Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"

Войти 

Привет, вы находитесь на форуме "Куличкам нет", вам надо зарегистрироваться, чтобы полноценно использовать функции форума, это не займет много времени! Зато, вы сможете:
  • Получить доступ к скрытому и очень интересному контенту!!!))
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Пользоваться чатом
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Просматривать ссылки и изображения
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Играть в флэш игры в игровом разделе

Guest Message by DevFuse

Фотография
- - - - -

Мужчина как средство обеспечения семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Пежо

Меломан форума!

• 1 653 сообщений
  • .
  • Страна: Country Flag
  • На счете:4666 кулички
  • Пользователь: 128

Настроение: Хорошее

Отправлено 07 июля 2012 - 22:45

Чуток отойду от оси спора.

Недавно услышал мнение психолога.
Не дословно. Но попытаюсь.

"В России большинство женщин считают мужчин средством обеспечения своей жизни."

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 148
У пользователя нет подарков

#2 Nightgirl

Приятель

• 844 сообщений
  • .
  • На счете:1901 кулички
  • Пользователь: 122

Настроение: Не выбрано

Отправлено 08 июля 2012 - 09:01

Ну, что воспитали - то и имеем. Мне кажется, что тут все зависит от уклада семьи. В моей семье, где я росла, к примеру, всегда работали все - дедушка, бабушка, мама, отчим. И я никогда не воспринимала мужчину "средством обеспечения жизни". По крайней мере, своей уж точно. Я всегда сама работала, кроме того момента, как ушла в декрет. Всегда. А, с другой стороны, если мужчина изначально заявляет, мол - я добытчик и бла-бла-бла, то как его еще можно воспринимать? Назвался груздем, как грицца :girl_wink: Да вот только называются многие, а вот "в кузов лезут" - увы... 23.gif

Кошачесть – это образ жизни. (с)Терри Пратчетт
----------
Подарки: (Всего подарков: 66

#3 Sacura

Делай, что должен и НЕ беспокойся о последствиях!

• 809 сообщений
  • .
  • На счете:2414 кулички
  • Пользователь: 130

Отправлено 08 июля 2012 - 09:36

Ну тАда и я чуток отойду krezi.gif
В России большинство мужчин вообще не считают себя обязанными ни воспитывать, ни содержать собственное потомство. А все, что он НЕ может дать (ну не получаеЦо у него, бедняжки) ОБЯЗАНА "додавать" женщЫна.

Сообщение отредактировал Sacura: 08 июля 2012 - 09:37

Волноваться не нужно, всё будет как попало...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь (старая английская пословица)
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо. (Марк Аврелий)
----------
Подарки: (Всего подарков: 117

#4 Cimonis

Приятель

• 237 сообщений
  • На счете:0 кулички
  • Пользователь: 125

Отправлено 08 июля 2012 - 10:02

Ну тАда и я чуток отойду krezi.gif
В России большинство мужчин вообще не считают себя обязанными ни воспитывать, ни содержать собственное потомство. А все, что он НЕ может дать (ну не получаеЦо у него, бедняжки) ОБЯЗАНА "додавать" женщЫна.

Не стоит путать реальное положение дел с представлениями о том, как эти дела обстоят.
Стереотип мужчина - добытчик живее всех живых.

Ирония по поводу: "ну не получаеЦо у него, бедняжки", только подтверждает это.

Я - служитель царя Эниалия , мощного бога,
Также и сладостный дар Муз хорошо мне знаком.
В остром копье у меня замешан мой хлеб. И в копье же -
Из-под Исмара вино. Пью, опершись на копье.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0

#5 Nightgirl

Приятель

• 844 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 10:16

Не стоит путать реальное положение дел с представлениями о том, как эти дела обстоят.
Стереотип мужчина - добытчик живее всех живых.

Рискну повториться

А, с другой стороны, если мужчина изначально заявляет, мол - я добытчик и бла-бла-бла, то как его еще можно воспринимать? Назвался груздем, как грицца :girl_wink: Да вот только называются многие, а вот "в кузов лезут" - увы... 23.gif

Если мужчины сами себя позиционируют именно с этой позиции. Как воспринимать?

----------

#6 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 10:40

Ирония по поводу: "ну не получаеЦо у него, бедняжки", только подтверждает это.

Это не ирония, а констатация факта smex.gif

Когда ребенку надо купить необходимое, а мужчина с глупо-наивным видом разводит руками и говорит: "Ну, нет у меня денег!!! (и уже с раздражением) Я их что тебе нарисую?!." И это реальная жизненная ситуация. А потом он же говорит: "А давай на "детские деньги" поедем отдыхать в Египет" или чуть позже "А давай на "детские деньги" купим "плазму на всю стену", при этом зарабатывает не больше 300 долларов и прокормить ни своего ребенка, ни жену (которая все время подрабатывает и закончила работать за 1 неделю ДО родов, а снова начала спустя 3 или 4 месяца), ни себя не в состоянии. При этом человек вечно твердит, что "он - непритязателен", но одеваться красиво любит, пожрать любит.

Таких "примеров, увы, многовато, почитайте статистику с количеством матерей-одиночек и бывших жен, которые сами воспитывают и СОДЕРЖАТ "свое" потомство. Мужчины же у нас непритязательны" (как они сами часто говорят), они просто хотят быть счастливыми ))) А их жены/подржки прям мечтают умереть в нищете и несчастными. Какое "невинное желание", вот только в рассчет не береЦо, сколько людей при этом деалаеЦо несчастными. Вы все на меркантильность женщин сворачиваете, и ни один из Вас не заикнулся, об ответсвенности за Ваше совместное с женщиной потомство.

Увы, довольно частая "картина": если мужчина не любит женщину, он не любит и ЕЕ детей (даже если они совместные). Отцов "большое гнездо", которые отвечают за все свое потомство, независимо от того, как сложились отношения с дамами не так и много :blink:

По статистике (вы только вдумайтесь в эту цифру) 1/3 мужчин (в т.ч. и «официальных» мужей) «сбегают» от своих дам, узнав, что та забеременела или еще до того, как их дитятке исполнится хотя бы годик и ни «официальность» зарегистрированного брака (штамп в паспорте), ни в т.ч. обряд венчания (или др.), еще ни одного «бегуна» не удержал!!!

А почему Вы не говорите о том, что есть тридцати-сорокалетние холостяки, которые не хотят заводить ни семью, ни детей. А сколько абортов делается, не только по молодости, по глупости, а по причине «мужского нехотения заводить детей» с «отмазками» типа: «давай поживем для себя», и в лучшем случае – «мы еще не готовы к детям», а где он был раньше со своим "нехотением". Бывает, что именно мужчины посылают своих дам на аборт, хотя некоторые из этих женщин хотят рожать, а некоторые рожают потому, что могут после аборта остаться бесплодными.

Материнство (реже отцовство) в постсоветских странах, как правило, защищены «декларативно», статистика «выхолощена». Где, подскажите мне, пожалуйста, статистика о том, сколько мужчин «бегают» даже от «минимальных» алиментов, на которые выжить с маленьким ребенком, оставаясь при нем, практически не реально??? И это не показатель "мужской меркантильности"??? :blink:

И, где Вы видели статистику, когда «бабы» (ибо ЖЕНЩИНЫ с большой буквы) вопреки всему «поднимают» детей, дают им должное воспитание и образование? Мужественно, фактически «самоотрекаясь» от себя, ибо за обязанностями некогда уже даже за своим здоровьем следить?

Так что, нечего на женщин пенять, коли сами кривы…
(не вам лично, а как констатация факта).

Я также не понимаю тех, кто «развешивает» «розовые сопельки» на почве любви к детям. Лично знаю одного (и даже не одного) человека, который бросил своего ребенка, видит его раз в 3 месяца (а то и много реже), приезжает к ребенку «в гости» (вдумайся, папа еде к своей крохе «в гости», не как отец, выполнить свой отцовский долг, а «в гости» - эдакий отец-заочник), при этом и он, и его семья постоянно утверждают: «Он так любит…». И сам «заочник», каждый раз, уезжая, от ребенка натурально (реально) плачет, со слезами и пафосно-Пьерошным видом…

Так что, не надо тут рассказывать об исключительной альтруистичности и немеркантильности мужчин и меркантильности женщин. Если бы это было так, то "бегунов" от алиментов или не было бы, или их были бы единицы... А так, статистика пока что (на данном творческом этапе") утверждает обратное.
Простите замногабукофф...

Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь (старая английская пословица)
----------

#7 Cimonis

Приятель

• 237 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 11:09

Это не ирония, а констатация факта smex.gif

Так что, не надо тут рассказывать об исключительной альтруистичности и немеркантильности мужчин и меркантильности женщин. Если бы это было так, то "бегунов" от алиментов или не было бы, или их были бы единицы... А так, статистика пока что (на данном творческом этапе") утверждает обратное.
Простите замногабукофф...

Это именно ирония, так как содержит оценочную окраску.
Про альтруистичность и меркантильность Вы где усмотрели?
Неужели в фразе "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя"?
Тогда поясню. Согласно еще существующим стереотипам роль мужчины добывать средства, а женщины обустраивать дом и заботиться о семье. Поэтому работающий мужчина в роль добытчика вписывается и вызывает понимание, а работающая женщина ассоциируется с эмансипе, которая просто не желает засиживаться дома в роли домохозяйки. Замечу речь идет именно о стереотипах и представлениях, а не о реальной жизни.
Далее, если мы говорим, что стереотипа о мужчине-добытчике нет, тогда непонятно Ваше возмущение о сбегающих отцах. Ведь оно базируется именно на убеждении, что мужчина должен заботится о своих детях.
То есть, если мужчина должен обеспечивать семью, я прав и стереотип жив. Если стереотипа нет, то мать одиночка это нормально. Если Вы не согласны, что мать одиночка это норма, то я прав, стереотип жив.
Далее почему Вы сразу перескакиваете на потомство? У молодых семей может не быть детей, однако это не снимает с мужчины необходимости заботиться о своей женщине.
Поэтому с точки зрения существующих стереотипов, мужчина должен зарабатывать больше. И в некоторых случаях, работодатели за одну и ту же работу платят мужчинам больше.
Как в действительности мужчины относятся к своим обязанностям уже другой вопрос.

----------

#8 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 11:41

И много женщин в постсоветском пространстве, которые работают "для себя"??? Ее деньги не идут на семью??? Или Вы хотите сказать, что у нас любой среднестатистический мужчина (мы не берем в расчет очень богатых людей, мы берем средний класс) способен прокормить семью???
Тогда откуда стереотип, что "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя"?

...Замечу речь идет именно о стереотипах и представлениях, а не о реальной жизни.
Далее, если мы говорим, что стереотипа о мужчине-добытчике нет, тогда непонятно Ваше возмущение о сбегающих отцах. Ведь оно базируется именно на убеждении, что мужчина должен заботится о своих детях.
То есть, если мужчина должен обеспечивать семью, я прав и стереотип жив. Если стереотипа нет, то мать одиночка это нормально. Если Вы не согласны, что мать одиночка это норма, то я прав, стереотип жив.

Нет, это не стереотип жив, а Вы им так "манипулируете", объясняя им то, что выгодно и удобно Вам (я о мужчинах в целом). Очень удобно некоторые жизненные реалии и необходимости (например, работать обоим супругам, что бы обеспечить семью) подгорять под понятие "стереотип", тем более такой: "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя". Это типичный удобный "мужской" стереотип, что бы оправдать в том числе и то, что у Вас (мужчин) зарплата ДОЛЖНА быть больше, а вообще, она (зарплата) должна соответствовать объему, своевременности и качеству выполненных работ, а не тому, выполняли ли ее "штаны" или "юбка"...

Далее почему Вы сразу перескакиваете на потомство? У молодых семей может не быть детей, однако это не снимает с мужчины необходимости заботиться о своей женщине.

А, Вы про стереотипы только на период ванильно-романтичного (конфетно-цветочного) периода или до появления детей говорили? А потомство (на которое я "перескакиваю") - это не члены семьи? Они в понятие семья не входят? Да потому, что часть семей и прекращает быть семьями с появлением потомства или только "предпосылками" (беременностью) к их появлению. Тогда, куда девается Ваш стереотип: "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя"?

Ну да, бывшие жены (в период их временной нетрудоспособности во время или вследствие беременности и/или необходимости ухаживать за "совместным" потомством) и их дети после развода (или расставания) в "мифическое" понятие "семьи", на которую надо зарабатывать в "стереотип" не вписываюЦо (не входят) neznau.gif

Вот и права Лестат, что общество у нас птриархальное, т.е. мужчинам в нам легче, ибо "заточено" оно под мужчин, и стереотипы "культивируются" в нем сугубо "мужские", в том числе и вот этот: "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя :girl_haha:

* как-то так lipsrsealed.gif

----------

#9 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 11:54

Про альтруистичность и меркантильность Вы где усмотрели? Неужели в фразе "Мужчина работает для семьи, а женщина для себя"?

Именно в ней, родимой, разбиваем фразу и получаем:
"Мужчина работает для семьи" - альтруизм (в чистом виде) и ее вторая часть: "а (противопоставление) женщина (работает) для себя" - ЭГОизм (тоже в чистом виде), нет? Это не так выглядит? Тогда сорри wacko3.gif
А как Вы это понимаете? Где по-вашему альтруизм и где эгоизм? Вот я и говорю, что сугубо мужской (а не общества в целом) стереотип, общество в нем "мужское" (патриархальное), следовательно - бббОльшая часть стереотипов тоже ))) Вроде, я на все ваши вопросы ответила 25.gif

----------

#10 Amico

Старейшина

• 9 052 сообщений
  • .
  • На счете:7968 кулички
  • Пользователь: 13

Награды пользователя

Настроение: Так себе

Отправлено 08 июля 2012 - 12:36

Тогда поясню. Согласно еще существующим стереотипам роль мужчины добывать средства, а женщины обустраивать дом и заботиться о семье. Поэтому работающий мужчина в роль добытчика вписывается и вызывает понимание, а работающая женщина ассоциируется с эмансипе, которая просто не желает засиживаться дома в роли домохозяйки. Замечу речь идет именно о стереотипах и представлениях, а не о реальной жизни.
Поэтому с точки зрения существующих стереотипов, мужчина должен зарабатывать больше. И в некоторых случаях, работодатели за одну и ту же работу платят мужчинам больше.
Как в действительности мужчины относятся к своим обязанностям уже другой вопрос.

Добытчиками в семьях могут быть и мужчины, и женщины. Но мать одиночка равно как и отец одиночка априори не может быть нормой!
Насчет работодателей - сомневаюсь что продолжается неравенство зарплат в зависимости от пола (по крайней мере потихоньку сходит на нет). Есть вакансия, есть оплата труда - есть сотрудник, пол значения не имеет. Если в вашей конторе имеет место такое быть, если считаете, что вас недооценивают, смените работу, благо предложений сейчас много...

P.S. Живу по стереотипу: сижу дома с ребенком, муж работает. В перспективе скорее рожу второго, чем выйду на работу, всех устраивает))

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 404
Подарок
Подарил(а): Scharmel
Подарок
Подарил(а): Арвен

#11 Crow

Не самый добрый!

• PipPipPipPip
  • 16 433 сообщений
  • .
  • На счете:162076 кулички
  • Пользователь: 10

Настроение: Злодей

Отправлено 08 июля 2012 - 12:43

во понаписали то...(((
милые девушки, ну почему вы везде видите подвох и ли ущемление?(((
я вот лично, тоже считаю, шо мужчина, должен обеспечивать семью, полностью..., а если женщина хочет работать..., да нехай работает..., а деньги тратит на свою красоту..., ну шоп нам нравиться!!!
ну почему же надо искать в говне шкварки???
не понимаю!(((

Некоторым кажется, что я ненормальный. А многие уже поняли, что им не кажется... .

----------
Подарки: (Всего подарков: 480
Подарок
Подарил(а): Omniya

#12 Cimonis

Приятель

• 237 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 12:44

Именно в ней, родимой, разбиваем фразу и получаем:
"Мужчина работает для семьи" - альтруизм (в чистом виде) и ее вторая часть: "а (противопоставление) женщина (работает) для себя" - ЭГОизм (тоже в чистом виде), нет? Это не так выглядит? Тогда сорри wacko3.gif
А как Вы это понимаете? Где по-вашему альтруизм и где эгоизм? Вот я и говорю, что сугубо мужской (а не общества в целом) стереотип, общество в нем "мужское" (патриархальное), следовательно - бббОльшая часть стереотипов тоже ))) Вроде, я на все ваши вопросы ответила 25.gif

Фразы нельзя разбивать и вырывать из контекста. Это приводит к сильному искажению смысла. Что сейчас и было продемонстрировано. Реплика в целом относится к семье, где у каждого своя задача. Если мужчина выполняет свою задачу, то у женщины нет необходимости работать. И если при мужчине, который со своей задачей справляется она работает, значит делает это не для семьи, а для себя.
При чем тут альтруизм и эгоизм я тоже не понял.
Работать для своей семьи это задача и обязанность мужчины. Ничего близкого к альтруизму я тут не нахожу. Вот если мужчина начнет поддерживать совершенно незнакомых людей, тогда да, это будет альтруизмом. Или Вы скажете, что служба в армии это тоже альтруизм?
Если человек не пренебрегает собой, имеет интересы и стремления это проявление его личности, в этом нельзя видеть эгоизм. Вас же не возмущает, что люди например следят за собой, стараются опрятно выглядеть, стремятся к развитию, имеют хобби? Вместе с тем, хобби это всегда для себя, это личное. Также и с женщиной. В семье, которую обеспечивает мужчина, работа для женщины это хобби.

Почти афоризм получается:
Мужчина работает для семьи, а женщина для себя.
Женщина живет для семьи, а мужчина для себя.

----------

#13 Cimonis

Приятель

• 237 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 12:52

Насчет работодателей - сомневаюсь что продолжается неравенство зарплат в зависимости от пола (по крайней мере потихоньку сходит на нет). Есть вакансия, есть оплата труда - есть сотрудник, пол значения не имеет.

Разница может проявляться косвенно. Например, среди моих знакомых были женщины, которые оценивали зарплатное предложение именно с позиции пола.
Звучало на подобии следующего:
Системный администратор - 20.000, для мужчины это мало, а для меня нормально.

----------

#14 Amico

Старейшина

• 9 052 сообщений
  • .
  • На счете:7968 кулички
  • Пользователь: 13

Награды пользователя

Настроение: Так себе

Отправлено 08 июля 2012 - 12:56

Разница может проявляться косвенно. Например, среди моих знакомых были женщины, которые оценивали зарплатное предложение именно с позиции пола.
Звучало на подобии следующего:
Системный администратор - 20.000, для мужчины это мало, а для меня нормально.

Ну типа да, а в итоге это нормально для сисадмина в данной конторе...

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 404
Подарок
Подарил(а): Scharmel
Подарок
Подарил(а): Арвен

#15 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 13:13

Насчет работодателей - сомневаюсь что продолжается неравенство зарплат в зависимости от пола (по крайней мере потихоньку сходит на нет). Есть вакансия, есть оплата труда - есть сотрудник, пол значения не имеет. Если в вашей конторе имеет место такое быть, если считаете, что вас недооценивают, смените работу, благо предложений сейчас много...

Ну, когда будете устраиваться на работу, еще услышите: "А сколько лет Вашим детям?"... Вы ответите, а Вам скажут: "Дети еще маленькие, это Вы часто на больничном будете...", а спустя неделю-другую позвонят (если вообще позвонят) и скажут, что извините, на это место взяли дургого. Был период времени, когда на собеседованияз в прошлом году (дочери тогда было около 2 лет) мне так отвечал каждый первый, даже несмотря на то, что я говорила о том, что с ребенком будет сидеть няня, когда я выйду на работу rolleyes.gif
И такие случаи не единичны, конечно, Вам нико не скажет, что Вас не берут по причине того, что Вы молодая и/или "одинокая" мамаша, или что Вам (женщине) будут платить меньше, чем мужчине на том же месте), но это имеет место быть не так уж и редко.
Простите, что не по сабжу.

милые девушки, ну почему вы везде видите подвох и ли ущемление?(((

Хорошо, что не все это видят )))
И не рассраиваетесь, это просто некоторе описание "реальности", так тоже бывает и не редко.
Замечательно, что такое положение вещей касается не всех, но не значит, что такого нет :girl_wink:

Фразы нельзя разбивать и вырывать из контекста. Это приводит к сильному искажению смысла. Что сейчас и было продемонстрировано. Реплика в целом относится к семье, где у каждого своя задача. Если мужчина выполняет свою задачу, то у женщины нет необходимости работать. И если при мужчине, который со своей задачей справляется она работает, значит делает это не для семьи, а для себя.

Вот именно, Вы правильно сказали "ЕСЛИ"... а много таких, которые "если" в стране с отсутствующим "средним классом"?.. То-то и оно... и если Вы с этим НЕ столкнулись, не значит, что этого нет. Посмотрите на Ваших знакомых внимательно и Вы обязательно увидите то, о чем я написала. Это не замечает только тот, кто не хочет этого видеть.

Сообщение отредактировал Sacura: 08 июля 2012 - 14:27

----------

#16 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 13:30

P.S. Живу по стереотипу: сижу дома с ребенком, муж работает. В перспективе скорее рожу второго, чем выйду на работу, всех устраивает))

Ну и, думаю, что мало кто поспорит с тем, что "стереотипы" счастливой матери семейства, которая может себе позволить сидеть дома и, матери, которая вынуждена работать и при этом сама воспитывать ребенка (или нескольких) будут довольно сильно отличаться на разных жизненных этапах.

----------

#17 Cimonis

Приятель

• 237 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:57

Вот именно, Вы правильно сказали "ЕСЛИ"... а много таких, которые "если" в стране с отсутствующим "средним классом"?.. То-то и оно... и если Вы с этим НЕ столкнулись, не значит, что этого нет. Посмотрите на Ваших знакомых внимательно и Вы обязательно увидите то, о чем я написала. Это не замечате только тот, кто не хочет этого видеть.

Тема сформулирована как "Почему лучше быть мужчиной". Речь шла о стереотипах и представлениях. То есть о понятиях абстрактных. Если бы обсуждение касалось непосредственно жизненных реалий, я мог бы заметить и не такое. :D
А насчет среднего класса это все спорно. На 30.000 уже можно прожить семьей. Без изысков, но можно.

----------

#18 Nightgirl

Приятель

• 844 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 14:04

На 30.000 уже можно прожить семьей. Без изысков, но можно.

Серьезно? Без кредитов, долгов и прочих прелестей? Опять же - семьей с каким количеством человек? Есть-ли в этой семье дети? Очень много нюансов. И скажу я Вам, что нормально прожить семьей (даже с одним ребенком) на 30 000руб. в месяц(если рубли, конечно имелись в виду) нельзя. Про изыски я уж вообще молчу lipsrsealed.gif Семье без детей, где только муж и жена - еще боле менее реально.

----------

#19 Goodvin

Друг

• 2 709 сообщений
  • На счете:77 кулички
  • Пользователь: 159

Настроение: Ангелок

Отправлено 08 июля 2012 - 14:10

И скажу я Вам, что нормально прожить семьей (даже с одним ребенком) на 30 000руб. в месяц(если рубли, конечно имелись в виду) нельзя.

я живу на половину этой суммы))))даж на машину накопил.

Изображение Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 179

#20 Sacura

• 809 сообщений
  • .

Отправлено 08 июля 2012 - 14:10

А насчет среднего класса это все спорно. На 30.000 уже можно прожить семьей. Без изысков, но можно.

Не спорю, перевожу в гривны :girl_wink: , да примерно на 7,5 тыс. грн. скромно прожить можно, а мне плятят алиментов 1000 гривен, из которых 700 грн. только квартплата, телефон и интернет. Хотя, грех жаловаться, есть и такие которые по 20 грн. платят или вообще ничего не дают своим детям. Ребенок не может ходить в детский сад (по объективным причинам) и бабушек, которые могли бы с ним сидеть постоянно, нет. Так что, стереотипы - это прекрасно, но они слишком далеки от жизненных реалий, что бы с таким жаром о них спорить и их отстаивать krezi.gif
Жизнь, так сказать, вносит свои коррективы :derisive: И я не стану спорить, кем лучше быть: мужчиной или женщиной, я просто не понимаю, почему, считая себя людьми разумными НАДО так усиленно цепляться за стереотипы, которые давно не соответствуют реальности и разбрасываться лозунгами:

А все таки нельзя отрицать, что для большинства до сих пор именно мужчина ассоциируется с главным добытчиком в семье. Отсюда и традиционная разница в зарплатах. Мужчина работает для семьи, а женщина для себя.

и еще один:

----------

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика