Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Самые высокие отели мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4307 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 17 января 2014 - 10:48

skyscraphotel_ava.jpg

 

Многие отели вдобавок к комфорту и современному оснащению номеров обещают отличный вид из окон – на исторический центр города, бескрайний океан или зеленый парк. Не все из этих обещаний оказываются правдой, однако, если вы бронируете номер в одном из самых высоких отелей мира, на роскошный вид можете рассчитывать. Большинство из отелей-великанов находится в Азии, где, как известно, любят строить гостиничные и развлекательные комплексы, поражающие своими размерами.

 

skyscrap-abdulaziz.jpg

1. Самым высоким в мире считается отель, входящий в состав King Abdulaziz Endowment Project в Мекке (Саудовская Аравия). Высота 120-этажной башни, в которой располагаются гостиничные номера, 601 м. Комплекс King Abdulaziz также знаменит самой высокой в мире часовой башней, самыми большими часами и зданием с самой большой внутренней площадью. Построенный на месте оттоманской цитадели 18 века, отель окнами обращен к мечети Масджид аль-Харам. Поскольку находится на территории Мекии могут исключительно мусульмане, постояльцами отеля становятся только состоятельные паломники.

skyscrap-emirpark.jpg
2. Отель Emirates Park Towers Hotel & Spa Dubai United в Арабских Эмиратах занял вторую строчку рейтинга самых высоких отелей, хотя постояльцев пока не принимает. Срок ввода в эксплуатацию 77-этажного здания высотой 376 метров переносился уже несколько раз, но, как утверждают владельцы башни из стекла и металла, отель откроется в следующем году. В отеле, помимо номеров, будет 20 ресторанов, круглосуточные магазины и бизнес-центр, а скоростная трасса свяжет гостиничный комплекс в центре Дубая с пляжем Jumeirah.

skyscrap-rayhaan.jpg
3. Дубайский отель Rose Rayhaan by Rotana в 2009 году был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса как самый высокий отель в мире, и не обирается никому этого звания уступать. Высота Rose Rayhaan 333 метра, на 72 этажах отеля расположено 482 номеров и апартаментов. Отель стал одним из первых в Дубае, где запрещена продажа алкоголя.

skyscrap-burjalarab.jpg
4. Burj Al Arab – знаменитый дубайский отель-парус, принадлежащий гостиничной группе Jumeirah. 60-этажный отель высотой 321 м был построен в 1999 году на искусственном острове. По мнению владельцев, уровень комфорта в Burj Al Arab значительно превосходит пятизвездочный, поэтому они считают свой отель единственным семизвездочным гостиничным комплексом в мире. Площадь самого маленького из номеров Burj Al Arab – 169 кв.м, в отеле несколько ресторанов, самый знаменитый из которых расположен ниже уровня моря и имеет стеклянную стену – за трапезой посетители могут наблюдать за обитателями залива.

skyscrap-jumeirah.jpg
5. Ещё один дубайский великан – отель в одной из двух башен комплекса Jumeirah Emirates Towers. Как и предыдущий гигант, отель принадлежит группе Jumeirah. Высота 56-этажного отеля 309 м, в нем 400 номеров и апартаментов, 15 ресторанов и открытый бассейн на террасе верхнего этажа. Башни отеля соединены бульваром, по обеим сторонам которого расположены магазины и рестораны.


  • 0



Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков

#2 Iriska

 
  • Автор темы

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4307 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 17 января 2014 - 11:08

skyscrap-address.jpg
6. Шестую строчку рейтинга занимает отель The Address Downtown Dubai – его высота 306 м. Отель находится на берегу озера, из расположенных на 63 этажах номеров и апартаментов открывается прекрасный вид на фонтаны, башню Burj Khalifa и панораму Дубая. Тем, кто собирается остановиться в отеле The Address Downtown Dubai, следует учитывать, что под гостиничные номера отведены этажи с 7-го по 12-ый. Выше – частные апартаменты.

skyscrap-baiyoke.jpg
7. 85-этажный Baiyoke Tower II в Бангкоке - не только самое высокое здание в столице Таиланда, но и самый высокий отель в Юго-Восточной Азии. Его высота - 304 м, на 77-ом этаже расположена смотровая площадка, на 83-м этаже - бар, а на 84 – платформа, которая вращается вокруг своей оси и позволяет посетителям увидеть полную панораму Бангкока. В отеле 673 номеров, несколько ресторанов, торговый и развлекательный комплекс.

skyscrap-cullinan.jpg
8. Отель The Cullinan South Tower находится в самом дорогом жилом комплексе Гонконга - The Cullinan. Комплекс состоит из двух башен – северной и южной. Высота каждой из 68-этажных башен 270 м. Свое название комплекс получил в честь самого большого алмаза в мире, найденного в 1905 году в Африке.

skyscrap-grlisboa.jpg
9. Из всех отелей-небоскребов Grand Lisboa в Макао, пожалуй, самый необычный по форме. Свое название он получил благодаря расположению в бывшем португальском квартале. В залах этого 258-метрового отеля-казино установлены 800 столов и 1000 автоматов, на 58 этажах – 430 номеров и апартаментов, 15 ресторанов, кабаре и другие развлекательные площадки. Особенно впечатляюще отель выглядит ночью, когда включается разноцветная неоновая подсветка.

skyscrap-statetower.jpg
10. Замыкает десятку отель в третьем по высоте небоскребе Таиланда - State Tower. Высота этой башни в Бангкоке 247 м, помимо пятизвездочного отеля Lebua в здании размещаются частные апартаменты и открытый ресторан с панорамным видом на Бангкок. Атриум внутри State Tower поднимается на 40 этажей, а ресторан расположен выше, чем любой другой открытый ресторан в мире.

 

 

В 20-ку самых высоких отелей также вошли:
11. Centara Grand Hotel, Бангкок, Таиланд (высота - 235 м, 57 этажей)
12. Oasis Skyway Garden Hotel, Шанхай, Китай (высота 226 м, 52 этажа)
13. JR Central Hotel Tower, Нагоя, Япония (высота 226 м, 53 этажа)
14. Swissotel The Stamford, Сингапур (высота 226 м, 73 этажа)
15. Renaissance Center, Детройт, США (высота 222 м, 73 этажа)
16. Westin Peachtree Plaza Hotel, Атланта, США (220 м, 73 этажа)
17. Ritz-Carlton Jakarta Tower I и Tower II, Джакарта, Индонезия (высота 212 м, 48 этажей)
18. Four Seasons Hotel New York, Нью-Йорк, США (высота 208 м, 52 этажа)
19. Sofitel Jin Jiang Oriental Pudong Hotel, Шанхай, Китай (высота 207 м, 47 этажей)
20. Four Seasons Hotel Hong Kong, Гонконг, (высота 205 м, 55 этажей)

Поскольку звание самого-самого всегда добавляет отелю клиентов, администрация гостиничных комплексов нередко хитрит, «увеличивая» фактическую высоту зданий за счет шпилей или подземных этажей. Большинство отелей-великанов имеют на верхних этажах смотровые площадки, открытые для посещения всех желающих, поэтому побывать в одном из самых высоких отелей мира можно даже не проживая в нем. В сотню самых высоких отелей мира входит всего 2 российских отеля – это московские гостиничные комплексы «Украина» (высота 198 м, 34 этажа) и «Swissotel Красные Холмы» (высота 162 м, 35 этажей).

blog.oktogo.ru


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика