Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Словоблудия от Лилит

сказка творчество поэзия проза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Лилит

 

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 05 октября 2014 - 09:00

Иногда пишу, скуки ради. Предлагаю миниатюрку для ознакомления   :mail1:

 

 

 

Сказка для маленького принца

 

 

-Сказку рассказать? А хныкать, не надумаете?  Я ведь Вам не Оле-Лукойе какое-нибудь заморское, у меня все зонты чёрные!.. Да потому!..  Все сказки страшные, просто никто их до конца не рассказывает. Больно надо мне врать!  Ну, вот к примеру: Золушка за принца вышла, принцессой стала, а привычки посудомойки и прачки остались! Принц к ней попривык, стал по пирушкам с друзьями шастать, да на охоте пропадать. Бедняжка терпела, терпела, чуть со скуки умом не подвинулась, принялась служанок учить, как правильно надо полы натирать, чисто посуду мыть и камины от золы чистить. Увлеклась!.. Принц приедет, вроде как к ней с куртуазностью, а она летает по замку со щётками в замызганом переднике, и некогда ей принца любезностями одаривать. К ночи валится на постель полумёртвая, и до утра в отключке. Какой принц на это сквозь персты смотреть станет? Он её на кухню и сослал насовсем... в экономки определил.
Или Белоснежку возьмём.  С этой другое безобразия приключилось, ещё почище!..  Она ж привыкла с семерыми  гномами сожительствовать… ой, что это я!.. рановато ещё об этом детишкам… в общем не ужились они с принцем, уж очень он воспитания традиционного оказался и высоких нравственных принципов... и эту восвояси отправили…  она к гномам и возвратилась. Рассказывают, сначала шибко весело житьё-бытьё их было коммунальное, а потом поголовье гномов год от году увеличиваться стало в геометрической прогрессии... «Почему, почему»…  По кочану!..  капусты у них в огороде много было. А в капусте, как известно, кого находят?  Вот-вот… и у них маленьких гномиков стало уймище, просто ступить не знали куда! И все мелкие такие! – пищат, галдят, дерутся, на горшках сидят, есть просят…  Ужос!  Вот  какая страшная сказка!
Не хочется сильно огорчать, только ведь и с другими сказками не лучше дела обстоят…  
Кот в сапогах с сына мельника повадился благодарность требовать за то, что королевскую дочку, да замок бесплатный тому подогнал. До того увлёкся мздоимец, что фальшивому маркизу  его содержание обходилось дороже, чем жёнушки благоверной со всем двором.  Терпеть  долго не стал, ночью сунул кота в мешок, привязал каменюгу…  «Ну, и что?»… Да и ничего! Пустил  в кругосветное плаванье…  в королевский  пруд…   Видать понравилось котейке путешествовать, до сих пор обратно нет… одни сапоги на бережку стоят, дожидаются, хе-хе!..
 У кого там ещё хэппиенд…  у принцессы на горошине?  Не смешите мой чепчик!  Через пару месяцев после счастливой женитьбы королеве-матери подозрительные мысли стали в голову приходить регулярно, уж больно пришлая принцесса личиком на откупщика  Изю из соседнего королевства смахивала. Да и манерами девушка странновата оказалась, скажу я…  С негоциантами торгуется, ловчит… все соседние принцессы у неё в неоплатных долгах сделались, жалуются, что ни день… Вот и придумала свекровушка  фокус с горошиной повторить!  Подсунула одну ей в постель – спит без задних ног принцесса! С десяток бобов добавила – храпит так, что в канделябрах свечи задувает... Грецких орехов с ведро под перины высыпала, та до обеда дрыхнет, хоть ты что с ней делай!  Ну и вскрылся обман-то. Принцесса ненастоящая оказалась! Аферистка, как есть!  Скандал был! – полгода все королевские вестники эту новость смаковали, да и за пределами королевства их династия правящая прославилась, так и не отмылись. Сколько королевских фамилий  родниться с ними наотрез отказались…  так-то! Чистота королевской крови – это вам не фунт изюму…  Да спать-то  кто-нибудь собирается сегодня  или нет?  Дайте-ка посмотрю, поди тоже кто гороху насыпал в постель-то!..  Да шучу, шучу я…  
Смотри, Ваше Высочество, подрастёшь - сам с женским родом не оплошай!  В теперешнее-то время, тем более осмотрительным быть надо - девицы пошли, беда изобретательные, да с закидонами фантазийными! Что не по ним, так со свету сживут!  Вон одну знала – такая на вид дюймовочка!  Девочка-припевочка, резвушка-поскакушка…  Влюбилась в короля тридесятого государства, что за тремя морями-окиянами, прям втрескалась по уши!   Как, как… виртуально конечно!  По тырнету Вашему, прости Господи!.. Сатанинское изобретение!    Ладно она – ветер в голове, цветочки, стишочки…   А этот, дурак?..  хоть и седой уже, женатый не один раз, а нежности, да всяких словесов приятных и гранитному парапету хочется! Ну, и завёл с ей шашни по переписке! 
Она ему и то, и это… пишет – «Лев ты, орёл, не побоюсь этого слова! Всех лучше, да краше в мире! А уж умище у тебя, на десетярых хватит и ещё одиннадцатому останется немного!»   А он ведь что…известно…столько лет в браке… жена на его казну только и реагирует, ну…и так… пару раз в году… а то совестливо женщине уж совсем-то его до покоев не допускать.  Два раза в году потерпеть можно… пару минут чего не потерпеть!   Ну, и вот!..  А та сладкоголосая поёт, заслушаешься... И всё!  Поплыл мужчина!  Давай и ей ответно сладкие песни петь, да сказки рассказывать, а как услыхал, что та телегу снаряжает, да колёса мажет, чтоп к нему за три окияна ехать - затревожился!  А вдруг супружнице не понравится енто их рандеву?! Рука-то у королевы, надо признаться, твёрдая была, да и сама ндраву холодного…  Не зря с детства у королевского лекаря в помощниках толклась, лягушек с им резали, ксперименты делали!  Убоялся он гнева жениного, да и в отказ пошёл!  Говорит – самая лучшая ты, токмо я тебя, как есть, не достойный, да и всё тут!  Ну, она, как принято, его разубеждать бросилась! Говорит, люблю тебя прям не могу, любова!  Ты мне, говорит, один нужён, потому хочу, и точка!  Он тоже упёрся – Не приезжай, разочарую, мол, тебя, да и жену бросить не могу! Опять же перед королевством - ответственное лицо! Долго они так перепирались, и то-ли резвушке надоело самой, то ли лев ентот  чего такое сморозил обидное для женского полу, а только обозлилась она и давай стишки про его писать всякие разные… то грусть-печальные, то вообще обзывательские - выставлять его то  упырём каким, то совсем уж размазнёй конкретной.  Как думаешь, не обидно ему?  А-а… вот то-то!  
Чем кончилась сказка?  Да ничем… там конца и края не видно! На полтыщи сериев!  Девчушка орла ентого с божнички сняла в расстройстве, да только в виде куклы восковой на стенку у себя в комнатке и изладила… иголки втыкивает, тем облегченье своей обиде творит…  Тоже – занятье!..
Ты чего регочешь, скверное Высочество?  Чего?... Смешно, говоришь?   Хм, хм… вот ведь не знаешь, чем и потрафишь королевскому дитяти… Добрую сказку начнёшь - зевает, да косточками от вишен пуляется в слуг… а ужасами стращаешь – покатывается…  Вот я привратника хромого, да одноглазого позову укладывать в следующий раз - будет ужо Вам веселье!..  Надо, надо  будет батюшке Вашему, Ево Величеству сраному сказать между делом, чтоб поменьше компьютерных игр с монстрищами отвратными  через интернет-магазин сынку единственному любимому выписывал, баловал ево…  ну, ничем не напугаешь  сорванца!..
 

  • 0



Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#2 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 886
    the best  Репутация пользователя

  • 30 989 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383248,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 05 октября 2014 - 10:03

:rofl: Ужас)))) разврат сплошной, обман)))) сказочки)))) мне понравилось)))) 


  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#3 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 05 октября 2014 - 10:21

:blush22:  Дык ведь предупреждала!)))))   Спасибочки Вам, Ревекка!)


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#4 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 791
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 106 сообщений
  • 638 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:939696 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 05 октября 2014 - 10:56

Браво... :1zac: , позитивчика хапнул с утра!!! :rofl:

:
вот кто у нас на следующу дуэль готовится! :1age:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 982
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl
Подарок
Подарил(а): vinyl

#5 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 05 октября 2014 - 10:58

Браво... :1zac: , позитивчика хапнул с утра!!! :rofl:

Спасибки!  Ничего не жалко для хороших людей.   :1age:


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#6 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 05 октября 2014 - 12:09

мне понравилось))) :good:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#7 Allegra

 

  • Shine bright like a diamond


  • Like : 2 092
    the best  Репутация пользователя

  • 5 575 сообщений
  • 56 благодарностей
  • 3531 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Dark Paradise
  • Страна: Country Flag
  • На счете:40374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 407
  • Регистрация: 18-07-2014

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 666

Отправлено 05 октября 2014 - 14:05

:biggrin: поднимает настроение))) Спасибо  :05smile219:


  • 0

reznhmsoz5emjwf74nanbwfa4n51bwcb4napbxgt 911022_6fa32.png

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 295
У пользователя нет подарков

#8 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 05 октября 2014 - 14:20

Спасибо, я правда рада, что у кого-то настроение стало лучше!   :smile200:


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#9 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 06 октября 2014 - 17:18

Написалось три рассказика с одной героиней, объединила в цикл 

ВЕДЬМИНСКИЕ  РАССКАЗИКИ

 

 

1. Момент истины

 

Чёррт! Чёрт бы побрал этот апрель с его чахоточным больным солнцем и снеговыми лужами! Каждый год одно и то же!..  Ноги промокли моментально. Новенькие сапоги, так классно обтягивающие ножки, было жаль безумно. Чёррт! Ну до чего же скверно на душе!..
У подъезда пятиэтажки - толстый рыжий котяра с наглой презрительной рожей. Смотрит на прохожих, щурится. Солнце, отражаясь от поверхности огромной лужи, слепит ему глаза. Вот, не выдержал, отодвинулся в тень.  Как хочется скатать комок и заехать по рыжей толстой…
«Даже не думай! Промажешь, как всегда!» - кот приоткрыл глаза и насмешливо уставился на меня, - «Иди, куда идёшь! Отсутствие секса ещё не повод так обращаться с братьями вашими меньшими»
«Ах ты, гад!» - зачерпываю пригоршню мерзкого мокрого снега, лихо скатываю плотный комок и прицельно бью. Мимо. 
Кот повёл ушами, лениво повернул свою усатую морду в профиль: «И охота тебе напрягаться! Смотри, какая теплынь сегодня! Да и прав я…» -  кот гаденько усмехнулся в усы, - «…насчёт секса то…»
«Да иди ты, придурок!» - достаю носовой платок и вытираю мокрые покрасневшие руки, натягиваю перчатки. Накидываю ремешок сумочки на плечо, поднимаю воротник: «Кстати, у первого подъезда две хорошенькие киски. Не тебя, красавца, дожидаются?»
«Где?!» - котяра мгновенно вытянул шею в указанном направлении. Я ехидно захихикала.
«Обманула… дурацкие у тебя шутки…» - кот разочарованно отвернулся. С деланным равнодушием стал вылизывать шкуру. 
Я улыбнулась: «Да правда, правда! Не обманываю!  Персидская серая и какая-то чёрная выдерга.
Рыжий снова встрепенулся, но быстро принял вид равнодушный и независимый: «Сама ты выдерга! Аппетитная штучка, скажу я тебе.  Да и вторая, тоже ничего, пупсик сладенький! Пойти, поздороваться, что ли…» - он потянулся, выставив откормленный хвостатый зад, отчего моя правая нога отчаянно «зачесалась». Кот видимо оценив расстояние между носком моего сапога и основанием своего хвоста как опасное, с непередаваемой грацией, деловито  направился в интересующем его направлении: «Смотри…» - не поворачиваясь, бросил он напоследок, - «…не переусердствуй с зельем! Полнолуние всё-таки!»
Ах, да! Зелье… Как я забыла. Пора принять. Что-то и правда, надо решать с личной жизнью. На вчерашнем шабаше приятельница подкинула, говорит - стопроцентное попадание! Просто - штабелями!  Конечно штабеля нам ни к чему, но пора возвращать утраченную длительным воздержанием  форму. Так и лицензии недолго лишиться. У нас, у ведьм, да ещё рыжих, с этим строго…
Флакончик тёмного матового стекла приятно греет ладонь даже сквозь перчатку. Какое же на вкус, интересно… Фу, чёрррт! Гадость какая! Ну, да любовная лихорадка тоже,  удовольствие -  то ещё!   Ну вот! -  тётка какая-то  из-за угла не вовремя вывернула. Смотрит, как будто я «боярышник»  у аптеки намахнула в один приём. А, пошло оно!..  Ой!.. и вправду пошло!  Тёплая, даже жаркая волна от мочек ушей до пальцев ног!..  другая… третья...  Ничего себе ощущения!  Розовая какая-то пелена перед глазами… Что-то мне душно, сниму-ка  берет.  Ой! Что это с моими волосами?  Ну-ка в витрину гляну…  О, да!  Ие-с-с-с!  Вот это грива, я понимаю! Надо двигать отсюда - тётка, как вкопанная стоит, зырит!»
Бегу, перепрыгивая лужи, так легко и радостно, что кажется - помело бы моё сюда, ох, бы и полетала! Правда, одежда жутко мешает и жмёт, ну да всему своё время!..  дай-ка зеркальце достану, гляну - с лицом-то никаких метаморфоз не произошло?..
Мама моя! Глаза зеленью отливают изумрудной, кожа мраморная, а румянец!.. Ну, подружка! Ну, угодила, ведьмочка моя золотая!..   Дяденька, под ноги надо смотреть, бриллиантовый, рот закрой!  Для запланированного действа, святой миссии, так сказать,  староват будешь, извини! Дома тётенька заждалась с обедом…  Малыш, а тебе ещё рано так пялиться на взрослых девочек, яхонтовый, уроки делать пора! Двигай давай отсюда!..»
Каблучки стучат по просохшему тротуару – ну, хоть какая-то часть улицы вытаяла и то хорошо! Чуму что ли наслать на этих «коммунальщиков» или хотя бы диарею… Ай, ладно – пусть живут!..
Тихо! Не вспугнуть. Вот он, момент истины! Хорош! Хорош то как, а?  Высокий, спина прямая… И почему у большинства современных мужчин плечи всё время опущены вниз, зад отвисает, а походка такая, будто у них на плечах мировая скорбь примостилась…  Лицо какое!.. Порода чувствуется!  Нос тонкий, чуть с горбинкой… скулы хорошо очерчены… губы… с ума сойти!  Глаза умные внимательные… Виски уже чуть-чуть серебрятся.  Самое то!.. Кольцо на пальце…Хорошо!  Не будет претензий по поводу… ну, да это потом... Всё потом…
« Что, простите? Нотариальная контора? Сейчас объясню. Пойдёте  прямо, через два квартала повернёте… Что? Да, в ту же сторону…  Ну, хорошо, пойдёмте, провожу…  боитесь заблудиться? Конечно шучу…
Апрель, если разобраться, не такой уж и плохой месяц. А что?  По крайней мере не хуже, чем остальные месяцы в году…  Уж это я теперь точно знаю!..

04.2011 г.


Сообщение отредактировал Лилит: 06 октября 2014 - 17:21

  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#10 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 15 791
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 106 сообщений
  • 638 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:939696 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2321

Отправлено 06 октября 2014 - 18:48

дальше давай... :biggrin:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 982
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): technogirl
Подарок
Подарил(а): vinyl

#11 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5566 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 06 октября 2014 - 19:02

у ведьм лицензия....ой, смехота)))) :rofl:  требую продолжения!


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#12 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 06 октября 2014 - 19:33

А чего, ведьмы что, не люди?  У них всё по взрослому, и  коррупция в верхних эшелонах власти и всё такое...

 

Ладно, продолжаю.

 

 

2. Орудие возмездия

 

 

Ну, вот и всё!  Луна начинает убывать, полёты закончены - я зачехляю такое послушное, такое надёжное и удобное помело свое, маскируя  под банальные лыжи и отправляю на балкон  -   теперь до следующего полнолуния!
 Уже выпрямились и приобрели будничный русый оттенок мои рыжие кудри, изумрудный  оттенок  в глазах исчез, как будто его и не было,  а в походке и улыбке и в помине нет того  бесовского, притягательного очарования, что сводило с ума встречных и  не встречных мужчин, а женщин заставляло вертеть головами и шипеть  с завистью змеями  на солнцепёке: "Су-у-ка!"  Отдыхаем и набираемся сил.  Так положено и так правильно!
По ночам ещё тревожат сны - тёмные, тяжкие:  чьи-то жаркие губы на виске...  руки,  блуждающие по телу... жадные, злые...  Но утро приносит прохладу и чистоту, а солнце,  вынырнув из-за горизонта, нахальное  и беспардонное,  плавит моё сладостное инферно в ровный круглый блин,  и я улыбаюсь растерянно этим ночным безумствам и удивляюсь собственной зависимости от этого бреда...этих странных и больных видений... Словно и не ведьма я  - рыжая, циничная и насмешливая, а существо высшее,  чистое... небесами привеченное, поцелованное,  впервые узнавшее пряный аромат искушения плоти...
День прошёл в обычной своей суете.  Обыденность рабочего дня даже радовала  своей бесполезной наполненностью и рутиной. Затем - аллюр по городу в решении проблем неотвязных и насущных,   в  сумочке уже давно лежали неоплаченные счета, квитанции, какие-то дурацкие справки...все эти знаки нашего пребывания в угрюмом и серьёзном мире людей...
Уже почти стемнело, когда стук моих каблуков будоражил пустынный квартал одного из, как модно сейчас говорить, спальных районов нашего милого городка. В многоэтажках вовсю желтели окна, люди отдыхали после трудового дня и занимались своим обычным человеческим делом - с наслаждением и азартом или расслабленно и со вкусом поедом ели друг друга...
Навстречу мне неторопливо и как-то отрешённо ковылял серый полосатый, когда-то пушистый кот, приволакивая правую заднюю. Шерсть его висела безобразными колтунами, кончик левого уха был откушан кем-то напрочь, а роскошные некогда усы повисли книзу, придавая всему облику вид  невообразимо печальный.  Унылая кошачья морда сочетала такое количество вселенской скорби, отчаянья и отвратительного для меня смирения, что  физически, даже правильнее – анатомически,  я вдруг рыжей своей натурой почувствовала удушливую вонь  безысходной, безнаказанной  несправедливости.   Горячее пламя колдовской крови прихлынуло к голове и я поняла, что волосы  мои приподнимаются вновь, приобретая тот густой глубокий рыжий оттенок, свиваясь упругими непокорными кольцами по плечам и спине.
- Максимилиан Сергеевич, прелесть моя, что же это Вы так запустили себя, батенька?! – строго спросила я кота, всё ещё   бредущего мне навстречу, с не выражающей ни единой самой паршивенькой эмоции, отрешённой  физиономией...
Кот вздрогнул, присел на задних лапах, вытянулся весь от морды до хвоста и уставился на меня жёлтыми круглыми глазами, словно увидел приведение собаки Баскервилей...

- Я с Вами, с Вами разговариваю, милейший! - я засмеялась...

- Простите, - мяукнул неуверенно кот, - Мы разве знакомы?

- Конечно! - я отступила на шаг, сдёрнула берет со своей рыжей шевелюры и помахала им рисовано перед самой мордой опешившего Максимилиана Сергеевича.  - Мы были представлены как-то на весеннем шабаше друг другу,  незабвенной  Ферфаксией Дальской, запамятовали?

Кот напряжённо и недоверчиво  стал вглядываться в моё лицо, уморительно принюхиваясь с чисто кошачьими повадками и ужимками.  Я  снова  рассмеялась.
- Я помню Вас, рыжая моя Фея! - вдруг радостно привстал кот на задних лапах.  Мы играли в фанты, и мне досталось поцеловать Ваше поистине  королевское лилейное  плечико! - кот подошёл и стал тереться облезлыми боками о мои замшевые ботфорты.

- Максимилиан Сергеевич, да что же с Вами приключилось, золотко? - я присела перед котом на корточки и погладила  по голове. 
Серенький подставил мне под руку свою спину и замурлыкал по кошачьей привычке звонко и благодарно.
- Меня наказали, Фея!  Я посмел полюбить всем сердцем земную женщину… нет... Ангела! - Максимилиан Сергеевич сел, обернув лапы хвостом,  и уставился вдаль, где золотились в кромешной темноте сотни огней ночного города. Они мерцали  в его погрустневших снова глазах, и мне вдруг сдавило сердце, чего не было со мной...ну...пару веков точно!
  
Мы помолчали, затем кот повернулся ко мне:
-  Осмелился подать прошение  отпустить меня  в смертные...

Я покачала головой...  в нашей системе такие решения не только  не приветствовались, а всегда пресекались самыми радикальными, я бы даже сказала, изощрёнными  методами.  
- И теперь Ваша хозяйка...

- Нет, она не фурия! - кот прочитал мои мысли мгновенно, - Она просто несчастная женщина...  Его глаза потухли и он отвернулся...

- Ну, да! - сказала я понимающе и повторила за ним - Она просто несчастная женщина!...

Иллюстрацией к нашему разговору подъездная дверь вдруг с шумом распахнулась, треснувшись о стену, и на наше обозрение вывалилась дебелая  тётка в грязных спортивных штанах, вытянутой футболке с надписью "Я люблю секс" на английском языке,  с сальными жёлтыми волосами, нещадно вытравленными каким-нибудь "Блондэксом".  Её жуткая неопрятность, казалось, ничуть не мешала ей жить, даже наоборот! Она встала в дверях вызывающе и недобро и уставилась на нас небольшими мутными глазками, заплывшими  и бесцветными. Нам с Максимилианом Сергеевичем моментально стало ясно, что уверенности и шарма ей придают литра полтора некоей амброзии с добрым, каким-то даже  домашним названием "Бражка".
Как я и ожидала, очаровательная хозяйка кота разговор начала первой:

- Ты, курва рыжая,  тебе чавой от маво Мурзика  надоть?  Ну-ка, пш-шла отсель!

Я перевела изумлённые глаза на Максимилиана Сергеевича: "Мурзика?!"  
Он стыдливо опустил голову и побрёл к хозяйке. Та грозно упёрла кулаки в дебелые бока, но потреблённая ею амброзия оказывала неблагоприятное действие на согласованность центра и периферии и кулачищи ее соскальзывали то и дело с боков,  отчего бабе для устойчивости и равновесия приходилось хвататься за подъездный косяк.

- Ах, ты ж скотина хвостатая!  Сволочь!  Шляется цельный день по грязи, потом с такими  лапами в чистую помещенью попрётся! Полы мне пачкать. Скотина!

Я  хмыкнула,  потому что сильно сомневалась в чистоте тёткиных полов, что не ускользнуло от зоркого взгляда  "нимфы".
 
- Чо хмыкаешь, чо хмыкаешь мне здесь!  - добрая женщина угрожающе двинулась в мою сторону. - Я тебе щас похмыкаю!

Отважный Максимилиан Сергеевич из-всех своих кошачьих сил попытался предотвратить вооружённый конфликт: он бросился хозяйке под ноги и стал тереться об её лоснящиеся от долгой бессменной  эксплуатации штаны,   громко, почти утробно мурлыкая; но усилия его оказались не только напрасны, но и опасны для  тщедушной кошачьей жизни...  тётка злобно пнула добрейшего Максимилиана Сергеевича,  отчего тот пролетел добрых два метра и ударился об угол кованной подъездной лавки.  Я погасила в себе желание тотчас проделать то же самое с полупьяной извергиней, но сдержалась. Подойдя к бедному  оглушённому коту, я взяла его на руки. Максимилиан Сергеевич глазами просил меня о благоразумии и сдержанности, боль в голове видимо была настолько сильной, что он тряс ею отчаянно и напрасно, стараясь избавиться от неё таким образом.  Тётка меж тем пёрла на меня безтормозным трамваем, быстро сокращая расстояние между нами.  Что было делать? Не драться же с ней,  в самом деле?  Но и  оставлять  зло безнаказанным мне не полагалось, не этому нас учили в ведьмовских пенатах, как бы ни парадоксально это звучало.  Я отпустила Максимилиана Сергеевича на землю, и умное животное с пониманием уковыляло в кусты акации. Быстро глянув по сторонам и оценив пустоту и темноту двора, как весьма благоприятную, я змеиным движением вспрыгнула на лавку, встряхнулась и уставилась пристально и строго прямо в  бегающие злобные глазки "доброй" женщины. 
Случайный прохожий, если бы таковой имелся в наличии, забредший на свою беду во двор этим вечером, увидел бы со стороны следующее:  прямо перед полупьяной гражданкой в спортивном костюме вдруг,  откуда ни возьмись,  вспучилась огромная, голубовато-зелёная страшная-престрашная змеюка с огненно-оранжевой  гривой,  сыплющей искрами во все стороны, переливаясь зеркальной чешуёй.  Она  вздыбила перепончатые гремящие крылья, страшной лапой с огромными железными когтями чиркнула по асфальту,  и  разинув чудовищную пасть, вывалив раздвоенный язык, так низко и оглушительно рявкнула на впавшую в ступор гражданку, что ту буквально отнесло, как пушинку к подъездным дверям и яростно впечатало в них. Он увидел бы, как побелевшая ликом гражданка с отвисшей в страхе челюстью, кое-как отлепившая зад от дверей, издавая нечленораздельные звуки стала сползать вниз, а змеюка, нависнув над ней всей своей немалой массой прорычала прямо  в её перекошенное страхом лицо:

- Ещё только раз, ты куча протухшего свинячьего сала, посмеешь пальцем тронуть уважаемого Максимилиана Сергеевича или другим каким способом выразить ему своё непочтение, я откушу тебе твою никчёмную тупую головёнку, а тушу порву надвое, уяснила?

Наверное,  в этом месте случайный прохожий, быстро крестясь, рванул бы, сломя голову из страшного двора, клятвенно обещая себе с понедельника завязать с пьянкой и вообще начать вести здоровый  образ жизни...
Гражданка же пискнула совершенно ошарашенно:

- Да какого же Макси..мли..на... не знаем мы такого!
 
Я чуть не рассмеялась, но придав голосу ещё большего змеиного колориту снова рявкнула:

- Кота твоего, дура!!! Поступит малюсенькая жалоба - башку твою безмозглую отъем!
Тётка закатила глазки и завыла.

Я, решив, что для первого раза воспитательных процедур вполне достаточно, опять встряхнулась, видоизменилась в своё привычное состояние  и, пригладив волосы, подняв с травы и отряхнув свой берет,  подмигнула остолбеневшей тётке.
Максимилиан Сергеевич вышел из кустов акации, потряс поочерёдно задними лапами - ночная роса уже лежала на траве и чахлых ноготках, петунии и космее, торчащих в этих дурацких клумбах из лысых автомобильных покрышек и подошёл ко мне:

- Право, не стоило так беспокоиться, Фея! - сказал он мне смущённо, но на самом дне его кошачьих, светящихся в темноте глаз, плескалась горячая благодарность вперемешку со злорадством (всё-таки нашей породы существо, из ведьмовских!).  -  Благодарю Вас, Фея!

- Да не за что! - я присела на корточки и погладила Максимилиана Сергеевича по голове, почесав непроизвольно ему за ухом. Он также непроизвольно мяргнул и потёрся головой о мой рукав. - Скорейшего отбывания наказания, милейший Максимилиан Сергеевич, надеюсь встретиться с Вами на одном из наших мероприятий в недалёком будущем  всенепременно!

Кот ничего не ответил, только опустил голову и вздохнул.  Мне тоже не хотелось расспрашивать, сколько назначено ему так, в кошачьем обличье, искупать своё непростительное, с точки зрения нашего ведьмовского руководства,  и такое понятное,  с точки зрения человеческой,  желание любить и быть любимым.  И уж конечно не спросила я, что стало с тем ангелом, что внушила Максимилиану Сергеевичу светлое и бескорыстное чувство, приведшее его к таким роковым катастрофическим последствиям…
Я поднялась, отряхнула плащик, перекинула ремешок сумочки через плечо. Протрезвевшая тётка всё ещё наблюдала за нами, выпучив глаза и отвесив челюсть.  Я сдвинула брови:

- Ну!

Она птичкой порхнула к Максимилиану Сергеевичу, схватила его на руки,  боязливо косясь в мою сторону и, судорожно гладя питомца по облезлой  спине, затараторила:

- Пойдём киса, пойдём лапа моя! Сичас  сметанкой накормлю, колбаской... Ишь, исхудал-то как, по двору шатаючись!  Ничо, откормим животинушку...

Пятясь задом, тётка отступала к дому, затем повернувшись, она просто понеслась в спасительный подъезд, теряя и подхватывая на ходу тапки.  Максимилиан Сергеевич успел мне сказать через плечо страстно  любящей его теперь хозяйки:

- Фея, глазки не забудьте притушить...  Спасибо и до встречи!

Тётка при этом присела, ойкнула и уже пулей влетела в подъезд, захлопнув за собой дверь.

Я чертыхнулась. Зыркнула по сторонам.  Затем привела себя в порядок, глядя в зеркальце и отправилась домой.  Стук моих каблучков, отражаясь от стен домов, метался гулко и отчётливо по тёмному сонному двору.  Из-за здания центрального почтамта выкатилась ущербная уже луна и уставилась на меня всевидящим укоризненным оком.  Я пожала плечами и, совершенно не чувствуя за собой никакой вины, повернулась к ней своей хорошенькой круглой  задницей.
  
В конце концов, я - ведьма!..  чё такова-то?..  подумаешь!..   имею право...

08.2012


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#13 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 467
    the best  Репутация пользователя

  • 24 518 сообщений
  • 1063 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:134395,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2010

Отправлено 06 октября 2014 - 20:41

:1zac:Интересно  :02smile5:а почему бы и нет?!  :derisive:


  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1032
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#14 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 01 ноября 2014 - 18:23

"Ведьминские рассказики

 

3. "Принцесса"

 

- Принцессу из себя гнёшь… - он смотрел мне в лицо с ненавистью и отчаяньем и уже не кричал – почти шипел. – Кто ты есть вообще?! Думаешь об меня ноги вытирать можно? Да она в тысячу раз лучше тебя, добрее, чище… что бы ты о себе не думала. Я знаю, ты всегда считала её курицей! - у тебя всегда всё на лице написано… Пусть! Но это моя курица, моя! Которая прощает и будет прощать мне всё! Поняла? И в моём доме я всё решаю! Как скажу, так и будет! Я всё решаю сам!..
Спокойно и с интересом, глядя в его перекошенное и бледное лицо, я молчала и слушала. По аналогии вдруг подумалось о курятнике и петухе. Эта озорная мысль едва не заставила меня фыркнуть совсем не к месту – слишком драматический был момент, и в этой сцене у меня была роль без слов, надо было подыгрывать партнёру. Я закусила губу, что не ускользнуло от его внимания.
- Смешно? Тебе смешно?! - у него перехватило дыхание, и он замолчал.
Я понимала, что он с трудом сдерживает себя, чтобы не заехать мне по физиономии наотмашь и со вкусом, вкладывая в пощёчину все свои обиды отвергнутого мужчины. Отвергнутого без объяснений, слёз, компромиссных решений, многократных прощальных объятий, уходов и возвращений – всех этих обязательных, но комичных и дурацких атрибутов, которые полагались на последнем свидании по поводу завершения изживших себя отношений. Вот если бы всё было наоборот!.. Но это я сегодня вызвала его во время обеденного перерыва к нашему месту на набережной и спокойно и буднично объявила, что нам надо расстаться. Честно говоря, я бы предпочла вообще уладить это дело по телефону, но надо, как говорится, и совесть иметь. И что в результате? В результате я вот уже полчаса избегаю прямых ответов на заданные мне многочисленные вопросы, исключительно из чувства сострадания и уважения к человеку, ещё недавно значившему для меня гораздо больше, чем он того заслуживал. Кляня себя за нелепое, совершенно нелогичное чувство, которому я разрешила перевернуть всё в моём существовании с ног на голову, ясно осознавая ошибочность совершённых впоследствии поступков и предвидя, чем всё закончится - я вынуждена теперь торчать перед ним соляным столбом и выслушивать отповеди одну за другой, как будто именно мне принадлежала инициатива нашего сближения и узнавания друг друга когда-то на уровне, превосходящем обычную заинтересованность людей, пересекшихся по чьей-то доброй или не доброй воле на жизненном непростом пути…
Вернее, первые пятнадцать минут мне пришлось уворачиваться от поцелуев, отводить его ладони, не отвечая на призывы «не быть букой» и «перестать дуться, потому что у него были дела, и он не мог позвонить», которые вскоре перешли в раздражённое «жена просила съездить на дачу» и «собаку нужно было ветеринару показать». И только после моего заявления о необходимости прекратить общение и предложения остаться друзьями и посыпались, как из рога изобилия, вопросы, комментарии… появились металлические, саркастические нотки в голосе, сигнализирующие мне, что сложившаяся ситуация не устраивает должным образом и данная встреча проходит не в том ключе, как хотелось бы другой стороне…
Самое забавное, что оба мы понимали, что разрыв неизбежен и каждый из нас просто «тянет резину», не в силах взвалить на себя ответственность за этот разрыв, начав разговор первым…
Если б только он мог знать, с какой лёгкостью, с каким стопроцентным результатом, совершенно не прилагая усилий к переделыванию себя в соответствии с его требованиями и представлениями о женском поведении, месте в жизни мужчины и сексуальной привлекательности, о коих он прожужжал мне все уши, явно стараясь принизить меня в собственном мнении, притягивая к себе, я могла бы раз и навсегда заставить его забыть про всё на свете! Сделать его, такого искреннего в своём самолюбовании и гордыне, своей неотступной тенью без воли и попыток самоутверждения! Каким бы жестоким разочарованием для него было это знание!..

- Я что, так смешон тебе?! – он приблизил ко мне лицо, и я увидела своё отражение в узких зрачках его холодно-голубых глаз. Я молча разглядывала родное, такое любимое мной лицо, этот надменный изгиб губ, которые умели быть удивительно трогательными и неумолимо требовательными в ласках…
Нежность горячей волной подступила от сердца к самому моему горлу. Та самая нежность, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не будет вычеркнута мной из памяти, перемолота на безжалостных мельницах времени, осмеяна или разъята холодно и рассудительно на жалкие составляющие…
- Прости, - я дотронулась кончиками пальцев до его щеки, затем повернулась на каблуках и пошла прочь вдоль длинного каменного парапета, ведя ладонью по гладким, отполированным солнцем, ветром, дождём и тысячами людских рук и локтей красноватым широким перилам.
Я шла, подставляя лицо слепящим лучам июльского солнца, мелькавшим сквозь зелень листвы, и тень моя беспорядочная и угловатая бежала сбоку, кривляясь и размахивая руками. Усилием воли я не позволила себе увидеть, как он стоит и смотрит мне вслед, не решив ещё – проклинать ли меня, себя, день, когда он решил приблизиться или запомнить уходящий миг, как самое дорогое и светлое в его жизни…

Поздно вечером пригородная электричка уносила меня стоглазой проворной змеёй в милый сердцу городок, утопающий в зелени раскинувшихся беззастенчиво и привольно  зарослей сирени и жимолости. Вагон был практически пустой, что радовало меня чрезвычайно. Прислонившись головой к оконному стеклу, я смотрела в сумерки наступающей ночи и мысли мои блуждали где-то далеко-далеко, метались и суетились, как солнечные зайцы на поверхности воды и бетонных опорах мостов в июльский полдень…
Наверное поэтому, не обратила внимание я на стук вагонных дверей и чьи-то шаги за спиной - мало ли пассажиров перемещается из вагона в вагон, и вздрогнула от неожиданности, когда на лавку напротив плюхнулся нетрезвый субъект в потёртых светло-голубых джинсах, явно родившихся усилиями какой-нибудь узкоглазой «кутюрье» из Поднебесной на подпольной фабрике, скажем, под Казанью, и линялой камуфляжной майке. Просветлённый взгляд субъекта, оглядывавшего меня с видимым удовольствием и стойкое "амбре", наполнившее, казалось, весь вагон как-то разом, не предвещали мне ничего хорошего.
- Курносая, что куксимся? – спросило «мачо», откинувшись на спинку скамьи, разбросав привольно ноги в стоптанных пыльных кроссовках,  ожидая моей заинтересованности его явными признаками альфа-самца.
Я молча перевела взгляд в темноту за окном электрички.
- Мы гордые значит, да? – «мачо» не унимался. – А что так? Профилем для Вас не вышли или этим… как его… анфасом? Хе-хе.
«Альфа-самец» явно был горд, имеющимися в его затуманенным алкоголем мозгу знаниями умных слов.
Я продолжала молчать.
- А ну да! Мы ж благородных кровей, голубых! Остальные - быдло занюханное! Отстой, ёпть! – субъект повышал голос.
Я посмотрела в его наливающиеся кровью недобрые мутные глаза и как на ладони увидела матерящегося прораба, который в тысячу последний раз предупредил его сегодня, что ещё один прогул или появление на стройке в нетрезвом виде, и он даст здоровенного пинка без выходного пособия обнаглевшему гегемону; плачущую женщину, закрывающую собой двухгодовалую, тоже плачущую девочку со светлыми, почти прозрачными глазёнками, худенькую и дрожащую от страха; старую  обшарпанную мебель, недопитую бутылку водки, пепельницу полную смятых «бычков» на столе… самого «мачо» с открытым чёрным ртом, изрыгающего страшные, бесчеловечные слова, адресованные этой женщине – виновнице всех его бед…
Тоска… тупая беспощадная тоска навалилась на меня мрачной давящей чернотой. И тотчас вслед за ней, где-то глубоко внутри, заплескалась светлой лужицей расплавленного горячего воска, веселящая душу, ожидаемая и радостная, такая знакомая мне жажда справедливости. Ладонь просто физически ощутила всю тяжесть и увесистость обоюдоострого карающего меча возмездия…
Я встала и пошла к выходу. Электричка, постукивая ритмично колёсами на стыках рельсов, подкатывала к знакомому перрону. Парень поспешил за мной к выходу, зловеще и тяжело сопя.
Обойдя вместе с другими, сошедшими с поезда, людьми здание вокзала, я не спеша пошла по освещённой десятками магазинов и учреждений улице с незатейливым названием Вокзальная. Присутствие озлобленного, целеустремлённого человека, выбравшего меня в этот «не его» вечер своей жертвой, своим «козлом отпущения», выдавали мелькавшие то и дело отражения в бесчисленных стеклянных витринах где-то в двух шагах позади меня, в окнах проезжающих автомобилей, а также ощущение тягучей пульсирующей тёмной энергии, которую я по причине своей  исключительности чувствовала на любом расстоянии и в любых количествах…
Свернув с центральной улицы, я сразу окунулась в тишину и сумрак липовой аллеи городского парка – микрорайон, в котором я проживала в данный период моего земного существования, начинался сразу за ним. Сзади отчётливо слышался неровный аллюр неугомонного «народного мстителя». Вскоре послышался его торжествующий рёв:
- Остановилась, коза!
И не подумав выполнить эту вежливую просьбу, я продолжала идти по аллее. Деревянные лавочки на массивных литых основаниях были пусты и сиротливы для этого времени года.
Сзади послышался уже слоновий топот, и вот дорогу мне преградила квадратная фигура борца за мужские права.
- Оглохла? Сказал – стоять!
Выпитое ли количество дешёвого алкогольного суррогата или некрупное моё телосложение придавали ему столько уверенности и будили в нём азарт охотника за скальпами - я не знаю, но парень явно не комплиментами собирался услаждать мой слух в наступивших уже сумерках позднего вечера.
- Я таких шмар, как ты, знаешь, на чём пачками вертел?
Заданный вопрос ответа явно не требовал, и я молча смотрела на отвисшие пунцовые щёки своего преследователя.
- Чо, язык проглотила, кукла рыжая? – «мачо» стал теснить меня к зарослям орешника. – Прынца ждёшь на белом кане, дык вот он я! – кривляясь и гримасничая, «прынц» склонился передо мной в подобии реверанса, широко разбросав кряжистые руки.
Жаркая, искрящаяся волна неудержимого веселья просто захлестнула меня с головой. Ну, должно же хотя бы под занавес уходящего дня случиться сегодня что-то позитивное и светлое в моей жизни?
В мгновение ока в поле его зрения стоптанные кроссовки превратились в атласные розовые туфли на каблуке, отороченные алым бархатом с причудливыми серебряными пряжками, линялые джинсы в элегантные бархатные рейтузы с шёлковыми белыми чулками, крест-накрест перевязанными голубыми, тоже атласными, лентами с кокетливыми бантиками по бокам. Парень в ужасе выпрямился и уставился на свои руки утопающие в узких вверху и широких внизу пышных рукавах с кружевными манжетами.
- Что за…! - заорал он, смешно тряся этими кружевными манжетами, словно желая сбросить их с заскорузлых своих лап. Эхо, живущее в многочисленных пересечениях дорожек, беседках и парковых скульптурах, гоняло его «аханье» и «бляканье» по парку, как хоккеист шайбу по ледовому полю.
Затем он с остервенением принялся рвать массивные перстни со своих узловатых пальцев, дёргать большой воротник брюссельского кружева и завязки шёлкового плаща на алом подбое…
Я без тени улыбки наблюдала эту сцену, хотя внутри меня кувыркались, играли в чехарду и хохотали до колик тысячи маленьких пушистых колобков - озорных непослушных сорванцов, которые всегда жили где-то глубоко в недрах моей ведьмовской натуры и всегда приходили на помощь, что бы со мной не случалось в череде превращений, перевоплощений или реинкарнаций, из которых и состояло моё существование в разные отрезки этой непостижимой и неизмеримой субстанции, называемой людьми временем…
- Опять Вы за своё, дитя моё! - укоризненно послышалось откуда-то сверху. Я подняла голову и увидела белоснежную ангорскую кошку с голубыми глазами, устроившуюся на нижней ветке канадского клёна, также бесстрастно созерцающую страдания новоиспечённого «высочества».
Я прищурилась, вглядываясь. Киска обернула грациозные лапки роскошным пушистым хвостом и насмешливо уставилась на меня.
- Жаннет, Вы ли в столь неожиданном для Вас месте? Откуда к нам, небесное создание? – я подошла к дереву и протянула руки. Кошка мягко спрыгнула в мои объятия, сохраняя невозмутимость и бесстрастность.
- Ну, не такое уж небесное… - Жаннет явно не хотела отвечать на заданный ей вопрос. Она языком пригладила растрепавшиеся шерстинки на своей белоснежной шкурке. – Шалить изволите? 
Жанет посмотрела в сторону беснующейся «коронованной особы», которая то наклонялась вперёд в надежде через голову снять гламурный прикид, то пыталась рвать плотно облегающий, украшенный золотым и серебряным позументом, рюшами и бантами жюстокор с плеча, отчего вид потного, ещё больше раскрасневшегося лица его был одновременно и комичен и ужасен.
Я пожала плечами и почесала белоснежной Жаннет за ушком:
- Как дела у Людовика?
Жаннет выгнула спинку:
- Скучает, естественно. Вы же знаете, Оранж, живой характер его Величества... там, в безвременье,  ничего не поменялось!
Я усмехнулась, услышав давно забытое одно из имён своих…
Наступившая внезапно тишина заставила нас с Жаннет взглянуть в сторону жертвы собственного языка, которая оставила, наконец, бесплодные попытки расстаться с атласно-бархатным костюмчиком и, выпучив глаза, с отвисшей челюстью слушала наш разговор.
Жаннет критически смерила фигуру «прынца» своим небесно-голубым взглядом и заметила:
- Не кажется ли Вам, душечка, что в облике явно чего-то не достаёт?
Я озадаченно осмотрела камзол и рейтузы «его высочества», вроде всё на месте… Наряд времён Людовика-XIV был выполнен безукоризненно из тканей эпохи роскоши и неги и соответствовал той далёкой моде на все сто… но действительно… в облике чего-то явно не хватало… Ах, да! Головной убор! По правилам, это должна быть широкополая мягкая испанская шляпа со страусиными перьями, но!...
Я посмотрела на Жаннет, она царственно кивнула, хотя на дне её узких овальных зрачков плескалась милая моему сердцу золотистая смешинка…
В то же самое мгновение на макушку парня увесисто шлёпнулась невысокая корона из настоящего золота, инкрустированная сапфирами и рубинами. Мы с Жаннет, одновременно нагибая головы то влево, то вправо, оценивающе уставились на оцепеневшее «высочество». Парень, согнув ноги в коленях, ошарашенно молчал некоторое время, подняв глаза кверху, затем обеими руками стал осторожно ощупывать голову. Поняв, что за предмет водрузили ему на голову, он как-то тоскливо завыл.
Мы с Жаннет продолжали молча разглядывать плоды моей фантазии.
- Нет… - Жаннет вздохнула. – И всё-таки чего-то не хватает…
Я рассмеялась:
- Как чего, транспортного средства, конечно же!..
И тут же парня подхватила неведомая сила, приподняла, и между его кривоватых ног в шёлковых чулках с подвязками была плотно воткнута здоровенная упитанная коняга белой масти с лаково поблёскивающим седлом, попоной с белыми королевскими лилиями, в богато украшенной сбруе.
- То, что надо! – удовлетворённо подытожила Жаннет, одобрительно разглядывая композицию в целом. – И всё-таки, душечка, тобой будут недовольны... – она отвела глаза в сторону, и я поняла, наконец, откуда и с какой целью возникло «небесное создание» здесь, на кленовой ветке в городском парке провинциального городка на моём пути. Было заметно, как неловко, как стыдно выполнять ей эти обязанности «фискального органа», как оскорбляют они её эстетические чувства и достоинство… Всё-таки благородное создание, хоть и не из благородного ведомства!
Я с сочувствием посмотрела на неё и погладила за ушком:
- Ничего…в конце концов можно всё списать на мою непомерную гордыню и мстительность… Это ведь не возбраняется? – я взглянула благожелательно в её миндалевидные непроницаемые глаза.
- Даже поощряется! – обрадованно выпрямилась Жаннет и где-то как-то даже с благодарностью посмотрела на меня - «Порядок! Будет теперь, что указать в отчёте…».
Наш «прынц» опять впал в ступор. Вцепившись в гриву смирно стоящему животному, он втянул голову в плечи и замер некрасивым  кульком, боясь пошевелиться… Я подошла к коню и, погладив по мощной благородной шее, заглянула в его лиловые прекрасные глаза. Конь, тряхнув пышной чёлкой и звякнув уздечкой, натянул поводья и медленно пошёл прочь от нас по аллее, цокая подковами, увозя незадачливого седока, находящегося практически на грани обморока, навстречу его судьбе, которая изменится с этого летнего вечера фатально, перевернёт всю его жизнь, и нам с Жаннет было непередаваемо приятно знать это… Знали мы также ведьмовским своим знанием, что на выходе из парка встретится наш «прынц на белом кане» подгулявшей дворничихе, и по совмещению сторожихе, тёте Кате, вышедшей «освежить кумпол» на сон грядущий. Которая, увидев «благородного» всадника, расставит свои пухлые дебелые ручки и скажет ошарашенно: «Ёптваю! Эт ко мне штоль? Чо так припозднился-то, суженый-ряженый!» Знали мы, сколько слухов и пересудов будет потом в городишке, как будут они множится, переиначиваться и обрастать новыми подробностями, как с течением времени перейдут они в разряд «Брехня!» и забудутся благополучно, как будто и не шествовал по ночным городским улицам призрак «белого принца на белом коне», не приводил в непередаваемый трепет переспелых уездных гражданок, а недоспелых – в безудержное веселье - «ржач», иными словами… Как проснётся наутро «его высочество» в привычном своём виде на лавке зала ожидания с дикой головной болью, как даст он себе зарок не пить больше никогда в своей жизни…
Лишь одного не могли знать мы с белоснежной голубоглазой Жаннет, что дочка нашего «прынца», та самая худенькая девчушка, повзрослев, закончит иняз, специализируясь по языкам галло-романской подгруппы и, проходя стажировку во Франции, встретит там потомка настоящих французских королей - жизнерадостного, доброго и весьма не бедного обалдуя и повесу Жана-Батиста, который, влюбившись без памяти в утончённую и образованную девушку из России, предложит ей руку и сердце… Не могли мы знать, что родятся у них впоследствии смуглый кудрявый и весьма смышлёный сынок и светловолосая, очаровательная дочурка, в венах и артериях которых, тоже будет течь настоящая благородная «голубая» королевская кровь. Не знали и не могли знать, потому что это будет совсем другая история… совсем-совсем другая! По эгидой совсем-совсем другого ведомства…


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#15 Рыжая бестия

 

  • Друг


  • Like : 25
    не плохой  Репутация пользователя

  • 1 519 сообщений
  • 2 благодарностей
  • 3442 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:над Днепром
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18276 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 418
  • Регистрация: 16-10-2014

Настроение: Музыкальный
 
  • Репутация: 325

Отправлено 01 ноября 2014 - 18:44

Лилит, Шикарно!!!!!!!!! :1zac:


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 147
У пользователя нет подарков

#16 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 41 886
    the best  Репутация пользователя

  • 30 989 сообщений
  • 2360 благодарностей
  • 4296 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:383248,75 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3320

Отправлено 01 ноября 2014 - 21:59

посмотрела бы на прынца)))) на каблуках :biggrin:


Сообщение отредактировал Ревекка: 01 ноября 2014 - 21:59

  • 0

Друзья, приглашаю на блеф-игру "Блин" ЗДЕСЬ

 

 

e372a437fae9ab200e389c1780e028d4.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1258
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): technogirl

#17 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:49

Портреты самого!..Короля-Солнце - Людовика XIV

 

f25e38226d26296a1dce6bd68059d1ef.jpg



Лилит, Шикарно!!!!!!!!! :1zac:

 

Спасибо, Рыженькая.  Вдвойне приятно, потому что в сети часто публикуюсь под псевдонимом Рыжая Соня.   :05smile219:


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#18 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5567 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 12 ноября 2014 - 00:07

Прикольно. Думается мне, автору Макс Фрай нравится)))
  • 0

Изображение Изображение

Горы, кофе, рок-н-ролл!Изображение :03smile159:
Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#19 Лилит

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 0
    никакой

  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3968 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Пермский край
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-921 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 339
  • Регистрация: 07-05-2013

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 70

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:09

Очень стыдно, но Макс Фрай мне незнаком совершенно. Постараюсь сие исправить недоразумение.  А пока ещё одна миниатюрка

 

 

За створками

 

 

 

...................................Отшельник, в жажде Созерцания,
...................................И в небрежении людьми,
...................................Захлопываясь с придыханием,
...................................Ты в створках... нос не прищеми!



Хитиновые створки медленно, со скрежетом начали открываться – Чпок!   Резко и сладко  запахло подгнившими водорослями, зеленоватой  тиной,  хлопьями серой ноздреватой пены на мокрой гальке.  Из-за створки показался крючкообразный нос и настороженный глаз Создателя Перламутрового Мира. Оглядевшись и принюхавшись, Создатель уселся на пороге своего мирка, расправив длинное одеяние, облокотился на худые колени и, глядя вдаль серьёзно и бесстрастно,  замер в Мечтательности и  Созерцании. Было понятно, что занятие это, хоть и надоело ему до… самого донышка, всё-таки привычное и даже где-то как-то приятное…            
Создатель был не юн, но и не стар, среднего такого возраста Создатель. Небольшие голубые глаза смотрели на Перламутровый мир с невыразимой скукой и унынием. Короткие волосы торчали на макушке непослушными вихрами, а прозрачные розовые уши топырились печально и трогательно по обе стороны головы, не завершая образ, а скорее оставляя лёгкое недоумение и любопытство. Ничего брутального и монументального в этом образе не было, и как-то хотелось спросить: «Он ещё и созидать  что-то может?!»

А он, безусловно, мог!  Перламутровый мир имел форму приличной такой полусферы, иными словами полупрозрачного колпака, края которого плотно лежали на широкой, ровной, круглой поверхности без каких-либо складок местности.  Прямо по центру,  такой же ровной круглой лужицей поблёскивало ядовито-лимонного цвета  море, шипящее и вздыхающее, покрытое  рябью ровных  рядов  волн, набегающих на перламутровый, сиреневый с фиолетовыми прожилками берег, который был усеян местами округлой сероватой галькой, местами  усыпан крупным белёсым  песком.  И только по ту сторону Лимонного Моря, далеко-далеко,  высились странно и угловато нелепые композиции или скорее конструкции, напоминающие, то ли пики молодых гор, то ли недостроенные острые башни фантастических по своему замыслу замков…  То здесь, то там, хаотично и неожиданно Перламутровый мир был просто утыкан огромными, безобразными по своей нелепости Соснами, не дающими ни шелеста, ни прохлады, ни зелени. Сосны  торчали назойливо и вызывающе, упирались кронами в округлые стенки полусферы, царапали её колючими серыми   ветками и заслоняли  мягкий опаловый  флуоресцентный свет, который просачивался сквозь непрозрачность купола извне и окрашивал Перламутровый мир в спокойные благожелательные полутона Безвременья и Благодатной Лени.  От этого весь Перламутровый Мир был заляпан островками тени, пусть не густой – нечёткой и с размытыми краями,  но определённо придающей всему пейзажику  ощущение  беспокойства и настороженности.

Создателя это, казалось, ничуть не тревожило. Он неподвижно сидел, уставившись в одному ему известную точку и словно дремал с открытыми глазами, не смотря на то, что Перламутровый мир отнюдь не был безжизненным! Он был просто наводнён различными Существами и Сущностями. Они прыгали, летали, ходили, ползали и пресмыкались. Они сворачивались в клубки, качались на ветках Сосен, зарывались в песок или напротив, высунувшись из него,  с любопытством разглядывали окружающий их Перламутровый Мир, а насмотревшись вдоволь, прятались обратно или семенили прочь, сталкиваясь с другими такими же Существами и Сущностями,  уступая друг другу дорогу или переползая через голову или спину  встречного… Одно странное, но полезное  качество было присуще всем этим созданиям – они молчали! То есть не издавали звуков совсем, дабы не тревожить Создателя и не докучать ему щебетанием, просьбами, жалобами или безудержными рыданиями… 

Уединение Создателя было нарушено ощутимым толчком в спину. Он с видимым недовольством прервал сладостныйм процесс Созерцания  и посмотрел через плечо. Над ним нависла огромная дирижаблеподобная туша родного и любимого ЭГО. "Надо же!" - хмуро подумалось Создателю. - "И что его так  прёт? - как на дрожжах!  
ЭГО между тем дружелюбно, но ехидно переливалось всеми цветами радуги, подобно мыльному пузырю и явно желало общения:
- Скучаем? – совершенно глупо спросило ЭГО Создателя, зная наперёд все его ответы, так как являлось неотделимой частью Создателя, его сутью и совестью, врагом и соратником.

- Да иди ты!... – Создатель отвернулся и снова уставился в пространство перед собой, не желая ни говорить, ни шевелиться.

- Да ладно, чего ты! Мне ску-у-у-чно! Поговори со мной! – ЭГО уселось на порог раковины и опять толкнуло Создателя в плечо.

- Слушай! – раздражённо процедил Создатель, - Я тебя точно  сделаю беззвучным, ты дотолкаешься!

- Не сделаешь! – ЭГО снова хотело толкнуть Создателя, но передумало и лишь поскреблось ему в плечо широкой мягкой конечностью похожей на тюленью ласту. – Ты же со скуки  помрёшь…ну, не помрёшь, конечно… но конкретно загнёшься!

Создатель покосился на своё ЭГО – его плутоватая физиономия просто излучала подхалимаж и обожание в конечной стадии, но  уж кто-кто, а он-то знал, какой бывает эта физиономия в минуты Душевного Противоречия и  Непримиримости с самим собой…
ЭГО заботливо поправило складки одеяния на колене Создателя и угодливо предложило:
- Может, создашь чего? Аль сотворишь?

- Нет.  Насоздавался, хватит! Девать вон некуда эти "шедевры". А творить я зарекся уже эпохи три-четыре как... ну, ты знаешь! - Создатель нахмурился.

- Да!.. А славное было времечко! – ЭГО мечтательно закатило глазки к самой верхней точке купола. - Вытворяли без стыда и следствия! Помнишь ту маленькую беленькую Сущность ещё на начальных этапах Познания и Откровения? Ты носился с ней, как   с яичком, из которого вылупилась Вселенная. Такая вся симметричная была, совершенная даже…ну,  угловатенькая конечно сперва…  Но схватывала все на лету, шельма!  - ЭГО заколыхалось от смеха,  – Во что ты её видоизменил, когда устал от её жизнерадостного щебетанья и самолюбования, напомни?

Создатель помрачнел:
- Отвяжись, знаешь ведь!  Да вон она… - он кивнул на снующее по побережью Лимонного Моря суетливое, растрёпанное существо на двух цыплячьих ногах, его крошечная головка вертелась во все стороны, постоянно что-то разыскивая. Побегав кругами по песку, существо достало из кармана на брюшке что-то тикающее и шуршащее, поставило рядом. Затем выкопало ямку, уселось в нее  серьёзно и деловито, глазки его закатились. Оно стало раскачиваться из стороны в сторону, время от времени дёргая шеей… Потом соскочило, сделало несколько кругов вокруг ямки, в которой лежало голубое маленькое яйцо. Положило тикающее нечто обратно в карман, закопало яйцо и, странно приседая и подпрыгивая на своих тонких ножках,  совершило несколько забавных, но довольно ритмичных движений – видимо ритуальный танец. Затем деловито заозиралось и снова забегало по побережью, видимо отыскивая новое место для очередной ямки…

Создатель в сердцах сплюнул. ЭГО посмотрело на него понимающе и сочувственно  и ничего не сказало.
По стволу ближайшей сосны мягко и пластично  стекло нечто пузырящееся и ходящее ходуном. Оно  приблизилось к порогу раковины, на котором сидели Создатель со своим ЭГО, вытянуло тщедушную шейку и, приподняв плоскую головку с морщинистым личиком,  уставилось своим единственным глазом на Создателя.  ЭГО первым не выдержало и хмыкнуло. Создатель некоторое время смотрел в этот единственный глаз, неподвижно и бесстрастно смотрящий ему  прямо в душу, потом сам не выдержал и топнул ногой.  Сущность вздрогнула, из глаза её вытекла большая  оранжевая слеза. Она развернулась и сама потекла прочь, всё также пузырясь и ходя ходуном…

- Она? – спросило ЭГО, проницательно глядя на Создателя.  – Ты многому научился у неё тогда… Помнишь, свои первые Восторги?  Познание и Откровения давались тебе легче, чем остальным… Она тогда была элегантной и такой рассудительной Сущностью. Ты гордился ею, а она тобой…

- Гордился… - Создатель как-то тепло посмотрел вслед уползающей  Сущности  и улыбнулся. -  Она научила меня творить… 
-Он зажмурился и потёр ладонями глаза. - Правда потом мне смертельно наскучила её опека, постоянные подсказки…

- А ты у нас невпупенный Создатель и Творец всего сущего, конечно же! Всё знаем и умеем! – ЭГО желчно усмехнулось,  - Родился со звездой во лбу и с луной  в заднице!

- Да, представь себе, Создатель и Творец!

- Ну, да! Ну, да! – ЭГО рассмеялось. – Действительно, насоздавал и натворил!

Создатель невольно окинул взглядом свой Перламутровый Мир, свою Вселенную Уединения, Созерцания и Покоя! Вокруг него шевелилось, жило, двигалось созданное им  Нечто  – бессмысленно изуродованные калеки, уродцы и монстры, копошащиеся, суетящиеся бесцельно   и нелепо! Он ловил на себе их укоризненные, полные мольбы или бесконечного горького  равнодушия взгляды и знал, что виновником их Тревог, Страха, Отчаянья,  космического вакуума внутри их сердец был он, их Создатель!  Они населяли его Перламутровый Мир, жили уже давно своей жизнью и не ждали, ни его Прощения, ни Любви, ни Раскаяния. Они просто жили, в отличие от него. И никуда деваться из этого мирка не собирались, даже если бы он этого страстно захотел.
 
Создатель вдруг почувствовал к ним такую симпатию и даже где-то запоздалую нежность, что чуть не разрыдался под пристальным насмешливым взглядом собственного ЭГО.

К ногам его между тем подползло серое, бесцветное Существо со щеткой и  цветным узелком, в котором что-то  позвякивало. Его рожки забавно тряслись при движении, узелок подпрыгивал, но Существо усердно тащило его прямо к ногам Создателя, без почитания и благоговения.  Примостившись у самых ног, Существо развязало узелок и расправило пёструю  ткань.

- Что, опять? – ЭГО даже не взглянув на содержимое,  отвернулось. – И как тебе это не надоест!

- Надоело, и давно!.. – сказал Создатель, доставая пузырек с клеем и крохотную кисточку откуда-то из складок  своего одеяния. – Но я ДОЛЖЕН! 

- Да кому ты ДОЛЖЕН?! – фыркнуло ЭГО,  - Кому это надо то? Вот этому? – оно тыкнуло пальцем в Существо, усевшееся в ожидании на плоский широкий зад и поджавшее под себя все четыре лапки калачиком…

Создатель открутил колпачок на  пузырьке с клеем и, обмакивая кисточку, стал склеивать осколки из узелка. От усердия он высунул язык. Осколки то и дело выскальзывали из его пальцев, он подхватывал их и возвращал на место. ЭГО наблюдало за ним снисходительно и жалостливо, как за психическим больным.  Наконец из груды осколков Создателю удалось собрать что-то отдаленно напоминающее вазу. Когда-то это была роскошная утончённая ваза  с райской птицей и ручкой в форме хвоста этой птицы. Но осколки были настолько мелкими, что даже пальцы и все умение и желание Создателя не могли исправить непоправимое – куски вазы не подходили друг к другу, клей застыл некрасивыми рыжими подтёками, детали ручки были безвозвратно утрачены.
Создатель подержал вазу в руках и отдал её Существу с рожками, которое теперь сновало между ступней Создателя и усердно щёткой собирало совсем мелкие осколки. Существо вазу приняло, деловито завязало её в узелок, взвалило на спину и, прихватив щётку, засеменило прочь.  Перебираясь через большой валун, Существо неловко стукнуло об него узелком, послышался звон рассыпающихся осколков, но оно,  не обратив на это никакого внимания,  продолжило свой путь и вскоре скрылось за Соснами…

ЭГО, задумчиво проводив взглядом удаляющееся Существо, глубокомысленно изрекло:
- Мы в ответе за тех, кого приручили… Слушай, ты не знаешь, кто это сказал?

- Не знаю. – Создатель стряхнул с одеяния форфоровую пыль. – Это всё ради НЕЁ, если ты не догадался…

ЭГО кивнуло, и они оба  застыли в Созерцании и Благодатной Лени, всматриваясь в торчащие в сиреневатой дали пики и башенки.

Вдруг Перламутровый Мир содрогнулся! Мелькнула густая быстрая тень!  Что-то огромное, мягкое, живое и пульсирующее приникло к сфере извне. Обняло её, вдохнуло в неё что-то трепещущее,  торжествующее и побеждающее. Свет в Перламутровом мире  померк, Существа и Сущности бросились врассыпную. Печальная, надрывная, но светлая  Музыка  возникла тонко и пронзительно сладко где-то высоко под куполом, растеклась по стенкам его; Лимонное Море, взметнувшись, запереливалось опаловыми и сапфировыми бликами, заискрилось; Сосны вытянулись, завибрировали,  словно трубы органа.  Ниоткуда налетел свежий, пахнущий мятой и яблоками ветер,  взъерошил непокорные вихры Создателя, закрутил одеяние вокруг его ног, подхватил ЭГО в озорном желании видимо зашвырнуть  его  куда-подальше, прочь из Перламутрового Мира,  но Создатель успел схватить его своими цепкими пальцами, прижать к себе. Какое-то время ветер тщетно пытался вырвать  ЭГО из рук Создателя, но поверив в  его непреклонность и волю, стих. Музыка так же внезапно умерла.  Полусфера снова стала светлой  и привычно округлой.  Как прежде  сладковато запахло водорослями, а ЭГО в объятиях Создателя вдруг расплакалось:
- Почему, ну, почему ты всегда удерживаешь меня? Я хочу туда, наружу, наверх! Там настоящий Свет, а не твоя паршивая иллюминация! Там тепло, там ОНА, там Жизнь!

- Но там,  и Боль, и Страх!  Это опасно и неполезно, как ты не понимаешь? – Создатель отпустил ЭГО, и мягко заглядывая ему в глаза позвал, - Пойдём,  не надо тебе туда!  Там Волнение, Желание, Страсть – они разрушают изнутри, они пьют твою  энергию, дырявят  твой  мозг, выедают твое сердце. Ты уже не владеешь собой, тебе всё время хочется что-то отдавать, дарить, меняться в лучшую сторону, парить над обыденным . Нам этого нельзя! Да и какие у нас с тобой крылья… так подкрылки…  Пойдём!

Создатель, обняв ЭГО, потащил его за собой, в распахнутые  створки раковины.

- Я не хочу! Отпусти меня! Я хочу к НЕЙ! – ЭГО отчаянно пыталось вырваться. – Ты же клеишь ради НЕЁ свои дурацкие, никому не нужные вазы, а я хочу ради НЕЁ умереть! Пусти меня!

- Глупости! Я забочусь о нас! – Создатель втолкнул ЭГО внутрь раковины и с усилием захлопнул створки. Тишина наступила резко и неожиданно, словно полусферу накрыли ещё одним, звуконепроницаемым колпаком. – Успокоишься. Всё пройдёт! – прошептал он, затем достал из складок одеяния маленький металлический совочек, блестящее пластмассовое ведерко и направился к  побережью уже спокойного  Лимонного Моря.
Он долго брёл вдоль кромки ядовито-жёлтой воды, вздыхая и бормоча про себя что-то.
  Перламутровый Мир снова стал беззвучным и неизменным. Существа и Сущности выбрались из ямок и норок и снова деловито сновали вокруг.  Вскоре показалось сооружение  – недостроенный огромный песчаный замок.  Создатель набрал в ведёрко воды и принялся поливать стены замка, оглаживать и прихлопывать их совочком. 
«Вот здесь у меня будет гостиная с камином. А вот здесь -  музыкальная студия! Здесь я буду мечтать о НЕЙ» - сказал он беззвучно самому себе, быстро и боязливо  подняв глаза к самой высшей точке купола, блестящей маленькой гаечке, что держала болтик, придерживающий маленькую круглую шишечку-ручку с внешней стороны…

Сыпался песок, высыхающий под опаловым флуоресцентным светом полусферы,  Сосны всё также бесстрастно карябали её стенки, под ногами Создателя сновали созданные им Существа и Сущности, вздыхало Лимонное Море…
 
 Перламутровый Мир, мир Глухих и Немых,  снова замер в нескончаемом Созерцании, Безвременье  и Благодатной  Лени…

12.2011 г.


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 48
У пользователя нет подарков

#20 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 467
    the best  Репутация пользователя

  • 24 518 сообщений
  • 1063 благодарностей
  • 5566 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:134395,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2010

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:49

Мне понравилась "сказка" :1zac:


  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1032
Подарок
Подарил(а): Caramelka
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка





Темы с аналогичным тегами сказка, творчество, поэзия, проза

Яндекс.Метрика