Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Дуэльная лирика и проза!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 870
    the best  Репутация пользователя

  • 30 976 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383157,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 02 августа 2015 - 21:22

8800917859189212.jpg____________________________________________________________________________

Биография от Allegra

 

Распахнуть серебро снегов под колокола,

Обернуться в светлую нежность, прильнуть к груди,
Обрести родной дом, надежный приют тепла,
И держать неразменный ключ от него в пути,

 

Пяткой розовой встать на солнечные луга,
Полюбить край душистых смол, золотых полей,
Сочных яблок, озер в стекочущих берегах,
Бить стеклянные лужи, ухом прильнуть к земле,

С первой книгой уйти в загадочные миры,
Заблудиться в архивах знаний, тереть глаза,
Собирать цветные ракушки и жечь костры
По оврагам, в отлогах и в молодых лесах,

 

Расцвети с поцелуем первой своей весны,
Повиликою виться в травах, таять, алкать,
Изнывать от томления, видеть цветные сны,
Нанося их на карту белого потолка,

Ценность искренней дружбы сердцем принять и встать
Рука об руку с теми, кто словно родная кровь,
Осознать этот мир – и собственный мир создать,
И беречь ото зла, простирая над ним покров,

Перемерить тысячи платьев, десятки струн,
Перепробовать сотни вин, победить врагов,
Раздарить свой выигрыш и завершить игру,
Снять доспехи, отбросить меч и впустить… его,

И касаться ладони, чувствуя фейерверк
Замирающих искр, и таять в ночи слепой,
Научиться мечтать, как в детстве, подняться вверх,
Чтобы с самых звенящих радуг упасть в любовь,

Сшить два мир в один огромный воздушный шар,
Полететь на нем в звезды, и, время не торопя,
Жизнь дарить, помогая ей делать свой первый шаг,
Как родители это сделали для тебя.


 

______________________________________________________


Биография от Leo

 

Родившись встал на пуп земли
И вдаль смотрел как корабли
Летят по небу в горизонт -
Реалий и мечтаний фронт.

 

И те корабли, что летят в небесах
Мечты рисовали в зелёных глазах,
Когда я в песочнице мирно играл
О странствиях и о походах мечтал.

 

Пока подрастая шагал по тропе,

Теряясь средь сверстников юных в толпе.

Учитель седой мне терпение внушал,
Но только словам я его не внимал.

 

Дождался момента и я убежал,

Как только попутный фрегат увидал.
Забрался в него и помчался вперёд
Не зная какая меня участь ждёт.

 

Фрегат нёс туда, где Ареса звезда
Пылает раскатом из года в года.
Но не испугался и обножил меч
И груз возжеланий тогда упал с плеч.

 

Но в первый же день познал боли порог,
Спустился на землю и ноги обжёг.
В лужах кровавых от жара свинца,
Стёрли шальную улыбку с лица.

 

Но вдруг потемнело и я с облаками,

Одно лишь мгновение летел над горами
Услышал цепей, у ног моих звон
И оглянулся туда, где мой дом.

 

Виднелась знакомая с детства тропа,
Всё также по ней шла людская толпа.
Знакомые лица и братьев узнал,
"С тропы не сходите!" - я им прокричал.

 

Очнулся в ознобе я и на закате,
В объятиях ангела в белом халате.
К спасению плыли мы на плоту,
Которое ждало в прибрежной порту.

 

Не долго тогда я в приюте хворал,
А вскоре забыться Гефест помогал.
С кувалдой в руках и под жаром печи
Ковал от рассвета до света свечи.

 

Солёными струями пот вытекал,
Забыть о прошедшем он мне помогал.
Но глядя в окно каждый раз тосковал,
Как над головой грёз эскорт пролетал.

 

И как-то проснувшись от шума людского, 
Узрел концы трапа над мной подвесного.
Схватился за лестницу ту я, забрался
Но не на фрегата борту оказался.

 

Средь шумных людей, что страшнее холеры,
Стоял посреди огроменной галеры.
И только за вёсла все дружно взялись
И с песней отважной мы вдаль понеслись.


Тут сотни сердец в одном такте бились,

А вёсла в ритмичном движении крутились,
Сквозь волны невзгод день и ночь напролёт
За правое дело мы плыли вперёд.

 

Не жаль было сил сломя голову мчаться.
До совести чтобы царей достучаться. 
Но слышать никто нас и не возжелал, 
И стеной крепостной оказался причал.

 

И вот настал день и пробил тот час,
Когда государь гнев обрушил на нас.
Сила и ярость глаза им затмили,
Нам руки ломая на землю спустили.

 

И снова услышал в ногах цепей звон,
И вновь уязвим словно раненый слон.
Затем я прикован был к мрачной стене,
Оставлен страдать в этом жизненном дне.

 

Рушилось небо, мечты испарялись, 
Как капли росы сквозь песок растворялись.
Вокруг все терзали себя и орали
И от бессилия царей проклинали.

 

Но мне почему-то тогда не кричалось
Веры услышанным стать не осталось.
И понял, что путь мой спасенья иной,
Из узкой норы не прорваться толпой.

 

Оставшись с собою я наедине,
Своё отражение увидел в стене.
И начал я с ним день и ночь говорить,
Обиды прощать и прощенье молить.

 

Вот так день за днём утешая мученья, 
В молитвах обрёл и покой и спасенье.
И вдруг осознал, что уже не в аду,
А с обломком стены по дороге иду.

 

Шёл и тащил волоча за спиной,
Стирая его на тропинке святой.
Которую с детства и видел и знал,
Но заблудился я и заплутал.

 

Но утром однажды, средь дымки тумана,

Увидел я судно чуть больше казана. 
Навеялась с детства идея безумца,
И бес замкнул разум ударом  трезубца.

 

Я встал, осмотрелся, но видел лишь лодку,
И к ней я направил хромую походку.
Без тени сомнений в неё я забрался,
В которой уставший Харон улыбался.

 

Ամեն: R.I.P.


 


  • 0



Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#2 Ревекка

 
  • Автор темы

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 870
    the best  Репутация пользователя

  • 30 976 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383157,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 03 августа 2015 - 14:14

file.jpg

 

 

Сказка от Рыжей Бестии 

 

Почему заплакала тучка

 

Жила была  себе  тучка. Самая  казалось  бы  обычная, жемчужно-белая. Но  отличалась она  от  своих  подружек тем,  что никогда  не  плакала. Такая  была хохотушка  и  оптимистка,  что  даже хмурые грозовые  тучи  начинали улыбаться,  слыша  ее мелодичный смех.
Любила  она  полетать по  голубому  простору  неба. Частенько  делала  себе  из  солнечных  лучиков качели и  ветер  раскачивал её, а тучка, смеясь,  любовалась  своей  тенью на земле. И  все  вокруг  уже  так  привыкли,  что  нет  у  нее слезинок,  что  стали   называть  ее ХОХОТУЧКА.

 Однажды  летним  утром проснулась тучка  на  верхушке своей любимой  сосны,  потянулась  и полетела  к  маленькому  озеру, окруженному зарослями  камышей, умыться и привести  себя  в  порядок. Окунула ручки  в прозрачню  прохладную  воду, взбила  непокорные кудряшки,  смотрясь  на  свое  отражение  на водной  глади и  вдруг  услышала  тихое  всхлипывание. Оглянулась  торопливо  на  звук  и увидела  в  камышах маленького журавля.  Нескладный, длинноногий, печально  всхлипывающий,  сидел  он, сжавшись в комочек и с  необыкновенной грустью  в  глазах смотрел на  летающих  неподалеку других  журавликов. Тучка медленно подплыла  к  журавлику  и  стала расспрашивать, что  случилось. И  тут  птенец расплакался  в  голос. Всхлипывая  и икая,  рассказал он  тучке о  том,  что очень  боится  высоты. Вчера   начали  родители учить  своих  детей  летать. Выпорхнул он  из  гнезда, да  только  так страшно  ему  стало,  что  крылья  совсем не  слушаются,  сердце  стучит так сильно,  что дышать  мешает,  еще  и  ножку  ушиб, падая на  землю. И  страх  перед  полетами  у него  так  силен,  что  он  и  назад  в  гнездо  вернуться  не  может. Так  и просидел  всю  ночь,  дрожа  от  страха  и стыда. 

-Всю  ночь  думал  я,  что  же  теперь делать.  Братья  и  сестры  скоро  научатся летать,  улетят  в  теплые  края. А  мне остается  только  покорно  дожидаться  смерти от голода  и  холода... Хоть  бы  сожрала  меня поскорее  какая-нибудь лиса,  чтобы  не мучался! -Почти  шепотом закончил  свой  рассказ журавлик.

Представила себе  эту  картинку тучка и  жутко  ей  стало. И  жалко  так  эту  красивую  и  статную птицу. 

- Ну  уж  нет! - Выкрикнула тучка. - Не  бывать  этому!Хочешь  я  научу  тебя  летать? Только помни - трудиться  придется  очень  сильно. Тебе  ведь не  только  с  ветрами бороться  предстоит,  а с  самым свирепым  противником  -  своим страхом!

Заблестели глаза  у  журавушки, затрепетали  кончики  крылышек:Шаг  за  шагом, 

- Я  буду  очень  стараться. Спасибо.  Ты  моя последняя  надежда!

Теперь каждый  день стали  заниматься  журавль  и тучка. Сперва   ставила  тучка ученика  своего  на краю  небольшого  обрыва и  учила  ловить крыльями  воздушные  потоки,  правильно распределять силы и  парить  оторвавшись  на  несколько сантиметров от  земли. Крепли  крылья  журавля.

И  спустя неделю  он  смог  самостоятельно  слететь  с небольшого  пригорка  и  мягко  приземлиться. Потом  отвела  ученика  тучка   на  просторное поле. Учила  брать  разгон и,  словив  крыльями ветер,  подниматься  над  землей.  С  каждым разом  все  выше  поднимался  журавль. И,  если вдруг пугаясь  или  сбиваясь  с  ритма,  начинал терять  высоту,  тучка поддерживала его  собой,  чтобы  смог  он  справиться  со  своим страхом и исправить  ситуацию.  Шаг  за  шагом, полет за  полетом,  становился  журавль уверенней,  смелее,отчаянней. Уже  и  собратья  журавли  начинали обращаться  к  нему  за  некоторыми  советами. И даже седой  вожак  одобрительно  кивал  головой. Теперь  уже  тучкин ученик летал  со  всей стаей, добывал  себе  пропитание,  а  тучка  с гордостью  наблюдала  за  своим  любимцем и ласково  улыбалась  ему . А  вечерами  они сидели  рядышком  на  самой  высокой скале,  там где  росла  тучкина  сосна  и  провожали заходящее  солнце.  И  казалось  что  нет  друзей преданнее  них.

 Незаметно  пролетело  лето  и  часть  осени. Одним прохладным  осенним  утром  проснулась  тучка от  непонятного  звука. Шум двух  десятков птичьих крыльев сливался  воедино  с каким -то мелодичным звуком, напоминающим  печальное  пение. Тучка  подлетела к краю  обрыва и  увидела  журавлей, взлетающих  и выстраивающихся  в  странную  фигуру клином. И  тут же  увидела  своего  журавля. Он  очень изменился с  того  времени, когда  она  увидела его  впервые. Черная  шея  и  шапочка,  черные кончики  крыльев  и  хвост,  а сверху белоснежное  оперение, ослепляюще белое  в  лучах восходящего  солнца. Она  даже  замерла  от восторга,  так  красив  был  ее  ученик. А журавль  заметил  тучку,  стремительно  бросился к  ней . Преклонив перед  тучей  колено,  обхватил крыльями и  зашептал.

- Я  улетаю. Но  я  вернусь  весной. Ты  главное дождись. Я  обязательно  вернусь,  ведь  мне есть  куда  возвращаться  -  к  самому верному  другу,  поверившему  в  меня  сильнее, чем  я  сам! - И  птица  снова  взвилась  в небо  и  очень  скоро  заняла  свое  место в  журавлином  клине.  

 

Тучка смотрела  ему  вслед  с  любовью  и нежностью,  с  гордостью и теплом. И  слезы сами собой  закапали  из  ее  глаз, все  сильнее и гуще. Другие  тучки с удивлением  подлетали  к  подружке и  даже  солнышко,  не  веря собственным  глазам,  подставила  свои  руки-лучики под  этот  дождик. И  тут  же  отразилось на  небе семицветной  дугой-радугой,  под  которую нырнул  улетающий  птичий  клин. И долго  еще разливалось  под прощальным  дождиком эхо  журавлиного клёкота...


  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#3 Ревекка

 
  • Автор темы

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 870
    the best  Репутация пользователя

  • 30 976 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383157,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 03 августа 2015 - 14:20

3637161.jpg

 

Сказка от Allegra

 

На окраине небольшого городка, у самой кромки рябиновой рощицы жила с мамой и папой Варюшка в уютном светлом доме с крышей из оранжевой черепицы. Каждое утро солнышко заглядывало к ней в окошко, щекотало веснушки веселыми лучиками: "Просыпайся, день уже начался, пора собираться в школу!". Варюшка натягивала одеяло на затылок и ворчала: "Ну еще немножечко, всего пару минут". Солнышко улыбалось, зайчики танцевали на полу.

"Варя, доченька, вставай, заправляй постель, умывайся и иди завтракать", - звала мама. Хотелось еще полениться, но с кухни пахло блинчиками и какао. Варюшка кое-как расправляла одеяло, натягивала чулочки, шла в столовую, где уже завтракал папа, садилась за стол. "Тетеха ты моя, кушай скорее", - смеялась мама. Папа волновался, что опоздает на работу, дожидаясь Варюшку, а потом отвозил ее в школу, а мама мыла тарелки, перестилала за девочкой постель, готовила обед. 

Больше всего на свете Варюшка мечтала стать взрослой, водить такую, как у папы, машину, оставаться дома, как мама, а не идти в школу. Каждый вечер она делала с родителями уроки допоздна и, приготовившись ко сну, представляла, как превратится во взрослую девушку. "Вот бы прилетела волшебная фея и исполнила моё желание!" - шептала девочка, засыпая.

Однажды утром из-за туч солнышка не было видно. Шел дождь, и особенно сильно хотелось теплого какао с утра. Но мама не позвала Варюшку завтракать. Ее не было ни на кухне, ни в столовой.

- А где жемоя мама? - удивилась Варюша.

-Мама заболела, и я ночью, пока ты спала, увез ее в больницу, - грустно ответил папа. - Но ты не волнуйся, она скоро поправится.

И все-таки стало тоскливо. Папа приготовил на завтрак подгоревший омлет. Варюшка не стала жаловаться, потому что папа старался. А еще он был такой грустный, что аппетита как не бывало. На следующий день мама не вернулась из больницы. И на следующий тоже. Не волнуйся, доченька, - говорил папа, грустно улыбаясь, - скоро мы снова все будем вместе. А пока я о тебе позабочусь.

В кухонной раковине скапливалась посуда, а на столе брызги от какао. Папа не успевал справляться и с работой, и с домашним хозяйством. "А кто же позаботится о нем?" - подумала Варюшка.

Следующим утром небо было ясным, но солнышко не застало Варюшку в спальне. Постель девочки была аккуратно заправлена, вещи лежали на своих местах, а сама она готовила завтрак. Папе очень понравилась яичница. Варя сама сделала какао и вовремя позавтракала, поэтому папа не опаздывал на работу, и в оставшееся время они вместе вымыли посуду. А вернувшись вечером домой, Варюшка сама сделала уроки. Перед сном она мечтала только об одном: "Вот бы волшебная фея вылечила маму и вернула ее домой. Я бы вставала вовремя, заправляла постель, помогала мыть посуду. Я бы заботилась о ней... А взрослой стану потом, когда сама вырасту".

Прошли еще несколько дней, наступили выходные, и папа взял Варюшку с собой в больницу, навестить маму. Мама выглядела немного бледной, и Варюшка испугалась за нее, но потом мама улыбнулась, как раньше

.-Мамочка, я тебя очень-очень люблю! - крикнула девочка и крепко-крепко ееобняла. - Я попросила волшебную фею тебя вылечить, это моя самая большая мечта!Даже больше, чем стать взрослой! Я потом стану, когда перейду в старшие классы.

-Вот я и выздоровела, Варюша, - засмеялась мама, - спасибо тебе и твоей волшебной фее. А еще - врачу, который меня лечил.

-И теперь ты вернешься домой?

- Уже скоро вернусь, - улыбнулась мама и обняла Варюшку. - Папа рассказывал, что ты убираешься в комнате и даже готовишь завтрак для вас обоих! Какая же ты замечательная дочь, спасибо тебе, что помогаешь ему.

- А знаете, что это значит? - спросил папа, обнимая своих девочек. - Что Варюшка уже взрослая, потому что человек становится взрослым, когда заботится о своих близких.

- Значит, фея выполнила оба моих желания? - удивилась Варя.

-Нет, милая, ты сама повзрослела, - сказала мама. - Для того, чтобы исполнить некоторые желания, вовсе не нужно волшебство. Только любовь и доброта.

Варюшка поцеловала маму и папу, и ей показалось, что в этот день она была самая счастливая на свете.

А через семь месяцев у нее родился братик.


  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl




Яндекс.Метрика