Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Для укрепления организма и иммунитета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 211
    the best  Репутация пользователя

  • 31 139 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4306 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385394,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 22 января 2015 - 12:47

Нашла вот такую смесь) Народ, а у кого,  есть в арсенале для укрепления иммунитета, что-то подобное. Знаю, что это не единственный рецепт) 

 

a353864f0b7388328080ad515d41404d.png

 

Уникальная смесь для укрепления организма и иммунитета на основе природных целебных компонентов способна
значительно повысить защитные силы организма, особенно эта смесь незаменима при хронических заболеваниях, в осенне-зимний период, а также для детей и пожилых людей.

 

Приготовление и применение: необходимо пятьсот грамм плодов облепихи, горсть плодов шиповника и триста грамм ядер грецкого ореха перемолоть через мясорубку до получения однородной массы, полученную смесь залить тремястами граммами липового меда, тщательно перемешать и дать настояться в течение суток в холодильнике или другом прохладном месте.

 

Принимать целебную смесь следует дважды в день, размешивая одну столовую ложку смеси в 100 мл отвара ромашки лекарственной (можно купить в аптеке и приготовить согласно инструкции). Сочетание вышеописанных природных ингредиентов позволит значительно укрепить ваш организм и иммунную систему, а также поможет справиться с хроническими заболеваниями.


  • 0



02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#2 Ревекка

 
  • Автор темы

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 211
    the best  Репутация пользователя

  • 31 139 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4306 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385394,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 01 февраля 2015 - 02:24

МЕДОВАЯ ВОДА

 

112395396_11.jpg

 

Медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись (минут за 15 до завтрака) и вечером перед сном (минут за 30 до сна). Будет лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды.

Медовую воду готовить очень просто. На стакан воды достаточно 1 ч. ложки мёда. Медовую воду нужно пить сразу же после приготовления.

ПОЛЬЗА медовой воды:
- Нормализует пищеварения. Улучшается работа ЖКТ.

- Повышает иммунитет. Проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из легких (естественным путем - через кишечник).

- Обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противоглистным эффектом. Патогенная микрофлора любит сахар, но не любит мёд. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой), а если паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.

- Помогает переваривать завалы в кишечнике, растворяет каловые камни.

- Нормализует работу толстой кишки.

- Способствует очищению организма и нормализации веса.

- Помогает справиться с детским энурезом. Мед гигроскопичен - собирает воду, поэтому почки и мочевой пузырь ночью разгружаются и отдыхают.

- Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной.

Когда мы выпиваем утром, натощак стакан медовой воды, мы тонизируем и настраиваем желудочно-кишечный тракт на стабильную работу.

Выпитый стакан медовой воды в обед помогает нам сохранять бодрость и силы до конца рабочего дня.

Вечером медовая вода помогает расслабиться, снять напряжение и способствует здоровому, крепкому сну. Медовая вода, как мы уже говорили – это структурированная вода, она не несёт нагрузку на почки, следовательно, отёки исключены.

 

если переносимость меда, то вреда не будет) А польза наверное, да и диабетикам нельзя, конечно.


  • 0

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#3 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 573
    the best  Репутация пользователя

  • 24 569 сообщений
  • 1063 благодарностей
  • 5576 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:134995,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2010

Отправлено 01 февраля 2015 - 18:13

Медовая вода - да! Отличный совет))
а мне вот какие советы встретились

основные правила из системы здоровья гениального врача Николая Амосова:

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот — эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:
досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — нереально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности — так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.
Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!
 

  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1033
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#4 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 24 апреля 2020 - 18:25

Что для иммунки пьёте?

Щас весна..... Ещё вирус.. 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#5 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1990 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 25 апреля 2020 - 08:58

Тоже что и обычно - травяной чай.


  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#6 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 25 апреля 2020 - 09:10

Тоже что и обычно - травяной чай.

Че за травки? 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#7 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1990 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 25 апреля 2020 - 13:22

Че за травки?

Те, что растут у нас: зверобой, душица, кипрей, смородина, малина, ягодки шиповника, ромашка, цикорий... Может ещё что-то не вспомнила. Засушиваем, крошим и делаем смесь. Я не пью магазинный чай уже несколько лет. Круглый год пью травяной. Болеть всякими орви и гриппами стала меньше
  • 4


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#8 Ревекка

 
  • Автор темы

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 42 211
    the best  Репутация пользователя

  • 31 139 сообщений
  • 2363 благодарностей
  • 4306 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:385394,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3322

Отправлено 25 апреля 2020 - 13:52


5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют? Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

 

Это точно! Когда реально занялась, не только, своим здоровьем, то витамины и всякие укрепитильные настойки, таблетки и бла-бла-бла перестала есть и пить. 

 

 

 


Те, что растут у нас: зверобой, душица, кипрей, смородина, малина, ягодки шиповника, ромашка, цикорий... Может ещё что-то не вспомнила. Засушиваем, крошим и делаем смесь. Я не пью магазинный чай уже несколько лет. Круглый год пью травяной. Болеть всякими орви и гриппами стала меньше

 

Самое милое дело. И вкусно и полезно!)


  • 1

02d9ffbc1f1e1d36e5d6dd70cbb674fd.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1265
Подарок
Подарил(а): Чашечка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка

#9 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:50

Те, что растут у нас: зверобой, душица, кипрей, смородина, малина, ягодки шиповника, ромашка, цикорий... Может ещё что-то не вспомнила. Засушиваем, крошим и делаем смесь. Я не пью магазинный чай уже несколько лет. Круглый год пью травяной. Болеть всякими орви и гриппами стала меньше

Ягоды мы и так в чай Кладем.

Шиповник тоже использую. 

А вот чаи.... магазинные :blush22:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#10 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1990 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:32

Ягоды мы и так в чай Кладем.
Шиповник тоже использую.
А вот чаи.... магазинные :blush22:

Смородина и малина не ягоды))) листики
  • 0


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#11 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:37

Смородина и малина не ягоды))) листики

 

На даче все время пьём... 

На зиму не сушу... Сейчас чаёв всяческих, вкусных, видимо невидимо

Ягоды тоже чудесно придают и цвет и аромат)

 

Я кстати, простудными заболеваниями вообще не болею... :10922: Раз в пять лет- насморк и грипп....

Ангин так аообще только в детстве были, когда снега нажрусь :biggrin:

Арвен, а какие-нибудь травки специальные, в лесу, собирает кто-нить?

Прям специальные... 


Сообщение отредактировал Айя-Софи: 25 апреля 2020 - 16:36

  • 1

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#12 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1990 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 25 апреля 2020 - 16:58

Айя-Софи, все что собираем - лесное, полевое. Смородина и малина тоже. В лесных больше полезных веществ, чем в культурных, да и вкус более насыщенный. С покупными даже сравнивать не буду. Мы никогда не собираем больше, чем нам нужно на год. А магазинные листочки черт его знает сколько лежат, прежде чем попадают в коробку :10922:

Что значит "специальные"? Зверобой - не специальная трава? Кипрей?


  • 1


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#13 Лесовик

 

  • Друг


  • Like : 642
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 510 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 1519 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кондопога
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7216 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 679
  • Регистрация: 31-01-2020

Настроение: Творческое
 
  • Репутация: 593

Отправлено 25 апреля 2020 - 23:23

Айя-Софи, все что собираем - лесное, полевое. Смородина и малина тоже. В лесных больше полезных веществ, чем в культурных, да и вкус более насыщенный. С покупными даже сравнивать не буду. Мы никогда не собираем больше, чем нам нужно на год. А магазинные листочки черт его знает сколько лежат, прежде чем попадают в коробку :10922:
Что значит "специальные"? Зверобой - не специальная трава? Кипрей?

магазинные вещи вообще непонятно что . Я снабжаю несколько человек чагой . Давно уже , можно сказать не годами а десятилетиями .
Есть правила заготовки . Есть места где ее брать нельзя . А я же все равно там бываю , и там вся чага вырезана . И где она ? Вся в аптеках с наилучшеми пожеланиями . А там еще и пробки половина . Покупал я эту аптекарскую чагу
, ради интереса - это вообще мусор сплошной .
Так что старое правило - хочешь сделать хорошо , сделай это сам .
  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 57
У пользователя нет подарков

#14 Лесовик

 

  • Друг


  • Like : 642
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 510 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 1519 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кондопога
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7216 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 679
  • Регистрация: 31-01-2020

Настроение: Творческое
 
  • Репутация: 593

Отправлено 25 апреля 2020 - 23:28

НЕдавно готовил струю . По заказу , хорошему человеку . Для имунки и приведения в порядок органов малого таза . Вышло у меня 750 гр . А что мешает разбавить спиртяшкой еще пополам ?
Никто не отличит .
Так что лучше - или сам , или у проверенного человека .
  • 1
----------
Подарки: (Всего подарков: 57
У пользователя нет подарков

#15 Арвен

 

  • Друг


  • Like : 1 594
    the best  Репутация пользователя

  • 2 167 сообщений
  • 52 благодарностей
  • 1990 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:в лесу
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7637 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 590
  • Регистрация: 17-10-2018

Настроение: Окрылённый
 
  • Репутация: 688

Отправлено 26 апреля 2020 - 05:32

магазинные вещи вообще непонятно что . Я снабжаю несколько человек чагой . Давно уже , можно сказать не годами а десятилетиями .
Есть правила заготовки . Есть места где ее брать нельзя . А я же все равно там бываю , и там вся чага вырезана . И где она ? Вся в аптеках с наилучшеми пожеланиями . А там еще и пробки половина . Покупал я эту аптекарскую чагу
, ради интереса - это вообще мусор сплошной .
Так что старое правило - хочешь сделать хорошо , сделай это сам .

Да! Травы нужно собирать во время. И очень аккуратно. Как там собираются магазинные и аптечные, кто их знает?
Кстати есть определенные периоды, когда законом разрешено собирать травы и ягоды))) они нифига не совпадают с тем, когда их действительно нужно собирать
  • 2


i-16194.gif

 

Я больше не хочу желать,

Я отпускаю все порывы.

С упертой тщетностью искать

Все смыслы и причины

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 210
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): vinyl

#16 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 26 апреля 2020 - 05:44

Айя-Софи, все что собираем - лесное, полевое. Смородина и малина тоже. В лесных больше полезных веществ, чем в культурных, да и вкус более насыщенный. С покупными даже сравнивать не буду. Мы никогда не собираем больше, чем нам нужно на год. А магазинные листочки черт его знает сколько лежат, прежде чем попадают в коробку :10922:

Что значит "специальные"? Зверобой - не специальная трава? Кипрей?

 

Хоть бы сфоткала разочек, свой витаминКИН - чай :post-862-1338960929:


НЕдавно готовил струю . По заказу , хорошему человеку . Для имунки и приведения в порядок органов малого таза . Вышло у меня 750 гр . А что мешает разбавить спиртяшкой еще пополам ?
Никто не отличит .
Так что лучше - или сам , или у проверенного человека .

Че такое,, струя,,?

Чёт знакомое, а в гугл лезть неохотно) 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#17 Лесовик

 

  • Друг


  • Like : 642
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 1 510 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 1519 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кондопога
  • Страна: Country Flag
  • На счете:7216 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 679
  • Регистрация: 31-01-2020

Настроение: Творческое
 
  • Репутация: 593

Отправлено 26 апреля 2020 - 07:41

Хоть бы сфоткала разочек, свой витаминКИН - чай :post-862-1338960929:
Че такое,, струя,,?
Чёт знакомое, а в гугл лезть неохотно)

а на фотках что ? Там где бычьи яйца якобы ? Она и есть .
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 57
У пользователя нет подарков

#18 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 26 апреля 2020 - 07:58

а на фотках что ? Там где бычьи яйца якобы ? Она и есть .

Ааааа, понятно :post-862-1338960929:


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#19 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 28 апреля 2020 - 05:47

6d2dc7322201.jpg

  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков

#20 Софи

 

  • Старейшина


  • Like : 18 420
    the best  Репутация пользователя

  • 51 018 сообщений
  • 788 благодарностей
  • 2236 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Весь в снегу....
  • Страна: Country Flag
  • На счете:69581 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 552
  • Регистрация: 13-02-2018

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 2670

Отправлено 28 апреля 2020 - 08:40


 



СУКРАЛОЗА

 

d42f64045f6e.jpg

 

 

Сукралоза — подсластитель, используемый во многих странах мира как альтернатива сахару. О том, как организм человека воспринимает сукралозу, существует много домыслов. Разбираемся, где правда, а где ложь, и объясняем, стоит ли бояться сукралозы.

Сукралоза производится путем переработки сахара, поэтому на вкус они очень похожи. Молекула сукралозы активнее взаимодействует со вкусовыми рецепторами языка, так что её сладость воспринимается в 600 раз интенсивнее, чем у сахара. Вкус как у сахара, отсутствие калорий и биологическая инертность обеспечили сукралозе широкую популярность.

Почему сукралоза лучше сахара и его заменителей?

  1. Вкус идентичен сахару.

  2. Нулевая калорийность.

  3. Отсутствие углеводов.

  4. Термостабильность: продукты с сукралозой можно запекать и замораживать

 

 

 

Никогда о таком не слышала :dntknw:

 

Сукралоза, единственный сахорозаменитель, который разрешён беременным, а значит прошёл тщательнее испытания на вредность для организма.  :smile200:

 

Интересно, кто-нить использовал? 

Ноль калорий :girl_dance:, а значит он намного лучше сахара.  А кто нить с ним пёк? 

 

 


  • 0

https://radikal.ru/v...иц калейдоскоп»


Второй фильм рисунков <>
----------
Подарки: (Всего подарков: 686
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика