Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Рецепты овощных блюд европейской кухни

кухня мира Италия Греция Франция суп пюре мусака тыква морковь паэлья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 753
    the best  Репутация пользователя

  • 31 344 сообщений
  • 2367 благодарностей
  • 4325 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:386808,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 03 апреля 2015 - 01:12

Ни одна кухня мира немыслима без овощей. С помощью этого универсального ингредиента можно приготовить множество вкусностей, от оригинальных салатов до изысканной выпечки. Сегодня обсуждаем популярные рецепты овощных блюд европейской кухни.

 

Итальянский взгляд на пельмени

 

content_fotolia_80409387_subscription_xx

Равиоли — аналог пельменей с богатым выбором начинок

 

Итальянцы со знанием дела добавляют овощи в любимые блюда. Ярким образчиком являются равиоли — аналог пельменей с богатым выбором начинок. Шпинат с сыром в качестве наполнения будут вполне уместны. Для приготовления равиоли замешиваем пресное тесто из 250 г муки, куриного яйца и 1 стакана воды и даем ему постоять 30 минут. Тем временем нарезаем 500 г шпината и тушим его в масле 15 минут, пока не испарится вся жидкость. Соединяем шпинат с 180 г сыра риккота, 120 г тертого пармезана, солим и перчим по вкусу. Теперь разделяем тесто на две части и раскатываем тонкие пласты. Один из них укладываем в специальную форму для равиоли, посыпанную мукой. Начиняем равиоли шпинатом с сыром и накрываем вторым пластом. Если нет формы, можно взять обычный стакан и лепить вручную. После этого остается бросить равиоли в соленую кипящую воду и варить 5 минут.   

 

Овощная фиеста по-испански

 

content_fotolia_63502999_subscription_xx

Перед подачей украшаем блюдо свежей зеленью и ломтиками лимона

 

Испанская паэлья по душе многим гурманам, ведь из рассыпчатого риса можно создавать удачные сочетания с самыми разными ингредиентами, в том числе с овощами. Итак, заливаем в сотейник 2–3 ст. л. оливкового масла и обжариваем в нем нашинкованную луковицу до прозрачности. Добавляем 2 порезанных болгарских перца разного цвета, головку фенхеля и томим, пока не размягчится перец. Затем засыпаем в сотейник стакан промытого риса, перемешиваем и вливаем стакан кипятка. Добавляем лавровый лист, 1 ч. л. рисового уксуса, накрываем крышкой и тушим на слабом огне до готовности риса. Как только он набухнет, добавляем 3–4 измельченных томата. При желании можно положить 100 г соевых бобов, кукурузу, горошек. Убираем сотейник с плиты и даем паэлье настояться 10–15 минут под крышкой. Перед подачей украшаем блюдо свежей зеленью и ломтиками лимона.

 

Морковная нежность французов

 

content_fotolia_74063168_subscription_xx

Лучше всего морковный крем-суп сочетается со сметаной, свежей зеленью и хрустящими гренками

 

Без французской кухни список рецептов вкусных овощных европейских блюд был бы неполным. Нежнейшие крем-супы с удовольствием едят во всем мире. А в самой Франции популярен морковный супчик. Для начала варим овощной бульон из одной моркови, 2 луковиц и черешков петрушки. Пока он готовится, обжариваем в оливковом масле головку репчатого лука с 2 зубчиками чеснока. Добавляем к ним порезанную кубиками свежую морковь и жарим еще пару минут. Затем процеживаем бульон, вливаем его к овощам и варим до готовности моркови. Готовый суп с помощью блендера превращаем в однородное пюре и пропускаем через сито. В завершение добавляем 200 мл теплых сливок, 1 ч. л. молотого имбиря, соль и перец по вкусу. Подогреваем суп еще немного, перемешиваем и подаем к столу. Лучше всего он сочетается со сметаной, свежей зеленью и хрустящими гренками.

 

Запеканка с греческим акцентом

 

content_fotolia_56090355_subscription_xl

Овощная мусака - отличный вариант простого и лёгкого ужина

 

В Греции тоже любят блюда из овощей, особенно мусаку, или запеканку. Первым делом нарезаем 5 баклажанов пластинами и полчаса вымачиваем в соленой воде. Затем запекаем их 15 минут на противне в духовке при температуре 180°C. В это время обжариваем в оливковом масле 2 головки репчатого лука и одну натертую морковь. Высыпаем сюда же 1/2 стакана риса и заливаем горячей водой, так чтобы она полностью его покрывала. На другой сковороде обжариваем до золотистого цвета порезанные кружочками 4 картофелины. Смазываем форму для запекания маслом и укладываем овощи слоями, не забывая посолить каждый из них. Первой идет часть баклажанов, затем 4 нарезанных кружочками томата, далее картофель, морковно-луковая зажарка и завершающий слой баклажанов. Заливаем овощи смесью из 300 мл сливок, 2 яиц и щепотки соли с перцем, а сверху посыпаем 150 г тертого сыра. Отправляем мусаку в разогретую до 180°C духовку на 30 минут.    

 

Оптимистичный десерт из Болгарии

 

content_fotolia_18302709_subscription_xl

Для болгарского тыквенника подойдет слоеное тесто

 

Овощи занимают особое место и в болгарской кухне. Их добавляют в закуски и супы, сочетают с рыбой и мясом, запекают в горшочках и фаршируют. А еще из овощей готовят вкусную выпечку, такую как тыквенник. Традиционно его делают из вытяжного теста, но для нашего рецепта подойдет готовое слоеное. Крупно нарезаем 800 г тыквы и отвариваем ее в подсоленной воде, не давая развариться. Когда тыква остыла, натираем ее на крупной терке. Добавляем к ней 150 г сахара, 150 г обжаренных измельченных грецких орехов, 100 г размягченного сливочного масла, 1 ч. л. корицы и хорошо перемешиваем. Пласт слоеного теста раскатываем в широкий прямоугольник, выкладываем начинку с края, надежно закрепляем его и сворачиваем плотный рулет. Промазываем его маслом, укладываем на противень и ставим в духовку при температуре 180°C на 30–35 минут. 

 

Источник


  • 1



d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1268
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Чашечка

#2 Милка

 

  • Лучезарный Кекс


  • Like : 9 931
    the best  Репутация пользователя

  • 7 285 сообщений
  • 781 благодарностей
  • 758 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18445,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9325
  • Регистрация: 20-03-2022

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 301

Отправлено 27 февраля 2023 - 13:23


Ни одна кухня мира немыслима без овощей. С помощью этого универсального ингредиента можно приготовить множество вкусностей, от оригинальных салатов до изысканной выпечки. Сегодня обсуждаем популярные рецепты овощных блюд европейской кухни.

 

Овощи самое вкусное изобретение природы :06t2808:


  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 258
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Ревекка





Темы с аналогичным тегами кухня мира, Италия, Греция, Франция, суп, пюре, мусака, тыква, морковь, паэлья

Яндекс.Метрика