Перейти к содержимому








Добро пожаловать на форум "Куличкам нет"


Войти  Регистрация
Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья на нашем сайте!

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами использования форума, магазинов и других функций сайта

Для полноценного общения на форуме вам необходимо зарегистрироваться.

После регистрации необходимо активировать свою учетную запись. Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам»

На данный момент, активация новых пользователей производится вручную, администрацией!!! Все пользователи вызывающие сомнения..., с неадекватными никами и левой почтой активированы не будут!!!

После регистрации вы сможете:

 

Фотография
- - - - -

Венчание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Crow

 

  • Не самый добрый!)


  • Like : 16 122
    the best  Репутация пользователя

  • PipPipPipPip
  • 26 234 сообщений
  • 641 благодарностей
  • 5603 days на форуме
personal-image

Я помню! Я горжусь!

  • Пол: sex
  • Город:СССР
  • Страна: Country Flag
  • На счете:946127,5 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 10
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

              

Настроение: Злодей
 
  • Репутация: 2322

Отправлено 04 марта 2011 - 22:48

... причем очень часто, пары жившие длительное время в гармонии до брака, после официального его заключения распадаются, причем с треском

ерунда..., это происходит со всеми отношениями... 26.gif
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 984
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#42 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5603 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 04 марта 2011 - 23:22

вот по тому так и считаю, причем очень часто, пары жившие длительное время в гармонии до брака, после официального его заключения распадаются, причем с треском


ну не штамп в паспорте же этому посодействовал! Просто разводы получаются громче обычных расставаний.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#43 таненберг

 

  • Друг


  • Like : 440
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 633 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4809 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кислосвищенск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1630 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 73
  • Регистрация: 24-02-2011
 
  • Репутация: 120

Отправлено 05 марта 2011 - 12:17

именно штамп, почему то, после его постановки люди начинают больше требовать от своих половинок, типо обязанностей прибавилось, это психология, ты теперь обсолютно мое, а значит делать должно, как я скажу
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 115
У пользователя нет подарков

#44 Pantera

 

  • Приятель


  • Like : 30
    не плохой  Репутация пользователя

  • 354 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5141 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:г. Пенза
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3292 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 56
  • Регистрация: 29-03-2010

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 20

Отправлено 05 марта 2011 - 20:56

Никогда не угадаешь где найдешь, где потеряешь.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 33
У пользователя нет подарков

#45 Гость_AnimA_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 07 марта 2011 - 01:42

именно штамп, почему то, после его постановки люди начинают больше требовать от своих половинок, типо обязанностей прибавилось, это психология, ты теперь обсолютно мое, а значит делать должно, как я скажу



Не согласна)
наверно не у всех появляются такие требования. зависит ещё от времени, проведенного вместе. если люди давным давно знают друг друга, ничего не изменится. нечему менятся)) особенно для мужчины. штамп - единственное что меняется. не у всех можнт быть.  но у тех кого знаю я, именно так)

#46 таненберг

 

  • Друг


  • Like : 440
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 633 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4809 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кислосвищенск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1630 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 73
  • Регистрация: 24-02-2011
 
  • Репутация: 120

Отправлено 08 марта 2011 - 11:25

а я и не утверждал, что в 100 % случаев
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 115
У пользователя нет подарков

#47 Гость_AnimA_*

 

  • Like : 0

  • благодарностей
  • -- на форуме
  • На счете: кулички
  • Штрафы: кулички
  • Пользователь: 0
  • Регистрация: --
 
  • Репутация:

Отправлено 08 марта 2011 - 13:03

а я и не спорю))) наоборот процетировала)

#48 таненберг

 

  • Друг


  • Like : 440
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 633 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4809 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Кислосвищенск
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-1630 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 73
  • Регистрация: 24-02-2011
 
  • Репутация: 120

Отправлено 08 марта 2011 - 13:12

ну не бывает так, что с изменением статуса не менялись отношения, дай то бог  чтоб в лучшую сторону
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 115
У пользователя нет подарков

#49 СнеЖка

 

  • Друг


  • Like : 273
    вау какой)  Репутация пользователя

  • 1 497 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5586 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:СПб
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3480 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 20
  • Регистрация: 08-01-2009
 
  • Репутация: 6

Отправлено 01 апреля 2011 - 13:26

Я наверно никогда венчаться не буду... хотя , может лет в 60)))) если еще останется то с кем захочется провести сие таинство..))))
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 22
У пользователя нет подарков

#50 zamok777

 

  • Друг


  • Like : 175
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 248 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4290 days на форуме
  • Skype: nik-zamkov
  • Пол: sex
  • Город:Краснодар
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2563 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 170
  • Регистрация: 27-07-2012
 
  • Репутация: 123

Отправлено 19 августа 2012 - 20:14

у меня первый брак прошел..ну сами решайте, приехал с армии с невестой, Мама попросила венчаться, не смог отказать.
свадьбу сыграли, повенчались, 9 лет прожили и попа об попу разбежались.
ныняшняя просила меня развенчаться первые пару лет, сейчас вроде забыла.
просто не представляю, как мне подойти типа к эээ типа батюшке и скаать - развенчай типа. не по словам знаю о батюшках, общался воочию - знаю ху из ху, трудно принять решение по сей день, стоит не стоит - хотел бы услышать и ваше мнение
  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 131
У пользователя нет подарков

#51 Айя

 

  • Ангел во плоти


  • Like : 133
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 10 благодарностей
  • 4391 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:глухая провинция
  • Страна: Country Flag
  • На счете:729 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 117
  • Регистрация: 16-04-2012

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 19

Отправлено 20 августа 2012 - 09:08

хотел бы услышать и ваше мнение


Любой религиозный ритуал, обряд является магическим действом.
Венчание, по своей сути, является разновидностью приворота(создание искусственной привязки). Обрядом венчания пару "связывают" по сахасраре на эгрегорном уровне(попытка сонастройки). Последствия печальны, если пара не религиозна.
Если до венчания отношения пары были их личным делом, то после венчания они сталкиваются с законом эгрегора. Если брачный договор - не поймали, значит не было. С законом эгрегора - отдача прилетает всегда.
В случае развода венчанной пары "связь" в эгрегоре остаётся и разведённый партнёр расценивается эгрегором, как нарушающий закон.
  • 0

Даже если ты ангел, все равно найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 22
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#52 Farfor

 

  • Друг


  • Like : 730
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 634 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 5603 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:-
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-479 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 14
  • Регистрация: 22-12-2008

Награды пользователя

              
 
  • Репутация: 247

Отправлено 20 августа 2012 - 11:45

просто не представляю, как мне подойти типа к эээ типа батюшке и скаать - развенчай типа. не по словам знаю о батюшках, общался воочию - знаю ху из ху, трудно принять решение по сей день, стоит не стоит - хотел бы услышать и ваше мнение


я развенчанная...думаю стОит развенчаться, если вас давно ничего не связывает..а развенчаться тоже не так легко, нужно в канцелярии писать заявление на рассмотрение дела, мне патриарх дал добро..сам обряд сделают без вас.
  • 0
----------
Подарки: (Всего подарков: 181
У пользователя нет подарков

#53 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 083
    the best  Репутация пользователя

  • 31 499 сообщений
  • 2380 благодарностей
  • 4333 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390073,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 20 августа 2012 - 12:46

просто прочтите, что вообще Церковь говорит о разводе, или как его называют развенчание.

Развод

Таинство венчания

Раз – венчание, два – венчание…

Честно признаюсь, слово «развенчание» режет мне слух. И не только потому, что в нем есть некая терминологическая или филологическая неправильность. Скорее, настороженность вызывает отношение к Таинству Брака, сквозящее в этом слове. Сошелся – разошелся. Обвенчался – «развенчался». Все просто, буднично, обыденно и поправимо. А самое главное – в наших руках.

На самом деле распад православной семьи – трагедия. Хотя когда на сайт или лично люди приходят с вопросом о «развенчании», как раз трагичности они не осознают.

А ведь Господь задумал семью как союз двух людей на всю оставшуюся жизнь: «Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». (Мф. 19, 9) Простое и ясное повеление.

Строгое целомудрие было не только оградой от языческой распущенности, царившей вокруг первых христиан. Оно естественно вытекало из понимания того, что брак — это земной образ небесного союза Христа и Церкви. Не может быть у Христа двух Церквей, а у Церкви — кого-то, кроме Христа. Такими же мыслятся отношения мужчины и женщины, соединившихся в христианском браке. Так писал о семье, например, святитель Иоанн Златоуст.

И сейчас мы вкладываем в Таинство именно такой высший смысл, воспринимая семью как малую Церковь, задача которой – духовное спасение всех, кого она объединяет. Есть и еще одна важнейшая черта, объединяющая Церковь и семью. Это действующая в них сила любви. Друг к другу и к Господу.

Таким образом, Церковь, как провозвестница Евангельской истины, не знает развода, как знали его древние или современные люди. Развода, как возвращения добрачной свободы друг от друга. Но есть случаи, когда люди сами разрушили свой брак. И закрывать на это глаза невозможно.

Руководствуясь словами Господа, Церковь признавала факт распада семьи в случае измены одного из супругов. И до сих пор список причин, по которым брак может быть признан распавшимся, невелик. Для точности процитирую официальный документ – «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»:

«В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».

Скорбный список. И очень не хочется, чтобы что-то из него стало реальностью семейной жизни кого-то из читателей. Но, очень может быть, если Вы читаете эти строки, тема церковного развода коснулась лично Вас. Семья распалась. И теперь понятно, почему это называют трагедией. Что же делать? Конечно, молиться. Или о сохранении семьи, или о том, чтобы Господь управил дальнейшую жизнь по Своей всеблагой воле.

И только тогда, когда в ответ на молитву Вы обретете того, с кем захотите пройти по жизни, когда Вы придете к решению скрепить свой союз Божиим благословением, нужно идти в храм. Там подскажут, как обратиться к правящему архиерею епархии за благословением повторного брака.

Заметьте, это решение настолько важно для Церкви, что принять его может только епископ. А право повторного брака дается только тому, кто не виноват в распаде первой семьи. Не правда ли существенная разница? Не «развенчание», а повторный брак. Не свобода, а снова семья, малая церковь.

Это важно. Кардинально важно. Но я, как и многие собратья – священники, считаю неуместным омрачать торжество брака словами о разводе. И потому об этом удается поговорить только во время подготовки к венчанию. Может быть, на исповеди. Но для некоторых то, как понимает Церковь Таинство брака, остается неизвестным. А само Таинство – красивым обрядом.

Поэтому мне очень хочется, чтобы мои нерадостные размышления прочитали, прежде всего, не те, кто расспрашивает о «развенчании». А те, кто радостно готовится к Таинству брака. Не потому что мне нравится омрачать чью-то радость. Но, чтобы молодожены осознали всю важность и ответственность предстоящего события. И пусть немногая полезная информация, изложенная здесь, никогда и никому не пригодится!

Священник Михаил Самохин
  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#54 Ревекка

 

  • Все дело в шляпе!


  • Like : 43 083
    the best  Репутация пользователя

  • 31 499 сообщений
  • 2380 благодарностей
  • 4333 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Третья планета от Солнца!
  • Страна: Country Flag
  • На счете:390073,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 123
  • Регистрация: 14-06-2012

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 3324

Отправлено 20 августа 2012 - 12:58

Мы с мужем венчались. Велась долгая беседа с пастором на тему брака. Венчались сознательно, а не дань моде. Оба понимали, что брак один и другого не будет. Что семья, это труд и самое легкое, это развод, если что-то не так. Что надо будет проходить и радости и беды вместе.

Венчаться надо людям верующим, а не раз в год ходящим в церковь по праздникам. Глупо по настоянию родителей или друзей, потому что это красиво. Это не только красиво, но и еще связывается на небесах. Двое становятся одной плотью. Венчание, это осознанный шаг. И ради забавы не стоит, этого делать. Аж тем более жить в новом браке и быть венчанным в первом.
  • 0

d5a735fb446d7f0c2a88662a6fedf9c7.gif

----------
Подарки: (Всего подарков: 1271
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Джек
Подарок
Подарил(а): Капитан
Подарок
Подарил(а): Petra

#55 Leo

 

  • Неуязвимый


  • Like : 718
    Красавчик  Репутация пользователя

  • 4 136 сообщений
  • 5 благодарностей
  • 5604 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:- Мород
  • Страна: Country Flag
  • На счете:3638 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 8
  • Регистрация: 20-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Не выбрано
 
  • Репутация: 215

Отправлено 21 августа 2012 - 09:35

я даже знаю где буду венчаться.. далеко далеко от цивилизации, в горах есть одна церковь... :rolleyes:
  • 0

Изображение Изображение

Горы, кофе, рок-н-ролл!Изображение :03smile159:
Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 206
Подарок
Подарил(а): Omniya

#56 Omniya

 

  • Крайняя радость


  • Like : 15 755
    the best  Репутация пользователя

  • 24 663 сообщений
  • 1065 благодарностей
  • 5603 days на форуме
personal-image

  • Пол: sex
  • Город:Москва
  • Страна: Country Flag
  • На счете:136422,25 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 11
  • Регистрация: 21-12-2008

Награды пользователя

                 

Настроение: Заоблачный
 
  • Репутация: 2012

Отправлено 21 августа 2012 - 13:17

я даже знаю где буду венчаться.. далеко далеко от цивилизации, в горах есть одна церковь... :rolleyes:

ух ты! :girl_angel: уже решил когда и с кем?!


по факту: венчались через год после официальной регистрации (и свадьбы),
и то же платье одела на венчание angel.gif пока еще было впору))
  • 0

Все женщины одинаковы, каждая неповторима!

----------
Подарки: (Всего подарков: 1037
Подарок
Подарил(а): Petra
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Милка
Подарок
Подарил(а): Petra

#57 zamok777

 

  • Друг


  • Like : 175
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 248 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4290 days на форуме
  • Skype: nik-zamkov
  • Пол: sex
  • Город:Краснодар
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2563 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 170
  • Регистрация: 27-07-2012
 
  • Репутация: 123

Отправлено 21 августа 2012 - 14:25

Мы с мужем венчались. Велась долгая беседа с пастором на тему брака. Венчались сознательно, а не дань моде. Оба понимали, что брак один и другого не будет. Что семья, это труд и самое легкое, это развод, если что-то не так. Что надо будет проходить и радости и беды вместе.

Венчаться надо людям верующим, а не раз в год ходящим в церковь по праздникам. Глупо по настоянию родителей или друзей, потому что это красиво. Это не только красиво, но и еще связывается на небесах. Двое становятся одной плотью. Венчание, это осознанный шаг. И ради забавы не стоит, этого делать. Аж тем более жить в новом браке и быть венчанным в первом.

я давно не верю ни в бога ни в черта. но хамски не отношусь к верующим
общался как то на данную тему с батюшкой - он пояснил, что как бы для вас не резало слух развенчаться нет нужды - типа это происходит автоматически, перестали вместе жить - небесная канцелярия закрыла союз. все. и не фиг огороды городить
  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 131
У пользователя нет подарков

#58 Айя

 

  • Ангел во плоти


  • Like : 133
    не плохой  Репутация пользователя

  • 237 сообщений
  • 10 благодарностей
  • 4391 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:глухая провинция
  • Страна: Country Flag
  • На счете:729 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 117
  • Регистрация: 16-04-2012

Настроение: Хорошее
 
  • Репутация: 19

Отправлено 21 августа 2012 - 15:06

типа это происходит автоматически, перестали вместе жить - небесная канцелярия закрыла союз. все. и не фиг огороды городить

Не так это, совсем не так!
Во-первых, за развенчание священники несут особую ответственность перед патриархом, поэтому они так неохотно идут на этот шаг и, где есть возможность, увиливают от развенчания.
Во-вторых, как психолог и астролог, встречала несколько случаев, что венчанные и разошедшиеся пары, и уже имеющие другие семьи, никак не могли разорвать психологическую и даже физическую связь друг с другом, всегда невольно оказывались замешаны в какие-то дела и ситуации друг друга.
После совета развенчаться и долгой процедуры развенчания, связь эта прерывалась. Так шта... вам решать
  • 0

Даже если ты ангел, все равно найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 22
Подарок
Подарил(а): Omniya
Подарок
Подарил(а): Ревекка
Подарок
Подарил(а): Ревекка

#59 графиня Батори

 

  • Приятель


  • Like : 28
    не плохой  Репутация пользователя

  • 235 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4312 days на форуме
  • Пол: sex
  • Город:Riga
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-3600 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 163
  • Регистрация: 05-07-2012
 
  • Репутация: 0

Отправлено 21 августа 2012 - 16:02

хотел бы услышать и ваше мнение

странно читать) в соседней теме про разводы и фамилии была озвучена четкая позиция о том, что женщина не должна идти в новый брак и оставлять фамилию бывшего. А что тут получается?тебе можно, а женщине нельзя? венчание посерьезней фамилии будет. Прошлое должно быть прошлым..забытым и похороненным...а сейчас брак с одной...а перед Богом брак с бывшей? рубить, так до конца...имхо, конечно.
  • 0

Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.
----------
Подарки: (Всего подарков: 0
У пользователя нет подарков

#60 zamok777

 

  • Друг


  • Like : 175
    хороший  Репутация пользователя

  • 1 248 сообщений
  • 0 благодарностей
  • 4290 days на форуме
  • Skype: nik-zamkov
  • Пол: sex
  • Город:Краснодар
  • Страна: Country Flag
  • На счете:-2563 кулички
  • Штрафы:0 кулички
  • Пользователь: 170
  • Регистрация: 27-07-2012
 
  • Репутация: 123

Отправлено 21 августа 2012 - 16:58

Не так это, совсем не так!
Во-первых, за развенчание священники несут особую ответственность перед патриархом, поэтому они так неохотно идут на этот шаг и, где есть возможность, увиливают от развенчания.
Во-вторых, как психолог и астролог, встречала несколько случаев, что венчанные и разошедшиеся пары, и уже имеющие другие семьи, никак не могли разорвать психологическую и даже физическую связь друг с другом, всегда невольно оказывались замешаны в какие-то дела и ситуации друг друга.
После совета развенчаться и долгой процедуры развенчания, связь эта прерывалась. Так шта... вам решать

знаете разорвал молниеностно, и ни какой связи-привязи не испытывал - даже имя с радостью бы забыл - но сын.
  • 0

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 131
У пользователя нет подарков




Яндекс.Метрика