Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Интересное и не очень об обществе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Flessan

 

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 23 июля 2018 - 23:47

Думаю только слепоглухонемые с отрубленными ногами и руками не знают про "кошмарно-кровавый террор" развернутый лично Сталиным и Берией. Когда сотни миллионов без суда и следствия расстреливали и клали под рельсы вместо шпал ну и так далее.
 

вжжжбррорбсмобсм...

 

Простите, не ту кассету вставил. Итак полагаю все мы знаем о том чудовищном "произволе" властей и святом невинном народе пострадавшим ни за что. Но меня больше всего заинтересовало другое. При таком количестве "невинно" осужденных, кто-то же должен был ДОНОСИТЬ? Правильно. И делали это совершенно спокойно. Сосед доносил на соседа.
Это не оправдывает нарушения законов и террор. Но и снимает с общества так вовремя надетую манишку "невинности". Время было жестокое. Очень. И собственно ни правых ни виноватых уже нет.

А вот маленький пример с просторов интернета:
 

 

Почему-то бытует мнение, что в нашей стране не принято стучать. Но один коллега открыл мне глаза. Сам он бывший ФСБшник. Служил в военной части, занимался собственной безопасностью. Однажды мы набухались вместе и он поведал следующее.

- В ФСБ я попал из вооруженных сил. (Рассказывал, что предложили перевестись после того как он в 90-х повоевал в Киргизии.) Когда ехал в часть, то немного мандражировал. Как мне выявлять преступления и хищения военного имущества? Соответствующего опыта нет, хотя и была теоретическая подготовка. Но очень быстро все встало на свои места. Потянулись ходоки, которые обстоятельно и с подробностями рассказывали мне всю необходимую информацию. И были это жены военных. Именно они были недовольны продвижением мужей по карьерной лестнице или свежими назначениями. Мужики ходили друг к другу в гости и выпивали делясь своими успехами в том числе и на поприще воровства ГСМ или "удачного" списания техники.  А жены внимательно слушали. Некоторые предлагали чуть больше чем информация, но обязательно требовали наказать виновных, чтобы их благоверный занял шоколадную должность. А потом уже про него кто-то другой рассказывал все то же самое. А мне что, я только награды да благодарности получал за очередное раскрытие преступных схем.

Уж не знаю, верить ему или нет, но наград и поощрений у него действительно было много.

И на всякий случай я старался поменьше п***ь в его присутствии. Особенно по пьяни.

 


  • 0



Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#2 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 084
    the best  Репутация пользователя

  • 31 499 сообщений
  • 2380 благодарностей
  • 4334 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390073,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 24 июля 2018 - 00:44


При таком количестве "невинно" осужденных, кто-то же должен был ДОНОСИТЬ? Правильно. И делали это совершенно спокойно. Сосед доносил на соседа.

 

стучали и еще как стучали. А сколько дерьма повылазило во время войны. Бабушка моя в оккупированной Евпатории столько насмотрелась, что жуть. Сосед стучал до войны, а потом в гестапо служил.

Когда наши уходили, так облили керосином муку, не знаю почему не сожгли, но люди ее растащили. На солнце выпаривали керосин, но лепешки керосином пахли по любому. В Евпатории на защиту города встали люди, потом когда регулярная армия ушла, стукачи всех сдали, реки крови текли в лиманы. 

 

Когда говорят, что раньше люди были лучше, то врут! 


  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#3 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 00:48

стучали и еще как стучали. А сколько дерьма повылазило во время войны. Бабушка моя в оккупированной Евпатории столько насмотрелась, что жуть. Сосед стучал до войны, а потом в гестапо служил.

Когда наши уходили, так облили керосином муку, не знаю почему не сожгли, но люди ее растащили. На солнце выпаривали керосин, но лепешки керосином пахли по любому. В Евпатории на защиту города встали люди, потом когда регулярная армия ушла, стукачи всех сдали, реки крови текли в лиманы. 

 

Когда говорят, что раньше люди были лучше, то врут! 

вот-вот. Но как послушаешь, так все белые и пушистые. Только власть кровавых тиранов их умучила. 

Не спорю, перегибов было множество. Но без кучи доносителей - таких жертв ни за что бы не было.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#4 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 084
    the best  Репутация пользователя

  • 31 499 сообщений
  • 2380 благодарностей
  • 4334 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390073,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 24 июля 2018 - 00:49


Не спорю, перегибов было множество. Но без кучи доносителей - таких жертв ни за что бы не было.

 

не было бы) там комнатка у соседа, там кусочек землицы) там должность, а там премия)


  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#5 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 00:52

не было бы) там комнатка у соседа, там кусочек землицы) там должность, а там премия)

Недавно статью читал. Как раскопали истинную историю одного из "невинно пострадавших от сатрапии Сталина". А история оказалась банальна - человек залез в казенную кубышку и нагло тырил деньги. Но про вину никто не говорил, а вот про злобных диктаторов вони было море.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#6 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 084
    the best  Репутация пользователя

  • 31 499 сообщений
  • 2380 благодарностей
  • 4334 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390073,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 24 июля 2018 - 01:01


А история оказалась банальна - человек залез в казенную кубышку и нагло тырил деньги. Но про вину никто не говорил, а вот про злобных диктаторов вони было море.

 

что самое интересное, а вот была же угроза разоблачения и расстрела, но все одно воровали. Как не боялись? 


  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#7 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 01:12

что самое интересное, а вот была же угроза разоблачения и расстрела, но все одно воровали. Как не боялись? 

В Китае смертная казнь ворующим. Ну хоть одного это остановило? Нет. Регулярно сводки сколько там расстреляли. И суммы такие, какие нашим ворам даже не снятся.
Любой ворюга всегда думает, что его не раскроют, что у него все схвачено. А потом расслабляется и прокалывается. Только редко кто из них винит себя... Менты у них поганые знаешь ли.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#8 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 24 июля 2018 - 05:13

Ankonat,ну вот....сам и говоришь,что бесполезняк человека-вора наказывать...все равно будут грести и не удержаться не смогут от соблазна..f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#9 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 15:39

Ankonat,ну вот....сам и говоришь,что бесполезняк человека-вора наказывать...все равно будут грести и не удержаться не смогут от соблазна..f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

бесполезняк людей лечить - давайте сразу убивать. Заболел младенчик - убьем. Шмяк об стенку и все. Чихнул кто нить - сразу голову с плеч. Правильно я тебя понял?


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#10 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 24 июля 2018 - 15:47

бесполезняк людей лечить - давайте сразу убивать. Заболел младенчик - убьем. Шмяк об стенку и все. Чихнул кто нить - сразу голову с плеч. Правильно я тебя понял?

А почему такие выводы ты делаешь?)))
Я не предлагаю убивать по-моему, я говорю о том,что никакими СТРАХАМИ от воровства не избавиться.
Поэтому надо наказывать.
За реальное воровство—неизбежное наказание ...соразмерное.
По-другому то никак.
А у нас не наказывают.
Миллиардами воруют и спокойно гуляют.
Поделают для наглядности пару ,,показательных судов,, и на том и ограничиваются...

Сообщение отредактировал Айя-Софи: 24 июля 2018 - 15:48

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#11 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 16:16

А почему такие выводы ты делаешь?)))
Я не предлагаю убивать по-моему, я говорю о том,что никакими СТРАХАМИ от воровства не избавиться.
Поэтому надо наказывать.
За реальное воровство—неизбежное наказание ...соразмерное.
По-другому то никак.
А у нас не наказывают.
Миллиардами воруют и спокойно гуляют.
Поделают для наглядности пару ,,показательных судов,, и на том и ограничиваются...

Наказание - тот же страх. Страх что тебя поймают и накажут. Пусть даже соразмерно. Людей не пугает смерть - будет ли их пугать твое наказание? Вряд ли. Миллиардами воруют - кому-то на лапу дают и нормально.

Устранить эту проблему невозможно в силу свойств самого человечества. Максимально ее можно ПЫТАТЬСЯ держать более менее в рамках. Что собственно и пытаются сделать. Но как я доказал на примере темы о строительстве - людей интересует не позитивный результат. Всех интересует негатив. Не как какая-то школа учит детей петь и ставит им хорошо голос - а то, как очередная певичка трусы засветила или развелась с мужем. Не то, что ученые продолжают свою работу и делают нужное всей стране - а то, что какой-то кретин прибил яйца к брусчатке. 


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#12 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 24 июля 2018 - 17:50

Наказание - тот же страх. Страх что тебя поймают и накажут. Пусть даже соразмерно. Людей не пугает смерть - будет ли их пугать твое наказание? Вряд ли. Миллиардами воруют - кому-то на лапу дают и нормально.
Устранить эту проблему невозможно в силу свойств самого человечества. Максимально ее можно ПЫТАТЬСЯ держать более менее в рамках. Что собственно и пытаются сделать. Но как я доказал на примере темы о строительстве - людей интересует не позитивный результат. Всех интересует негатив. Не как какая-то школа учит детей петь и ставит им хорошо голос - а то, как очередная певичка трусы засветила или развелась с мужем. Не то, что ученые продолжают свою работу и делают нужное всей стране - а то, что какой-то кретин прибил яйца к брусчатке.


Людей интересуют причины того,что делается вокруг.
Когда они ежедневно сталкиваются с финансовыми проблемами и всякого рода несправедливостью ,то и трудно им высматривать позитив..
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#13 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3479 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 24 июля 2018 - 18:18

Людей интересуют причины того,что делается вокруг.
Когда они ежедневно сталкиваются с финансовыми проблемами и всякого рода несправедливостью ,то и трудно им высматривать позитив..

если бы людей интересовали причины.... я бы не знаю, лично построил бы храм во имя всех богов :)
А что касается СМИ..... Хочешь честный совет? Мой личный. Прочитай Сергей Минаев - МедиаSapiens. Книга не слишком большая. Но очень толковая. Серьезно. Могу даже на интернет версию скинуть если надо ссылки.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#14 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5603 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 15 декабря 2018 - 04:44

если бы людей интересовали причины.... я бы не знаю, лично построил бы храм во имя всех богов :)
А что касается СМИ..... Хочешь честный совет? Мой личный. Прочитай Сергей Минаев - МедиаSapiens. Книга не слишком большая. Но очень толковая. Серьезно. Могу даже на интернет версию скинуть если надо ссылки.

Прочитала книгу) что касается медиа, всё раскрыто более чем хорошо...
А вот сама идея книги, кончилась вместе с первой частью)
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#15 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 28 декабря 2018 - 06:30

НЕСКОЛЬКО ПРИВЫЧНЫХ нам вещей, которые исчезнут к концу XXI века
 
 
Ученые уверяют,что некоторые продукты иччезнут через 100 лет...посмотрим,что это :00055:
 
 
Мясо (появится искусственное)

6924adc3d256.jpg
 
 
Шоколад (дело в растущем спросе и все более невыголном производстве шоколада)
 

6aee409e94a6.jpg
 
 
 
 
 
Сахар ( восторжествуют сахарозаменители)
 
 
Бумага (Хорошая новость для защитников природы: в ближайшем будущем производство привычной нам бумаги будет сильно сокращено, а впоследствии и вовсе исчезнет.
Очки (линзы не могут заменить очки полностью,но вступает в бой лазерная хирургия,развивающаяся с неимоверной скоростью)
Наличные деньги и чеки
(С такими инновациями, как онлайн-транзакции и онлайн-банкинг, традиционная финансовая система с чеками и наличными деньгами становится устаревшей. Уже сегодня люди по всему миру расплачиваются не только кредитными картами, но и при помощи телефонов, электронных колец и браслетов, а в некоторых случаях и путем вживленного в руку чипа.
 
Пароли
(Пароли — ненадежный способ шифровки личных данных: как ни крути, любой, даже сложный пароль можно взломать. На смену традиционным кодам из букв, цифр и символов приходят технологии распознавания лиц и голоса — так называемые биометрические пароли.)
 
USB-флешки и DVD-диски
(Однако облачное хранение позволяет и вовсе не держать данные на одном конкретном носителе, предоставляя доступ к информации с любого устройства. Данная технология очень проста: за небольшую плату пользователю предоставляется место на одном из многочисленных серверов онлайн-хранилища, доступ к которому открывается с помощью пароля.
 
Благодаря облачным серверам, полностью отпадает надобность во флеш-картах, дисках и прочих носителях.
 
Фото- и видеокамеры
(Сегодняшние смартфоны оснащены камерами, способными посоревноваться с профессиональными устройствами в качестве съемки. Кроме того, ведущие технологические гиганты разрабатывают технологии, позволяющие вести съемку через контактные линзы.)
 
Золото
 

 
 
047ee99864a6.jpg
 
 
(Мировые запасы золота неумолимо уменьшаются. Эксперты предсказывают, что уже к 2050 году запасы драгоценного металла истощатся, а цена на него взлетит в несколько раз. Так, к примеру, в Австралии к 2057 году из 71 функционирующей на сегодняшний день шахты рабочими останутся только 
 
Как вы думаете, насколько точен этот прогноз? 
Будете ли вы скучать по устаревшим предметам?

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#16 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 14 января 2019 - 05:49

 
СУЕВЕРИЯ 40 лет, 53 года и другие годовщины рождения, которые не отмечают русские
 
Автор: Диана Мерлин  |  2018-11-23 17:56:41
1.jpeg
 

До XIX века в России вообще не было принято отмечать дни рождения. Вместо них праздновали именины – день Ангела, то есть, день крещения человека. Поскольку детей крестили через 40 дней, то именины часто приходились относительно близко к реальному дню рождения.

Первыми дни рождения стали праздновать представители наиболее зажиточных слоёв общества – дворяне, купечество. И только в ХХ столетии, после революции, эта традиция стала массовой, вытеснив православный обычай празднования именин.

Соответственно, появились и различные приметы и поверья, связанные с празднованием дней рождения. Например, якобы нельзя поздравлять именинника заранее. При этом причины называют разные. Кто-то говорит, что в этом случае именинник может не дожить до дня рождения, кто-то – что ему в этом случае грозят неприятности.

Считается, что день, в который родился человек – особенный для него и имеет влияние на всю его жизнь. Поэтому нельзя относиться к дню рождения просто как к условности. С этим связаны и запреты на празднование определенных дат в жизни человека....»

 

 

А вы все даты отмечаете? :blush22:

40 отмечаете?

И до Дня Рождения поздравляете? :00055:


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 14 января 2019 - 05:51

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#17 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 21 января 2019 - 17:34

Хотела в раздел животных...но тему соответсивующую не нашла....

 

 

 

«На сегодняшний день сумма прожиточного минимума для пенсионеров в Российской Федерации составляет 9 тысяч рублей. Пожилые люди в регионах, согласно социологическим опросам, в среднем тратят на еду от 6 до 10 тысяч рублей в месяц.

 

2e1146df7922.jpg
 


 

 

Примечательно, что в то же время на своих домашних животных россияне тратят в среднем порядка 4,5 тысяч рублей. Такими цифрами делятся ряд отечественных аналитических агентств. Больше всего, что неудивительно, россияне тратят на собак — от 4,5 до 7 тысяч рублей. Отметим, что эта сумма еще не включает в себя игрушки, передержку и услуги ветеринара.

 

Больше всего, разумеется, на любимых питомцев тратят жители столицы....

. Согласно предоставленной социологами информации, жители столицы балуют своих собак в среднем на 12-15 тысяч рублей в месяц. Москвичи признались, что зачастую предпочитают покупать своим собакам дорогие корма, а не разрекламированные дешевые». :crazy:


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 21 января 2019 - 17:34

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#18 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 07 февраля 2019 - 05:57

Попавший в незнакомую обстановку человек в большинстве случаев свернёт направо. Этим свойством психики успешно пользуются маркетологи.

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#19 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2263 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 13 мая 2019 - 05:08

10 вещей, за которые мы переплачиваем больше всего
1 Попкорн в кинотеатре

2 свадебная атрибутика

3 Вода в бутылках
4 Дорогая брендовая одежда и обувь
5 Картириджм для принтера
6 Алеоголь и сигареты
7 «Полезная» еда
8 Бумажные книги
9 Цветы
10 Соль
 
Согласны?
За что еще? :00055:

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#20 Ptichka

 

  • Друг


  • Like : 1 857
    the best  Репутация пользователя

  • 2 114 сообщений
  • 114 благодарностей
  • 1982 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Луганск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:21496 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 596
  • Регистрация: 21-11-2018

Настроение: Творческое
 
  • Репутация: 691

Отправлено 13 мая 2019 - 14:57

 

10 вещей, за которые мы переплачиваем больше всего
1 Попкорн в кинотеатре

2 свадебная атрибутика

3 Вода в бутылках
4 Дорогая брендовая одежда и обувь
5 Картириджм для принтера
6 Алеоголь и сигареты
7 «Полезная» еда
8 Бумажные книги
9 Цветы
10 Соль
 
Согласны?
За что еще? :00055:

 

 

 

В кино не хожу

Свадебной атрибутики у нас на свадьбе было минимум и то не мы покупали

За воду в бутылках не переплачиваем, у нас 2 литровая бутылка газированной питьевой воды стоит 23 рубля.

Бренды не покупаю

Картридж в принтере (у нас лазерник) отдаем на перезаправку

Алкоголь не пью и сигареты не курю (а вот Мишка да, до фигища денег на это спускает)

Полезная еда - овощи, мясо, рыба - все стоит приемлимо

Бумажные книги покупаю очень выборочно и придирчиво

Цветы - тоже стоят приемлемо - особенно если не бросаться на розы в январе

Соль? Обычная стоит по 15-20 рублей за кило, морская с приправами - в районе 50 рублей за пачку.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 218
Подарок
Подарил(а): autumn
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): autumn
Подарок
Подарил(а): Omniya




Яндекс.Метрика