке - тоже не "бесплатная медицина", это бетта-тест фармацевтических компаний и канарейка за копейку в PR: все вакцины и другие медикаменты экспериментальные - либо их срок годности истекает, скоро придется выбросить.

И бывает медицина коммерческая) Оплачиваемая по факту предоставляемых услуг.

 

Качество услуг здравоохранения определяют два фактора: гос.контроль и обратная связь от пациентов.


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#4 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 885
    the best  Репутация пользователя

  • 30 989 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383248,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 21 декабря 2018 - 09:11


Хотите жить — платите! Можно ли вылечиться бесплатно?

 

Я могу говорить про нашу поликлинику. Записался, взял талончик, пришел в свое время) Нет очередей, ругани как раньше. Можно ли вылечиться? Да можно. Я тому живой пример. Анализы и обследования за год менялись в лучшую сторону. Последние показания  - все показатели в норме. Вытащила меня простой врач из поликлиники. Да погоняла хорошо)) Лишние анализы и обследования не назначала, я за этого время покупала только препараты, которые гематолог прописал, но они мне жизненно необходимы) Невролог молодой, но толковый врач. Я к ней обратилась потому-то боли в спине усилились и старая травма ноги давала о себе знать. Нормальное лечение, ничего лишнего, даже на лфк ходила) Операция, обследования, анализы все делала без дополнительных вливаний из своего кармана, все оплачивала страховая компания. 

Были анализы, за которые я платила сама, но они не входят в перечень услуг ОМС изначально. 

 

Часто слышу и в Москве, что хореново все. Реально, за эти годы, что приходится бродить по врачам) один только дурак попался - врач общей практики, но я его быстро сменила на нормального врача) 


  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#5 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 декабря 2018 - 09:44

Ревекка, Москва—эт государсиво в государстве :spiteful: ...все остальное—даж рядом не стряЛО

эх...где наш Анконат? :derisive: 

 

Нет,у нас тоже,в крупном довольно городе,есть неплохое обслуживание...есть конечно.Кому каккак повезет.

Вот мы с дочерью как-то решали ее одну проблему,решали на спец форуме, через рекомендации москвоских врачей.Предоставили анализы,справки все и они сделали свои рекомендации дистанционно.

Потом она пошла в поликлинику...и попутно у участковой врачихи спросила про свою болячку...

Ну так она ей из 6 рекомендованных препаратов, 5 тех же самых посоветовала.. :ok: .хотя и не узкий спец была,как москвичи...Просто,хороший врач.

Но таких мало......мало.... :crazy:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#6 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 10:50


 

Нет,у нас тоже,в крупном довольно городе,есть неплохое обслуживание...есть конечно.Кому каккак повезет.

У нас правда как повезет)))

Мне оба раза очень везло с оперирующими хирургами. Хотя вторую операцию я и делала платно. Брата с его серьезнейшей черепно-мозговой тоже вытаскивали в дежурной больнице. Пока он лежал в коме 10 дней мы от бессилия спрашивали может что-то из лекарств нужно купить или расходных материалов. Ничего не брали. Потом только оплачивали его транспортировку в другую клинику, что бы томограмму сделать. Установка титановой пластины относится как мы позже выяснили к косметическим операциям, но и её сделали по квоте в новом открывшемся тогда только-только нейрохирургическом центре. Очередь ждать не пришлось. Наверное нам тогда просто повезло. 

 

В свою поликлинику по месту жительства стараюсь не ходить от греха подальше))) Особенно после того как мне две недели при пневмонии ставили ошибочный диагноз и отправляли на физио, доведя все до двусторонней обостренной формы. Ну и после того как отец забирал меня с нарядом милиции из местной "инфекционки", где мне и диагноз не смогли за неделю поставить и выпускать не выпускали, пичкали активированным углем))) 


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#7 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 21 декабря 2018 - 12:48


Часто слышу и в Москве, что хореново все.

А я наоборот - чаще всего именно от москвичей слышу позитивные отзывы о бюджетном здравоохранении, образовании, дошкольных учреждениях)


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#8 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 885
    the best  Репутация пользователя

  • 30 989 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383248,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 21 декабря 2018 - 14:21


А я наоборот - чаще всего именно от москвичей слышу позитивные отзывы о бюджетном здравоохранении, образовании, дошкольных учреждениях)

 

так я и не говорю, что плохо) Меня все устраивает) и даже очень!) Но иногда послушаешь, так плакать хочется, что люди уже совсем чувство реальности потеряли)

 

 


Установка титановой пластины относится как мы позже выяснили к косметическим операциям, но и её сделали по квоте в новом открывшемся тогда только-только нейрохирургическом центре

 

мужу в 2016 поставили титановую, в этом удаляли и все по полису ОМС. Может это региональные особенности. 


  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#9 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 14:44

мужу в 2016 поставили титановую, в этом удаляли и все по полису ОМС. Может это региональные особенности. 

Может. Мне сложно сказать, не вглублялась в изучение вопроса. Это было в 2012. Первоначально его ставили в очередь по квоте, но сказали, что ожидание может затянуться на несколько лет. Или вне очереди озвучивали сумму в 150тысяч (не глобальные конечно деньги, но прилично). Нам просто повезло, что пока вышел срок делать операцию открылся новый центр в городе.

Думается мне, что на тот момент было просто недостаточно мест именно у нас, где подобные операции вообще могли бы проводиться. Вот и получалась "очередь" на многие годы.


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#10 Софи

 
  • Автор темы

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2226 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 декабря 2018 - 16:30

У нас правда как повезет)))

Мне оба раза очень везло с оперирующими хирургами. Хотя вторую операцию я и делала платно. Брата с его серьезнейшей черепно-мозговой тоже вытаскивали в дежурной больнице. Пока он лежал в коме 10 дней мы от бессилия спрашивали может что-то из лекарств нужно купить или расходных материалов. Ничего не брали. Потом только оплачивали его транспортировку в другую клинику, что бы томограмму сделать. Установка титановой пластины относится как мы позже выяснили к косметическим операциям, но и её сделали по квоте в новом открывшемся тогда только-только нейрохирургическом центре. Очередь ждать не пришлось. Наверное нам тогда просто повезло. 

 

В свою поликлинику по месту жительства стараюсь не ходить от греха подальше))) Особенно после того как мне две недели при пневмонии ставили ошибочный диагноз и отправляли на физио, доведя все до двусторонней обостренной формы. Ну и после того как отец забирал меня с нарядом милиции из местной "инфекционки", где мне и диагноз не смогли за неделю поставить и выпускать не выпускали, пичкали активированным углем))) 

Дааа,как понаслушаешься историй… :crazy:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#11 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 21 декабря 2018 - 18:22

РНПЦ "Мать и дитя" в Минске - волшебное место) Никогда не получала столько грамотной, искренней поддержки от посторонних людей) Я, как пациент без гражданства, обслуживалась на коммерческой основе - но на общих условиях, и теплое отношение персонала распределялось между всеми поровну)) Это мой единственный положительный опыт обращения в бюджетную клинику) 

 

А вот моей матери во время лечения в онкологическом диспансере медицинская сестра порвала вену при установке капельницы - мама не знала, что пациенты обязаны благодарить за эту высокую честь персонал 1000 рублей каждый раз) В совокупности, в принудительном порядке она потратила около 1000$ на лечение четыре года назад - для уездного города областного масштаба это большие деньги. Вымогательство поставлено на поток, к нему относятся покорно. Та же картина во всех роддомах и стационарах вообще, с разным градусом окрепшего от безнаказанности нахальства. Если врач порекомендовал более качественное лекарство в обход фарм.маркетинга, его накажут вплоть до увольнения, а взяточничество и креатив в мед.картах практически недоказуемы. 


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#12 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 18:46

Allegra , я сталкивалась с криворуким персоналом. Более рукожопых медсестер притом во все смены я более не встречала. Нас в палате 4-ро девочек лежало, все с синими руками. Хотя они ничего не вымогали. По крайней мере открыто. На третий день подобных издевательств мой организм просто выдал аллергию))) врачу пришлось заменить лекарство на таблетки


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#13 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 21 декабря 2018 - 18:50


я сталкивалась с криворуким персоналом

Не тот случай.

Криворукость возникала в отсутствие "благодарности" пациента - и только в этом случае) Маму просто предупредить не успели) 


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#14 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 19:02

 предупредить не успели) 

Не предусмотрительно как-то... с их стороны.

Что касается некачественно оказанных медицинских услуг, халатности персонала, то меня больше всего удручает, что сложно в нашей стране их как-то привлечь по закону. Это что касается государственных мед.учереждений. Сложно доказать, а потом ещё и суд убедить. Чаще всего все сходит с рук.


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#15 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 21 декабря 2018 - 19:24

РНПЦ "Мать и дитя" в Минске - волшебное место) Никогда не получала столько грамотной, искренней поддержки от посторонних людей) Я, как пациент без гражданства, обслуживалась на коммерческой основе - но на общих условиях, и теплое отношение персонала распределялось между всеми поровну)) Это мой единственный положительный опыт обращения в бюджетную клинику)

А вот моей матери во время лечения в онкологическом диспансере медицинская сестра порвала вену при установке капельницы - мама не знала, что пациенты обязаны благодарить за эту высокую честь персонал 1000 рублей каждый раз) В совокупности, в принудительном порядке она потратила около 1000$ на лечение четыре года назад - для уездного города областного масштаба это большие деньги. Вымогательство поставлено на поток, к нему относятся покорно. Та же картина во всех роддомах и стационарах вообще, с разным градусом окрепшего от безнаказанности нахальства. Если врач порекомендовал более качественное лекарство в обход фарм.маркетинга, его накажут вплоть до увольнения, а взяточничество и креатив в мед.картах практически недоказуемы.

Когда я месяц лежала в бесплатном диспансере уездоного города мухосранска, и мне ежедневно ставили капельницы трижды в день, у меня не было ни одного синяка... без каких либо проплат... меня выходили, обо мне беспокоились, с девочкой потом разговаривала, зарплата гроши... просто всё зависит от человека конкретного... и это не относится к омс медицине в целом...

Не предусмотрительно как-то... с их стороны.
Что касается некачественно оказанных медицинских услуг, халатности персонала, то меня больше всего удручает, что сложно в нашей стране их как-то привлечь по закону. Это что касается государственных мед.учереждений. Сложно доказать, а потом ещё и суд убедить. Чаще всего все сходит с рук.

Вот это да, печалька, самая большая печалька...
А вторая большая печалька, что люди даже не пытаются...
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#16 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 19:49

А вторая большая печалька, что люди даже не пытаются...

Мы пытались как-то. Давно правда. Два года бились. Никакого результата. Врач как работала, так и продолжала дальше. Может с тех пор что-то изменилось, но тогда перед судом проводилась какая-то медицинская внутренняя проверка. Вроде как для установления факта халатности или некомпетентности. И вот на этой проверке все и стопорилось. Всегда можно списать на индивидуальную непереносимость препаратов, неявность симптомов или что-нибудь в таком же духе. Прекратили потому что у мамы умершего парня нервы сдавать стали


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#17 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 21 декабря 2018 - 19:52

Мы пытались как-то. Давно правда. Два года бились. Никакого результата. Врач как работала, так и продолжала дальше. Может с тех пор что-то изменилось, но тогда перед судом проводилась какая-то медицинская внутренняя проверка. Вроде как для установления факта халатности или некомпетентности. И вот на этой проверке все и стопорилось. Всегда можно списать на индивидуальную непереносимость препаратов, неявность симптомов или что-нибудь в таком же духе. Прекратили потому что у мамы умершего парня нервы сдавать стали

Я пишу всё же про большинство.
Сейчас я знаю вроде улучшается ситуация... легко написать жалобу в минздрав, которую не могут оставить без ответа.
Мы тоже ничего не добились в 2012, но у нас слава богу хэппи енд, иначе я не ручаюсь, что не загубила бы свою жизнь саморасправой
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#18 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 593
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1980 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 21 декабря 2018 - 20:03

Сейчас я знаю вроде улучшается ситуация...

Хорошо, если это так :drinks:


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#19 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 21 декабря 2018 - 21:06


это не относится к омс медицине в целом

Мои слова относятся конкретно к онкологическому диспансеру Брянска. 


Не предусмотрительно как-то... с их стороны.

Поясни)


А вторая большая печалька, что люди даже не пытаются

Предоплаченная из налогов бюджетная медицина часто воспринимается, как личное одолжение медиков. А хамское отношение - как мощный терапевтический инструмент) Пациенты первыми бросаются защищать своих мучителей и требовать потерпеть и не кляузничать) 


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#20 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 21 декабря 2018 - 22:14

Мои слова относятся конкретно к онкологическому диспансеру Брянска.

Мои тоже к конкретному персоналу...


по своему опыту лежания в больнице, точнее лежала не я, но я сопровождала, халатности/безразличия очень много, и такое ощущение, что если ты сам не пошевелишься или не попадёшь на врача нормального, никто о тебе не позаботится...
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка




Яндекс.Метрика