Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

5 вещей, которые надо простить своим родителям

детство родители воспитание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 885
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 143 сообщений
  • 639 благодарностей
  • 5575 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:941826 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:17

Простить за... обманутые ожидания

«Будешь хорошо себя вести — тогда и купим эту железную дорогу», «Немножко подрастешь — отпустим тебя с друзьями в поход», «Выйду в отпуск — буду только с тобой!» Как можно было обещать такое маленькому наивному существу и... всякий раз находить предлоги, чтобы так ничего и не выполнить?

Прикрепленный файл  download.jpg   156,38К   Количество загрузок: 0

Ведь и денег на «ту самую» железную дорогу в семье никогда не было — папа просто знал, что ребенок никогда не сможет «хорошо себя вести». А отпуск «вместе с мамой» прошел в парикмахерской и ежедневных «прогулках» за продуктами. Про то, что «в поход» удалось вырваться из-под родительского контроля только на втором курсе, можно и не говорить. Обманщики! Лгуны!

Как отпустить обиду? Наши родители, как и мы сейчас, периодически жили в цейтноте. И наверняка испытывали не самые лучшие чувства от того, что не все в этой жизни получается, как хочется. А тут еще два детских глаза смотрят и ждут. С надеждой.

Чувство родительской вины перед взрослым ребенком при воспоминаниях, сколько ты «не успел и не сделал тогда» — ничуть не легче, чем детская обида, пусть оба лагеря никогда и не скажут об этом.

Кажется, пора наконец заказать на Новый год железную дорогу «от бабушки — внукам» — у обещаний нет срока давности. Или сходить наконец вместе в зоопарк, где с белой булкой совместно скормить всеядным оленям весь негатив.

 

Простить за... строгость, граничащую с черствостью

У современных сознательных родителей, кажется, на подкорке записано, что главное для растущей личности — чувство защищенности и безусловная любовь. Что было не так с предками? Почему несчастная тройка по истории обрекала на презрение семьи? Почему разбитая любимая чашка оплачивалась «из карманных»? Вместо «Не расстраивайся» — «Деньги с неба не падают», вместо поглаживания по спине — «воспитательный» укор в материнских глазах.

Прикрепленный файл  download (1).jpg   128,03К   Количество загрузок: 0

Зато если мы были хорошими и очень хорошими... ничего не происходило. Ведь быть «молодцом» (отличником, спортсменом, вежливым мальчиком) — это главная задача ответственного ребенка. За что тут хвалить, да?

Как принять прошлое? У каждого времени свои законы воспитания. И состояние обиды от того, что «родители не любили» — можно переформулировать как «Раньше родительская любовь и забота проявлялись иначе». Обиду попробуем сменить на сочувствие к людям, которые под давлением общества «правильного и сурового», даже собственного ребенка не могли позволить себе любить на полную катушку и тискать всякий раз, когда хочется.

 

Простить за... развод

Учителя натянуто улыбались и были противно-приторными, разговаривая с деточкой «из неполной семьи». Так же вел себя папа, приходя по выходным. А мама, кажется, и в воскресенье не возвращалась до конца с работы.

Прикрепленный файл  download (2).jpg   132,76К   Количество загрузок: 0

Сначала показательное «все хорошо» было хуже поля боя, где не разберешь, где свой, а где — чужой. А потом стало и вовсе худо: ведь все промахи в отношениях с противоположным полом, все неудачи в личной жизни — они оттуда, из детства. Из-за этих, не сумевших подать достойный пример родителей!

Как простить? Став взрослым, понимаешь, что самые «простые человеческие» отношения создать совсем непросто. Одни пары показывают «как надо» их строить, другие демонстрируют, как «не надо». Некоторым родителям в этом случае остается лишь посочувствовать.

То, в какие жернова попал вчерашний ребенок, иногда накладывает отпечаток на его характер. Но не на судьбу. И счастье зависит только от того, насколько удобно некоторым прятаться, как под зонт, за пресловутый «родительский сценарий», когда погода в доме начинает портиться.

 

Простить за... критику и принижение достоинства

Конечно, дочка тети Иры лучше. Она ведь с пятого класса готовит голубцы на всю семью. А у тебя до сих пор масло не размазывается по хлебу с нужной скоростью. Неумеха! Как можно забыть, что красные носки не подходят к школьной форме? Бестолочь! Взять печенье грязными руками? А чего от тебя ждать: ведь у тебя на столе хуже, чем у бабушки в сарае. Кстати, о сарае: а я в твои годы козу доил, горе ты мое, ни к чему не приспособленное!... ААААААА! За что? Зачем? И где в центре города достать козу, чтобы не отстать от всемогущих родителей?

Прикрепленный файл  download (3).jpg   133,47К   Количество загрузок: 0

Как это забыть? Каких-то полвека назад родители считали своим долгом привить детям самостоятельность и дать высшее образование. Страх, что ребенок не поступит в институт, был одним из самых страшных педагогических кошмаров матери и отца. И родители применяли много странных воспитательных приемов, чтобы этот кошмар не сбылся. А если что-то не получалось, то родитель чувствовал себя беспомощным в роли наставника.

Не было статей психологов в открытом доступе, сайтов для родителей, да еще эта дочка тети Иры... Несмотря на поток упреков, они наверняка чувствовали, что именно их дети — лучшие. Но боялись это «испортить». Не верите — спросите у знакомых родителей. Они-то вам расскажут, как мама вами гордилась!

 

Простить за... крик

«Ее вообще нельзя было подпускать к детям!», «На людях она была хорошей, а дома орала без конца» — подобные шокирующие откровения можно часто услышать от выросших детей. Родительский крик — беспощадный и парализующий, тем более если он сопровождался физическим насилием, остается в памяти навсегда. «Опоздал с улицы» — крик, притащил в дом кота — истерика... «Второй раз приходит в школу без значка октябренка!» Туши свет и прячься в темный угол, малыш. Родительский разряд даст такую искру, что освещение просто не понадобится.

Прикрепленный файл  download (4).jpg   133,78К   Количество загрузок: 0

Как расстаться с негативом? Вспомните свое детство: что приводило ваших родителей к нервным срывам и крику? Безусловно, это были отнюдь не ваши двойки. Возможно, приходя с работы домой, они просто переносили на вас напряжение, накопленное за день. Или эмоциональный фон матери имел прямую зависимость с не самым лучшим поведением отца?

 

Это трудно принять, но можно хотя бы осознать, и, сказав спасибо за опыт (пусть и негативный), подарить своим детям «других родителей». Отдыхать после работы, спрашивать у ребенка о причинах неудачи, прежде чем отчитать. Успешное родительство — лучшее лекарство от собственных детских обид.

 


  • 0


----------
Подарки: (Всего подарков: 983
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl

#2 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4307 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 14 сентября 2016 - 20:06

Есть вещи, которые спустя время простила, вот только родителей уже нет и сказать некому(((
  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков

#3 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 14 сентября 2016 - 21:40

Здесь фишка не в том, что не можешь простить, а что программируется родительство и невольно начинаешь пользоваться их же методами
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#4 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 175
    the best  Репутация пользователя

  • 31 133 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4305 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385335,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 17 сентября 2016 - 12:56

Принцип отцовства) сломать негативные установки рода и не переносить на своего ребенка неправильный подход в воспитании. 


  • 0

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#5 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:20

Принцип отцовства) сломать негативные установки рода и не переносить на своего ребенка неправильный подход в воспитании.

Это очень сложно, это не просто привычка, это программа
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#6 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 175
    the best  Репутация пользователя

  • 31 133 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4305 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385335,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 18 сентября 2016 - 12:10


Это очень сложно, это не просто привычка, это программа

 

Конечно сложно. Но начинать надо, как бы больно не было.  Тем более новая семья, это две модели семьи, которые соединились. Взять самое лучшее, а все остальное менять)  


  • 0

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#7 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 18 сентября 2016 - 21:38

Конечно сложно. Но начинать надо, как бы больно не было. Тем более новая семья, это две модели семьи, которые соединились. Взять самое лучшее, а все остальное менять)

Безусловно...
Я очень о себе... Мама всегда сильно кричала на нас, и наказывала... И я ловлю себя, что во мне все кипит по её стопам. Борюсь
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#8 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 175
    the best  Репутация пользователя

  • 31 133 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4305 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385335,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:00


Я очень о себе... Мама всегда сильно кричала на нас, и наказывала... И я ловлю себя, что во мне все кипит по её стопам. Борюсь

 

Ты понимаешь это. Значит уже идешь путем изменения. Муж старается вместе с тобой?


  • 0

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#9 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:19

Ты понимаешь это. Значит уже идешь путем изменения. Муж старается вместе с тобой?

Да, вместе
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#10 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 175
    the best  Репутация пользователя

  • 31 133 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4305 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385335,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:38


Да, вместе

 

это хорошо, что вместе)) все должно получиться) 


  • 0

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#11 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3541 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 06 октября 2016 - 20:50

Назло маме вырасту счастливой

Здравствуйте, я злобное неблагодарное чудовище, которое хочет смерти своей матери (произносить с трепетом и придыханием), и я задолбалась.

Своим рождением я страшно огорчила мать. Нет, я была очень желанным ребёнком любящих друг друга людей, но почему-то родилась не такой. Не такой, как хотели. Они не признаются, кого именно они хотели, но явно не такую, как я.

В два года назло матери я разлила её дорогие французские (произносить с трепетом и придыханием) духи. Примерно тогда же сломала любимые туфли. Тоже назло.

В три, когда родилась сестрёнка, я назло матери (ну, вы помните, как произносить) не стала взрослой и самостоятельной и тоже требовала её внимания.

В четыре я полюбила рисовать. Но почему-то не хотела делать это два раза в неделю в кружке, а рисовала дома и зачем-то пыталась показывать нарисованное родителям. Мои творческие потуги были ужасны с эстетической точки зрения и страшно их раздражали, о чём мне всегда сообщалось после подробного разбора того, что я могла бы нарисовать лучше. Я даже назло матери попросила записать меня в художественную школу. Хорошо, что мать выдержала этот ужасный удар и не послушала меня.

В первом классе я никак не могла освоить прописную букву «Ч». Назло матери, разумеется.

Я плохо училась. Тоже назло. Мне плохо давалась математика. Учительница не любила, когда медленно думают, а у меня от понимания, чем мне грозит её «быстрее, ты не одна!», начиналась истерика. «Хватит придуриваться!» — говорила учительница, ставя двойку и приписывая «обратите внимание на тему!». Мать обращала. Моя задница обтрепала ремень от её любимого кожаного клатча, разумеется, назло.

Единственная олимпиада, куда я съездила после долгих уговоров учительницы, была назло матери мною провалена. Второе место и всего одно не до конца сделанное задание? Разумеется, я его не доделала назло матери. А значит, больше мать никогда не будет тратить на «эти шуточки» своё драгоценное время.

Один раз кто-то из одноклассниц рассказал родителям про мою задницу и спину, которые намедни усердно портили ремень от материного любимого клатча. Разумеется, через несколько дней мать поняла, что я сделала это назло ей, ведь я её ненавижу.

Назло матери у меня не было друзей. Назло матери я хотела куда-то пойти погулять или пригласить единственного друга домой — да, назло матери, ведь я из злобной ненависти не убираюсь в доме и не даю это делать другим, а мой друг — это ужасный человек, от которого матери плохо.

Назло матери у меня случился нервный срыв между экзаменами. Назло матери я получила на ЕГЭ меньше ста баллов. Это была ещё и коварная диверсия, чтобы не поступить туда, куда она хотела. В вузе я назло училась не так, как ей бы хотелось. Назло ей мне нравились не те предметы. Назло ей у меня не было парня. Назло ей я не хотела замуж и детей. Я записалась на танцы назло ей, ведь я её ненавижу и хочу разбить ей сердце. Назло ей я не ушла оттуда после трёх занятий.

Назло матери я не бросила вуз ради чего-то «попроще, для твоих мозгов» и получила диплом. Назло матери нашла работу. Назло матери нашла настолько хорошую работу, что смогла съехать от неё. Из лютой, нечеловеческой ненависти к матери я тратила деньги так, как я хотела. Назло матери записалась к психотерапевту, которому я бессовестно на неё клеветала. Назло матери похудела, научилась рисовать, осилила ипотеку и вышла замуж. Мужа, кстати, я нашла такого, чтобы причинить ей как можно больше боли: доброго, любящего и не очень понявшего, почему меня можно любить только из-за квартиры. Из безумного желания смерти матери я не развелась и родила.

Вся моя жизнь — это бесконечное «назло» этой несчастной святой женщине. Я даже крепко сплю исключительно для того, чтобы позлить её.

А задолбали меня доброхоты и белые плащи, которые сначала слушают жалобы моей бедной несчастной матери, а потом пытаются попрекать меня. Нет, я сильная, с крепкими нервами, стройная, успешная и знаю два языка не благодаря матери. Она тут не причём. Я не раскаюсь и не захочу её снова видеть, и тем более не дам увидеть внучку. А вы — задолбали.

 

по материалам проекта Задолба!ли.


Сообщение отредактировал Allegra: 06 октября 2016 - 20:51

  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#12 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:46

5 вещей:
1.первый муж (если его можно назвать вещью)
2.квадратные ногти на больших пальцах (можно было бы форму покрасивше придумать)
3. Воспитание (бесхарактерная, наглости и борзости вообще нет)
4.зеленая шуба...она, блин натурально зелёная!!
5. Сяду за руль только через труп?? Что значит: "Должна отвезти???"
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#13 Crow

 
  • Автор темы

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 885
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 143 сообщений
  • 639 благодарностей
  • 5575 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:941826 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:21

Simmetria, простила? 


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 983
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl

#14 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:28

Simmetria, простила?

Естессно, но иногда из вредности припоминаю))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#15 Crow

 
  • Автор темы

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 885
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 143 сообщений
  • 639 благодарностей
  • 5575 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:941826 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:42

Simmetria,иногда - это кажный день?))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 983
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl

#16 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:45

Simmetria,иногда - это кажный день?))

Практически))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#17 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 128
    the best  Репутация пользователя

  • 6 132 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2055 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:60499 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1151

Отправлено 27 августа 2018 - 22:28

А зачем прощать родителей? Для чего? Или кому это нужно?


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 575
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка

#18 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5575 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 27 августа 2018 - 23:36

А зачем прощать родителей? Для чего? Или кому это нужно?

Как правило, самим детям
  • 0

Examples from my life are not a guide to action.
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#19 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2235 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 28 августа 2018 - 06:12

А зачем прощать родителей? Для чего? Или кому это нужно?


С обидами родным людям жить тяжело...
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#20 Андрей

 

  • Старейшина


  • Like : 9 128
    the best  Репутация пользователя

  • 6 132 сообщений
  • 583 благодарностей
  • 2055 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:---
  • Страна: Country Flag
  • На счете:60499 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 582
  • Регистрация: 11-08-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 1151

Отправлено 29 августа 2018 - 15:02


Как правило, самим детям

После этого дети смогут жить легко?

 


С обидами родным людям жить тяжело...

 

Кому именно: тому кто наносил обиды, или тем, кто принимал?


  • 0

Вот так, сделаешь человеку комплимент по поводу красивых усов -

и всё, больше она с тобой не разговаривает!

----------
Подарки: (Всего подарков: 575
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка





Темы с аналогичным тегами детство, родители, воспитание

Яндекс.Метрика