Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография

Притчи....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 13 мая 2009 - 16:32

у меня есть цель. сын, дом и дерево. первое есть. осталось дом построить.  drag.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#42 Идини4ка

 

  • Друг


  • Like : 85
    не плохой  Репутация пользователя

  • 3 346 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5609 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Город у моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3572 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 3
  • Регистрация: 16-12-2008

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3

Отправлено 13 мая 2009 - 18:28

В городок приехал богатый турист. Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из за кризиса "обслуживала" его в долг...

Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 3
У пользователя нет подарков

#43 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 13 мая 2009 - 20:21

ROFL ROFL ROFL в город Н. приехал волшебник.  ROFL
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#44 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 19 мая 2009 - 21:59

Однажды миролюбивые жители Земли попросили одного чрезвычайно могущественного волшебника прекратить все войны и кровопролитие на планете.
— Это просто, — сказал тот. — Я уничтожу всё оружие на Земле, и больше никто не сможет воевать.
— Прекрасно! — воскликнули люди.
Взмах волшебной палочки — и дело сделано.
Дня три на планете царил мир, пока большинство из тех, кто склонен повоевать, искали и не могли найти своего оружия. А поняв, что потеряли его навсегда, они смастерили копья из молодых деревьев и возобновили войны.
Когда это печальное известие дошло до волшебника, он сказал:
— Не беспокойтесь. Я уничтожу все молодые деревья, и эти драчуны больше не смогут воевать.
После двух-трёх дней бесплодных поисков молодых деревьев, пригодных для изготовления копий, воинственно настроенные люди, начали валить деревья-великаны, делать из них дубинки и опять возобновили кровопролитие. Волшебник истребил все большие деревья. Тогда люди изготовили ножи и мечи из металла. Он уничтожил весь металл на планете. Люди смастерили пращи и начали метать друг в друга камни. Пришлось уничтожить и камни. И тогда забили тревогу сторонники мира: ещё бы — пропали все деревья, не стало металлов и камней. Как теперь жить, что есть? Скоро совсем не станет растительности, и люди умрут, даже не воюя. Нет, это не решение проблемы.
Волшебник растерялся:
— Даже и не знаю, что теперь делать. Я бы уничтожил всё человечество, но, к сожалению, это пока не в моей власти!
Миротворцы впали в уныние, не зная, что предпринять. И тут к волшебнику обратился один умный ребёнок.
— Я знаю, как тебе поступить. Пусть люди почувствуют, как другие воспринимают их поступки. Если один причинит боль другому, пусть и он почувствует точно такую же боль, а если доставит кому-то радость, то пусть и сам почувствует радость. Тогда наверняка никто не станет причинять боль другому, потому что сразу же сам почувствует боль и будет вынужден остановиться.
Все прониклись величием мысли, изречённой устами младенца, а волшебник в точности воплотил его идею в жизнь. Он вернул все деревья, металлы и камни, и даже оружие, которое люди вскоре переделали в орудия труда.
С этого дня никто на планете не причинял страданий соседу, потому что тогда и ему самому пришлось бы испытывать боль. Напротив, люди принялись помогать друг другу, потому что им нравилось чувство радости, которое они испытывали при этом. И зажили они в гармонии и радости.(с)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#45 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 20 мая 2009 - 09:08

Как попасть в рай
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#46 Идини4ка

 

  • Друг


  • Like : 85
    не плохой  Репутация пользователя

  • 3 346 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5609 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Город у моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3572 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 3
  • Регистрация: 16-12-2008

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3

Отправлено 21 мая 2009 - 17:39

Жизнь каждого человека представляет собой нечто вроде мелодии. При том, что сложена она, условно говоря, из тех же универсальных семи нот, эта мелодия единственная и неповторимая. Второй такой не было и не будет. путь от рождения до смерти удобно сравнить со звуковой дорожкой на пластинке. "Здесь и сейчас" - это иголка, которая соприкасается с дорожкой в данный момент и производит звук. Он-то, собственно, и есть жизнь.Очень мало кому из живущих удается доиграть свою мелодию до конца. Где-то на пути - у кого раньше, у кого позже - иголка соскакивает. образно выражаясь, попадет на пылинку, на царапину - и привет. Музыка плывет, фальшивит, иголка начинает ходить по одному и тому же кругу. Происходит так называемый "эффект заезженной пластинки". Это значит, что жизнь не удалась. Мелодия испорчана. И Бог берет, ставит иголку сначала. Дает душе новый шанс. Второй раз, десятый, тысячный. Пока опасное место не будет благополучно пройдено и мелодия не зазвучит дальше. Там, правда, снова может случиться сбой, и все повториться. Но шансов у каждого из неограниченное количество. А когда доведешь свою мелодию до финала, не сбившись и не сфальшивив, хождение по кругу закончится. И будет что-то иное. Нам не дано знать, что именно.
"Точка возврата" - неразрешенная ситуация из прошлой жизни; сбой мелодии; червоточина, которая подтачивает человека изнутри. Именно на этой точке "иголка" и соскочила. Туда и следует вернуться, чтобы не повторять ошибки. Память об этой ошибке сохранится в подсознании и поможет в следующей жизни.

(с) Анна Борисова
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 3
У пользователя нет подарков

#47 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 08 июня 2009 - 09:53

Шел по дороге человек... Что за человек? Куда шел? Зачем шел? Никто не знал....
Вот он шел, шел — день шел, два шел... В общем долго уже шел. Иногда смеялся, иногда плакал, иногда в растерянности тер лоб оказавшись у развилки дорог и не зная какую из них выбрать. На ногах его были стоптанные ботинки, а за плечом болтался узелок с не хитрыми пожитками. И где-то на дне узелка лежало счастье. Обычное человеческое счастье, про которое человек и забыл давно, что оно у него есть.
А зачем нес? Хоть и говорят, что своя ноша не тянет, а все равно, в дороге каждая лишняя вещь в тягость. Так говорю же — забыл он про него. Ну есть оно и есть — портки не рвет, есть не просит, не мудрено при таком раскладе и голову забыть, а не то что какое-то счастье.

То ли узелок прохудился, то ли какой встречный воришка на грошик позарился, но выпало из узелка счастье и осталось лежать на дороге. А человек не заметил — пошел дальше. Вроде как и легче то идти стало, в узелке груза убавилось.

А время всегда свое берет и чем дальше шел человек, тем труднее идти было. Следующий шаг всё тяжелее и тяжелее предыдущего. "Да что же это за странность такая?", — сказал себе человек. — "Вроде и узелок у меня полегчал, а идти вперед наоборот все сложнее и сложнее". И задумался он, от чего же так случилось. А там уж, мысль за мыслью, пришел к выводу, что всему виною полегчавший узелок. "А не пропало ли у меня что?", — смекнул человек, развязал узелок и стал перебирать вещи.

Ложка, кружка, корка хлеба,
Две рубашки и смола.
Хлам до коего нет дела,
Да цветные зеркала.

Не хватает только счастья,
Что валялось в узелке.
Защищало от ненастья
И в лесах, и на песке.

Где-то знать оно забылось,
Потерялось, закатилось.
Растворилось на земле
Или спряталось в траве.

.....Шел по дороге человек... На ногах его были стоптанные ботинки, а за плечом болтался узелок с не хитрыми пожитками. И где-то на дне узелка лежало счастье. Обычное человеческое счастье, про которое человек и забыл давно, что оно у него есть....


Не теряйте свое счастье...не забывайте, что оно у вас есть....в дороге длинною в жизнь.:):):)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#48 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 755
    the best  Репутация пользователя

  • 24 663 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5603 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136422,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 02 июля 2009 - 12:45

не притча, но басня angel.gif


Жил принц.
Страшнее был он крокодила,
Но умный был.
Ума бы на двоих хватило.

А рядом девушка жила .
Красоткой дивною была.
Но вот,в одном ее природа обделила-
Принцу ума много дала ,
а про нее забыла

Но Принц ведь очень умный был-
Он сел,подумал и решил:
Женюсь на ней скорее-
Жизнь станет веселее!

Как я умны будут детишки,
Красивы как она,
Гордиться ими будет вся волшебная страна!!

Но родились детишки их, надежде вопреки,
Все страшненькие в папу,и в маму дурачки!


Мораль всей басни такова:Отбросим демагогию.
Когда хотите в брак вступить-УЧИТЕ БИОЛОГИЮ!!
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#49 Amico

 

  • Старейшина


  • Like : 1 533
    the best  Репутация пользователя

  • 10 179 сообщений
  • 19 благодарностей
  • 5603 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:city
  • Страна: Country Flag
  • На счете:18463 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 13
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Занятой
 
  • Репутация: 1123

Отправлено 07 июля 2009 - 10:42

Сидел орел на дереве, ничего не делал, просто отдыхал. Маленький кролик увидев орла спросил его: "А можно мне тоже сидеть, как ты, и ничего не делать?" "Почему нет, конечно можно", - ответил орел. Кролик сел под дерево и стал отдыхать. Внезапно появилась лиса, подбежала, схватила кролика и съела его.
Мораль: для того чтобы сидеть и ничего не делать, нужно сидеть очень высоко.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 485
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): vinyl
Подарок
Подарил(а): Crow
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#50 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 24 июля 2009 - 12:42

Проблема
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет, - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов - и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это не к чему не приводит. Её вес не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#51 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 03 августа 2009 - 17:06

Что делает брак счастливым?

Великого драматурга, Оноре де Бальзака однажды спросили:
- Что делает брак счастливым? Богатство?
- Увы, сударь, я знаю множество бедных супругов, которые живут более счастливо нежели богатейшие семейства Франции.
- Может, супружеская верность?
- Вовсе нет. Верность скорее разрушает брак, ибо обыденность быстро надоедает.
- Так может терпимость и умение прощать?
- С чего вы взяли? Как правило, если вы терпите своего супруга и бесконечно прощаете, вами будут пользоваться как подставкой для ног.
- Так что же, месье Бальзак?
- А я почем знаю? - великий драматург зевнул, - Я ж не женат.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#52 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 03 августа 2009 - 22:07

;D ;D ;D пацталом.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#53 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:44

Христианство: шахматная игра

Некий юноша сказал настоятелю монастыря:

- Мне бы очень хотелось стать монахом твоей обители, но я ничего не знаю и не умею. Отец научил меня только играть в шахматы, а этого недостаточно для просветления. А кроме того, я слышал, что всякий, кто предается игре, совершает грех.

- Может быть, грех, а, может быть, и развлечение, - был ответ. – И как знать, не нуждается ли наш монастырь и в том, и в другом.

Настоятель велел принести шахматную доску, подозвал к себе одного из братии и сказал, чтобы тот сыграл с юношей.

Но прежде чем началась партия, добавил:

- Хоть мы и нуждаемся в развлечении, нельзя допустить, чтобы все только и делали, что играли в шахматы. А потому оставим в нашей обители только лучшего игрока: если наш монах проиграет, он покинет монастырь, а для тебя откроется вакансия.

Настоятель говорил серьезно, и юноша понял, что в этой партии решается его судьба, и шахматная доска превратилась для него в центр вселенной.

Вскоре монах начал проигрывать. Юноша сперва атаковал, но потом, увидев исполненный святости взор противника, стал специально допускать ошибки, ибо предпочел проиграть, рассудив, что монах будет полезней для обители, чем он.

Внезапно настоятель смешал фигуры на доске:

- Ты научился несравненно большему, нежели то, чему тебя учили, - промолвил он. – Ты собрал с силами, коих было достаточно для победы, ты выказал способность бороться за то, что желанно тебе. А потом решил проиграть, пожалев противника и для того, чтобы принести свою победу на алтарь благородного дела. Добро пожаловать в нашу обитель, ибо ты умеешь находить равновесие меж дисциплиной и милосердием.



Иудаизм: Прощение в том же духе

Раввина Нахум из Чернобыля постоянно обижал некий торговец. Но вот с какого-то времени дела того пошли очень плохо.

- Наверно, это из-за раввина, который просил Бога отомстить мне, - подумал он.

И пошел просить у Нахума прощения.

- Прощаю тебя в том же духе, в каком ты просишь об этом, - отвечал раввин.

А убытки меж тем увеличивались день ото дня, и в конце концов торговец окончательно разорился. Ученики раввина в испуге прибежали к нему, спрашивая, как же так могло случиться.

- Я простил его, но он в глубине души продолжал меня ненавидеть, - сказал им тот. – А поскольку ненавистью было проникнуто все, что он делал, божья кара сделалась еще более суровой.



Ислам: где пребывает Бог

В маленькой марокканской деревне некий имам созерцал единственный на всю округу колодец. Другой мусульманин спросил его:

- Что там внутри?

- Там сокрыт Бог.

- Бог в колодце? Ты кощунствуешь! То, что ты видишь там, это, должно быть, кумир, оставленный неверными.

Имам подозвал его к закраине и велел перегнуться вниз. На дне тот увидел собственное отражение.

- Да ведь это я!

- Вот именно. Теперь ты знаешь, где пребывает Бог.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#54 Идини4ка

 

  • Друг


  • Like : 85
    не плохой  Репутация пользователя

  • 3 346 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5609 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Город у моря
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3572 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 3
  • Регистрация: 16-12-2008

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:55

Кто действует - потерпит неудачу. Кто чем-либо владеет - потеряет. Вот почему совершенномудрый бездеятелен, и он не терпит неудач. Он ничего не имеет и поэтому ничего не теряет. Те, кто, совершая дела, спешат достигнуть успеха, потерпят неудачу. Кто осторожно заканчивает свое дело, подобно тому как он его начал, у того всегда будет благополучие.
(с)
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 3
У пользователя нет подарков

#55 DeТaЧкА

 

  • Друг


  • Like : 368
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 553 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Україна ненька
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3445 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 5
  • Регистрация: 20-12-2008
 
  • Репутация: 66

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:13

ОН И ОНА

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!” А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!” А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”. Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?” Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?” А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

 Сообщение объеденино: [time]Птн 25 Сен 2009 09:43:01[/time] 
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я - Спокойствие.
К сожалению, люди не умеют меня хранить.
Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!"
И огонёк свечи погас.
Вторая сказала:
"Я - Вера.
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне,
поэтому нет смысла гореть дальше."
Едва произнеся это,
подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
"Я - ЛЮБОВЬ.
У меня нет сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех,
которые любят их больше всего -
своих близких."
Долго не ждав, эта свеча угасла.
Вдруг... ...в комнату зашёл ребёнок.
И увидел три потухшие свечки.
Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!!!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла:
"Не бойся и не плачь!
Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи.
Я - НАДЕЖДА".

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 49
У пользователя нет подарков

#56 Eugenia

 

  • Друг


  • Like : 247
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 5600 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Молдова
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3485 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 17
  • Регистрация: 24-12-2008
 
  • Репутация: 12

Отправлено 27 сентября 2009 - 07:16

Три типа человека
  Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
  Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
  Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:
  — Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#57 DeТaЧкА

 

  • Друг


  • Like : 368
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 553 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Україна ненька
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3445 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 5
  • Регистрация: 20-12-2008
 
  • Репутация: 66

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:13

ОН И ОНА

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!” А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!” А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”. Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?” Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?” А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

 Сообщение объеденино: [time]Птн 25 Сен 2009 09:43:01[/time] 
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я - Спокойствие.
К сожалению, люди не умеют меня хранить.
Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!"
И огонёк свечи погас.
Вторая сказала:
"Я - Вера.
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне,
поэтому нет смысла гореть дальше."
Едва произнеся это,
подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
"Я - ЛЮБОВЬ.
У меня нет сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех,
которые любят их больше всего -
своих близких."
Долго не ждав, эта свеча угасла.
Вдруг... ...в комнату зашёл ребёнок.
И увидел три потухшие свечки.
Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!!!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла:
"Не бойся и не плачь!
Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи.
Я - НАДЕЖДА".

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 49
У пользователя нет подарков

#58 Eugenia

 

  • Друг


  • Like : 247
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 5600 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Молдова
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3485 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 17
  • Регистрация: 24-12-2008
 
  • Репутация: 12

Отправлено 27 сентября 2009 - 07:16

Три типа человека
  Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
  Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
  Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:
  — Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.


  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков

#59 Pink

 

  • Основатель форума


  • Like : 1 206
    the best  Репутация пользователя

  • 6 331 сообщений
  • 9 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:CCCP
  • Страна: Country Flag
  • На счете:35645 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 9
  • Регистрация: 21-12-2008

Настроение: Весёлое
 
  • Репутация: 92

Отправлено 22 октября 2009 - 22:30

Любовь..и часы..

Жила-была любовь. Да-да, именно так. Жила-была любовь. Маленькая, незаметная и абсолютно никому не нужная. Она скиталась по свету в поисках домов, готовых открыть ей свои двери. Но дома молчали. Им было хорошо без любви. Они хранили за своими стенами странные тайны и не отвечали на робкий стук в дверь.
А на улице была зима. Маленькая любовь замерзла. Ей хотелось войти хоть в чье-нибудь сердце и остаться там хотя бы совсем ненадолго, чтобы успеть согреться и почувствовать себя живой. Но сердца, как двери домов, были глухи и слепы.
На городской площади пробили полночь часы. Часы были старыми и видели на своем веку все. Кроме любви. Они удивленно уставились на маленькое непонятное существо, остановившееся под ними.
- Кто ты, - спросили часы настороженно
- Любовь, - извиняющимся тоном произнесло существо.
Часы задумались.
- Куда ты идешь, - голос часов был в меру строгим и в меру доброжелательным.
Любовь неопределенно пожала худенькими плечиками.
- В сердце, - неуверенно ответила она.
Часы вновь задумались. У них не было сердца, но был замечательный циферблат - большой, солидный, как и полагается порядочным городским часам. И еще в них деловито шумели разные шестеренки, это было так похоже на стук человеческого сердца, что любовь подняла голову:
- Можно, я поживу у тебя, - нерешительно спросила она.
Стрелки на часах замерли от удивления.
- А это не больно? - с опаской пробурчали часы.
- Ни капельки, - отчаянно замотала головой любовь, - просто откройся.
Никто из случайных прохожих не заметил, как крохотный розовый всполох на мгновение озарил сумрачный циферблат.
- Ну, как, - поинтересовалась любовь, уютно устроившись на часовой стрелке
- Странно, - часы прислушались к собственному звучанию. Им неожиданно стало очень тепло.
- Ты не уйдешь? - осторожно произнесли они
- Нет, - зевнула любовь. - я очень хочу спать. И любовь заснула. Она спала очень долго, и ей впервые снились хорошие сны. А в полдень под часами остановилась молодая особа, в чьих глазах темнела тоска. Любовь сонно моргнула… и, прошептав что-то про себя, бросила в девушку маленькую розовую искорку. Искорка скользнула по темным кудряшкам и пропала. Любовь и часы замерли в ожидании.
- Я люблю тебя, - сказала девушка в никуда. Тоска в ее глазах растерянно замерла.
- Я люблю тебя! - крикнула незнакомка на всю площадь. Тоска, испугавшись, растаяла. Люди, идущие мимо, удивленно смотрели на тоненькую девушку, кричавшую что-то непонятное.
- Это только начало, - шепнули часы. Любовь согласно кивнула кудрявой головой, а в ее ладонях заплясала новая искорка.
Еще никогда старый город не был так растерян. Дома нехотя открывали прочные двери навстречу хозяевам, познавшим любовь. Город утонул в розовых искрах. Город кричал:
- Я люблю тебя!
А любовь так и осталась жить в старых часах. И - впервые в истории старого города - у огромного циферблата стояли люди. Просто стояли и смотрели друг другу в глаза. Глаза, в которых жили розовые искорки любви
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 107
У пользователя нет подарков

#60 Eugenia

 

  • Друг


  • Like : 247
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • 5600 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Молдова
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3485 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 17
  • Регистрация: 24-12-2008
 
  • Репутация: 12

Отправлено 05 ноября 2009 - 06:59

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 27
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика