Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Что прикрыли Татаро-монгольским Игом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 июля 2018 - 02:23

Ваши ссылки прочитал. Про сабли.... аж девятого века. Ладно. Пусть сабли. Но это мечи. их можно, конечно, и саблями назвать. Далее - про письменность. Речь шла о документах той эпохи. Монгольских или татарских (это как угодно). И эпох позже. Есть документы арабские. Есть европейские. Русских - нет. Этих монгольских - тоже нет. Ссылки - хорошо. Но письменности у завоевателей с востока не было. И гораздо позже не было. У русичей была. Однако, утеряно все. А про переход на латиницу - это дело современное. Вот кто тут прав, а кто нет.... тут нет судьи. Тут сами все по себе. Я вот так думаю. Вы вот так. Провала никакого не вижу. Мне дорога история моей страны. Я ее черпаю не из фэнтези, а из монографий и научных исследований. Конечно, и типа Бушкова почитывал. А что? Неплохо заворачивает. 

И про Киев. А кто кого не бил тогда? А? Или есть такие?  Я ж не про это. Я про иго. Было или нет? Если - да? То иго и сейчас есть. Пусть видоизмененное немного и не здесь. Но дань ведь платится? Или это не дань? А налог за порядок? Ну хоть какой-то закон. Пусть и своеобразный.

В свое время я перечитал очень многое про иго. Столько, что перестал понимать, о ком вообще идет речь. А посему включим логику.
Итак, время которое нам необходимо это уже далеко не Киев. Столица уже давно перенесена во Владимир, Церковь тоже. Киев все больше становится захолустьем. Потеряна Таврида в связи с тем, что идет наступление кочевых народов. Их было достаточно много. Изначально это печенеги. Их свели на нет (несмотря на то, что одно из племен убило Святослава). Затем настала очередь Хазар, которые после падения Белой Вежи потеряли единство и постепенно стали терять напор. А учитывая достаточно активную дипломатическую деятельность Святослава, на хазар обрушились и их соседи. После этого настает черед половцев. Чьи разросшиеся ряды уже не могли оставаться в прежних границах и начинали вторгаться в пределы Руси.

На самой Руси после смерти Владимира идет дробление единого государства по уделам. Кроме того начинаются распри между братьями, в связи с тем, что некоторые из них пытаются получить титул Светлейшего Князя. Это еще больше ослабляет ряды.

Именно в этот промежуток времени приходит первый "подарочек". И знаете что сомнительно сразу и надежно? Численность армий.
Итак на стороне Монгол - 20 ТЫСЯЧ войска. Я конечно тот еще историк и тот еще воевода, но возникает вопрос - каким образом было налажено снабжение? Если верить летописям Монголы после себя оставляли выжженую равнину. То есть пополнять припасы тупо неоткуда. Растянутость линий снабжение запросто парализует деятельность войска. Ну да ладно.
Теперь переходим к численности русско-половской армии. И тут глаза на лоб лезут: 40-150 тысяч войска. Хотя Хрусталёв в своей книге подвергает это сомнению и переходит к значительно более реальным цифрам: 10 тысяч ратников русичей и 5-8 тысяч половцев. Что в итоге нам дает армию в 15-18 тысяч войска. 

Далее. Качественный состав войска. Основой русичей была не боярская дружина, которая имела и тяжелые доспехи и мечи и лошадей - а ополчение. Кожаные доспехи, топоры, редко копья. 
Основой войска Монголов на тот момент было (по разным источникам) конные лучники, лучники, копейщики и только уже потом с саблями и прочим оружием. Напомню, что конные лучники и вообще лучники были бичом Римских легионов. Именно из-за своей неуловимости и смертоносности. Причем именно в войсках "монголов" это искусство реально оставалось и было серьезно улучшено. 

А теперь подумаем, откуда же взялись Монголы и какое отношение они имеют к нашим Монголам.

 

Итак на территории где затем возникнет Южная Русь, находилось царство Скифов. При этом следы их влияния найдены на всем протяжении от Крыма до Монголии. То есть по сути мы получаем очень интересную картину, когда целая плеяда кочевых племен являлась наследниками достаточно мощной и серьезно развитой культуры Скифов, Сарматов и прочих. Тогда становится понятным, каким образом серьезно набравшие силу кочевники покоряют Китай (который считал себя в безопасности за стеной), как они протягивают свои "щупальца" вплоть до северного и южного Кавказа. И уж тем более становится понятным, что по сути сталкиваются потомки одного народа. А следовательно "Монгольской" оккупации нет и не могло быть. Более того, территория нынешней Монголии просто входила в территорию Золотой Орды (как она была названа в летописях). И именно отсюда становится понятным, как эти "варвары" умудряются покорить разобщенную Русь. 

Напомню, именно скифы уничтожили наследника Александра Македонского - Зопириона, со всем его войском которое по некоторым данным было порядка 30 тысяч. Именно скифы нанесли поражение персидскому царю Дарию. Именно скифы ввели в военное искусство крупные конные соединения, а также крупные конные группы лучников. (ни о чем не говорит?)

И собственно возвращаемся к нашему вопросу. На Русь приходит противник, чья сила в едином командовании, в том, что его отряды собраны в эффективный кулак, а войско профессиональное и имеет немалую численность. Противопоставить этому князья ничего не могут. Их практически парализовало поражение на реке Калке (которое кстати также демонстрировало откровенное неумение объединиться даже перед лицом опасности). 


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#22 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 06 июля 2018 - 04:44

13fd1835062d.jpg

46908def14e7.jpg

Хан Батый — внук Чингисхана.
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#23 Кубик

 

  • Новичок


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4319 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Салтыковка
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3566 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 157
  • Регистрация: 20-06-2012
 
  • Репутация: 7

Отправлено 06 июля 2018 - 11:27

Ankonat , браво! Почти тоже самое, что я и говорил. Только более подробно. Я не ставил задачу углубляться в тему. Я высказал свое мнение  по вопросу ига. Было или нет и что это вообще такое. Мое мнение, что иго было везде, где сильный побеждал слабого. За исключением случаев тотального истребления всех. Тогда и ига не на кого накладывать. Киев сжег Чингиз. И Киев после этого так и не поднялся. А вот Батый (Бату-хан), не будучи (повторяю) чингизидом, Русь покорил, но не сжег насмерть. Он империю создал. На свой лад, конечно. Но единое целое. И я думаю, что именно это  послужило примером для будущего объединения Руси в единое государство.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#24 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 июля 2018 - 12:58

Ankonat , браво! Почти тоже самое, что я и говорил. Только более подробно. Я не ставил задачу углубляться в тему. Я высказал свое мнение  по вопросу ига. Было или нет и что это вообще такое. Мое мнение, что иго было везде, где сильный побеждал слабого. За исключением случаев тотального истребления всех. Тогда и ига не на кого накладывать. Киев сжег Чингиз. И Киев после этого так и не поднялся. А вот Батый (Бату-хан), не будучи (повторяю) чингизидом, Русь покорил, но не сжег насмерть. Он империю создал. На свой лад, конечно. Но единое целое. И я думаю, что именно это  послужило примером для будущего объединения Руси в единое государство.

Киев к тому времени уже ПЕРЕСТАЛ иметь какое либо значение. Даже Патриархия была перенесена во Владимир. 


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#25 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 06 июля 2018 - 15:35

Не так нас в школе учили,Кубик. Анконат...не тому совсем...))ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#26 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 июля 2018 - 21:38

13fd1835062d.jpg

46908def14e7.jpg

Хан Батый — внук Чингисхана.

Стилизованные картинки )))))

 

Не так нас в школе учили,Кубик. Анконат...не тому совсем...))ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif

Учитывая что в школе рассказывали про таких личностей как Сталин, Берия - я совершенно не удивлен.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#27 Ронин57

 

  • Политический тролль


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 103 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 2895 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1948 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 501
  • Регистрация: 15-05-2016
 
  • Репутация: 180

Отправлено 06 июля 2018 - 22:33


70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас

Выводы каждый для себя сделайте сами.

Повергает в глубокую задумчивость..Армия "монголо-татар" появилась задолго до покорения Руси.. Жесть..

К тому же не указано нигде,кто же такие были по национальному составу эти татаро-монголы.)


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 66
У пользователя нет подарков

#28 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 июля 2018 - 23:21

Повергает в глубокую задумчивость..Армия "монголо-татар" появилась задолго до покорения Руси.. Жесть..

К тому же не указано нигде,кто же такие были по национальному составу эти татаро-монголы.)

Самое забавное, монголы тоже не знают что оказывается были столь знамениты и были весьма удивлены. 

А вот что на фресках как-то не монгольские и тем более не китайские лица изображены у сражающихся - факт


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#29 Ронин57

 

  • Политический тролль


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 103 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 2895 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1948 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 501
  • Регистрация: 15-05-2016
 
  • Репутация: 180

Отправлено 06 июля 2018 - 23:26

Самое забавное, монголы тоже не знают что оказывается были столь знамениты и были весьма удивлены. 

А вот что на фресках как-то не монгольские и тем более не китайские лица изображены у сражающихся - факт

И татары тоже не имеют к ним отношения..

 

А фрески - просто наглядные пособия по антропометрии)))

 

Выходит,иго-то русское было,если Вам верить..Дань платилась,ясак,черех мамаевцев в кремлёвскую Калиту.. Вот откуда распилы с откатами)))

 

А что же Киевская Русь тоже не была? Киев не мать городов русских? ))) ойвсё..)))


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 66
У пользователя нет подарков

#30 Ронин57

 

  • Политический тролль


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 103 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 2895 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1948 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 501
  • Регистрация: 15-05-2016
 
  • Репутация: 180

Отправлено 06 июля 2018 - 23:28

http://rud.exdat.com...dex-632558.html


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 66
У пользователя нет подарков

#31 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 06 июля 2018 - 23:47

И татары тоже не имеют к ним отношения..

 

А фрески - просто наглядные пособия по антропометрии)))

 

Выходит,иго-то русское было,если Вам верить..Дань платилась,ясак,черех мамаевцев в кремлёвскую Калиту.. Вот откуда распилы с откатами)))

 

А что же Киевская Русь тоже не была? Киев не мать городов русских? ))) ойвсё..)))

1. А кто говорит про татар?
2. У вас есть иные свидетельства?
3. Разобщенные уделы Руси были покорены противником. И естественно платили победившему. Дань или налог - как вам будет угодно. Остальную часть вашего комментария как не относящуюся к тебе обсуждать не буду.
4. Киевская Русь закончилась с переносом столицы во Владимир. Как потом из Владимира сначала в Тверь, а потом в Москву. И не скажу что все делалось тихо-мирно. Были и войны и кровь и предательства и подлости. Все было.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#32 Ронин57

 

  • Политический тролль


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 103 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 2895 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1948 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 501
  • Регистрация: 15-05-2016
 
  • Репутация: 180

Отправлено 07 июля 2018 - 00:41

 Разобщенные уделы Руси были покорены противником.

80% русских,по Вашему утверждению.. Это - противник?

 

 

1. А кто говорит про татар?
 

Действительно,чиста манголы,да))

 

 

. Дань или налог - как вам будет угодно.

А размер этой дани известен?

 

 

4. Киевская Русь закончилась с переносом столицы во Владимир.

И что,Киев стал нерусским? Или и не был русским?Была ведь Киевская Русь,как это - закончилась?


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 66
У пользователя нет подарков

#33 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 07 июля 2018 - 05:15

Стилизованные картинки )))))
 

Учитывая что в школе рассказывали про таких личностей как Сталин, Берия - я совершенно не удивлен.


Ну да,стилизованные)))В натуре то они намного страшней были)))

Нет,не только про Сталина и Берию....я историю любила,хорошо знала....раньше))))
Много дат учила,наизусть)))
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#34 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 07 июля 2018 - 08:46

80% русских,по Вашему утверждению.. Это - противник?

 

 

Действительно,чиста манголы,да))

 

 

А размер этой дани известен?

 

 

И что,Киев стал нерусским? Или и не был русским?Была ведь Киевская Русь,как это - закончилась?

1. Вам напомнить как много дрались между собой князья будучи братьями? Или это пускай, а вот другая циферка вам глазки намозолила ))))

2. Очередное ваше неумение читать что вам пишут. Снова вы меня печалите.

3. Возьмите Балашова и почитайте. Примерный объем там описан. Кроме того на размер дани влияло и желание получить так скажем расположение Хана

4. Была Киевская Русь (когда Киев был столицей), стала Владимирская. Или этот факт вам тоже неизвестен, или вам так ножом по сердцу, что не Киев? Тут все претензии к Владимиру


Ну да,стилизованные)))В натуре то они намного страшней были)))

Нет,не только про Сталина и Берию....я историю любила,хорошо знала....раньше))))
Много дат учила,наизусть)))

Стилизация, это когда некое событие или образ, показывают в его ненатуральном формате. Например "Водка, Медведи, Зима" как стилизованный образ России


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#35 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 07 июля 2018 - 09:14

1. Вам напомнить как много дрались между собой князья будучи братьями? Или это пускай, а вот другая циферка вам глазки намозолила ))))
2. Очередное ваше неумение читать что вам пишут. Снова вы меня печалите.
3. Возьмите Балашова и почитайте. Примерный объем там описан. Кроме того на размер дани влияло и желание получить так скажем расположение Хана
4. Была Киевская Русь (когда Киев был столицей), стала Владимирская. Или этот факт вам тоже неизвестен, или вам так ножом по сердцу, что не Киев? Тут все претензии к Владимиру
Стилизация, это когда некое событие или образ, показывают в его ненатуральном формате. Например "Водка, Медведи, Зима" как стилизованный образ России

Не обязательно так...может быть просто выделение ярких характеристик объекта,предмета,события на фоне размытых нюансов...
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#36 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 07 июля 2018 - 09:18

Не обязательно так...может быть просто выделение ярких характеристик объекта,предмета,события на фоне размытых нюансов...

ну каких ярких характеристик? Тебе дали задание - изобрази ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО. И тебе уже плевать на сборную солянку из народностей - ты рисуешь вполне определенный образ. И тут совершенно начхать на реальность. Есть конкретное задание и конкретный образ - хоть обрисуйся.

 

Берем поиск по Скифам (где они расселялись я уже писал)

tmpRpFkHZ.jpeg

 

Вау, они тоже татаро-монголы?


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#37 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 07 июля 2018 - 09:20

Ankonat,татаро-монголы брУнеты)))))))
И шире лицом...приземистей и коротконогие...
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#38 Flessan

 
  • Автор темы

  • Друг


  • Like : 465
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 445 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 3472 days на форуме
  • Skype: Ankonat
  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:11108 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 419
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Устал
 
  • Репутация: 690

Отправлено 07 июля 2018 - 09:23

Ankonat,татаро-монголы брУнеты)))))))
И шире лицом...приземистей и коротконогие...

Стилизуй картинку подчеркнув нужные черты - получишь свое изображение

 

skif.png

 

или скажем Сарматы

b6ea036883b2ce250efc0a7d370.jpg

 

Теперь бери и прибавляй сюда смешанные браки и еще долгие сотни лет до нужного нам события.


  • 0

Никогда и никому не верь. Да, может при этом потеряешь что-то хорошее - но зато не будет тонны плохого. Вас не предадут, не подставят, не обманут.
----------
Подарки: (Всего подарков: 166
У пользователя нет подарков

#39 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 421
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2256 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 07 июля 2018 - 09:26

Ankonat,в браках брУнетов преобладает доминантный ген брУнетства)))…поэтому блондины были и есть столь редки)))
  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#40 Ронин57

 

  • Политический тролль


  • Like : 4
    не плохой  Репутация пользователя

  • 103 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 2895 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:.
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1948 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 501
  • Регистрация: 15-05-2016
 
  • Репутация: 180

Отправлено 07 июля 2018 - 11:05

 

Очередное ваше неумение читать что вам пишут.

Это просто клевета.Я всё прочитал и понял))

 

Ваши опусы порой смешны,про 80% русских чингизидов,завоевавших Русь и собирающих с неё дань в пользу завоевателей - кошерно порадовало))) Но пишите ещё по теме,а не про меня.Расскажите,как восставшие русские свергли иго  монголо-татар,которые были на 80% русскими)))


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 66
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика