Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

История, как это было - загадки и курьезы....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#178531 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4330 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:25

Докопаться до правды, или Кто и зачем переписывает историю?

 

Решила отдельную тему создать на основании этих сообщений.

 

Алеся;

Я думаю, что нужно просто помнить, а не копаться в грязном белье того времени. Помнить то, о чём нам они рассказывали...

От того, что теперь стало модно каждое десятилетие пересматривать историю и трактировать её по-новому, легче никому не становится, всё только хуже...

 

Апостол Иуда

Вот, бабушка моя померла вдруг вчера... Жила-жила 99 лет и - вот... до 100-летия 4 месяца не дотянула... В последние годы уже, конешно, "никакая" была, не в своём уме, ухода требовала... Ухаживали, кормили, купали... И, вот, на тебе... Блокаду всю пережила в Питере, в гипсе 6 лет пролежала после туберкулёза костей от голодухи... Жили в Уфе после войны... в подвале... Дед по зрению коммисован был, но в ополчении народном окопы рыл, "ежи" ставил... Тож недавно помер... Вот, так жили-жили и-всё... Целая эпоха семейная с ними ушла...


Сообщение отредактировал Iriska: 27 декабря 2013 - 11:30

  • 0

Изображение

#1 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:17

Соболезную... Да уж, такое наши старики пережили и крепкие же...моим по 85, оба в Сталинграде детьми шарились, так за ними не угнаться на даче.

Да, уж... точно никак их жизни не позавидуешь и повторить не захочешь... Строили-строили всю жизнь неизвестно што под бредовыми лозунгами идейных балаболов, а в результате оказались у "разбитого корыта", обманутые и обворованные в 80-90-е любимой Отчизной... Мож, это их и закалило, расслабиться не давало...
  • 0


----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#2 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5599 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:36096 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:23

К сожалению, не всех закалило... некоторых озлобило, а некоторых совсем ослабило духом...  Но это совсем другая тема....


  • 0

Изображение Изображение



НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#3 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:27

К сожалению, не всех закалило... некоторых озлобило, а некоторых совсем ослабило духом... Но это совсем другая тема....

Да, уж... тема наибольнейшая и горестная... Можно было б много и со знанием о ней поговорить... Наши старики это заслужили, хотя... их это уже не согреет... но - помнить ТУ их жизнь надо...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#4 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5599 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:36096 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:29

Да, уж... тема наибольнейшая и горестная... Можно было б много и со знанием о ней поговорить... Наши старики это заслужили, хотя... их это уже не согреет... но - помнить ТУ их жизнь надо...

Обязательно!


  • 0

Изображение Изображение



НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#5 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:39

Обязательно!

Во-во... но, начни я тут такую тему и уже ништо мене не спасёт... В своё время, когда в аспирантуре сочинял какой-то псевдонаучный бред о социальной психологии в производственных отношениях, имел доступ к "закрытому" библиотечному фонду и закапывался по уши в документы доблестного периода активного полного и окончательного построения социализма в одном отдельно взятой стране... Ох, и перетирали же государственные жернова любимой Отчизны строителей коммунизма нешуточно... Да, "днепрогэсы", "первые гагарины" - все эти Победы были, но... какой ценой...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#6 Алеся

 

  • жуткая оптимистка


  • Like : 1 174
    the best  Репутация пользователя

  • 5 329 сообщений
  • 92 благодарностей
  • 5599 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Киев
  • Страна: Country Flag
  • На счете:36096 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 7
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 546

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:00

Я думаю, что нужно просто помнить, а не копаться в грязном белье того времени. Помнить то, о чём нам они рассказывали...

От того, что теперь стало модно каждое десятилетие пересматривать историю и трактировать её по-новому, легче никому не становится, всё только хуже...


Сообщение отредактировал Алеся: 26 декабря 2013 - 22:03

  • 0

Изображение Изображение



НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
----------
Подарки: (Всего подарков: 420
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#7 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:18

Я думаю, что нужно просто помнить, а не копаться в грязном белье того времени. Помнить то, о чём нам они рассказывали... От того, что теперь стало модно каждое десятилетие пересматривать историю и трактировать её по-новому, легче никому не становится, всё только хуже...

Копание "в грязном белье" и называется поиском объективной Исторической Правды. Грязное бельё - признак активной жизни, всегда чистое оно только на покойниках... И попытки показать Историю такой, какая она есть - пёстрой, а не исключительно бело-пушистой легендарно-героической, вовсе не для того, штоб кому-то "стало легче", а штоб просто элементарно не врать самим себе и не воспитывать во лжи и ура-патриотизме молодых. Гордимся петровой Победой под Полтавой над шведами, постоянно вспоминаем?! Отлично. А позорный разгром под Нарвой от тех же шведов, когда Пётр трусливо сбежал, бросив свою армию, почему-то не вспоминаем... Был Гагарин - да, но были и двое до него погибших на неудачных испытаниях - о всём надо рассказывать, а не только о победах. Много было Героев на фронтах ВОВ, но и полтора миллиона советских граждан служили у немцев полицаями, старостами и просто стукачами... Советский солдат Алёша спас немецкую девочку - вечная благодарность от немецкова народа ему за это.., а сколько немецких девочек и женщин было изнасиловано?.. У любой медали всегда 2 стороны и прежде, чем кому-то начинать брызгать в ответ слюнями, пусть вспомнит поговорку: Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#8 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 080
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 222 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5598 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:944504,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:46

у любой страны, армии, есть свои победы и поражения... и практически все при "освобождении" городов, насилуют и убивают..., но зачем об этом кричать? граждане должны знать и любить своих героях, чествовать их победы! так воспитывается гордость за свою страну, чувство патриотизма!!!
по твоему получается, что 9мая, ветеранов нужно не поздравлять а закидывать тухлыми яйцами как насильников и убийц?
в стране, в которой ты живешь, говна не меньше!
почему ты обсуждаешь не её или любую другую?
везде только и слышу, Россия, Россия, Россия...
ты из обиженных? тогда тебе на форум обиженных! а здесь будь добр, уважать чувств людей которые живут в этой стране!
прежде чем дальше развивать тему, хорошенько подумай, стоит оно того....
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#10 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:04

...граждане должны знать и любить своих героях, чествовать их победы! так воспитывается гордость за свою страну, чувство патриотизма!!!

...согласен...знать о ошибках можно, но выпячивать их не стОит...


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#11 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:53

у любой страны, армии, есть свои победы и поражения... и практически все при "освобождении" городов, насилуют и убивают..., но зачем об этом кричать?

А, никто КРИЧАТЬ и не предлагает - не надо, просто, это замалчивать и говорить, што этого не было. Кстати, я и ярый противник бесконечного громкого муссирования темы Холокоста и т.н. "избранности" еврейского народа: Холокост - личное горе еврейского народа и оно никого, кроме него не интересует - у любого народа есть своё горе и радости, и "избранности" никакой нет. Народ, в принципе, безлик - это биомасса, ведущая себя так, как внушают ей её Вожди. Скажут орать "Хайльгитлер" - будет орать. Скажут орать "Слава КПСС" - будут орать... Той же биомассе расскажут, што это плохо, начнёт орать "Долой!"... И, в том числе, историческая ложь превращает людей в эту зомбированную биомассу, лишая людей возможности самостоятельно МЫСЛИТЬ...

 

по твоему получается, что 9мая, ветеранов нужно не поздравлять а закидывать тухлыми яйцами как насильников и убийц?

...Это не "по-моему получается" - это, просто, Вы так меня поняли... А, што касается Праздника 9 мая, то в этот день чествуют и благодарят Освободителей и Победителей немецкoo фашизмa... А изнасилования, гибель под бомбёжками враждующих армий мирных жителей враждующих государств - на то она и война, ничего не поделаешь, она не в белых перчатках делается и всё "в одну кучу" валить не надо...

 

в стране, в которой ты живешь, говна не меньше! почему ты обсуждаешь не её или любую другую?

Да, за ради бога, если Израиль здесь кому-то интересен - готов с утра до вечера поддерживать любого критика и выворачивать грязное исподнее наизнанку. Поддержу тему активно, если кто-то её затеет. А, если нет - то это будет ответом на твой вопрос "Почему"...

 

а здесь будь добр, уважать чувств людей которые живут в этой стране!

Если ты убедительно, без эпатажа и эмоций, расскажешь, в чём проявилось моё неуважение - я принесу свои самые искренние извенения. Но, если "неуважение" в твоём понимании - это говорить Правду, до наше дальнейшее общение считаю утомительным и бесперспективным.


Сообщение отредактировал Апостол Иуда: 27 декабря 2013 - 13:02

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#12 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:09

... И, вообще, название данной темы предполагает высказывания по частному видению Истории и исторических фактов. Поэтому, не надо обиженно надувать щёки и говорить про "неуважение". История, в принципе, тема ЩЕКОТЛИВАЯ, со слабыми нервами и дефицитом эрудиции в неё лучше не заходить...


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#13 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 080
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 222 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5598 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:944504,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:24

Да, за ради бога, если Израиль здесь кому-то интересен - готов с утра до вечера поддерживать любого критика и выворачивать грязное исподнее наизнанку. Поддержу тему активно, если кто-то её затеет. А, если нет - то это будет ответом на твой вопрос "Почему"...

Ну почему же, открой тему,  пообливай говном новую родину, мы с удовольствием послушаем..., может даже похлопаем в ладоши... :spiteful:

 

Но, если "неуважение" в твоём понимании - это говорить Правду, до наше дальнейшее общение считаю утомительным и бесперспективным.

товарисч, мы эту правду и без тебя прекрасно знаем, но очень неприятно когда иностранец, тыкает нас в эту правду носом..., ты нам про вашу правду расскажи..., нам это будет интереснее... :biggrin:  достань бельё погрязнее, порадуй нас... :derisive:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#14 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:41

Ну почему же, открой тему, пообливай говном новую родину, мы с удовольствием послушаем..., может даже похлопаем в ладоши...

Пусть откроет тот, кому тут, кроме меня, интересна тема Израиля. Я открывать не буду - обсуждение имеет смысл для бесед с интересантами, а не ради услышать чьи-то возможные аплодисменты.

товарисч, мы эту правду и без тебя прекрасно знаем, но очень неприятно когда иностранец, тыкает нас в эту правду носом...

А я - не иностранец, а гражданин России... и знание правды вовсе не исключает разговоры о ней, тем более, што я сюда захожу не для просветительской деятельности, а высказать свои мения по размым темам, поэтому и называется ФОРУМ. Хочется верить, што ты не против свободы слова и высказываний, если они не противоречат УК и Конституции РФ!..
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#15 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 080
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 222 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5598 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:944504,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:40

 Хочется верить, што ты не против свободы слова и высказываний, если они не противоречат УК и Конституции РФ!..

боже меня упаси, конечно же я не против... :angel: 

мне вот только не понятно, зачем такой образованнейший человек, приходит на простой  форум, где сидят простые люди, которые лаптем щи хлебают?

сам говоришь что:

я сюда захожу не для просветительской деятельности

значит тебе наверное было бы интереснее с такими же образованными людьми как и ты, поспорить, как говориться, с равным..., но нет, ты ходишь по обычным форумам и троллишь...

это что, попытка самоутвердиться?  у тебя комплекс? или же ты просто получаешь кайф от этого..., двусмысленностью фраз вывести человека из состояния равновесия, а потом сказать - извините, вы меня не так поняли!!!

товарищ, хочешь общаться - общайся, у нас месячник свободы слова продолжается..., но ты уж постарайся, чтоб твоё слово не было обидным для других..., а то тыж понимаешь, сейчас придет Гудвин и опять начнется срач..., банные веники в ассортименте! :hi:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#16 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:56

мне вот только не понятно, зачем такой образованнейший человек, приходит на простой форум, где сидят простые люди, которые лаптем щи хлебают?

...В данном контексте лучше говорить за себя, а не от имени "простых люди, которые лаптем щи хлебают"... если они тебя, конешно, не выбирали своим депутатом... форум совсем не "простой" и далеко не все его юзеры "лаптем щи хлебают".

но ты уж постарайся, чтоб твоё слово не было обидным для других..., а то тыж понимаешь, сейчас придет Гудвин и опять начнется срач..., банные веники в ассортименте!

Я, безусловно, последую твоему совету и ещё больше буду стараться. А придёт Гудвин или кто-то ещё, или не придёт - дела не меняет - я и раньше срач не подддерживал, и в дальнейшем не предполагаю. Ну, а если кому-то не нравятся мои посты, умнее будет просто их не читать, но я не вру, не клевещу и устава форума не нарушаю. Ещё вопросы?
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#17 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 080
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 222 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5598 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:944504,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:09

Ещё вопросы?

а у меня их как бы и не было... :biggrin:

надеюсь мы поняли друг друга! :hi:


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#18 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:21

...согласен...знать о ошибках можно, но выпячивать их не стОит...

"Выпячивать" ошибки надо ровно на столько, на сколько выпячивают успехи. Или не называй это Историей - История не бывает ОДНОСТОРОННЕЙ, односторонней бывает только пропаганда.

надеюсь мы поняли друг друга!

Я тебя - да. Ты меня - не уверен.
... А насчёт термина "переписывание Истории" - уточнил бы своей субъективной версией: переписать Историю нельзя, можно бесконечно переписывать её интерпритацию в выгодном для конкретного времени варианте. Так, нЕкогда лютые враги Деникин и Колчак становятся вдруг патриотами и героями России, нЕкогда "враги народа" - реабилитируются и становятся его гордостью, "великое учение" становится ложным, а его некогда Великие Вожди, которым поклонялись оказываются злобными космополитами из нацменьшиснтв, ненавидящими Россию... И нужны ли все эти "исторические копания" - каждый решает для себя сам...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#19 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:17

"Выпячивать" ошибки надо ровно на столько, на сколько выпячивают успехи. Или не называй это Историей - История не бывает ОДНОСТОРОННЕЙ, односторонней бывает только пропаганда.

...видишь ли, я ни разу не историк, историю знаю плохо, да не очень она мне и интересна...рассуждаю чисто с практической точки зрения. Для теории и частностей есть историки- вот пусть они их и изучают. У каждого человека в жизни были ситуации, за которые потом становилось стыдно- но это вовсе не значит, что надо выставлять их на всеобщее обозрение и обсуждение. Патриотизм в стране нужен (не "квасной" и не "ура")- ради этого можно что-то и "забыть"... 


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#20 Апостол Иуда

 
  • Автор темы

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3798 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:36

Для теории и частностей есть историки- вот пусть они их и изучают.

Ну, собственно, они историю и изучают...

У каждого человека в жизни были ситуации, за которые потом становилось стыдно- но это вовсе не значит, что надо выставлять их на всеобщее обозрение и обсуждение.

А, никто историей и ошибками КАЖДОГО человека и не интересуется. Но, если это публичный человек - учёный, писатель, экономист, политик, влияющий на умы, политику, экономику - это совсем другое дело. Те, кто влияет на жизни других людей, не могут требовать защиты от внимания и оценки своей собственной.

Патриотизм в стране нужен (не "квасной" и не "ура")- ради этого можно что-то и "забыть"...

Согласен. Просто, не надо патриотическую пропаганду называть Историей.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика