Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Должно ли существовать Зло, помимо добра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Iriska

 

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4329 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 05 июня 2013 - 17:52

%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%B8-%D

 

У всего, что существует в этом мире есть своя противоположность: у белого чёрное, у горького сладкое, у любви ненависть, у мужчины женщина и т.п.!! Значит у добра должно существовать зло! Ведь не зная, что такое зло, человек не смог бы творить добро и наоброт! Т.е. понятие как добро, не имея понятие о зле, несуществовало бы! Отсюда можно сделать вывод, что хорошо, что существует зло, ведь можно творить добро, что естественно тоже хорошо! Парадокс! Одно дополняет другое, значит это равенство, это "Ноль", где ни что не лучше и не хуже!!

Итак: согласны ли вы с этим, что Зло должно существовать в этом мире?

Или же существование того без иного возможно?


  • 0



Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков

#2 Чита_дрита

 

  • Приятель


  • Like : 49
    не плохой  Репутация пользователя

  • 590 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4149 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Тутошний
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2906 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 308
  • Регистрация: 08-12-2012

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 46

Отправлено 06 июня 2013 - 17:33

без зла нет добра , да и название у него было бы другое , потому что никто бы не знал , что то , что он делает - добро и добром называется  :biggrin:


  • 0

Танцуй,как-будто никто не видит; работай, как-будто тебе не надо денег; люби, как-будто тебе никто и никогда не причинял боль; пой,как-будто никто не слышит; живи, как-будто на земле рай...
----------
Подарки: (Всего подарков: 75
У пользователя нет подарков

#3 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5596 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 06 июня 2013 - 18:27

да..не было бы зла, тогда бы не понимали. что такое добро..только хотелось бы, чтобы они присутствовали в разных весовых категориях- добра много, а зла совсем чуток))


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#4 Iriska

 
  • Автор темы

  • Какая есть,другой не стану...


  • Like : 275
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 3 648 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4329 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Made in Ukraine
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-374 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 118
  • Регистрация: 11-06-2012

Награды пользователя

                 
 
  • Репутация: 215

Отправлено 06 января 2014 - 12:21

 сделаем мир добрее (с)

нашла на просторах нета, показалось интересным

 

 

Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... (с)
 


  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 88
У пользователя нет подарков

#5 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 06 января 2014 - 12:33

да..не было бы зла, тогда бы не понимали. что такое добро..

Да, и при наличие "зла" - не понимают, што такое добро. Убивать людей - это Добро или Зло? ...Во-во... пошли оговорки... вот, и я о том же...  А, рождение человека - это Добро или Зло? Смотря, какого... А, иметь много денег? Не в деньгах счастье... Здоровье за деньги не купишь... А, как же тогда постоянное клянченье денег в эфире для спасения очередного "петечки"? Добро - оно же Зло и наоборот... Как там в поговорке: "Што русскому хорошо, то немцу - смерть"... Демагогия?.. Не более, чем сам вопрос...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#6 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 06 января 2014 - 12:44

Да, и при наличие "зла" - не понимают, што такое добро. Убивать людей - это Добро или Зло? ...Во-во... пошли оговорки... вот, и я о том же...  А, рождение человека - это Добро или Зло? Смотря, какого... А, иметь много денег? Не в деньгах счастье... Здоровье за деньги не купишь... А, как же тогда постоянное клянченье денег в эфире для спасения очередного "петечки"? Добро - оно же Зло и наоборот... Как там в поговорке: "Што русскому хорошо, то немцу - смерть"... Демагогия?.. Не более, чем сам вопрос...

...убивать людей- зло...иногда вынужденное...

...рождение человека- ни то, ни другое...

...много денег- всего лишь возможность делать больше добра...или зла...)))


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#7 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 06 января 2014 - 13:33

...убивать людей- зло...иногда вынужденное...

То есть, Зло - во имя Добра и под его знамёнами? Из корней Зла вырастает древо Добра?!.. А, делая Добро, творишь Зло?.. "Дорога в Ад устлана Добрыми намерениями..." ..."Кому - война, кому - мать родна"?... Может, просто, Добро и Зло - суть Единого, различаясь только восприятием? Вспомним ту же буйную радость мусульманского мира 11/11, когда весь цивилизованный мир скорбел...

...много денег- всего лишь возможность делать больше добра...или зла...)))

...или одновременно то и другое... помню, в недавней передаче один небедный гражданин рассказывал, как оказался в результате сволочью, долго помогая одной бедной семье, а в какой-то момент прекратив из-за финансовых трудностей... Ух, они его за это поносили и обсерали во весь голос, да на весь честнОй мир...

...Короче... предлагаю для обсуждение вывод: "Добро и Зло - суть субъективного восприятия предмета, события или поступка, зависящая от сиюминутного резонансного восприятия и носящее перманентный характер... Как тебе?..


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#8 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 06 января 2014 - 14:10

То есть, Зло - во имя Добра и под его знамёнами? Из корней Зла вырастает древо Добра?!.. А, делая Добро, творишь Зло?.. "Дорога в Ад устлана Добрыми намерениями..." ..."Кому - война, кому - мать родна"?... Может, просто, Добро и Зло - суть Единого, различаясь только восприятием? Вспомним ту же буйную радость мусульманского мира 11/11, когда весь цивилизованный мир скорбел...

 

...или одновременно то и другое... помню, в недавней передаче один небедный гражданин рассказывал, как оказался в результате сволочью, долго помогая одной бедной семье, а в какой-то момент прекратив из-за финансовых трудностей... Ух, они его за это поносили и обсерали во весь голос, да на весь честнОй мир...

...Короче... предлагаю для обсуждение вывод: "Добро и Зло - суть субъективного восприятия предмета, события или поступка, зависящая от сиюминутного резонансного восприятия и носящее перманентный характер... Как тебе?..

...нет...Убивать- всегда зло...даже смертная казнь какого-нибудь убийцы-маньяка зло, но вынужденное, во избежание бОльшего зла. А восприятие- понятие относительное, обусловленное чаще всего воспитанием или внушением. Небедному гражданину можно только посочувствовать, ему попались сволочи, сути его поступка это никак не меняет.


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#9 таненберг

 

  • Друг


  • Like : 440
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 633 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4803 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кислосвищенск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1630 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 73
  • Регистрация: 24-02-2011
 
  • Репутация: 120

Отправлено 06 января 2014 - 14:28

а по мне нет ни зла ни добра, мы сами себе это придумали, рядом с нами живут зверюшки, у них нет этого понятия-но они живут, не деля мир на зло и добро, т .е. это придуманное человеком моральный критерий и как всякий моральный критерий не имеет отношения к реальности и может меняться в зависимости от политических, религиозных и иных взглядов


Сообщение отредактировал таненберг: 06 января 2014 - 14:29

  • 0

делай, что должен и будет, что будет
----------
Подарки: (Всего подарков: 115
У пользователя нет подарков

#10 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 06 января 2014 - 17:14

а по мне нет ни зла ни добра, мы сами себе это придумали, рядом с нами живут зверюшки, у них нет этого понятия-но они живут, не деля мир на зло и добро, т .е. это придуманное человеком моральный критерий и как всякий моральный критерий не имеет отношения к реальности и может меняться в зависимости от политических, религиозных и иных взглядов

Подписиваюсь под каждым словом. Вот бы научиться так же изящно и кратко излагать Мысли...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#11 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 06 января 2014 - 17:35

Подписиваюсь под каждым словом. Вот бы научиться так же изящно и кратко излагать Мысли...

...в природе, среди зверушек, понятия добра и зла действительно нет...но мы, надеюсь, всё-таки не совсем зверушки?  


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#12 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 06 января 2014 - 17:37

...в природе, среди зверушек, понятия добра и зла действительно нет...но мы, надеюсь, всё-таки не совсем зверушки?

Ну... очевидно! У людей-то "добро" и "зло"-то как бэ есть...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#13 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 06 января 2014 - 17:50

Ну... очевидно! У людей-то "добро" и "зло"-то как бэ есть...

...так мы же про людей и говорим? ))) Я понимаю, что волк убивает зайца не со зла и совесть его потом не мучит...)))


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#14 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 06 января 2014 - 18:02

...так мы же про людей и говорим? ))) Я понимаю, что волк убивает зайца не со зла и совесть его потом не мучит...)))

Кстати, никто не знает... мож, и мучит... И не убивает волк зайца, а - кушает... Просто, живой заяц - брыкается...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#15 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 06 января 2014 - 18:07

Кстати, никто не знает... мож, и мучит... И не убивает волк зайца, а - кушает... Просто, живой заяц - брыкается...

...не, муки совести волкам неведомы, как и "голодным" людям)))...чем выше уровень развития- тем больше моральных ограничений...


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#16 таненберг

 

  • Друг


  • Like : 440
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 633 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4803 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кислосвищенск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1630 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 73
  • Регистрация: 24-02-2011
 
  • Репутация: 120

Отправлено 07 января 2014 - 05:59

я конечно за мораль, но мораль надуманный критерий, слышал такую очень циничную шутку:вопрос-" знаешь, что испытываешь убивая гражданского?", ответ: "отдачу приклада", а ведь вегетарианцы подходят к морали более глубоко, они не едят мяса,мы то, в большинстве отметаем этот момент, но можно пойти и дальше, почему нельзя есть мясо, а растения можно, они же то же живые)))


  • 0

делай, что должен и будет, что будет
----------
Подарки: (Всего подарков: 115
У пользователя нет подарков

#17 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 07 января 2014 - 11:54

...не, муки совести волкам неведомы, как и "голодным" людям)))...чем выше уровень развития- тем больше моральных ограничений...

Самое смешное, што Человечество само приписало себе этот самый "высокий уровень развития" и сама же в это поверила до уровня убеждённости... Да... мозгами человеки шевелить научились, вот, только - на што это шевеление было направлено всю их Историю... Иногда кажется, што самоорганизация и поведение некоторых животных поодиночке и в стае заслуживает гораздо большего уважения своей разумностью, логикой и целесообразностью... а, не это ли определяет уровень развития... Ведь, это, опять же - што понимать под уровнем развития... Пока што от человеческого уровня на Земле одни только войны, техногенные катастрофы и уничтожение Природы...

но можно пойти и дальше, почему нельзя есть мясо, а растения можно, они же то же живые)))

У растений нет нервной системы и они не способны на эмоции... (хотя, возможно, што и ошибаюсь - в своё время я постоянно прогуливал уроки)...
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#18 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 07 января 2014 - 12:19

...Иногда кажется, што самоорганизация и поведение некоторых животных поодиночке и в стае заслуживает гораздо большего уважения своей разумностью, логикой и целесообразностью... а, не это ли определяет уровень развития... 

...самоорганизация и поведение некоторых людей тоже заслуживает уважения, а если за образец брать логику и целесообразность, то венец эволюции уже создан- компьютер...сплошная логика и ничего кроме...)))


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya

#19 Апостол Иуда

 

  • Приятель


  • Like : 1
    не плохой  Репутация пользователя

  • 463 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 3797 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Иерусалим
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3038 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 388
  • Регистрация: 25-11-2013
 
  • Репутация: 58

Отправлено 07 января 2014 - 13:35

...если за образец брать логику и целесообразность, то венец эволюции уже создан- компьютер...сплошная логика и ничего кроме...)))

Ну, компьютер под определение не подходит, так как он - результат технологической эволюции, а не органической и не способен самостоятельно развиваться.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 11
У пользователя нет подарков

#20 ChancE

 

  • Приятель


  • Like : 15
    не плохой  Репутация пользователя

  • 492 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4033 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:славль
  • Страна: Country Flag
  • На счете:5095 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 325
  • Регистрация: 04-04-2013

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 88

Отправлено 07 января 2014 - 14:04

Ну, компьютер под определение не подходит, так как он - результат технологической эволюции, а не органической и не способен самостоятельно развиваться.

...если мы про мораль- тогда нужно говорить только о людях...зверушки тоже не катят...))) Мораль- изобретение человека...


  • 0

b666c6fbbb3a413ef81aaf392e49fecc.png743e7b91cbf6.gif

 

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 107
Подарок
Подарил(а): Omniya




Яндекс.Метрика